Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 22:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:56 | Сообщение # 941
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, спасибочки огромное за похвалу, 3 3 3 но мы не "святые люди", просто у нас все хорошо в семье, я "бабуська" нас развлекает. Может это цинично прозвучит, но мы на нее ставочки делаем (наругает - не наругает) и т.п. С другой стороны - это никак не вредит "бабуське", ни в моральном аспекте, ни в физическом, наше семейство к ней всегда любезно относится, подкармливаем, конфликт никогда не развиваем. Просто она же живет рядом с нами, нам и не сложно за ней присматривать. По сути, она же очень одинокий человек. Кстати, мой муж неплохо к "бабуське" относится. Скажем так, она нас не раздражает, скорее веселит. 5

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:58 | Сообщение # 942
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Елена-76)
У меня свекровь настаивала на имени Даша, потому что ее младший сын в тот момент встречался с Дашей

Вот это мотивация 7
Цитата (chukcha)
Моей бывшей очень не нравилось имя,которым назвали внука. Так вот она принципиально называла.его другим. Просьбы называть правильно игнорировались в принципе.

Цитата (Lёka_M)
Блин вот и у меня свекровь не называет ребёнка по имени Называет её не Лиза или Елизавета а называет её веточка или вета

Слов нет просто 2
У нас соседского мальчика зовут Саша, а его бабушка называет его Андрик. 7 Мне кажется, что это какая-то патология, когда бабули адекватно не воспринимают имя ребенка, данное родителями и называют его так, как хочется им.
Цитата (Hippopo-шка)
Hippopo-шка, и Вы и муж Ваш - просто святые люди. Далеко не каждый будет терпеть закидоны родного человека,а тут бывшая свекровь!

81 Я бы точно не нашла в себе сил поддерживать подобные отношения и такую свекровь оставила в прошлом 7




Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 07.04.2013, 07:59
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:40 | Сообщение # 943
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnelenj)
на другие имена не надо откликаться, мало ли кого зовут. А с другой стороны, вдруг Вашей девочке такое сокращение нравится?

Доча у меня с характером ого-го похлещи моего 7 ПРЫНЦЕССА ещё та... 7 Мне подговаривать ребёнка не пришлось. Она сама не обращает внимание (не отзывается), когда бабушка её так называет 83

Добавлено (07.04.2013, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ласточка)
мальчика зовут Саша, а его бабушка называет его Андрик

Жесть, это ближе к Андрею, чем к Саше 2


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
oksana_ Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:42 | Сообщение # 944
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Она сама не обращает внимание (не отзывается), когда бабушка её так называет

молодец какая 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:45 | Сообщение # 945
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stefany)
Прихожу домой, она мне с порога: "А я тебе сюрприз подготовила". Захожу в нашу только отремонтированную комнату, а там... Все статуэтки мои она расставила, тюль повесила, косметику поставила как ей удобно.

Я даже с мамой по этому поводу всегда ругаюсь, я после её "уборки" ни чего найти не могу, звоню её спрашиваю куда переставила? А она отвечает я не трогала 7 ШОУ!!! А тут свекровь... Ну хорошо что всё у Вас хорошо закончилось. 83

Добавлено (07.04.2013, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата (oksana_)
молодец какая

Тут папа наш стал её Жужа называть... Я спрашиваю это в честь чего? Он говорит ну носится везде и жужит как муха (рот не закрывается у неё 5 ) Так МАДАМ наша обижается: не называй меня так я ЕЛИЗАВЕТА!!! О как 5


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
oksana_ Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:48 | Сообщение # 946
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Так МАДАМ наша обижается: не называй меня так я ЕЛИЗАВЕТА!!! О как

Еще пусть отчество прибавляет 83 и бабушке говорит, как ее зовут...



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:04 | Сообщение # 947
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (oksana_)
Еще пусть отчество прибавляет

Это у нас практикуется, особенно когда она не слушается я сторого её называю: Елизавета Евгеньевна будьте так любезны.... 7


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Лёля Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:58 | Сообщение # 948
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:54 | Сообщение # 949
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Га-га-га!!! +100500!!! 3 3 5 5 5 Как говорится, достойный ответ достойной женщине (свекрушке)!!!!!!!! 5 5 5 Укатайка полная!!!! 5 5 5
Ласточка, спасибо за Ваше мнение, ну да ладно, "бабуська" вносит определенный драйв в нашу размеренную жизнь. Пусть она развлекается, да и нас повеселит. Кроме того, девочки, Вы же знаете, я имею пожизненное и гордое звание "невестка". 5 5 5 Как говоилось в фильме "Покровские ворота" - "Это мой крест и я буду его нести!"... Дык почему это не делать "по приколу"??? 5 5 5 Ой! Кстати, приезжала моя первая свекрушка со свекром, приехали мои "родственники" со стороны 2-го мужа, так душевно посидели, я очень по ним соскучилась. Посидели, поболтали, я рыбу фаршированную сделала, форшмак, пирог сбрный испекла, вау, кайфушка полная! Но! Об этом прознала "бабуська", позвонила и обвинила меня во всех смертных грехах (а именно, в неуважении к матери отца моего ребенка и т.п.) Уж больно ей хотелось принять участие в собирушке... (Я бы "бабуську" позвала, просто у нее имеются давние неразрешимые противоречия с американскими родственниками (они присутсвовали на нашей полу-импровизированной вечеринке) ее сына)... Батюшки! Теперь волнуюсь, как заслужить "плюсики" у "бабуськи"? Чем же загладить свою провинность? (последние 2 предложения произносятся с сарказмом). 5 5 5 Думаю, что через денечек все станет ровно! 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:58 | Сообщение # 950
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, отнесите ей пирог и рыбу, я думаю, бабуська утешится и простит Вас 83

Добавлено (15.04.2013, 23:58)
---------------------------------------------
- А ты чё лыбишься, ты же вчера машину тюкнула.- Ага.- Бампер помяла.- Ага.- Стекло разбила.- Ага.- Свекровь ещё головой ударилась.- Во-о-от.




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Hippopo-шка Дата: Среда, 17.04.2013, 14:34 | Сообщение # 951
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, Спасибо за совет, я сразу же хотела воспользоваться принципом :"Путь к сердцу "бабуськи" лежит через угощение", но рыбу муж не дал, был очень категоричен.
А пирог сами съели. Народу-то 5 чел. приехало: свекра и его жену (зову ее свекрушкой, но на самом деле "настоящая" свекрушка умерла от рака) почему-то пригласил ко мне мой папа... + приехала родня 2-го мужа из Америки, приезжают крайне редко и ненадолго, и захотели проведать моего сына.
"Бабуська" все дуется.... И вот, блин, я-то себя тоже некомфортно чувствую.... вроде как обидела, что ли...
Анекдот ржачный!!!! 5 5 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Любознательная Дата: Среда, 17.04.2013, 15:44 | Сообщение # 952
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, как у Вас все запутанно)))))))))))))))) зато не соскучишься)))))



 
Hippopo-шка Дата: Среда, 17.04.2013, 20:35 | Сообщение # 953
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, и правда Ваша! 7 7 7 5 5 5 Живу в эпицентре мексиканского сериала. 5

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Среда, 17.04.2013, 22:22 | Сообщение # 954
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, главное, чтоб Ваша бабуська в итоге не оказалась Вашей 25-родной сестрой (в мыльных операх это сплошь и рядом) 83



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Hippopo-шка Дата: Среда, 17.04.2013, 22:37 | Сообщение # 955
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, Божечки! Не пугайте меня так! 5 5 5
На самом деле, надеюсь, что весеннее нашествие родни и знакомых окончено... Вроде все уже побывали, и славненько. Теперь с основной массой простились до осеннего обострения... И только бабуська сидит, дуется и что-то замышляет.... 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
jenka80 Дата: Среда, 17.04.2013, 23:00 | Сообщение # 956
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnelenj)
- А ты чё лыбишься, ты же вчера машину тюкнула.- Ага.- Бампер помяла.- Ага.- Стекло разбила.- Ага.- Свекровь ещё головой ударилась.- Во-о-от

81 7 ухаха)))
 
oksana_ Дата: Среда, 17.04.2013, 23:14 | Сообщение # 957
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай?" (намекая, типа, чистота-залог здоровья ) Невестка, недолго думая: - "Свинья везде грязь найдет".

Цитата (Hippopo-шка)
На самом деле, надеюсь, что весеннее нашествие родни и знакомых окончено... Вроде все уже побывали, и славненько. Теперь с основной массой простились до осеннего обострения..

должно закончится, уже почти лето 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Bamsy Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:48 | Сообщение # 958
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя свекровь продолжает меня удивлять.
Вчера в 10ом часу вечера ко мне заявляется женщина( тетя моего мужа и сестра моей свекрови), которую я едва знаю с кастрюлькой щей, перевязанной веревочкой(фото для наглядности прилагаю).
Добрая женщина принесла мне объедки со своего стола. Суп был сготовлен для ее сына, но он недоел и уехал, а сама старушка постится. Моя свекровь отправила ее ко мне с этой кастрюлей. Правильно, раз муж у меня уехал, все кастрюли с объедками надо отправлять ко мне, я же не справляюсь, у меня все с голодухи мрут в доме.
Может я чего не понимаю????
Как им на ум такое пришло, ппц 7
Прикрепления: 1376434.jpg (221.2 Kb)


Сообщение отредактировал Bamsy - Воскресенье, 21.04.2013, 20:37
 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:09 | Сообщение # 959
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да согласна приятного мало, но это скорее всего не со зла и без умысла, просто старые люди в своём мире... думают Не выбрасывать же... Моя свекровь постоянно нам со стола всё что не съели собирает и отдаёт с собой в дорогу 7

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Лёля Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:14 | Сообщение # 960
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mama-koroleva.ru/forum/188-24597-1 продолжение



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии