Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 16:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
Samoilova-0512 Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:51 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да работаю

 
Betty Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:19 | Сообщение # 62
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samoilova-0512)
Betty, да работаю

Я просто к тому, что хоть не круглосуточно с ними дома....
Мой муж предлагает объединиться с его мамой.....Жить вместе 2
Так мало того, что они в открытую меня обзывают как могут, так еще ОНА не работает , а я работаю лишь по выходным...
Я лучше сдохну, но с родителями жить не буду!!!!! 2 2
 
Samoilova-0512 Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:38 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, Это правильно!!!! Какими бы они хорошими или не очень, были до совместного проживания, то после некоторого времени бытовуха и привычки каждого просто съедают все что было до этого.

 
svetiksv Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:59 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я,до того как свекровь пожила с нами, всем рассказывала, какая замечательная свекровь у меня. А это было просто лицемерие и двуличность с её стороны.

 
Samoilova-0512 Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:51 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Да
Quote (svetiksv)
лицемерие и двуличность
всегда присутствует, а еще нравоучения и постоянные подколки то это не так то это не то.
А сама то по сути ничего для нас не сделала, только пустые слова 6


 
Nadushka Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:38 | Сообщение # 66
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samoilova-0512)
Вернее так или их нет или они простите гов...о!!!!

на ДР НГ подарки то дарятся хорошие дорогие - вот на ДР старшей купили кошку интерактивную за 6 тыс 2 удавилась бы за такие деньги, лучше бы мне дали,и я купила эту кошку подешевле,а разницу на дело потратила, а каждую неделю по 2-3 раза всякое г......и при чем всегда все покупается в 1 экз и мои пост дерутся из-за этого 4 вот сег с утра делили какой-то китайский цвеок кот мигат,что нельзя было купить сразу два хотя бы????


 
Юльча Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:00 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какие бы замечательные отношения не были со свекровью - НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
у нас всякое бывало за 10 лет, но тоже чаще всего неискренне и оттого, что живем вместе и деваться некуда...........но меня достало уже это совместное проживание и свекровь достала и заставлять себя делать вид, что все устраивает все сложнее..................


 
Viktoriya Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:59 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Я,до того как свекровь пожила с нами, всем рассказывала, какая замечательная свекровь у меня. А это было просто лицемерие и двуличность с её стороны.

мои слова))
за 2 недели до свадьбы были с друзьями на пикнике,неподалеку сидела еще компания и там подвипившая дама,предлагала выпить всем за то что кто-нибудь убил бы ее свекровь... она вроде как в шутку,рассказывала как она ее достала,но очень помню настаивала чтобы ее компания за это выпила
я еще подумала,мне с моей вроде повезло...ага...пожив со своей ровно 4 месяца и неделю я вспомнила ту мадам в лесу 8 наша угрожала что приедет еще через год на зиму,как я этого боялась,точнее трясло прям,летом дни считала,но пронесло...щас на расстоянии по чуть-чуть налаживаются отношения,но 2 года прошло и я в ее сторону даже не смотрю когда видимся,мне неприятно и вообще стараюсь поменьше видится.потому как знаю,что ни скажешь,за спиной потом все обсуждается и переворачивается с ног на голову...щас они с сестрой другую невестку вроде обсуждают,как та родив двойняшек за месяц уже успела и в бар сходить и на дискотеку и с подругами увидится...я так за нее только рада,потому что сама не могу себе позволить даже с подругами увидится,потому что много работы и ребенок все время забирают,а эти,бабушки блин,им бы только почву для обсуждений,всем растрезвонят...




Сообщение отредактировал Viktoriya - Понедельник, 23.01.2012, 11:02
 
Юльча Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:07 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя еще периодически требует признания ее достоинств и заслуг и чтобы все говорили бесконечно, какая она хорошая и бесценная..............но ведь это же невозможно делать все время?!

 
svetiksv Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:29 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя как-то у моего мужа спросила, а почему я её мамой не называю, как он мою маму.

 
Любава Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:58 | Сообщение # 71
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже змеюка та еще... Может ошибаюсь т.к. мужу она себя позиционирует как любящая, а я своими ушами слышала как она его к себе домой в гости зазывала.. Он и так у нее неделями дневует и ночует.. сын отца не видит.. Сегодня он приехал домой... одну ночь поночевал, до этого три смены работал и жил у нее.. т.е. сын папу только сеня и увидел... 2 Звонит,,, приезжай ... Он отказался... перезванивает... Приезжай денег вам на жизнь дам...Знает что у нас сейчас в семье финансовый кризис.. Задолбала... 2

Девочки, пожалуйста без мата.


Сообщение отредактировал Иришка - Вторник, 24.01.2012, 12:41
 
Лариса Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:51 | Сообщение # 72
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, о как! Переживает, помогает - и всё равно "змеюка". Подозреваю, что выш муж ей жалуется на нелёгкую жизнь, вот она и зазывает его: кто ещё пожалеет, накормит, выслушает как ни родная мама!

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Катерина-Менько Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:28 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя, в принципе хорошая женщина сама по себе, но уж больно мужу мозг выносит. В выходные были в ТЦ в Москве, дитё сплавили моей маме (очень я ей доверяю, всё-таки мама и врач, дама более чем адекватная). И вот свекрови надо было позвонить именно когда мы в магазине. Приходит муж, кипит - мама опять плакала, говорит, что мы ей Полю не доверяем, а от куда оно возьмётся это доверие если, даже при мне когда дочке несколько месяцев было она её за пятку теребила, чтоб проснулась - ну как-же бабушка пришла. Поля к гостим долго привыкает, но на руки себя брать не даёт, перед нашим ДР, я пока на стол собирала попросила свекровь присмотреть, чтобы малышка со стола чего не стащила, а та её хвать, на руки. Поля в ор. Весь праздник с меня не слезала, даже к папе, я вышла из-за праздничного стола с чувством лёгкого голода.
Я ничего против свекрови не имею, но если человек даже при мне не считает нужным вести себя в ребёнком по-моему, как я могу их оставить. Я только представлю это себе - у меня в голове ужасы про некормленого ребёнка. Возможно я не права, но я хочу уходить из дома спокойно, а не на иголках.
В большинстве случаев, любовь к свекрови измеряется километрами.

Добавлено (24.01.2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Betty)
Мой муж предлагает объединиться с его мамой.....Жить вместе

Мне кажется, даже при хороших отношениях надо жить отдельно. Все-таки, чем меньше народу в доме тем лучше, одно дело муж и дети - их проблемы - Ваши проблемы, другое - свекровь. Я очень люблю маму, но не хотела бы с ней жить, и она со мной, у нас разные семьи, но мы с удовольствием встречаемся и проводим вместе время.

Добавлено (24.01.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
Моя как-то у моего мужа спросила, а почему я её мамой не называю, как он мою маму.

Когда у нас только намёки пошли на эту тему, ещё до свадьбы, я ответила, что мама у человека одна и это звание ещё заслужить надо. Мне бы не понравилось, что я носила, рожала, ночи не спала, уроки делала, образование дала а какая-то тётка тоже мама. Лучше с уважением по имени-очеству, чем "мама" сквозь зубы.


 
Samoilova-0512 Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:24 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Лучше с уважением по имени-очеству, чем "мама" сквозь зубы.
Вот и у меня тоже были намеки я то же их сразу же пресекла. Мама одна!!!!


 
olapa Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:09 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Я,до того как свекровь пожила с нами, всем рассказывала, какая замечательная свекровь у меня. А это было просто лицемерие и двуличность с её стороны.

а я до того момента, как больше стали общаться - так мне такое высказали, врагу не пожелаешь... вывод - МЕНЬШЕ ОБЩАТЬСЯ И НЕ ЖИТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВМЕСТЕ!
а на похоронах моего папы свекровь умудрилась и в такой день меня унизить, оскорбить и при всех заявила в очередной раз, что она хочет быть "ЦАРИЦЕЙ, и чтоб сноха в 5 утра вставала!"... 2 КАК БУД ТО ОНА ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВЕЙ СТАНЕТ 85

Добавлено (24.01.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (alivka_05)
а в этом году никто даже не поздравил, ладно, я уже смирилась с тем, что мои родители помогли купить нам квартиру, и проплатили половину ремонта, они не дали ни копейки и даже с детём посидеть не предложили,

ООО! ЭТО ПРЯМ ПРО МЕНЯ:)))))))ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ СО СВЕКРОВЬЮ! И ЕЩЁ ГОВОРЯТ ПОТОМ, ЧТО ВСЕМ ПОМОГАЮТ! ЧЕМ ИНТЕРЕСНО?...
Quote (alivka_05)
.ну да не очень то и надо, просто всегда думала что как ты к людям так и они к тебе, но не в нашей ситуации видимо...

ВОТ ВОТ...ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОБРА, ТЕМ БОЛЬШЕ Г...НА(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ПОЛУЧАЕШЬ... 8
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 25.01.2012, 13:48 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
умудрилась и в такой день меня унизить, оскорбить

olapa, а Вы не пробовали напрямую, глядя в глаза спросить "Марьиванна, а почему Вы меня оскорбляете? Я чем-то Вам не нравлюсь, что я сделала Вам плохого? Давайте поговорим, что Вас не устраивает во мне, может я смогу измениться?" При этом никто не говорит, что Вы должны так думать. Но зачастую, такая формулировка обезоруживает. Люди порой ведут себя с нами непотребно только потому, что мы не говорим о том что это нас обижает. Если Вы молчите и не вступаете в диалог - она и будет так себя вести. Только ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС и УЛЫБАТЬСЯ при этом чего бы Вам это не стоило. Улыбайтесь ей чаще, особенно если она Вас обижает (потом поплачете), поверите, людей это жутко злит, выведите её из себя улыбкой, если она вампирит на ваших эмоциях - точно поможет.

Добавлено (25.01.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Моя мама всегда говорила, что девочка для себя (а внуки будут и точно Ваши), а мальчик для чужой тётки. Если все мамы мальчиков это понимать будут проблем не будет. Ведь каждая мама мальчика мечтает вырастить настоящего мужчину, а когда он вырастает мечтает о мамином сынке.
Вообще большая часть вины в конфликтах между родителями и супругами детей виноваты дети родителей. Вовремя стукнуть по столу и сказать "Мама, это мой выбор, я его (её) люблю, уважай это!". Остальная вина на старшем поколении - ведь они мудрее, жизнь знают, зачем конфликтами воздух портить? Зачем от невестки требовать мифического уважения в чужому человеку, уважения большего, чем требует простая вежливость. Что свекровь мне невестке сделала, родила сына? - так она это для себя делала. А я я мужа для себя выбирала, был бы этот плох - другого бы взяла. Это если грубо.


 
Viktoriya Дата: Среда, 25.01.2012, 14:54 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, как все правильно сказано,лучше не скажешь 3 особенно не надо забывать
Quote (Екатерина_1981)
Что свекровь мне невестке сделала, родила сына? - так она это для себя делала
а то ж ведь они по-другому многие считают...


 
Катерина-Менько Дата: Среда, 25.01.2012, 16:55 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а то ж ведь они по-другому многие считают...

Ну и пусть себе считают, запрещать не будем, мы то ЗНАЕМ как на самом деле 5


 
olapa Дата: Среда, 25.01.2012, 21:15 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
а Вы не пробовали напрямую, глядя в глаза спросить "Марьиванна, а почему Вы меня оскорбляете? Я чем-то Вам не нравлюсь, что я сделала Вам плохого? Давайте поговорим, что Вас не устраивает во мне, может я смогу измениться?"

пробовала, но в ответ: " а чего хорошего сделала?" " и чем должна нравится?" а когда спрашиваешь, что не устраивает, то в ответ жуть типа : " ты ребёнка не котлетами, а тефтелями накормила! Ты крышку открыла, когда кашу варила" . а по хозяйству - говорю: "я же вам помогаю", а она " не вижу", а когда видит, то говорит, что я специально напоказ убираюсь и готовлю....

Добавлено (25.01.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина_1981)
Если Вы молчите и не вступаете в диалог - она и будет так себя вести.

а мне кажется, как раз моё молчание её раздражает и она не может подпитаться, а когда начинаю говорить, то такое г...выливается, что я не могу до такого же уровня опускаться....

Добавлено (25.01.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина_1981)
Что свекровь мне невестке сделала, родила сына? - так она это для себя делала.

хорошо сказано! а то этими словами свекровь бравирует постоянно, что я сына родила, воспитала
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 25.01.2012, 21:29 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, это наверное диагноз. А муж что в этих ситуациях делает? А свалить совсем невозможно?
Quote (olapa)
а мне кажется, как раз моё молчание её раздражает и она не может подпитаться

тогда остаётся молчать и улыбаться. Дай Вам Бог терпения!


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии