Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 19:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Свекровь
Natik Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:16 | Сообщение # 881
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, нее, тут мне кажется, надо поступать по другому...
Раз Юльча, говорит, что
Цитата (Юльча)
..............без нее говорит одно, а с ней другое поет...........меняется человек кардинально(((((
получится переливание из пустого в порожнее. Поэтому все разговоры ни к чему не приводят. Жене горы золотые сулит, а после разговора с мамой - все остается на прежнем месте.

а если сесть и поговорить троим ? Как он будет вести себя перед вами обеими ? Жестковат конечно метод, но если по другому не доходит...
Не обязательно выснять какие-то спорные ситуации, а просто поговорить спокойно на предмет какой-то жизненной ситуации, которая и тебе и свекрови ведится под разным углом... Будет отмалчиваться? Переведет тему?

Юльча, Похорошему разъезжаться надо. Но это только все на словах легко, а на деле,увы ((( очень много преград бывает
Искрене желаю, чтобы все ваши конфликты разрешились с наименьшими потерями 81
 
mnelenj Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:25 | Сообщение # 882
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полностью согласна с Natik, в Вашей ситуации только втроём можно разрешить конфликт



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Муми-мама Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:30 | Сообщение # 883
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
а если сесть и поговорить троим ?

Цитата (mnelenj)
в Вашей ситуации только втроём можно разрешить конфликт

я тоже сначала подумала об этом, а потом представила, как бедная Юля сидит между ними и ей одной все это надо, а они против нее вдвоем будут... все же видимо влияние мамы на сына сильнее, чем жены, поэтому разговор втроем только доведет Юлю до нервного срыва.
Я бы взяла ребенка, вещи и ушла к маме (если она здесь живет, я кстати в сложных случаях переезжала к маме в Москву), но это мое мнение, жизненная ситуация может быть и другая, я вот уверена была, что муж повыпендривается и соскучится, а потом приедет с цветами забирать. Уже 10 лет никуда уезжать не надо - дрессировка прошла успешно 7
 
Юльча Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:42 | Сообщение # 884
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnelenj)
только втроём можно разрешить конфликт

уже говорили втроем, прошло три месяца - ничего не изменилось вообще - они меня не слышат
Цитата (Елена-76)
Юля сидит между ними и ей одной все это надо, а они против нее вдвоем будут... все же видимо влияние мамы на сына сильнее, чем жены


+1000, в этом все и дело. хотя когда мамы нет, муж возмущается и защищает меня..........

Цитата (Елена-76)
в сложных случаях переезжала к маме

переезжала лет 6 назад, тогда дочки еще не было.........сейчас боюсь ей стресс устроить, а не себе, я и так в стрессе постоянном........

спасибо девочки, выговорилась вам, чуть легче! 3
Господи помоги мне найти правильное решение!!!!!!!!!!!


 
Муми-мама Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:03 | Сообщение # 885
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юльча)
боюсь ей стресс устроить

я тоже больше всего этого боялась. поэтому говорила ей, что ненадолго, что мужа воспитываю, а то совсем от рук отбился 7
 
Lёka_M Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:09 | Сообщение # 886
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, есть отличная пословица: Ночная кукушка дневную перекукует!!! 83 Удачи!!! Пусть всё сложиться в Вашу пользу!!!

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
mnelenj Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:47 | Сообщение # 887
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, я вот тоже про кукушку вспомнила, но тут видать то самое исключение, которое подтверждает правило. Дневная кукушка ТАК в темечко вдалбливает



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
oksana_ Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:20 | Сообщение # 888
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юльча)
.сейчас боюсь ей стресс устроить, а не себе, я и так в стрессе постоянном........

а Ваш стресс отражается на дочке 8
Цитата (Юльча)
Господи помоги мне найти правильное решение!!!!!!!!!!!

3



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Natik Дата: Среда, 27.03.2013, 13:06 | Сообщение # 889
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Елена-76)
Я бы взяла ребенка, вещи и ушла к маме

Попробовать то конечно можно, но только взвесив все за и против, на мой взгляд.
Свекоровь очень влияет на мужа автора, так сильно, что на протяжении столького времени конфликт только растет. Человека довели уже до нервного срыва... И вот представьте, что ушла Юльча к маме - как она это обяъяснит мужу - решай - либо я либо мама !? В корне не верно, таких мужчин, как Юлин муж нельзя ставить перед выбором, им это смерти подобно...
Сказать ровным тоном - я ухожу, так жить с тобой и мамой твоей больше не могу, мне надо подумать - тоже сомнительный вариант. Юльча себе весь мозг взорвет, в ожидании решения ,которое примет муж... А что он придумает?? Да ничего! Потому, как за столько времени не удосужился придумать, и сейчас не придумает. Его ВСЕ устраивает!! + ко всему он будет в отсутствии жены под 100%%%%% влиянием мамы!! А та возможно примет попытки приукрасить данную ситуацию...
Так же не забываем, про то, что есть детка! 10000000 подумать прежде, чем что-либо предпринимать...

Шокотерапия вещь хорошая! Но еще раз повторюсь, надо все просчитать, как оно может обернуться для того, кто ее устраивает...
 
oksana_ Дата: Среда, 27.03.2013, 13:18 | Сообщение # 890
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, я с Вами полностью согласна....
Цитата (Natik)
он будет в отсутствии жены под 100%%%%% влиянием мамы!!

100%



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Юльча Дата: Среда, 27.03.2013, 13:32 | Сообщение # 891
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
Сказать ровным тоном - я ухожу, так жить с тобой и мамой твоей больше не могу, мне надо подумать - тоже сомнительный вариант. Юльча себе весь мозг взорвет, в ожидании решения ,которое примет муж... А что он придумает?? Да ничего! Потому, как за столько времени не удосужился придумать, и сейчас не придумает. Его ВСЕ устраивает!! + ко всему он будет в отсутствии жены под 100%%%%% влиянием мамы!! А та возможно примет попытки приукрасить данную ситуацию...

прямо в точку! все именно так((
Цитата (Natik)
что-либо предпринимать...

а я не знаю что предпринимать.............кажется - решение на поверхности, но оно столько всего за собой тянет..........
плюс еще его мама участвует во всем с его подачи, причем не имеет значение, какие у них отношения в этот период..............


 
mnelenj Дата: Среда, 27.03.2013, 13:46 | Сообщение # 892
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, а может задать вопрос свекрови: ну уйду я с дочкой, Ваш сын счастливее станет?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
oksana_ Дата: Среда, 27.03.2013, 13:49 | Сообщение # 893
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnelenj)
Ваш сын счастливее станет

и поинтересоваться: Вы этого добиваетесь?



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
jenka80 Дата: Среда, 27.03.2013, 14:35 | Сообщение # 894
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Юлек))) а чего такого она делает? Хамит?
 
Юльча Дата: Среда, 27.03.2013, 15:28 | Сообщение # 895
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Жень, постараюсь быть краткой, чтобы не оффтопить:
- хамит мне, за долгие годы список огромен (по самому больному обычно)
- маман хочет быть центром вселенной, чтобы все в семье крутилось вокруг нее и по ее прихоти и желанию
- ничего не делает по дому (готовка, уборка), но и не бережет мой труд вообще........крошки на полу/столе и грязная сантехника - это мелочи.
- сталкивает нас с мужем лбами в любой ситуации
- поливает грязью мою семью
- уже два года прошу поменять комнаты местами (она в самой большой живет), нам втроем тесно в нашей , не хочет
- требует бесконечных объяснений в любви, и не получая этого, устраивает спектакли с истериками
- сделала ВСЕ (не могу объяснить даже конкретно), но ко мне не приходят мои друзья и родственники, мы не отмечаем семейные праздники
- живет для себя за наш счет (ремонты в квартире, продукты, коммунальные услуги и т.п.)


 
Natik Дата: Среда, 27.03.2013, 15:34 | Сообщение # 896
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, мда (((( тяжелый случай, как говорится 6

А разъехаться вообще нет возможности ?
 
oksana_ Дата: Среда, 27.03.2013, 15:36 | Сообщение # 897
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, я извиняюсь за грубость, может ей мужика? Я так понимаю, что мужа у нее нет и она на сыне отигрывается?


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Муми-мама Дата: Среда, 27.03.2013, 15:39 | Сообщение # 898
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, все могу понять, кроме хамства.
- ну допустим кухней и сантехникой вы все пользуетесь и хочешь не хочешь, а убирать придется, а свою комнату она сама убирает?
- готовить можно днем только себе и детю, еще можно готовить то, что она не ест, если есть такие вещи, конечно, а мужу вечером сварганить что-нибудь побыстрому, а ему объяснить, что извини, но лишний раз пересекаться с твоей маман я не хочу, или пусть сам готовит.
- друзей ты зря не водишь, выбирай подруг понаглее и приводи!! И дочке подружек прихватите, чтоб было шумней и веселей!
Я все больше делаю вывод, что посадила ты себе на шею эту мадам, а скидывать оно конечно труднее, все уже привыкли к такому положению вещей. В каждой женщине живет интриганка, ну и разбуди ее, мужу говори что все хорошо и что с мамой у нас все хорошо, а сама не давай ей жить спокойно, пусть ей все вернется 83
 
olapa Дата: Среда, 27.03.2013, 15:42 | Сообщение # 899
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, мне кажется муж просто не понимает как вам тяжело, и что вы можете пойти на крайние меры! 8 Надо ему описать все ваши чувства и какие могут быть последствия! При этом сказать, что любите его и хотите семью сохранить! и потом жестко ему сказать, чтоб разрешил эту ситуацию, дать время и далее посмотреть, что он за это время предпринял! Удачи вам! Терпения! 3 3 3
 
oksana_ Дата: Среда, 27.03.2013, 15:47 | Сообщение # 900
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Елена-76)
что посадила ты себе на шею эту мадам

да кажется, что с мягким характером, вот как правило безобидных людей и обижают :4: прям уверенна, что Вы ей ничего плохогого не сделали. Она это чувствует и пользуется, постарайтесь набраться наглости и показать оскал, не открыто конечно. Елена-76 правильные вещи говорит, дальше-хуже. Это какая-то женскоматеринская ревность :4: Жалко, что муж не смотрит на все это адекватно, трезво :8:



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь (как много в этом слове...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии