Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 13:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
olapa Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:09 | Сообщение # 921
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, так она просто сократила Елизавета, некоторые Лизавета зовут, а тут ещё короче - Вета:))) Язык стремится к упрощению:)))все длинные имена пытаются сократить:))) а свекровь знает, что вам не нравится такое сокращение?
 
Lёka_M Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:13 | Сообщение # 922
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olapa)
а свекровь знает, что вам не нравится такое сокращение?

Я ей говорила но всё бестолку... Назвать ребёнка Лиза это же не так длинно как Елизавета, но принцип... так как не нравиться мне!!!


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Четверг, 04.04.2013, 22:15
 
olapa Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:20 | Сообщение # 923
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Моя свекровь тоже настаивала чтобы я дочку Ульяной назвала... на что я ответила что моего ребёнка Улькой звать не будут!!!

ну Ульяна то ещё нормально:))) а моя сказала, что надо было Матроной назвать, т.к. День рождения совпали:))) 8

Добавлено (04.04.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (Lёka_M)
Я ей говорила но всё бестолку... Назвать ребёнка Лиза это же не так длинно как Елизавета, но принцип... так как не нравиться мне!!!

да, неприятно, когда игнорируют! 4 а вы скажите, что нет такого имени Вета и она ни веточка, ни корешок:)))))
 
Lёka_M Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:37 | Сообщение # 924
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, бесполезно только нервы себе мотать, я её за 15 лет выучила и стараюсь игнорировать

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
mnelenj Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:37 | Сообщение # 925
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, а если дочка откликаться перестанет? может, подговорить её 83 по-доброму так, типа: ты у меня Лизочка, Лиза, Лизонька, а на другие имена не надо откликаться, мало ли кого зовут. А с другой стороны, вдруг Вашей девочке такое сокращение нравится? Пусть будет для бабушки Ветой



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Bamsy Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:12 | Сообщение # 926
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня бабушку зовут Елизавета, для своих домашних и друзей она Вета всю жизнь 7
Моя свекровь тоже против обоих детских имен выступала, но ей и другим родственникам пришлось смириться с нашим выбором.))


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 05.04.2013, 00:13
 
Stefany Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:20 | Сообщение # 927
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера из-за ерунды со свекровью повздорила.
Прихожу домой, она мне с порога: "А я тебе сюрприз подготовила". Захожу в нашу только отремонтированную комнату, а там...
Все статуэтки мои она расставила, тюль повесила, косметику поставила как ей удобно. Документы, диски все куда-то убрала, что я найти не могла.
Поблагодарила ее, но сказала, что мне не очень понравился ее сюрприз. Она обиделась сильно:(
Подошла,к ней, пыталась объяснить, что для меня самой важно навести уют в нашей комнате. Пусть это мелочь, но ведь у каждого должно быть свое пространство, а она без просу туда вторглась.
Теперь мучаюсь и думаю, может я была не права? Понимаю, что она как лучше хотела, но все равно как-то неприятна эта ситуация.
 
Юльча Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:29 | Сообщение # 928
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stefany, я бы от такого "сюрприза" тоже в шоке была!!!! если живешь со свекровью - своя комната - это иллюзия чего-то личного на ее территории, а она влезает в эту иллюзию.............обидно. я своей не разрешаю даже наш шкаф открывать (стараюсь мягко это сделать). и когда она в нашу комнату заходит, меня внутренне колбасить начинает, но молчу.............так что я вас понимаю. если у вас близкие отношения, постарайтесь объяснить ей в чем проблема, если нет - забейте, все равно не поймет...........

 
oksana_ Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:32 | Сообщение # 929
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stefany)
Пусть это мелочь, но ведь у каждого должно быть свое пространство, а она без просу туда вторглась. Теперь мучаюсь и думаю, может я была не права? Понимаю, что она как лучше хотела, но все равно как-то неприятна эта ситуация.

Вы конечно правы. Любому человеку неприятно, если будут "ковыряться в его грязном белье". Может она не подумав, действительно хотела сделать сюрприз? Вам виднее, ведь мы ее не знаем, не знаем какие у Вас отношения. Если хорошие, то она хотела как лучше, если нет-то это наглость. В любом случае, желаю уладить недоразумение миром. 3



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Stefany Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:03 | Сообщение # 930
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, oksana_ спасибо.
Отношения у нас хорошие, но иногда от ее поступков бешенство берет. Из желания сделать лучше, в итоге получается, как всегда.
Не хочу накалять ситуацию, но все равно буду отстаивать свою точку зрения (правда вчера уже пыталась донести, что я об этом думаю, не получилось:)).
Ладно, прорвемся, где наша не пропадала 83
 
Bamsy Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:10 | Сообщение # 931
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stefany,это сглупила она, конечно. Но не со зла, раз хотела сюрприз устроить.
Ой, не представляю, как с ними можно одну территорию делить 2


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 05.04.2013, 16:11
 
oksana_ Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:23 | Сообщение # 932
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stefany)
но все равно буду отстаивать свою точку зрения

надеюсь, поймет, есть категория людей, которые ничего страшного в этом не видят 83
Цитата (Bamsy)
Ой, не представляю, как с ними можно одну территорию делить

2 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Муми-мама Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:33 | Сообщение # 933
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stefany)
Отношения у нас хорошие, но иногда от ее поступков бешенство берет


Stefany, купите тогда тортик, сядьте с ней пить чай и просто объясните, что не любите сюрпризы, пусть сначала спрашивает, надо ли оно вам, а потом делает. Если она по доброте душевной пытается помочь вам, и поэтому влезает в ваше личное пространство, то конечно ей обидно, что ее порыв не оценили, тут наверное проще извиниться, что тоже мол не нарочно обидели.
 
Stefany Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:19 | Сообщение # 934
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, спасибо за поддержку!
Сегодня пришла домой, вышла, улыбается, друг перед другом извинились (она за то, что не спросила; я за то, что чересчур резко среагировала), все нормально.
 
oksana_ Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:23 | Сообщение # 935
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Stefany)
все нормально.

81 81 81 вот и хорошо 3



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:32 | Сообщение # 936
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stefany, Юльча, ой девочки.... Я вообще не представляю как с кем то жить.... Даже не могу нарисовать эту ситуацию в мозгу.... Никогда ни с кем не жила)))) только с родителями до 17 лет))))

Все мы разные....
 
Stefany Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:36 | Сообщение # 937
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-принцессы, можно, но иногда сложно:)
Надеюсь, скоро решится вопрос с квартирой.
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:46 | Сообщение # 938
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stefany, конечно можно, жизнь то заставляет... Понятно...

Добавлено (05.04.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Stefany, главное что бы так не получилось)))) анекдот. Наконец то квартира! Дача! Деньги! Поездки, мир смотрю, рестораны, любовница.... Только. Бах ! А мне уже80!)))

Добавлено (05.04.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Кста! Я сейчас как раз жду в гости свекровь со свекром. Они с отпуска сразу к нам, гостинцы детям , общение. Хорошо что только в гости. Сейчас как раз представила ситуацию что пожить здесь.... Неееее. Не хотела бы. А может просто привыкла. Они помогают . Раз в неделю ребенок у них)))).
Вот и встречаю, напрягаюсь.)))) салат, пирожки напекла, мясо по француски, жду...)))))


Все мы разные....
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:10 | Сообщение # 939
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки здравствуйте!
Stefany, очень хорошо, что со свекрушкой все нормально разрешилось. Я думаю, что у Вас не плохие отношения. Но "терки" на общей территории всегда бывают. Я бы поступила следующим образом - поблагодарила бы за сюрприз, сказала бы, что все очень нравится и т.д. ..... но, потом бы переставила все так, как мне нравится. Хотя... тюль она повесила - да и славненько - Вам не вешать..., документы и диски искать ее привлеките (типа: Ой! Мама, что-то киношку найти не могу..), а косметику переставить, думаю, не так уж сложно... (даже во вторжении на Вашу территорию есть свои плюсы). Просто потом, войдя вольно (или невольно) в Вашу комнату, Ваша свекрушка увидит, КАК расставлена косметика и статуэтки... По Вашим постам, она не глупая и не конфликтная, считаю, что она сама бы все поняла и сделала выводы.

Добавлено (07.04.2013, 01:10)
---------------------------------------------
Девочки, зато моя "бабуська" выдает мне " в полный рост". Т.к. ее сын (отец моего ребенка) сейчас курсирует м/у Англией и Швейцарией, то все тяготы весеннего обострения достались мне. Объясняю - она почему-то решила, что придет ко мне в гости со своей подругой сегодня... А я-то и не в курсе была! Я-то и не готовая вовсе! В общем, все как обычно, "я - негостиприимная и конфликтная бабища, ребенка воспитываю черти-как" и т.п., не могу принять бабушку ребенка, косорукая я швабра.... А то, что я спала по 4 часа в сутки последние дни - это в расчет не идет. "Проблемы негров шерифа не волнуют".... Ладненько, отоспалась, курицу в духовке пожарила,
салат сделала, бананы в пакетик сложила, Абсолютик в лафетничек налила, собрала пакетики , муж все отвез... И ровно через час произошло чудесное превращение меня из косорукой заразы в любимую невестку! Ну прямо, чудо какое-то, просто магия! 5 5 5 5 Ржали всей семьей! 5 5 5 Свекрушки - они такие... Перефразируя пословицу - "(не подмажешь) не подкормишь - не поедешь".....


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:35 | Сообщение # 940
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, и Вы и муж Ваш - просто святые люди. Далеко не каждый будет терпеть закидоны родного человека,а тут бывшая свекровь! Удачи Вам 3



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии