Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 07:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от года (Вопросы, отзывы, мнения)
Детские развивающие центры для деток от года
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:16 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем городе много детских развивающих центров, а какой лучше выбрать,нам помогут ВАШИ отзывы.Расскажите куда ВЫ водите своих деток и довольны ли этим центром???
Адреса Детских развивающих центров можно посмотреть здесь




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
svetlashka Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:58 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные






Мы сегодня ходили на первое занятие в Умку (дочке 1г.3мес.)
Впечатления неплохие, занятие длилось полчаса, преподаватель играла с дочкой в разные игры (рассматривали картинки, складывали формочки в сортер, собирали грибочки на дощечку, делали поделку из цв.бумагии пластелина). В начале занятия Алисе все нравилось, она играла охотно, а под конец устала за столом находиться, начала юлить по всей комнате. Но мы вообще на месте не сидеть не любим ))) Первые занятия так и будут индивидуальными (ребенок, мама, преподаватель), а потом будем заниматься в группе (2-3 ребенка), причем без мам! Девочки, кто в таком возрасте водил детей на занятия без мам, поделитесь, как это!

Охоцкая-Елена, Лена, расскажите потом, как вам занятие в Капитане, которое 1,5-часовое. Мы туда тоже хотели бы пойти попробовать, сейчас ждем нового набора группы нашего возраста. Правда есть одно НО. Нам сказали, что там 8 чел. в группе, занятия с мамами, вот думаю - не много ли народа: 8 детей + 8 мам + преподаватель, как-то не очень представляю, что из этого получится...

 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:08 | Сообщение # 82
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlashka)
Охоцкая-Елена, Лена, расскажите потом, как вам занятие в Капитане, которое 1,5-часовое. Мы туда тоже хотели бы пойти попробовать, сейчас ждем нового набора группы нашего возраста. Правда есть одно НО. Нам сказали, что там 8 чел. в группе, занятия с мамами, вот думаю - не много ли народа: 8 детей + 8 мам + преподаватель, как-то не очень представляю, что из этого получится...

Отвечу за Лену,надеюсь она не обидется 83 ,т к мы ближе в вам по возрасту,а те занятия,куда Лена с сыночком ходят с 2-х лет.Мы ходим 3 месяца.Занятия там длятся один час,проходят один раз в неделю,да,в группе 8 детишек и 8 мам,но занятия построены так,что никто никому не мешает.Детки танцуют,рисуют,прыгают.Мне очень нравится. 5
Стоит одно занятие 400 руб,4 занятия в месяц-1600.


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Вторник, 10.02.2009, 19:15
 
bimbo Дата: Четверг, 12.02.2009, 00:51 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а куда с малышом в бассейн походить можно?
В развивалку мы ходили в Оранжевый кот, а вот весной с удовольствием походила бы поплавать...
Что посоветуете?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:04 | Сообщение # 84
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlashka)
Лена, расскажите потом, как вам занятие в Капитане, которое 1,5-часовое. Мы туда тоже хотели бы пойти попробовать, сейчас ждем нового набора группы нашего возраста. Правда есть одно НО. Нам сказали, что там 8 чел. в группе, занятия с мамами, вот думаю - не много ли народа: 8 детей + 8 мам + преподаватель, как-то не очень представляю, что из этого получится...

Занятие прошло на УРАаааа! Я и не думала, что моего "непоседу" можно чем-то заинтересовать, да так что он всё время повторял всё за преподователем,сиделслушал открыв рот. По приходу домой он всё начал пересказывать, на сколько у него это получается, папе. Показал, наши 2-е поделки, которые мы там сделали.Первая разукрашенный теплоход четырьмя цветами. Это учит ребёнка аккуратности, не заезжать кисточкой за линии. Т.к. баржа была разных цветов палубы. Вторая поделка, это мы клеяли треугольнички и параллелипипеды. Иметировали парусные лодки! Преподователем я довольна.
Учились передовать по кругу игрушку не жаднечяя. При этом всё сопровождалось песнями и музыкой!
Под конец занятия учительница рассказала сказку.На ту тему, которую мы клеили и рисовали. Про лодку, на которой плавала мышка, т.к не умеет плаватьи и про утёнка, кот.умеет плавать!



 
Танюшка Дата: Среда, 18.02.2009, 21:29 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лен,а чегой-то вы решили в Капитан пойти?Ты же вроде говорила,не будете пока никуда ходить.
Я вот в Капитошку второй раз пошла,месяц отходила и ушла.Больше туда точно не вернусь.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
SHANs-33 Дата: Среда, 18.02.2009, 21:38 | Сообщение # 86
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Я вот в Капитошку второй раз пошла,месяц отходила и ушла.Больше туда точно не вернусь.

--------------------------------------------------------------------------------


А если не секрет чего там не понравилось? 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 18.02.2009, 22:32 | Сообщение # 87
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюшка, Да, думала не ходить. Потом Ольга Волкова рассказала мне про Капитан. Меня заинтересовало! Решила попробовать. Удалось и нам понравилось.
Quote (Танюшка)
Ты же вроде говорила,не будете пока никуда ходить.
Я так говорила, думала, что Кириллу непоседе нигде не будет интересно. Думала, что его не возможно удержать на одном месте, каким-то заинтересовавшим занятием. Думала, что ему пока ничего не интересно! А оказалось, что просто надо поменять педагогов.

Quote (Танюшка)
Я вот в Капитошку второй раз пошла,месяц отходила и ушла.Больше туда точно не вернусь.
Вот-вот и я о том же. Только я думала, что дело не в центре, а в нас.
Когда ходили в Капитошку, смотрю все дети сидят чего-то делают, повторяют, а МОЙ носится, а я за ним. Да ещё и мамы деток на нас "косо" смотрят, типа пришли тут и разлаживают дисцеплину. А это не мы такие, нам ПРОСТО НЕ ИНТРЕРЕСНО БЫЛО!!!!

Quote (SHANs-33)
А если не секрет чего там не понравилось?
Именно мне не понравилось то, что во-первых там комната с игрушками находиться по пути в комнату где заниматься. А когда ребёнок видит новые игрушки его тяжеловато оттащить от них. Приходилось оттаскивать, потом он плакал минут 10, я его успакаивала. Ну и какое тут уже занятие. А если мы приходили мин. на 2 пойзже, чтоб сразу заскачить в класс прям на моих руках, так он вспоминал, что там игрушки и рвался туда.
Во-вторых мне не нравилось там 10 мин. сидим за столом занимаемся. 10 мин в др.комнате прыгаем, танцуем, лазаем, мячи кидаем и т.д. Ну а т.к Кирилл это дело любит, опять же его из той комнаты было невозможно утащить!
В-третьих сами уроки и задания. Совсе-совсем детские, не интересные. Найти в чашке с гречкой колечко и надеть его маме на пальчик. Приклеить бумагу цветной стороной вверх. Шнуровка. Которая и дома есть! Да я жаже сейчас и не вспомню все задания. Ну не интересные оени были совсем, потому и не запоминались.
Вообщем либо мы дома это делали, либо дома на уже это надоело. А в Капитошке только начинали этим заниматься.
НЕ подумайте, что мы сильно развиты и что я целыми днями сижу с ребёнком и что-то делаю, играю. Нет. Просто в Капитошке программа построена на более младший возраст, а они по ней воспитывают наш возраст. Не продуманно!



 
Нефедова-Света Дата: Среда, 18.02.2009, 23:02 | Сообщение # 88
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, хорошо,давай.но пока еще вопросик,детки там самостоятельно занимаются,т.е. без помощи мамы?Сколько стоит пробное занятие?


 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 18.02.2009, 23:08 | Сообщение # 89
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
детки там самостоятельно занимаются,т.е. без помощи мамы
Я своему помогаю. Да и все помогают, не только я. Ну а как он может не заезжая за линию кисточкой разукрасить. Немного придерживаю кисточку. Или же приклеить что-то, тоже помогаю. Что-то объяснить, подсказать, настроить на нужную волну.
Quote (Нефедова-Света)
Сколько стоит пробное занятие?
А я вообще не знаю, оно там есть. Мы без пробного. Рещила сразу пойти и всё. А потом если, что то на след. мес. не пойти.



 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:46 | Сообщение # 90
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
Сколько стоит пробное занятие?

Светлана,там нет пробного занятия.Занятия начинаются, как правило,с сентября,поэтому записываются заранее (мы с августа записались). Занятия могут проходить и без участия мамы,все зависит от возраста ребенка.Мы еще маленькие и поэтому я вместе с сыном учусь. в любое время могут появиться свободные места , поэтому многие звонят,узнают о наличии свободных мест и записываются.

Честно говоря,я очень довольна занятиями в "Капитане",а главное что нравится моему Ванечке. 5




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Волкова-Ольга Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:26 | Сообщение # 91
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Именно мне не понравилось то, что во-первых там комната с игрушками находиться по пути в комнату где заниматься. А когда ребёнок видит новые игрушки его тяжеловато оттащить от них. Приходилось оттаскивать, потом он плакал минут 10, я его успакаивала. Ну и какое тут уже занятие. А если мы приходили мин. на 2 пойзже, чтоб сразу заскачить в класс прям на моих руках, так он вспоминал, что там игрушки и рвался туда.
Во-вторых мне не нравилось там 10 мин. сидим за столом занимаемся. 10 мин в др.комнате прыгаем, танцуем, лазаем, мячи кидаем и т.д. Ну а т.к Кирилл это дело любит, опять же его из той комнаты было невозможно утащить!

Вот и мы по этому не стали туда больше ходить..
 
Танюшка Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:18 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично мне не понравился постоянный галдешь.
Педагог говорит,что надо делать и все мамы повторяют это своему ребенку.В итоге стоит шум и ребенок теряется,приходится ему на ухо очень громко говорить,что не очень приятно.
Во-вторых,то что не объясняя как делать "колбаски" и "колобочки" сразу дают задание что-то слепить.Как он будет лепить не зная азов?Когда я сказала об этом преподавателю и привела аргумент,что в садике они учатся все постепенно делать она мне ответила,что там у них много времени,а здесь его нет. А я хочу,что ребенок сам что-то делал.Мне просто смешно смотреть как другие мамы сидят сами раскрашивают кружок (тарелочку) и потом с гордостью говорят :"Покажем папе".
Я считаю,что если уж начинать учиться так все правильно делать.С самого начала объяснить как держать кисточку и т.п.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:23 | Сообщение # 93
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюшка, полностью с тобой согласна,поэтому я и спрашиваю,какое участие принимает мама на занятиях,роль помощника или смотрящего и только подсказывающего.


 
clactena Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:54 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Именно мне не понравилось то, что во-первых там комната с игрушками находиться по пути в комнату где заниматься. А когда ребёнок видит новые игрушки его тяжеловато оттащить от них. Приходилось оттаскивать, потом он плакал минут 10, я его успакаивала. Ну и какое тут уже занятие. А если мы приходили мин. на 2 пойзже, чтоб сразу заскачить в класс прям на моих руках, так он вспоминал, что там игрушки и рвался туда.

А мы вот , как раз ходим в Капитошку.Честно говоря, наличие там игровой комнаты, как мне кажется,- это наоборот большой плюс и мы с удовольствием в ней играем до и после занятий.

Quote (Охоцкая-Елена)
Во-вторых мне не нравилось там 10 мин. сидим за столом занимаемся. 10 мин в др.комнате прыгаем, танцуем, лазаем, мячи кидаем и т.д. Ну а т.к Кирилл это дело любит, опять же его из той комнаты было невозможно утащить!

У нас правда занятия построены по 15 мин.,но и это для нас только плюс, ведь разрядка нужна для ребенка, да и усидчивости пока такой нет, чтобы сидеть там по полчаса.
Quote (Охоцкая-Елена)
В-третьих сами уроки и задания. Совсе-совсем детские, не интересные. Найти в чашке с гречкой колечко и надеть его маме на пальчик. Приклеить бумагу цветной стороной вверх. Шнуровка. Которая и дома есть! Да я жаже сейчас и не вспомню все задания. Ну не интересные оени были совсем, потому и не запоминались.
Вообщем либо мы дома это делали, либо дома на уже это надоело. А в Капитошке только начинали этим заниматься.
НЕ подумайте, что мы сильно развиты и что я целыми днями сижу с ребёнком и что-то делаю, играю. Нет. Просто в Капитошке программа построена на более младший возраст, а они по ней воспитывают наш возраст. Не продуманно!

А по поводу занятий и уровня вашей подготовки надо было обсудить с преподавателем и Вас бы перевели в группу постарше.)))

 
Танюшка Дата: Четверг, 19.02.2009, 23:16 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лен,а как они там 1,5 часа сидят без передышки?


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:06 | Сообщение # 96
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Лен,а как они там 1,5 часа сидят без передышки?
Занятие начинается с того что по кругу садимся за небольшой столик, преподователь рассказывает небольшую сказку. Минут 15 сидим. Потом идём за другой столик большой, но в этой же комнате рисуем, лепим, красим, клеим. Минут 20. Идём в туалет мыть руки, голову 7 Ну и у кого что испачканное. Приходим убироаемся со стола, детё помогает. Садимся на пол играем в бубин, в рыбалку, забиваем гвозди... Пока дети заняты рыбалкой, преподователь расскладывает в другой стороне комнаты фигурки рыб разного цвета. Потом даёт деткам рыбок и предлогает, чтоб нашли похожих из разложенных на полу, по цвету. В конце опять садимся за маленький стол и слушаем сказку.
Занятие проходит половина на половину. Сидим и двигаемся. Мой не устаёт. Всё как-то грамотно, продуманно. Чтоб и деток не расслаблять в сторону просто игры. И в тож время, чтоб они не особо устали. Всё в забавной, весёлой и музыкальной форме.
Я считаю если занятия сменяются одно другим, то не устанут, т.к. каждый раз что-то новенькое. Не успеют к этому привыкнуть, как что-то другое. Новое всегда интересно. Еслиб занятия были без игрушек тогдаб могли устать.



 
Полина Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:08 | Сообщение # 97
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, в этой темке на первых страничках была информация про бассей для деток с 7 мес
 
Маришка Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:06 | Сообщение # 98
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девоньки, подскажите, пожааалуста! хочу сынулю водить в какой-нить детский центр, нам скоро год, но возникла проблема- куда мне территориально ближе и я бы могда реально с коляской дойти? (живу на Сакко и Ванцетти) просто по Королеву ориентируюсь только с картой)))

Сообщение отредактировал Marilu - Понедельник, 06.04.2009, 23:06
 
svetlashka Дата: Вторник, 07.04.2009, 12:33 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, если живете ближе к Болшево, то можно в "Солнышко", он находится на Исаева, рядом с Аленкой. А если живете ближе к каналу, то можно в "Умку" попробовать. Умка недалеко от ст.Подлипки, на ул.Калинина. И там и там от годика берут, в "Солнышко" даже и раньше 5
 
Полина82 Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:07 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Записала сегодня на занятия в Тигру с 9 мес. Индивидуально с психологом. Может, кто-ниб ходил или знает, что там за психолог? поделитесь отзывами. Куда еще можно до года пойти?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от года (Вопросы, отзывы, мнения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии