Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 06:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Shedrina Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:12 | Сообщение # 61
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 4 года жили так называемым гражданским браком! И уже 3 с лишнем года законным!
Скажу сразу не изменилось ничего, как жили так и живем, сковородкой по голове я мужа бить не стала))))
А вот фамилию я менять принципиально не стала, о чем и говорила ему ранее, муж был не против.

Quote (Olara)
Да в той же поликлиннике с одной фамилией... В отпуск ездить, да много всего - в нашей стране Бюррократия ОЧЕНЬ развита!! Обычно ребенку дают фамилию отца, те получается у матери и ребенка фамилии разные, мне кажется не удобно.....

Да нет ни каких заморочек, И в отпуск я одна с ребенком спокойно ездию, и в поликлинике проблем нет, уж поверте они к этим делам с фамилиями настолько привыкшие. Столько карточек с перечеркнутыми именами не говоря уж о фамилиях и отчествах.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:18 | Сообщение # 62
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Я ни жена, ни девушка - неизвестно кто.

А мой всегда говорил "Любимая Девушка"


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Ollus Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:23 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Quote (Ollus)
Я ни жена, ни девушка - неизвестно кто.

А мой всегда говорил "Любимая Девушка"


это конечно еще куда ни шло, но все равно... ни то, ни се
 
Shedrina Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:26 | Сообщение # 64
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
это конечно еще куда ни шло, но все равно... ни то, ни се

Не скажу, что меня это очень радовало, но уж лучше чем сожительница.
Хотя в первый день после росписи он ходил за мной по пятам и кричал жОна, примерялся наверное 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лазаревич-Ольга Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:17 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так думаю, что решается это все, когда действительно начинаешь жить вмести с человеком рядом и все делаешь с ним вмести. А штамп в паспорте это еще ничего не значит. Конечно, каждой женщине хочется замуж. Но я считаю надо человека сначала узнать. Для этого и нужен гражданский брак, а потом, как карта ляжет.

 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:23 | Сообщение # 66
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень благодарна своим родителям, что они позволили жить нам гражданским браком, мне было тогда всего 17 лет. Возможно мы сейчас поэтому счастливо растим дочку. Мне кажется у нас есть бооольшое преимущество перед предыдущим поколением - возможность сожительствовать... Ведь вспомните, сколько женщин прожили всю жизнь с пьющими, гулящими, не любимыми мужчинами, потому что "срам то какой разводиться". но с другой стороны в наше время утерян сам смысл семьи, вся ее ценность. При нынешнем бешеном ритме жизне попросту некогда жить с нелюбимым человеком, пускай вся нелюбимость и заключается всего то навсего в невымытой тарелке...
 
Leeca Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:58 | Сообщение # 67
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я спокойно отношусь к парам, которые живут без штампов в паспорте... особенно если у них все хорошо и глядя на них видно, что это муж и жена... ну т.е. есть любовь между ними.
Я вот в силу своего воспитания подсознательно хотела иметь штамп... может и глупо, но мы с мужем до брака жили отдельно... и только незадолго до свадьбы воссоединились 8





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Mama_Marina Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:30 | Сообщение # 68
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
может и глупо, но мы с мужем до брака жили отдельно...

Не глупо, но сейчас это и правда для всех выглядет странно. Мы с мужем тоже стали жить вместе только за неделю до свадьбы. Но, когда я рассказываю об этом, все почему-то удивляются 7
 
Leeca Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:48 | Сообщение # 69
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mama_Marina)
Не глупо, но сейчас это и правда для всех выглядет странно. Мы с мужем тоже стали жить вместе только за неделю до свадьбы. Но, когда я рассказываю об этом, все почему-то удивляются

Мне маман моя всегда говорила, что если вы начнете жить вместе до свадьбы, то свадьбы не будет 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Маришка Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:08 | Сообщение # 70
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
вместе до свадьбы, то свадьбы не будет

я кстати тож была в этом полностью уверена, так и было бы, ну мож расписались бы по- тихому)))
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:39 | Сообщение # 71
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Я считаю, что гражданским браком пожить не вредно до свадьбы, если это не затянувшийся процесс 7 Мы с мужем встречались несколько лет, потом стали жить вместе так называемым гражданским браком, потом свадьбу сыграли! Таким образом в следующем году два юбилея 10 лет как мы вместе и 5 лет со дня свадьбы! 5 НО вот детишек я собиралась рожать тока после свадьбы, так оно и получилось... 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ирина-Ивановна Дата: Пятница, 14.08.2009, 13:27 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в гражданскм браке уже 5 лет с хвостиком, и детенкка в нем растим.
На самом деле ничего негативного в этом не вижу. Живем мирно в любви, никакой обыденности. Ну вот не хочется мне свадьбы и все тут.
А Мужу и тем более. Может так лет через 10 созреем и обвенчаемся.


 
Umka Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:14 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня начальница бывшая на работе со своим третьим мужем прожила гражданским браком около 15 лет. Потом они решили сыграть свадьбу, просто праздника захотелось 5
Некоторые думали, что она за другого замуж выходит.
А по существу, как жили хорошо вместе, так и живут. Ничего не поменялось. Просто добавился еще один праздник в их жизни. 81
 
Маришка Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:59 | Сообщение # 74
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирина-Ивановна)
никакой обыденности
поделитесь секретом, как вам это удается? многие заинтересуются!
 
Чертенок Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:36 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вместе живем уже семь лет!С самого начала называем друг друга мужем и женой и единственная кто был за то что бы мы расписались обязательно-это моя бабушка,но и она спокойно сейчас к этому относится!Зато как классно-каждый год мне делает предложение с букетом и колечком! :5:Может позже -как сын подрастет распишемся,но и то потому ,что очень уж мне хочется в свадебное путешествие съездить и на себе примерить свадебное красное платье! 5
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:27 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 4 года жили в ГБ. Если бы не беременность, не расписались бы наверное до сих пор. Не вижу в этом проблемы. Если двоих это устраивает.

 
Bulo4ka Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:29 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Мне маман моя всегда говорила, что если вы начнете жить вместе до свадьбы, то свадьбы не будет

Как видишь, бывает.


 
Shedrina Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:25 | Сообщение # 78
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Quote
Мне маман моя всегда говорила, что если вы начнете жить вместе до свадьбы, то свадьбы не будет

Как видишь, бывает.

Согласна, Лен еще как бывает 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
colychka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:52 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с мужем прожила в гражданском браке год, только потому что собирали деньги на роспись, чтобы хоть с семьей и друзьями посидеть- отпраздновать. Не жалею об этом, за год уже притерлись немного.
 
VAVA Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:51 | Сообщение # 80
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живем с мужем в гражд. браке 7 лет. Его это напрягает, меня нисколько. Также как и многие считаю, что человека ничего не удержит ни штамп, ни дети, если он решил уйти. Попозже хотим обвенчаться. Но вот загвоздка, без штампа в паспорте не венчают. Придется выходить замуж! 83

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии