Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Цирковой коллектив "Энергия" (ДК Калинина)
Цирковой коллектив "Энергия"
KasinA Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:38 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, юлясик, девочки!!! У вас наверно маленькие детки?
Нельзя ребенка за 2,5 месяца на шпагат! Нельзя тянуть ребенка силой! Связки и мышцы у них еще очень нежные, когда с силой и с болью деток растягивают получаются микротравмы... Они внутри, их не видно, это как бить ребенка снаружи до синяков, также больно, но мы ведь все понимаем что этого делать нельзя!!
Задача тренера направлять ребенка, показывать упражнение и следить за правильностью их выполнения, вдохновлять наконец!!

Растяжка происходит за счет эластичности детских мышц и связок, но дети должны САМИ дозировать нагрузку

Растяжка для ребенка и для взрослого- это совсем разные вещи
Если бы у Людмилы Николаевны было соответствующее образование- она бы это знала

Добавлено (11.12.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Еще добавлю, Валерий Палыч НИКОГДА не растягивал детей! По крайней мере за все время занятий я этого не видела ни разу! Он объснял, показывал упражнения, направлял, хвалил
И все кто хотел шпагат имели, в т ч и минусовой, и на конкурсах места первые занимали!
А у Помазниковой назовите мне хоть один номер , который хоть где нибудь победил?

 
shalfey777 Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:47 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KasinA, я не настолько "в теме", но полученной информации для меня лично было бы достаточно, чтоб на пушечный выстрел не подпускать к ней ребенка. Поступить по другому, значит надеяться на авось - авось она сломает шею чужому ребенку, не моему...
Вот ведь, Бог миловал, на дне открытых дверей, уж так она агитировала к себе, бррр


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
magic_of_you Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:07 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
что дети плачут, не хотят идти, т.к. больно, их тянут

вы и на слезы своего ребенка так же "философски" смотрите???!!!
вот она и работает с детьми у родителей которых вот такой подход 2 грустно

Добавлено (11.12.2012, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (KasinA)
Нельзя ребенка за 2,5 месяца на шпагат! Нельзя тянуть ребенка силой! Связки и мышцы у них еще очень нежные, когда с силой и с болью деток растягивают получаются микротравмы... Они внутри, их не видно, это как бить ребенка снаружи до синяков, также больно, но мы ведь все понимаем что этого делать нельзя!!
Задача тренера направлять ребенка, показывать упражнение и следить за правильностью их выполнения, вдохновлять наконец!!

Растяжка происходит за счет эластичности детских мышц и связок, но дети должны САМИ дозировать нагрузку

вот уж точно! а потом, постарше, начнуться проблемы со здоровьем из-за такого тренера. как вот только родителям на своих детей наплевать? неужели все олимпийских чемпионов хотят? а как детям это дается и (что еще важнее) какие будут последствия никто не задумывается.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
08401174 Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:49 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могу понять,почему если так все плохо ее допускают к работе?получается,так что администрация про нее ничего не знает,а родители все знают и не бьют в колокола.Если она была под судом,почему ее тогда суд допустил к работе?когда они ее должны были отсторонить от работы.

Сообщение отредактировал 08401174 - Вторник, 11.12.2012, 09:51
 
Иланка Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:11 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KasinA)
У вас наверно маленькие детки?

У меня 6-летка 5
У Л.Н. мы занимались индивидуально в прошлом году. 25 минут занятие с очень хорошей разминкой, мостики, колесо и тд, а последние 5минут растяжка. Причем из этих 5-ти минут она ребенка действительно тянула минуты 1,5, не больше. Сейчас мы справляемся уже сами. Ребенок садится в поперечный шпагат (правильно научившись в свое время) и играет в Ай-пад. например.
А растягивать ребенка до 5-ти лет лично мне бы и в голову не пришло. Она у меня пошла на эти занятия, когда точно знала для чего ей это нужно - для танцев.
Честно говоря, без малейшего понятия, что там внутри Энергии в Калинина происходит, мы, как я писала, ходили именно на Декабристов.

Добавлено (11.12.2012, 09:59)
---------------------------------------------
Quote (magic_of_you)
а потом, постарше, начнуться проблемы со здоровьем

Я дочку два раза в год вожу на курсы массажа к очень хорошему остеопату-массажисту. После занятий с Л.Н. у нас не было проблем. А вот после катания на самокате летом появился перекос небольшой в бедре. Самокат у нас теперь под запретом.
Если уж быть до конца справедливым, то вообще-то до 6-7 лет те же остеопаты не рекомендают вообще никаких занятий, кроме плавания. Упаси ... фигурное катание и те же танцы - не окрепшие мышцы ребенка не дают ему в маленьком возрасте правильно распределять нагрузки. Объяснить этим врачам, что в 7-8лет иногда бывает поздно начинать заниматься некоторыми видами спорта невозможно. Даже на танцы в то же Браво возьмут уже только с наличием подготовки в 8лет.
Но не могу не согласиться, что в 3-4года кроме занятий детским фитнесом с мамой, ребенка нельзя никуда отдавать. Это со стороны родителей глупость большая. Со стороны тренера тоже.

Добавлено (11.12.2012, 10:11)
---------------------------------------------
shalfey777, пропустила Ваш вопрос. 8
Даже не знаю, что сказать... Надо поглубже окунуться в проблему, поговорить с реальными родителями, чтобы разобраться в этой теме.
Вот мой реальный пример из жизни - если бы я заранее знала какой ценой даются победы в лучшем танцевальном коллективе города, если бы раньше встретилась с очень большим кол-вом преподавателей и родителей, которые ушли из коллектива спустя годы преподавания(занятий), я б никогда не отдала своего ребенка туда. Мы занимались там недолго, психику и нервы сберегли и себе и дочке, когда ушли.

Сообщение отредактировал Иланка - Вторник, 11.12.2012, 10:02
 
KasinA Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:39 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

08401174, знает администрация- я выше писала, к сожалению, и что диплом поддельный, и что статья.. Но деньги у нас на первом месте, к сожалению 4
У Румянцева были небольшие группы, часть детей занималась бесплатно, и поборов на все подряд не было!! вот какая в этом выгода для администрации?????
занимались с 14 до 22 теперь ограничили время до 17!!!!представляете какое теперь скопление детей в зале?
Дальше по новому расписанию группы ЛН, у которой набраны другие не маленькие группы( она ведет кружок в этом же зале)

Про родителей: те родители которые знают, в основном заняли нейтральную позицию, с их детьми все вроде нормально- и ладно... Особенно родители малышей- малыши в основном послушны, а вот когда ребенок подросток- у него уже свое мнение и так просто не крикнешь. А вот представьте, ваш ребенок подрос и не послушался в чем то- а его за шею схватили и из зала на лестницу выкинули!

Идти против многие просто боятся- там ведь занимаются наши ДЕТИ!!!! И как потом на них это может отразится?

Добавлено (11.12.2012, 10:39)
---------------------------------------------
Иланка, 6 лет- ОЧЕНЬ маленький ребенок!!!!!
Тянуть до 8-9 летнего возраста может быть просто опасно! Это период интенсивного роста: как известно дети растут не равномероно а скачками, а проще говоря в это время быстро растут ноги и руки. Вот смотрите: ребенок подрос на 3 см, преподавателю это не видно!!!связки натянулись до предела- а тренер с силой нажимает и растягивает еще!! Представляете что будет со со связками и мышцами , кот итак на пределе?
Это не значит что не надо заниматься растяжкой вообще, еще раз повторю: дети растягиваются САМИ дозируя нагрузку, за счет эластичности мышц и связок, причем качественная растяжка происходит при расслаблении мышц, а как же ребенок расслабится, если он зает что сейчас опять будет больно? Наоборот дети напрягаются...
Это все происходит с мышцами и связками, а еще же есть суставы!! Кот разворачивать надо крайне аккурано и не спеша (речь о поперечном шпагате и прогибах назад , выворотности ). Ина че может возникнуть разболтанность суставов, смещение при неравномерной нагрузке...

Да и вы же сами пишете про мнение врачей относительно подобных упражнений

 
korolevka27 Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:19 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие родительницы, выбор педагога, остается за Вами, все мы хотим на выходе получить счастливых здоровых спортивных детей, добившихся результатов.

Взвешивайте, решайте, определяйтесь в какие руки отдавать, к какому профессионалу идти, с кем решать-советоваться. Даже если не цирковая акробатика, то в городе много секций-кружков-коллективов где есть прекрасные преподаватели, замечательные люди, выбор большой.
Думайте, думайте все узнавайте прежде чем доверять свое сокровище кому-то, последствия могут быть печальными.

В нашем мире многое не так как хотелось бы: покупают-продают документы-справки, пользуются знакомствами с властями, проявляют повышенный интерес к деньгам, ставят в приоритет свои интересы и т.п., задача родителей уберечь от человеческих пороков свое чадо, сохранить здоровье и нервы на дальнейшую жизнь.

Цитата (Smeyana)
в известность нас никто не ставил

конечно, вдруг вы ходить не станете, денежку носить не будете, а вдруг вас много таких будет?
как тогда жить Людмиле Николаевне?

Цитата (08401174)
Не могу понять,почему если так все плохо ее допускают к работе?

звязи в "верхах" города, позволяют закрыть глаза на некоторые минусы.






Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 26.12.2012, 23:50
 
shalfey777 Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:51 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Вот мой реальный пример из жизни - если бы я заранее знала какой ценой даются победы в лучшем танцевальном коллективе города, если бы раньше встретилась с очень большим кол-вом преподавателей и родителей, которые ушли из коллектива спустя годы преподавания(занятий), я б никогда не отдала своего ребенка туда. Мы занимались там недолго, психику и нервы сберегли и себе и дочке, когда ушли.


Про танцевальный коллектив наслышана.
Там тоже кассир танцевать учит?
Всё таки манера обучения и профессионализм (вернее, отсутствие оного) разные немного вещи.
Хотя подобный подход - как в этом танцевальном коллективе - мне тоже совсем неблизок...


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Вторник, 11.12.2012, 13:53
 
Иланка Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:00 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KasinA)
6 лет- ОЧЕНЬ маленький ребенок!!!!!

Да я и не спорю вобщем-то 83
Мы ходили пару месяцев. И если б у меня на тот момент была возможность параллельно нашим занятиям танцами найти хорошего хореографа, несомненно я бы выбрала такой путь. Но удобные и качественные занятия хореографией мы нашли только в этом году, чему несказанно рады.
Quote (KasinA)
Да и вы же сами пишете про мнение врачей относительно подобных упражнений

Мнения некоторых врачей как раз не об упражнениях, а о любых спортивных занятиях, включая танцы(без растяжек, а как таковые) в целом до 7лет я слышала неоднократно. Конечно, это не касается плавания.

Все, что здесь написано о преподователе, несомненно кошмар. Единственное, что там, где она преподает на Декабристов групповые занятия, все, с кем разговаривала, говорили, что детям(а там совсем малыши ходили) очень нравилось. Растяжек там не было, обычные фитнес-занятия с акробатическим уклоном.
Мне тоже не совсем понятно, как все-таки без дипломов люди умудряются работать с детьми, тем более в спортивных секциях. Думаю, мало кому из родителей нравится такая ситуация.
Вобщем тут есть над чем подумать...
 
Sun Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:47 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
без дипломов люди умудряются работать с детьми, тем более в спортивных секциях

а на это было сказано: что такие люди как она могут работать и без диплома, типа "талант"!!!!!!!
я честна говоря в шоке!


 
mamaLen Дата: Среда, 12.12.2012, 11:40 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

занимались в прошлом году у Валерия Павловича (к сожалению, в этом году бросили - некому возить, а живем далеко), ребенок был в восторге, торчал там не меньше 2 часов, а то и 2,5, тренера обожал, всегда просил приезжать пораньше, чтоб помогать В.П. носить в зал снаряды, а заодно и пообщаться с ним, между делом В.П показывал им всякие цирковые номера. Вообще - уникальный тренер и человек, а какие номера придумывает для отчетных концертов, ууууу....
Была свидетелем ситуации, когда от В.П. хотели перейти в группу к Л.Н, т.к людям было удобнее более позднее время тренировок, в попытке переманить к себе новых подопечных, сколько нелицеприятных высказываний услышала от этой "ученицы" в адрес В.П. Для себя сразу сделала вывод, что иметь дело с таким человеком - нельзя.
В этом году открылся филиал Циркового коллектива в ГДО в Юбилейном, прямо рядом с домом, сначала обрадовалась, но оказалось что вести занятия будет Л.Н., причем приехав в голый зал, совсем не скрывала что его наполнение спортивными снарядами будет за счет родителей, в разговоре выяснив, что мы уже посещали занятия у В.П, снова повалил сарказм и усмешки на тему того - чему он мог научить..... неприятно.


Сообщение отредактировал mamaLen - Среда, 12.12.2012, 11:55
 
манЯ Дата: Среда, 12.12.2012, 21:33 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пришли к Валерию Павловичу в прошлом году. Занимались на танцах, там гимнастика раз в неделю, потянули спину, стали искать где бы еще найти дополнительно гимнастику.
Подруга ( у нее сын ходит 4-й год) посоветовала пойти к В.П. Очень порадовало, что нас взяли с середины марта, во многих других кружках сказали бы "приходите на следующий год", а нам нужно было сейчас. Разминка в начале занятий действительно уникальная, В.П. нашел к детям подход, им не скучно делать одни и те же упражнения на растяжку. "А теперь на оценку", или "а теперь для Валерия Павловича" и т.д. Да, это медленее, чем растягивать ребенка насильно, зато безопасней. Дети в восторге, уходить никто не хочет, утаскиваешь силой. Моя через две недели стала на шар, сейчас пытается делать стойку на руках, но важнее наверное, что мышечный корсет там развивается так, как наверное нереально развить ни на одних танцах. Поскольку мы первоклашки и уже много сидим за уроками, это очень важно. Сейчас В.П. стали гнобить, отнимают время, еще эти все суды, он аж с лица спал. Действительно, он бессеребренник, весь в детях и своей работе. А другие деньги зарабатывают. Таких как он больше нет. Очень жалею, что не пришли к нему раньше. Кстати ездим к нему из другой части города, хотя под боком ДК Костино. К Помазниковой своего ребенка ни за что бы не отдала, видела, как она занимается с малышней.
 
манЯ Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:25 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С прошлой недели у него забрали время и отдали под хореографию. Поставив В.П. перед фактом и не спросив нас. Мы, например, на танцы и так ходим и нам это абсолютно не нужно. Другие мамки тоже возмущаются. Все стали приходить пораньше, чтобы успеть позаниматься нормально, в результате народу в зале стало еще больше. Больше народу - меньше порядку, а виноват будет, как всегда, В.П. А на хореографию сегодня осталось 3 человека 4
 
magic_of_you Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:55 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

манЯ, а какое время отняли?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
манЯ Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:20 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you,
хореография теперь в четверг и субботу.
Четверг в 17 (наша группа) и по-моему, в 17.45 и в субботу в 15 и 15.45, т.е. по полтора часа у В.П. забрали
 
froggy Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители! Зачем же вы распускаете слухи и клевету на руководителей циркового коллектива.
Оба руководителя хорошо работают с детьми, а родители в праве выбирать к кому отдавать своих детей.
Не зачем запугивать родителей судами и статьями. Если кому то интересно то суд не закончился.

Добавлено (15.12.2012, 13:18)
---------------------------------------------
И все это начал сам ВП строить козни против ЛН.
ЛН очень хорошо относися к детям и дети ее очень любят и бегут к ней. Дети коорые начинают ходить к ВП почи сразу же переходят к ЛН, так как ВП мало обращает вниманиюя на новичков, и получается так что он занимается с одним ребенком , а остальные дети и вправду сланяются по залу без дела. На его занятиях дети ломали руки и не однократно, просто вссе это крывают.
Большая часть детей потом переходит к ЛН, так как она занимается сразу со всеми, а если у кого что то не получается подойдет к каждому и поможет. Поэтому группы у нее большие , а у ВП маленькие, оновном все те кто ходит не первый год.
Насчет растяжки, родители вы же не знаете что, она из себя представляет, тренера в Москве расстягивают так что дети со слезами терпят.
Вы же сами требуете результаты!!!!!!!!!!!!!!!!! Насчет сбора денег, не кто не кого не заставляет насильно сдавать на разные нужды, тем более прежде чем собрать какие то деньги, все это обговаривается на собрании.


frosya
 
gkristi2010 Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:50 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой ребеок занимается не первый год в этом коллективе...и у Румянцева В П мы тоже занимались.....мамочки сразу говорю,если Ва ребенок будет фаворитом у ВАлерия Павловича,то обеспечен номер и занятия с Вашим ребенком,если нет ...УВЫ!!!!!!!!ВАш ребенок будет сидеть или заниматься сам по себе....Чего не могу сказать про Помазникову Людмилу Николаевну.....У нее НЕТ любимчиков...ВСЕ ее воспитанники ,все детки задействованы на занятии...и она вернет желание заниматься.....Вашему ребеночку.Помазникоыа ЛШюдмила Николаевна! Спасибо за то,что есть такие педагоги...:)))))))
 
froggy Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:59 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У ВП нет образования,по образованию он инженер,с его стороны был случай с приводом постороннего человека в зал и как следствие перелом руки ребенка.Еще что техника безопасности не соблюдается и что дети брошены и он за ними не следит!!!!!!!!!!!!!!!

frosya
 
KasinA Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:01 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

froggy, из того что я писала нет ни одного слуха, а тем более клеветы
Все видела лично, мы давно уже в этом коллективе

Суд по которому дали статью уже закончился
А вот доказать обратное( т е выиграть апелляцию) ЛН на данный момент не смогла

Действительно, родители сами выбирают к кому отдавать детей, кого все устраивает тот и занимается
Но родители должны знать информацию о том , с кем и как их ребенок занимается, и что бывает после таких занятий

Насчет растяжки- очень хорошо знаю что она из себя представляет, а тренера в москве тоже очень разные, встречаются и такие

Группы действительно сейчас очень большие, ОЧЕНЬ большие, такие же большие как и заинтересованность в деньгах

Насчет ломали руки: вы лично знаете тех кто ломал руки? Может ваш ребенок видел кто и при каких обстоятельствах ломал руки? Или это слухи и сплетни????
 
froggy Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:14 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да люди всех подробностей не знают вот и придумывают всякую чушь.
до ЛН был полный бардак в зале,что во время занятий старшая группа ВП распивала спиртные напитки.
И что малыши занимались с большими парнями.
А у ЛН есть профессиональный тренер с цирка им.Никулина и мастер классы от профи циркового исскуства!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.12.2012, 14:05)
---------------------------------------------
А по суду,что ЛН спасала своих и ваших детей,так как этот ребенок грубо нарушал технику безопасности,на все его действия Румянцев ВП никак не реагировал, и чтобы избежать несчастного случая ЛН вывела его за руку из зала( а не как говорят вышвырнула-ЭО СПЛЕТНИ СО СТОРОНЫ БАБУШКИ ТОГО МАЛЬЧЕНКИ, ТАК КАК ОНА ВООБЩЕ ЕЙ ПОСТОЯННО УГРОЖАЕТ- ВОТ И РЕШИЛА ЭТОЙ КЛЕВЕТОЙ ЕЙ ОТОМСТИТЬ),так как она несет ответственность за наших детей и если надо пожертвует собой,но чтобы с малышами ничего не произошло.

Добавлено (15.12.2012, 14:08)
---------------------------------------------
А насчет митинга, это все родители от ВП хотят потрепать нервы ЛН.
Уважаемые родители это же полная чушь!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.12.2012, 14:13)
---------------------------------------------
мы тоже ходим туда давно, и именно являемся непосредственными свидетелями того дня. А если вы симпотизируете ВП ваше дело.

Добавлено (15.12.2012, 14:14)
---------------------------------------------
я вас лично могу познакомить с этой мамой,у дочери котрой была сломана рука (со стороны Румянцева пришел какой-то посторонний человек в зал и стал заниматься с детьми)


frosya
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Цирковой коллектив "Энергия" (ДК Калинина)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии