Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 15:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
mnelenj Дата: Среда, 27.03.2013, 15:55 | Сообщение # 901
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только прежде, чем предпринимать действия, описанные Елена-76, расскажите об этом мужу. А то потом ему будет рассказано мамой, причём в приукрашенном виде.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Natik Дата: Среда, 27.03.2013, 16:25 | Сообщение # 902
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юльча)
- хамит мне, за долгие годы список огромен (по самому больному обычно)

Не крича, не повышая тона, спокойно ставить на место! То, что она мать вашего мужа и человек старше по возрасту - не дает ей никакого права хамить! Обычно спокойный тон выбешивает ) А если еще и правда на вашей стороне - уверяю, сладко ей не будет. Вида не подаст, но проглотит ))

Цитата (Юльча)
- маман хочет быть центром вселенной, чтобы все в семье крутилось вокруг нее и по ее прихоти и желанию
ну и пусть себе крутится вокруг себя! распределите свое время так, чтобы как можно реже с ней пересекаться. Все бытовые вопросы решайте сами, не хочет она вникать в быт - ну и ладно. Ее мнение не важно ) начнет высказывать недовольство - см. пункт
Цитата (Юльча)
- ничего не делает по дому (готовка, уборка), но и не бережет мой труд вообще........крошки на полу/столе и грязная сантехника - это мелочи.

Не утруждает она себя уборкой\готовкой - с вас взятки гладки. Как говорит мой муж: не нравится - сделай лучше!!
Про готовку согласна с Елена-76, +1!!

Цитата (Юльча)
- сталкивает нас с мужем лбами в любой ситуации
тут сложнее, раз муж никак не реагирует на ее выходки и его устраивает все. Просто научитесь просчитывать ситуацию, зная ее, вы можете понять, как она среагирует и в свое время дать ей отпор. Либо сами, либо через мужа. Ну например, перед мужем выставляет вас не в лучшем свете - а вы ей что-то из разряда - ну ваш же сын взял меня в жены и его все устраивает, правда, дорогой ?!
Муж будет вынужден согласиться с вами, а в глазах мамы - это маленькая, но это ее капитуляция 83
Цитата (Юльча)
- поливает грязью мою семью
это вообще караул какой-то. Кто ей давал право?!

Цитата (Юльча)
- уже два года прошу поменять комнаты местами (она в самой большой живет), нам втроем тесно в нашей , не хочет
я бы больше не стала просить. Раз за 2 года не удосужилась маман понять, что тем самым не только вам делает плохо, но и собственной внучке, тут ничего не исправишь.

Цитата (Юльча)
- требует бесконечных объяснений в любви, и не получая этого, устраивает спектакли с истериками
а за что ее любить?? За то, что хамит? За то что лезет в чужую семью грязным языком? За то, что лишает внучку лучшего? Вот так и отвечайте! С первого раза не услышит, глядишь с 10-го что-то да промелькнет в голове.

Цитата (Юльча)
- сделала ВСЕ (не могу объяснить даже конкретно), но ко мне не приходят мои друзья и родственники, мы не отмечаем семейные праздники
я так понимаю, живете вы на ее территории?? Тут, если начать водить подруг/детей подруг, она может встать в позу, что это ее квартира и она против. Тут правда на ее стороне, начнете в наглую переть - не известно, что ей еще в голову ударит, но попробвать можно )))

Цитата (Юльча)
- живет для себя за наш счет (ремонты в квартире, продукты, коммунальные услуги и т.п.)
имхо тут должен муж разговаривать и только он. Иначе опять все вывернет против вас. Муж,кстати сам то на этот счет что, говорит? Ведь ту копеечку, что могла бы вкладывать ее маман, вы могли копить на свое жилье...

извините, если в чем то мои советы резки. Но такого хамства я давно не встречала. Очень хочется, чтобы вы нашли в себе силы разрулить эту ситуацию. Соберите все-все силы в кулак. Как бы тяжело не было, но не показывайте, что вам плохо. Она только того и добивается (((
ИМХО но в первую очередь я бы направила сила на то, чтобы разобраться в отношениях с мужем... Ведь,действительно это он привел вас в семью, он ваш защитник и опора д.б , а на деле получается - один в поле воин, это вы! А он в стороне (( Сил вам и терпения! Выше нос!

 
мама-принцессы Дата: Среда, 27.03.2013, 16:48 | Сообщение # 903
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

---------------------------------------------
Юльча,
Цитата (Юльча)
сделала ВСЕ (не могу объяснить даже конкретно), но ко мне не приходят мои друзья и родственники, мы не отмечаем семейные праздники
- живет для себя за наш счет (ремонты в квартире, продукты, коммунальные услуги и т.п.)

терпеть не могу давать советы.... Но вот это по моему предел. Я в тихом шоке.
Юленька, жизнь то блин она одна. И хочется ей наслаждаться и жить в свое удовольствие,радоваться семейным отношениям,детям каждому счастдивому дню,а не преодолевать каждый день трудности. Трудности то они конечно есть,нов данной ситуации надеяться что завтрашний день будет лучше чем сегодня по моему уже не стоит. Надо действовать.Причем решительно. Есть такая категоря людей для которых разговоры ничего не значат. Здесь действиями надо брать.....


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 27.03.2013, 16:48
 
Таньша Дата: Среда, 27.03.2013, 19:42 | Сообщение # 904
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
Муж будет вынужден согласиться с вами, а в глазах мамы - это маленькая, но это ее капитуляция

эх, мне прям понравилось

а вообще с Natik, согласна на все 100

Добавлено (27.03.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Юльча, а может квартиру в ипотеку взять, хоть однушку, если есть возможность?
Мне думается, лучше больше работать, чем трепать нервы с такой свекровью
Вообще вашей свекрови повезло с вами, вы очень мягкая, я бы давно её на место поставила,
вот я точно не подарок


 
zalavanda Дата: Среда, 27.03.2013, 20:08 | Сообщение # 905
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Юленька, жизнь то блин она одна. И хочется ей наслаждаться и жить в свое удовольствие,радоваться семейным отношениям,детям каждому счастдивому дню,а не преодолевать каждый день трудности. Трудности то они конечно есть,нов данной ситуации надеяться что завтрашний день будет лучше чем сегодня по моему уже не стоит. Надо действовать.Причем решительно. Есть такая категоря людей для которых разговоры ничего не значат. Здесь действиями надо брать.....

Ириша, я подписываюсь под каждым твоим словом!!!!
Юленька, решайся....свекровь пьет твою энергию...и наслаждается....а страдаешь ты....Так нельзя!!! 6



 
Lёka_M Дата: Среда, 27.03.2013, 20:25 | Сообщение # 906
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
решай - либо я либо мама !? В корне не верно, таких мужчин, как Юлин муж нельзя ставить перед выбором, им это смерти подобно...

Любого мужчину нельзя ставить в такое условие МАТЬ - ЭТО СВЯТОЕ!!!

Добавлено (27.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата (mnelenj)
а может задать вопрос свекрови: ну уйду я с дочкой, Ваш сын счастливее станет?

Согласна полностью, надо серьёзно поговорить со свекровью в присутствии мужа

Добавлено (27.03.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата (Елена-76)
- друзей ты зря не водишь, выбирай подруг понаглее и приводи!! И дочке подружек прихватите, чтоб было шумней и веселей! Я все больше делаю вывод, что посадила ты себе на шею эту мадам, а скидывать оно конечно труднее, все уже привыкли к такому положению вещей. В каждой женщине живет интриганка, ну и разбуди ее, мужу говори что все хорошо и что с мамой у нас все хорошо, а сама не давай ей жить спокойно, пусть ей все вернется

+1000000


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Среда, 27.03.2013, 20:19
 
jenka80 Дата: Среда, 27.03.2013, 22:06 | Сообщение # 907
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Юлек ))))) почитала)))) но почему то не ужаснулась))))
Наверно я не вижу всего ужаса твоей ситуации)))
Может тебе взять консультацию хорошего психолога, он развернет ситуацию по другому , научит справляться прежде всего с собой))) из простого, если пока нет возможности разъехаться, надо создать вокруг себя и своей семью крепкую броню))) всегда быть на стороне мужа)))) делать так, чтобы он бежал к тебе за теплом и заботой, за советом))) а не к маме))) 83
Уборка и готовка тяжкая ноша, но и это можно повернуть как нибудь))) например придумать какую нибудь жутко невкусную диету)))) 7 мужу готовить отдельно порционно)))
На ее истерики сказать, что соседи уже грозились вызвать неотложку, как бы в психушку не забрали)))) типа я то не причем, все соседи злые))) 7

Добавлено (27.03.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Т есть я к тому, чтобы ты сама начала позитивней относится к ситуации))) и жизнь будет светлей и радостней))
Конечно я понимаю как тебе не комфортно , когда дома такой человек тебе кровь портит, но надо быть хитрей)) и прежде всего защитить себя и семью от негатива ее)))

 
Юльча Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:31 | Сообщение # 908
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, спасибо за взгляд со стороны, столь подробный! совсем не резко - даже наоборот - есть о чем призадуматься........
мама-принцессы, Таньша, zalavanda, Lёka_M, девочки спасибо за поддержку 3
Цитата (jenka80)
почитала)))) но почему то не ужаснулась))))

Жень вовсе не хотела ужасать........просто кратко ответила на твой вопрос, не стараясь произвести впечатление))))
Цитата (jenka80)
позитивней относится к ситуации)))

постараюсь найти на это сил))))
Цитата (jenka80)
взять консультацию хорошего психолога, он развернет ситуацию по другому , научит справляться прежде всего с собой))

а на это денег...........

всех вас люблю очень! 3


 
jenka80 Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:49 | Сообщение # 909
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, все будет хорошо!!! Вот увидишь))))) 83
 
oksana_ Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:58 | Сообщение # 910
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Юльча, все будет хорошо!!! Вот увидишь)))))

81 удачи! 3



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
jenka80 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:20 | Сообщение # 911
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

himera91_91, 7 хехе)))
 
Ласточка Дата: Среда, 03.04.2013, 04:54 | Сообщение # 912
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какое счастье, что моя свекровь живет в нескольких тысячах километров от нас. Судя по по её реакции на рождение детей, была бы типичная свекровь - когда родился наш Юрка, муж позвонил, чтоб поставить маму в известность, и маман поздравила словами "Теперь первого совсем забудешь?" (имея в виду его сына от первого брака) , сказанными скорбным тоном с укоризной. На родившегося ребенка наплевать. Сейчас уже знала о том, что в марте появится второй, стала требовать назвать как умершего родственника (писала в теме про выбор имени) и очень сильно разочаровалась, что назвали по-другому, со слов мужа - "расстроилась". Он ей звонит с радостной новостью - внук у тебя родился, а она про имя - как назвали? Так ли как я просила? Не как родился, здоров ли, вес-рост и т.д., а выполнили ли её просьбу в выборе имени. То есть на детей тете как-то пофиг вообще, про себя молчу - получила большой привет. 3
Муж тут пригласил её на лето погостить в деревню, я сначала была согласна - мама приедет, хоть познакомлюсь за 11 лет совместной жизни. А теперь я категорически против. Так и сказала мужу - я не собираюсь тратить себе нервы на построение отношений с твоей мамой, когда у меня младенец на руках. 4 Еще неизвестно, какие у неё тараканы в голове и чем наше совместное жительство закончится, а мама не чемодан, обратно в посылке не отправишь. На что муж среагировал на мой взгляд, весьма неадекватно - "Ну сядешь в машину и поедешь домой" 6 Ага, а дом мы для мамы покупали, а я детьми будут кататься 240 км туда-обратно 2 Нет уж, говорю - съездим сначала мы к ней, познакомимся, посмотрим, а потом уже можно и к себе в гости приглашать 85
Хорошая она, плохая - не знаю. Но мне сейчас просто не до неё. 83




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 03.04.2013, 04:56
 
Муми-мама Дата: Среда, 03.04.2013, 09:19 | Сообщение # 913
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
съездим сначала мы к ней, познакомимся, посмотрим,

Ласточка, и это правильно
 
Lёka_M Дата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 914
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
с радостной новостью - внук у тебя родился, а она про имя - как назвали?

Даааа тётя себе на уме...с такой надо держать ушки на макушке 83
Моя свекровь тоже настаивала чтобы я дочку Ульяной назвала... на что я ответила что моего ребёнка Улькой звать не будут!!!


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Среда, 03.04.2013, 20:45
 
мама-принцессы Дата: Среда, 03.04.2013, 21:34 | Сообщение # 915
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Нет уж, говорю - съездим сначала мы к ней, познакомимся, посмотрим, а потом уже можно и к себе в гости приглашать

логично)
Цитата (Lёka_M)
Моя свекровь тоже настаивала чтобы я дочку Ульяной назвала... на что я ответила что моего ребёнка Улькой звать не будут!!!

а чего,ничего так имя)


Все мы разные....
 
Lёka_M Дата: Среда, 03.04.2013, 22:03 | Сообщение # 916
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
а чего,ничего так имя)

Я не люблю имя Яна, а УльЯНА созвучно. Ну не нравиться мне это имя, так у двоюродного брата моего мужа дочка родилась они её Улькой назвали 7 Вот моя свекровь наверно рвала и метала... 7


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Муми-мама Дата: Среда, 03.04.2013, 23:32 | Сообщение # 917
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня свекровь настаивала на имени Даша, потому что ее младший сын в тот момент встречался с Дашей. и девушка была крайне обаятельная, но на Даш в тот год был ажиотаж и я не согласилась 5
 
chukcha Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:08 | Сообщение # 918
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей бывшей очень не нравилось имя,которым назвали внука. Так вот она принципиально называла.его другим. Просьбы называть правильно игнорировались в принципе. В воспитательных целях пришлось переименовать ее,ибо ее имя теперь не нравилось мне:). Слава Богу,что общение с этим монстром уже давно в прошлом.

Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
мама-принцессы Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:36 | Сообщение # 919
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chukcha, 7

Все мы разные....
 
Lёka_M Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:53 | Сообщение # 920
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (chukcha)
Так вот она принципиально называла.его другим.

Блин вот и у меня свекровь не называет ребёнка по имени 4 Называет её не Лиза или Елизавета а называет её веточка или вета 4 Меня бесит прямо 4


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии