Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 20:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Спортивные секции
Lady-ma Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:12 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы тут с нашим попой в очередной раз поговорили про спорт для сына. Он опять сказал, что лучший спорт для мужчины это бокс :)), но согласился, что в боксе можно голову повредить. Сошлись, что сына надо на самбо отдавать - дескать это спорт специально созданный в СССР для обучения самообороне. Вот кстати цитата из Википедии:
Са́мбо (аббревиатура, образованная от словосочетания «самозащита без оружия») — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств .
В общем скажите, где в Королеве (ближе к космонавтам) секции самбо? есть ли в 18 школе и со скольки лет туда берут.

Георгию в сентябре будет 4 г. 8 мес. Вот думаю, отдать или еще годик подождать. И куда отдать - тоже вопрос??

 
EvApeace Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:44 | Сообщение # 82
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже сына с следующего года на самбо хочу, где у нас в городе есть хотелось бы узнать и каких врачей проходить надо ( и надо ли вообще). Может кто подскажет?

 
Иришка Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:59 | Сообщение # 83
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Он опять сказал, что лучший спорт для мужчины это бокс

А мой муж, он раньше ходил на бокс, когда я ему предложила сыночка отдать на бокс когда подрастет...он так и ответил "НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ БОКС!" 7
А вот самбо это да... 85

 
oxana76rad Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:08 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня создалось впечатление, что самбо - вид спорта затухающий... Международных соревнований по ним почти не проводится, правила четкие не выработаны...Мы ходим на секцию ДЗЮ-до - САМБО(в Орбите на Исаева), но занимаемся, главным образом, дзю-до (может быть пока...). Иногда проводятся тренировки с названием САМБо, но четкой разницы особо не заметно... Как я понимаю - в самбо больше разнообразных приемов и больше позволено, чем в дзю-до, но дзю-до взято за основу.... Насчет чистой секции по самбо в городе я не знаю... В Москве есть сильный клуб под названием САМБО_70, но и оттуда в основном дзю-доисты выходят....

Оксаночка

 
МамЛен Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:12 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, не подскажешь,где это Орбита?Кто тренер?Нравится ребёнку?Не знаете,есть ещё в городе Дзюдо-Самбо?


 
Lady-ma Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:09 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен, Тут уже обсуждали эту секцию и тренера.
Я поняла, что мамы к тренеру относятся неоднозначно.
У сына моей подруги в 5,5 лет - там занятия не пошли. Я так поняла там есть зачатки (если можно так выразится) дедовщины. И тренер это поддерживает. Возможно я ошибаюсь. Чьи дети ходят долго - расскажите про эту специфику в секции - тоже думаю про Орбиту, но после рассказов - страшновато.

Про дедовщину,, я имела в виду, что там кто сильнее частенько обижают малышей ( секция 4-6 лет младшая, кажется) и тренер на это закрывает глаза

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 27.04.2010, 10:48
 
oxana76rad Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:40 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, Мы ходим 5 лет - нравится там порядок и то, что тренер старается детей занимать не только спортом... Насчет дедовщины - никогда не слышала, тем более, что бы тренер это поддерживал...В лагере летом у них очень строгий порядок - старшие следят за младшими и несут за них отвественность, но абсолютно без перегибов... Постоянно дети с тренером ходят в походы , в бассейн, периодически бывают поездки в Питер и Голландию, каждый год летом на 1 месяц ездят в лагерь под Псков. Сергей Николаевич иногда бывает суров и покрикивает, но это для того чтобы маменьких сыночков направить на путь взросления....Вообщем, ребенку нашему очень там нравится.
В городе еще есть подобные секции на Металлисте, где-то в Первомайке, и в Юбилейном (эти дети часто на соревнованиях бывают)


Оксаночка

 
Lady-ma Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:45 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
тренер старается детей занимать не только спортом...

Оксана, а чем еще старается занимать??
 
oxana76rad Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:38 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Оксана, а чем еще старается занимать??

Quote (oxana76rad)
Постоянно дети с тренером ходят в походы , в бассейн, периодически бывают поездки в Питер и Голландию, каждый год летом на 1 месяц ездят в лагерь под Псков

На мой взгляд, это важные общественные мероприятия, помогающие детям развить самостоятельность, умение дружить и помогать друг дургу....


Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Пятница, 16.04.2010, 08:39
 
sportmama Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:31 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
В общем скажите, где в Королеве (ближе к космонавтам) секции самбо? есть ли в 18 школе и со скольки лет туда берут.
Георгию в сентябре будет 4 г. 8 мес. Вот думаю, отдать или еще годик подождать. И куда отдать - тоже вопрос??

ТХЕКВОНДО С 5 ЛЕТ И АЙКИДО С 8 ЛЕТ ЕСТЬ НА КОСМОНАВТОВ, 7


СПОРТ-МАМА

Сообщение отредактировал sportmama - Воскресенье, 18.04.2010, 00:31
 
leo203 Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:34 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас тут в соседнем доме (Декабристов 8) открылся клуб "Здоровая семья"
с 2 - детский фитнес
с 4 - спортивная акробатика и тхеквондо
с 8 - айкидо
Мы пошли на акробатику, мне с точки зрения мамы понравилось, тренер после занятий все подробно рассказывает как успехи, что нужно подтянуть. А еще радует сразу идут какие-то маленькие, но результаты, после первого занятия у старшего был уже устойчивый мостик.


 
Lady-ma Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:18 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
с 4 - спортивная акробатика и тхеквондо

А чей-нибудь сын ходит сюда? Может знакомые? - Что за тренер, понравилось ли ребенку, и , кстати, сколько стоит?
Мне бы было очень удобно водить - хочется узнать отзывы. 5
 
Nushik Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:28 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в 18-. школу зашли там -каратэ. Мой в восторге. Вот в пятницу пойдем на первое занятие- расскажу потом. вот их сайт здесь
Я так понимаю, что пока детки маленькие особой разницы и как таковой серьезной подготовки по конкретному виду борьбы нет, поэтому пошли на каратэ. А там-посмотрим.


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Lady-ma Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:07 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, Я так понимаю, что с 4 г. 8 мес еще рано? - это сыну в сентябре столько будет.
 
Nushik Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:10 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, Этот же тренер преподает и в 10-ой школе и на Металлисте. Когда я подходила в 4 года в Металлист -мне сказали, что мол маловат, а , вообще-подойти к тренеру и с ним поговорить. Я тогда не пошла (все ждала, что наш папа отведет), а сейчас жалею, что не подошла. Мне кажется, что он бы и в четыре взял.

Значит так, сегодня было первое занятие. Стоимость месяца 1800, но есть ряд скидок: для одиноких мам, для многодтеных семей, если ходит ни один ребенок и т.д. и т.п. Форму можно приобрести там же.
Мое впечатление: мне понравилось. Как раз то, что нужно для мальчиков. Такая "школа жизни" в миниатюре именно с мужским подходом и взаимоотношениями. Я этого сама сыну дать не смогу даже близко. Сыну понравилось, но куксился, что болят мышцы и синяки на руках. Впечатлений масса - у нас даже температура небольшая поднялась (надеюсь, что все-таки не заболеем -т.т.т.).
Насчет того с какого возраста-надо смотреть самим и по ребенку. В принципе группы идут от пяти лет, но с вопросом с какого возраста надо обратиться к тренеру все-таки.


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 04.05.2010, 09:17
 
EvApeace Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:25 | Сообщение # 96
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, а медкомиссию какую-нибудь проходить надо? Как-то это регулируется?Я сына хочу со следующего года отдать в секцию, но у нас миопия врожденная, правда небольшая.

 
Nushik Дата: Суббота, 01.05.2010, 07:56 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, с нас никаких документов не спрашивали. Я думаю вам лучше с врачом посоветоваться и потом с тренером поговорить.

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
зитта Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:37 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
с 4 - спортивная акробатика и тхеквондо

мы тоже сегодня попробовали акробатику в этом клубе, нам 4 года и 6месяцев ,остались довольны и мы и дитё,получалось не все,понятно первый раз в спорте,но все же обязательно придем еще. 83


ЗИТТА
 
Ленушка Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:57 | Сообщение # 99
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В "Браво" очень сильный коллектив - и ездят, и конкурсы выигрывают. Но требования высокие, с учебой будет сложно совмещать. В "Костино" коллективы неплохие - тоже выезжают и в конкурсах участвуют. Жалко, показательные концерты уже прошли :(.


 
Bulo4ka Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:31 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, а вот подскажи по расписаниею.

Гимназия №18
Группа №1 (дети 5-7 лет)

Понедельник.................................. 16.00-17.00
Среда.............................................. 18.00-19.00
Воскресенье................................... 12.00-13.00

Имеется в виду, что занятия у данной возрастной группы трижды в неделю? Или можно выбрать для себя один раз в неделю, удобный по времени.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии