Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 16:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
CertusEventus Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
А моя вчера звонила, и мило рассказывала как купила на Газпромовском кладбище землю, на всю семью...

Пять баллов 7


 
julia25 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Женя, а гдеж радость то в словах? аль ты не рада такому счастью?

Я даже не знаю, как на такую радость реагировать, тем более в Оренбурге

Жень,а тебе не все ли равно,где лежать? 5
А вот у меня свекрови нет!



 
Shedrina Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:09 | Сообщение # 23
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Жень,а тебе не все ли равно,где лежать?

Думаешь возле ГАЗПРОМА теплее будет?

Но я в Оренбург не собираюсь))))) даже на погостить 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:08 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вчера узнала от мужа, что на Новый Год свекровь со свекром приезжают к нам (живутв 2 часах езды от нас, а приезжают и так раз в 2-3 недели на все выходные с ночевками)
 
Shedrina Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:11 | Сообщение # 25
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
я вчера узнала от мужа, что на Новый Год свекровь со свекром приезжают к нам (живутв 2 часах езды от нас, а приезжают и так раз в 2-3 недели на все выходные с ночевками)

С Новым Годом 7

Ну может не все так плохо, могут вас с мужем отпустить на прогулку 5 или еще куда


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:15 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
С Новым Годом

да вообще.... 6 мы конечно не супер и вылазные, когда на руках 4 месячная дочка, но явно не планировала отмечать с его родителями...
 
olapa Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:04 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
мы конечно не супер и вылазные, когда на руках 4 месячная дочка, но явно не планировала отмечать с его родителями...

надо из каждой ситуации положительные моменты искать, в твоем случае, можно доченьку оставить на часок-другой им, а сами сходить куда-нибудь:))))))) 83
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:22 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, можно конечно...но не в нашей семье. здесь не поймут, если мы уйдем на часок-другой куда то,будь то клуб или еще куда то...обидятся надолго 2
 
Martiny Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:20 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А моя вчера звонила, и мило рассказывала как купила на Газпромовском кладбище землю, на всю семью...

Могу сказать так: ну хорошо, что хоть что-то купила...
Моя например, за 5 лет ни разу не поздравила меня с ДР вовремя, всегда на неделю а то и две позже. Я вот думаю тоже забыть про ее ДР и мужу не напомнить, хочется посмотреть на ее реакцию...
Мы с мужем живем с ней в Москве в будни и сбегаем ко мне в Королев на выходные вот уже 5 лет. Когда Савка родился, приехала моя мама из Саратова и конечно же мы жили в Королеве. И так получилось что у нас дни рождения идут теперь через неделю друг от друга (я, сынуля, муж). Давайте говорю устроим ДР на троих. Пригласили ее. А она сказала, что ей важнее на дачу. И так за 2 месяца ни разу не приехала чтоб на внука посмотреть. Ну думаю и пошла ты на фик. Соблюдаю с ней нейтралитет, живем как соседи в коммуналке. За все время к ребенку подошла всего пару раз, козу показала и свалила.
А когда Савку купаем, он в круге барахтается, говорит что мы над ребенком издеваемся. И каждый день слышу одно и тоже: "Ой Савушка, мама тут твоя форточек понаоткрывала, заморозила тебя совсем" Спрашиваю ее: "Вам холодно?" Она:"Нет". "А с чего Вы взяли что ему холодно?" "Не знаю".
4 НУ А РАЗ НЕ ЗНАЕШЬ ТО И МОЛЧИ ГРОМЧЕ!!!!
Я вот не могу сказать что она плохая женщина, но раздражает очень. А еще я от нее ни разу не слышала ни одного хорошего слова про кого бы то ни было. Даже про сына. Все вокруг плохие, все хотят нае... обмануть, одна я такая вся офигенная, но меня никто не любит. Сволочи.
 
olapa Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:38 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Martiny)
Моя например, за 5 лет ни разу не поздравила меня с ДР вовремя, всегда на неделю а то и две позже

некоторых вообще не поздравляют:)))))))))) а как у тебя, если вы вместе живёте, то что в этот день она молчит?

Добавлено (17.12.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Strekoza0702)
можно конечно...но не в нашей семье. здесь не поймут, если мы уйдем на часок-другой куда то,будь то клуб или еще куда то...обидятся надолго

да, типичные эгоисты...почему люди (особенно многие свекрови) не хотят, вернее даже и не думают о том, чтобы с ними было комфортно...
 
Makosja Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:09 | Сообщение # 31
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Martiny)
. И так за 2 месяца ни разу не приехала чтоб на внука посмотреть.

А тебе это надо?? Чтобы опять что-то услышать в свой адрес... Не вспоминает и слава Богу.
Quote (Martiny)
живем как соседи в коммуналке

Мораль:----Надо жить отдельно!! Тогда будет и любовь и забота. Я всегда говорю, "Любить лучше на расстоянии".

Shedrina, Жень, прикольно!! Только одно забыла, землю купила и все?? А где благоустройство, если вкладываться , то по полной программе--Цветники и памятники без дат..... 5 А вообще, это Грустно, лучше бы о внуках больше думала.....
 
Shedrina Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:44 | Сообщение # 32
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Shedrina, Жень, прикольно!! Только одно забыла, землю купила и все?? А где благоустройство, если вкладываться , то по полной программе--Цветники и памятники без дат..... А вообще, это Грустно, лучше бы о внуках больше думала.....

Там цветники не нужно делать, 2000 в год и все делают сотрудники 2
А на остальное наверное оставит 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Martiny Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:03 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
некоторых вообще не поздравляют:)))))))))) а как у тебя, если вы вместе живёте, то что в этот день она молчит?

ну почему молчит, просто ведет себя как обычно, а потом через неделю , ОЙ, а у тебя ДР был? ну поздравляю...
Quote (Makosja)
Мораль:----Надо жить отдельно!! Тогда будет и любовь и забота. Я всегда говорю, "Любить лучше на расстоянии".

Я тоже всегда говорю, что чем дальше тем роднее. Я от своей-то мамы убежала, а тут с чужой теткой жть приходится... Но муж столько времени тратит ежедневно в наших пробках, что мы его тут вообще видеть не будем. Поэтому хоть в выходные убегаем и живем в свое удовольствие.
 
olapa Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:15 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Martiny)
ну почему молчит, просто ведет себя как обычно, а потом через неделю , ОЙ, а у тебя ДР был? ну поздравляю...

а, если её также поздравить, через неделю, что она ответит? 7

Добавлено (18.12.2011, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Makosja)
Надо жить отдельно!! Тогда будет и любовь и забота. Я всегда говорю, "Любить лучше на расстоянии".

да, отдельно всегда лучше! даже, сли и любить и заботиться не будет, так хоть не каждый день мораль читать 83
 
izumka Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:52 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот все чаще размышляю, что я ведь тоже будущая свекровушка ... как учесть свой негативный опыт взаимоотношений со свекровью, чтобы не навредить сыну и его семье? ведь характер у меня тоже не сахар. Пока что думаю - жить отдельно, только так! И вообще не понимаю сильно напряженных отношений со свекровями, живущими отдельно.. девушки, будьте благоразумны, ну повыносили вам мозг раз в неделю - ЕРУНДА! Главное, вечером ручкой помахали, дверку закрыли - ВСЁ! А вот мельтешить друг перед другом ежедневно, учитывая взаимную неприязнь - вот это да, жестко!
А мой сынок сегодня отмочил "не хочу никуда из этой квартиры уходить, только здесь жить буду, с женой в т.ч.:-))))))))" и с МАМУЛЕЙ:-)))))))))))) ну нам пока 6,5 лет только, пока маму больше всех любим))) Просто чаще мамы думают, что это навсегда - оттого и проблемы потом с невестками.
 
olapa Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:40 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (izumka)
И вообще не понимаю сильно напряженных отношений со свекровями, живущими отдельно.. девушки, будьте благоразумны, ну повыносили вам мозг раз в неделю - ЕРУНДА!

а зачем вообще выносить мозг? и смысл, тогда встреч, если вместе не живёт свекровь и сноха, чтобы только поругаться?
благоразумны обе стороны должны быть...
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:09 | Сообщение # 37
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень, твоя свекровь очень оригинальная... 2

Quote (Martiny)
Но муж столько времени тратит ежедневно в наших пробках, что мы его тут вообще видеть не будем. Поэтому хоть в выходные убегаем и живем в свое удовольствие.

ой, вот не понимаю совсем... По мне так лучше жить отдельно своей семьёй, чем всю неделю еще кого-то терпеть и злиться, и лишь 2 дня отдыхать наедине...
Я мужа вижу мало (дети и того меньше) из-за тех же пробок и работы, а свекровь вижу в 10 раз реже - живем далеко 3


Всё не случайно
 
Лариса Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:47 | Сообщение # 38
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (izumka)
Просто чаще мамы думают, что это навсегда

А если деть не один? Трое сыновей скажем? Зачем вообще лезть к молодым? Сын вырос, женился, у него теперь слава богу своя семья, своя жизнь. А у матери должна быть своя - муж, дом, работа, дача, младшие дети, да мало ли! Общаться и помогать друг-другу конечно нужно, но ровно столько, сколько это приятно обеим сторонам.

Добавлено (14.01.2012, 11:47)
---------------------------------------------
По-моему вообще не вполне нормально, если взрослый сын живёт с родителями. Лично я своего планирую отселить ещё до того, как он заведёт семью. Считаю, что молодой человек должен в любом случае иметь опыт самостоятельного ведения хозяйства, а не быть переданным из тёплых маминых рук в заботливые руки жёнушки. (Где ещё найти такую?) Тем более, на данном этапе (в 18 лет), жениться он вовсе никогда не намерен, сидит размышляет о преимуществах свободных отношений. 5 Но вот доучится, устроится на хорошую работу, и будем его выселять потихоньку. Даже если не удастся к тому времени решить вопрос с жильём (работаем над этим), придётся снимать пока, ради всеобщего блага.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Shedrina Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:16 | Сообщение # 39
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Shedrina, Жень, твоя свекровь очень оригинальная...

А то, а какие она нам посылки присылает))))) Закачаешься 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
svetiksv Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя свекровь что дарить подарки не умеет, что принимать.Из последнего- подарила я ей на 8 Марта тёрку многофункциональную, а то у неё старенькая,советских времён ещё. Она тогда к нам проездом заехала на недельку. Вот она приняла,поблагодарила, а месяца через 3,когда мы к ним ехать собрались муж эту самую тёрку достаёт из чулана и говорит, ты не обижайся,но мама не захотела её брать(это он к тому,чтоб я у неё дома,наверное,не спросила-как вам тёрка?). Это по поводу приёма подарков. А вот по поводу дарения-приехала она специально к внучке на день рождения,годик нам был. День рождения прошёл,все подарки подарили, кроме свекрови. На следующий день вечером пошли мы гулять на улицу и она с нами,и давай спрашивать кто что и сколько подарил. И только после этого распроса придя домой она достала тыщу и говорит-ой,а бабушка забыла вчера подарочек подарить.Типа,только сейчас поняла,что за день вчера был.

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии