Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Детские развивающие центры для деток от 3-х лет
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите в какие центры можно пойти с ребенком с 3-х - 4-х лет.
Адреса и телефоны детских развивающих центров


 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:49 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с этого года стали ходим в Лучик+ в Дом быта! Есть группы утром и вечером, нам очень нравится, дочка прям летит туда! Потихоньку учат буковки, рисуют, лепят, клеят! Причем некоторые в нашей группе как пришли - карандаш в руке неособо держали, а сейчас уже лучше, буковки выписывают! В принципе учительница "заставляет" их работать, но все как-то играючи и деткам нравится!




Сообщение отредактировал Мама-Зайки - Суббота, 06.10.2012, 17:53
 
Ptenchik Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:43 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, а вам дз задают?

Нам задают, часто большое, не всегда успеваем делать, да и желания у ребенка особо не вижу (математику более-менее, а вот буквы в клеточках писать не хочет, но и я не совсем понимаю зачем это в нашем возрасте) хотя сами занятия ему вроде нравятся.


 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:14 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Мама-Зайки, а вам дз задают?

Да, задают! Моя делает с удовоьствием, причем иногда больше, чем надо! Но она это все любит безумно, потом еще просит меня клеточки начертить, чтобы она буквы писала! Но это от ребенка зависит! Можно по строке букв в день писать и по 1 заданию из тетради! И я считаю это не плохо, хотя если ребенок не хочет - не надо завтавлять и тем более доводить ребенка до слез (просто слышала бывает у некоторых такие моменты)! Нет, значит нет! Это не школа, никто за это не накажет, 2-ку не поставит!
Quote (Ptenchik)
а вот буквы в клеточках писать не хочет, но и я не совсем понимаю зачем это в нашем возрасте) хотя сами занятия ему вроде нравятся.

А я считаю что потихоньку пора уже и буквы учить и цифры, т.к в нынешней жизни в школу то не возьмут, если ребенок читать не умеет, а если возьмут, то в самый "лучший" класс! Это раньше нас брали в школу и говорили - приходите, научим! А сейчас при поступлении в школу уже тесты - тесты!!! 2





Сообщение отредактировал Мама-Зайки - Суббота, 06.10.2012, 23:16
 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:55 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, буквам/цифрам/читать слоги я сама научила, это вы правы, что без этого никуда, меня именно тетрадка в клеточку смущает, те малюсенькие (в понятии ре) буковки.

 
Ёжка Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:51 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток! Может, быть кто-нибудь ходил в Академию Почемучек, на Пионерской 43а. Отзывов что-то не нашла, но сходили сегодня, записались туда. Хотелось бы узнать, какие у кого впечатления.
 
batami Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:20 | Сообщение # 146
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ёжка, отходила туда 4 года со старшей дочкой, сейчас пошли с младшей в подготовительную группу..
сильная подготовка, Педагоги, которые обожают детей и профи своего дела...Причем четко вижу, что те, кто ходил со старшими - сейчас с младшими туда же пришли проситься)))
В общем - я пристрастна, это мой любимый центр развития, ходили в разные - не пришлось по душе, кроме Почемучек)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
marion Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:28 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, а как по вашему опыту, в эту "академию" нужно перед началом учебного года записываться? и есть ли при этом центре какие-то дополнительные специализированные занятия типа танцев или музыки? как раз хочу добавить ребенку пару часов подобных занятий к общим развивашкам, но особо пока ничего не нашла 6

 
cyber-umka Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:08 | Сообщение # 148
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, у них в основном, занятия с детками постарше. 3-4 года вроде.
нас на изо не взяли )) на следующий год пойдем ))


 
Ёжка Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:16 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
Ёжка, я сегодня перечитывала всю эту тему, так про эту академию на первых страницах очень много отзывов - посмотрите

Спасибо за подсказку! Имею дурацкую привычку читать с конца темы, поэтому не увидела отзывов... 8 Отзывы радуют, пойдем с понедельника заниматься, сама потом обязательно поделюсь мнением.
batami, порадовало Ваше мнение. 83 Я пока педагогов не видела, но руководитель Елена Викторовна очень понравилась и мне, и доче. Уже спрашивает: "Когда к тете опять пойдем?" А подготовительная группа там с какого возраста?
 
batami Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:10 | Сообщение # 150
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ёжка, подготовительная с 3 лет, занятия 2 раза в неделю) Моей младшей ОЧЕНЬ нравится, а уж когда она поет песенки, которые они там учат или приносит их поделки... ну очень умилительно)))
Елена Викторовна вообще уникальный человек, дети ее обожают, она всех помнит по именам, детки тянутся к ней даже спустя годы
marion, в центре ОЧЕНЬ много дополнительных занятий, танцы, музыка (фольклер, хор, сольные занятия вокалом, муз. театр), рукоделие, рисование.... в общем туда надо приходить на дни открытых дверей - там огромный выбор.
Старшая ходит на валяние из шерсти, изонить, шитье одежды для кукол... младшую еще можно на фольклер отдать, но я уже не в силах их туда водить целыми днями)))))
Вам в следующем сентябре сколько будет?)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
marion Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:11 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, в следующем сентябре будет 3г. 8 м. я так понимаю, в "академии" на возраст 3+ все занятия ориентированы?

 
batami Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:18 | Сообщение # 152
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, вы путаете "Академию почемучек" (развивающая группа) и Центр развития детей и юношества))))
если брать центр целиком, то там есть занятия для деток от 2 лет, называются Понарошку... Тоже развивалки.
Если говорить про рисование и т.п. то да, на годовалых деток там занятий по-моему нет, я правда точно не узнавала, т.к. надобности в этом для своих детей не видела))




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
katdol Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:33 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ходим в АП с сентября. Дочка в восторге, уходить оттуда не хочет, абсолютно на все занятия ходит с удовольствием. Мы, конечно, не увидим, что они там делают, но результаты уже есть, дочка стала лучше рисовать, пытается уже сама оригами делать 7 песенки после занятий поет...к концу года обещали еще открытые занятия сделать, очень хочется посмотреть как они занимаются. В нашей группе все детки ходят на занятия с огромным удовольствием. Учителя там, конечно, все как на подбор-профессионалы и энтузиасты.
 
mahaon Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:02 | Сообщение # 154
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет! А меня интересует сугубо практический вопрос. Есть ли у нас "развивалки" где платишь за посещение по факту? Ну, то есть, пришел - заплатил. Или платишь определённую стоимость, но в неё войдут, только те занятия, на которых ты действительно был. Просто у нас поздний старт иммунитета, и мы цепляем все что ни попадя, ОРВ, ОРЗ, и др. гриппы))) И может так получиться, что заплатим за месяц, и попадем туда разок, а то и, не попадем... Не хочется платить за воздух! Первоначальный взнос, это, фиг с ним, куда же без него)))). А так... хочется оплачивать, только полученные знания).
И еще нам почти 4 года, ребёнка очень интересует анг. язык, "юзает" все книжки, на эту тему, сам выучил алфавит, и т.п. Я в ентом деле профан. Где у нас хорошо преподают английский, малышам. Спасибо!

Добавлено (01.11.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Quote (Lanna)
Девочки, кто водит деток в "Солнышко" в группу Подготовка к школе, хочется услышать ваши отзывы, насколько серьезно там идет подготовка, достижения ваших детей , допустим отзанимавшихся год, стоят ли занятия своих денег, как реагируют дети? с удовольствием ли ходят? А может кто собирается пойти с этого года, то почему предпочли "Солнышко"?

Лежали, как-то в больнице с девочкой 5-ти лет (и с ее мамой конечно))) Так вот малышка, с раннего возраста ходила в Солнышко, и на тот момент, как раз в подготовит. группу. Я была удивлена она свободно читала-переводила (англ.), решала примеры... они там занимались, видимо им какие-то задания давали на дом. И еще её мама сказала, что якобы, уж не знаю, правда ли, все учителя говорят, что в "Солнышке", наилучшая подготовка детей к школе...




Сообщение отредактировал mahaon - Четверг, 01.11.2012, 00:03
 
marion Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:41 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, в "капитошке" за пропущенные занятия либо возвращают денежку (примерно половина стоимости занятия) либо можно их отходить в следующем месяце, но не на комплексные развивашки, а на творчество или фитнес.

 
katdol Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:56 | Сообщение # 156
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon,
Я про "Ссолнышко" слышала только очень положительные отзывы, и английский там отлично преподают, подготовка к школе говорят замечательная...мы, правда, ходим в Дом быта в "Yes", деткам там нравится заниматься, учительница Евгения мне очень нравится, видно, что энтузиаст своего дела, кое-какие результаты уже есть, хотя ходим всего 2 месяца 5
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:19 | Сообщение # 157
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Центр развития детей и юношества))))

Quote (batami)
Если говорить про рисование и т.п.

изо там минимум с 4-х лет группы
лепка с 3,5 лет
83


 
Lady100 Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:13 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mahaon Re: Есть ли у нас "развивалки" где платишь за посещение по факту?
Мы ходим в Умку - условия по пропускам- оч. невыгодные, но преподаватели хорошие, условия - тоже. Ходим 2-й год, но вот пропуски - возмещают что -то, если реб. посетил менее 30%- это явно не айс!
Так что Умку - вычёркивайте.
Раньше ходили в Солнышко - они 50% стоимости пропущенных занятий переносили на новый месяц - это плюс.




Сообщение отредактировал Lady100 - Воскресенье, 11.11.2012, 00:59
 
Юльча Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:49 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, всем приветик! были на Дне открытых дверей в "Крошке Ру" - новый центр на ул. макаренко.
очень нам все понравилось, мастер класс для деток и родителей провели, спектакль.........

записала дочку в группу комплексной подготовке к школе. возраст 4-5 лет. нас взяли, хоть мы чуть меньше по возрасту. занятия по понедельникам, средам, пятницам с 17 до 20. программа разнообразная, похожа на Умку..........попробуем, меня смущает кол-во занятий, но сказали преподаватели, что родители деток еле уводят домой 7 в общем ждите отчета)))))




Сообщение отредактировал Юльча - Понедельник, 26.11.2012, 09:49
 
Юльча Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:26 | Сообщение # 160
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

программа:

1. развитие речи и основы грамоты
2. творчество
3. математика
4. музыкальное занятие
5. окружающий мир

каждая часть по 30 мин, между ними переменки


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии