Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
яя Дата: Среда, 27.05.2009, 11:09 | Сообщение # 41
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

непонятно зачем защищать официальный брак если на него никто не нападает? или я пропустила воинтсвенное сообщение против брака?
и про вранье как-то не красиво получилось с вашей стороны, и опять не не в тему
а кто тему забыл так ее сверху видно....

и еще...бабушкам нашим много чего в голову не приходило!!!!
напимер как это ребенку в месячном возрасте сок не давать!!!
или то что СЕКЕСА в СССР не было я вообще молчу! мы живем не по принцыпам наших бабушек и предыдущих поколений!

и если у вас сложилось впечатление что я как человек "сожительствующий" по вашему, оправдываюсь, то отнють!!!
просто желаю женщинам кто не состоит в официальном браке прочитав этот топик что не все так плохо, что никто их не осуждает и если нет уверенности то пусть после прочтения она обязательно будет присутствовать....
Милые женщины если вы с вашим партнером так решили если вам так удобно, не стыдитель этого, а гордитесь что вы независящие от общественного мнения уверенные в себе и своих отношениях люди,




Сообщение отредактировал яя - Среда, 27.05.2009, 11:24
 
Снежная Дата: Среда, 27.05.2009, 17:30 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается разных фамилий у ребенка с мамой, так тут я точно могу сказать, что в этом нет никаких замарочек, во всяком случае для нашей семьи...
У нас вообще так уж вышло, что при разводе я сменила фамилию снова на свою девичью, а дочь осталась с фамилией бывшего мужа, я хотела ей поменять, но для этого нужны были какие-то согласия от отца на тот момент и т.д. (уж точно не помню), так и оставила до поры до времени - и ничего плохого в этом не увидела, и врач в курсе была, что так уж получилось и в саду никто не пинял, и в школе нет проблем. Я вообще когда писала заявление в школу, то указывала естественно и себя и мужа ( отчима дочки)... и так уж получилось, что фамилии у дочери меня и мужа разные... и опять же ничего в этом страшного.
Но правда сейчас уже можно сменить фамилию только по желанию дочери, так что возможно этим скоро займемся. И будем мы с дочей с моей фамилией и сын с папой - с папиной.
И что касается отношения положительного или отрицательного - это все зависит наверное больше от опыта какого-то жизненного... ведь всем нам чаще хочется чистых, светлых отношений, даже если мы в душе реалисты... а потом, со временем наверное становимся более циничны... в выборе главного приоритета, будь то желание быть уверенным, что даже при разводе мы будем защищены законом семейного права, или простое желание или, точнее, чувство свободы, что жизнь принадлежит только мне и моим детям - а все остальное проходящее...
Во всяком случае, мне это помогает... И это только мое личное мнение.., которое когда-то было совсем противоположно...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Снежная Дата: Среда, 27.05.2009, 17:36 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но честно говоря, даже интересно - возникнет ли у меня искреннее желание, оформить отношения когда-либо.... но пока честно не тянет.



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Ollus Дата: Среда, 27.05.2009, 21:31 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю я свое отношение... Нет, знаю :) Я за т.н. гражданский брак (или сожительство, кто его знает) если он не затягивается все же слишком долго, а служит именно для проверки чувств...
Мы жили с мужем недолго нерасписанными и честно, коробило, когда он говорил, что я его жена. У меня в мозгу что-то срабатывало - ведь это неправда - не жена я. Я ни жена, ни девушка - неизвестно кто.

Хотя соглашусь с теми, кто говорит, что штапм ничего не меняет. Для женщины да - ничего. Потому что она сразу сама себе все же придает статус жены. Мужчина же (тут уже писали) чаще не чувствует себя женатым человеком и многие их них панически боятся "ничего не значащего" штампа. Потому что шамп ставится не в паспорте - в голове! МУЖЧИН он пугает и ограничивает (не всех и не от всего, но тем не менее). Поэтому мужчины штампа БОЯТСЯ, а женщина часто рассуждает - да я и так вроде жена, зачем?

Но, повторюсь, я себя женой почему-то не очень ощущала.

 
Маришка Дата: Среда, 27.05.2009, 22:09 | Сообщение # 45
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
много всего - в нашей стране Бюррократия ОЧЕНЬ развита!!

вот это уж точно, много всего. Что не говорите, а это не просто "штамп" в паспорте (ненавижу эту избитую фразу)))))), у всех ведь в паспорте есть штамп о прописке и никто от него почему то не отказывается))) и детей своих вы навярняка в паспорт вписали, хотя вы ж знаете что это имено ваши дети и отношения у вас с ними не изменились после этого штампа 5 я понимаю, что конечно в браке все сложнее, но это не просто "штамп"
 
Ира Дата: Среда, 27.05.2009, 23:47 | Сообщение # 46
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
Как вы относитесь к такому понятию,как гражданский брак? Мое отношение крайне негативное и очень много тому причин. А моя лучшая подруга собирается переезжать к своему парню и жить с ним гражданским браком...я этого не понимаю, если люди решают жить вместе, то почему бы тогда не оформить эти отношения, а если все же есть какие-то сомнения, стоит ли пробовать?

если бы мне родители разрешили пожить в месте с моим первым мужем, то я бы ушла от него почти сразу и не потеряла бы 6 лет своей еще юной жизни, когда встречалась со вторым, уже ни кто не мог мне запретить жить или нет, в итоге после пол года мы поженились. я за гражданский брак!
Quote (Нефедова-Света)
в том то и дело.что с одной стороны на него можно наплевать и уйти.но с другой стороны просто так не уйдешь,так как за плечами останется волокита с разводом и кучей нервов.вот только тогда вы поймете с мужем как сильно вы "любили" друг друга.

Свет! меня мой так достал, что все послала и пошла разводится и не какой волокиты не было, вместе не чего не нажили детей нет!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:02 | Сообщение # 47
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Проверять свои чувства надо до женитьбы, до сожительства. А если уж решили жениться, то будьте добры храните свои чувства до конца, без всяких разводов.

мы тоже вот решили что будем хранить свои чувства до конца и т.д. и т.п. в итоге 4 года нервов, слез, унижений и мы в разводе
Quote (Верочка)
А если б были сомнения, то и не жили бы, и не женились бы.

а сомнений не было вот и женились!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:04 | Сообщение # 48
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вообще то думаю, что если бы у каждого отписавшегося тут против гражданских браков и сожительств, был не приятный первый опыт, как у меня, то все бы они поменяли свое мнение!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
shanirina Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:24 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем прожили 9лет граж.браком, три в законном находимся,разницы не вижу.Мы даже забываем дату свадьбы иногда!!! Когда любишь годы пролетают незаметно!!! 3 И неважно есть штамп или нет!

 
batami Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:08 | Сообщение # 50
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что интересно, большинство из моих знакомых мужчин, жили в гражданском браке с одними, а женились почему-то на других.... там это было типа ПОЖИТЬ, а тут уже СЕРЬЕЗНО 7 как мне сказал один из них - если я отношусь к девушке серьезно, то дольше 3 месяцев я с ней жить не буду) а за 3 месяца чуйства не проверить и человека не узнать..... я с мужем уже 8 лет живу, и то постоянно что-то новенькое выплывает)... и сколько ж надо прожить в гр. браке, чтобы все проверить, все понять и решить, что мол ДАААА убедилась что это навсегда и тыпы....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Снежная Дата: Четверг, 28.05.2009, 02:10 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а вообще то думаю, что если бы у каждого отписавшегося тут против гражданских браков и сожительств, был не приятный первый опыт, как у меня, то все бы они поменяли свое мнение!

+1000 Лучше и не скажешь! Безусловно, первый неудачный опыт меняет все представление об отношениях в семье. Это я и пыталась донести...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
olenenok Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:15 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против гражданского брака ничего не имею.Кому нравится - пожалуйста.Но лично для меня это не приемлемо.Никогда даже не примеряла эту ситуацию на себя.Мой муж до меня жил с девушкой,но мне он сразу сделал предложение выйти замуж.Для меня естественно когда люди влюбляются,женятся,а уж потом заводят детей.По другому бы я не смогла.
 
batami Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:37 | Сообщение # 53
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, работала в институте и сама видела, как после 50 лет брака пара профессоров уходили к лаборанткам, моложе их лет на 30)))))) я может не права, но думаю, что гарантий в жизни в принципе нет особых, и оформление отношений это скорее способ для женщины обеспечить своему ребенку хоть какое-то содержание, если вдруг они с папой разойдутся) ибо в гражданском браке, чтобы иметь права на раздел собственности, надо прожить лет 5 (если не ошибаюсь), а в офиц. зарегестрированном - год) Хотя и в этом случае муж с женой бывшие прекрасно могут друг друга начать дурить...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Аришка Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:45 | Сообщение # 54
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, девочки, актуальную тему вы подняли. 5
Надеюсь, что никого не обижу своими высказываниями. Я за гражданский брак и вот почему:
1. Я считаю, что все равно невозможно узнать человека не прожив с ним какое-то время под одной крышей, не узнав его привычек. Все люди разные и пределы у всех тоже свои. Как ранее сказала
Quote (Хабибика)
Пожили - притерлись хотя бы в быту, а то после свадьбы ВДРУГ выясняется, что он не так ест, она не так стирает и пр.
Как не крути из этих мелочей и складывается жизнь и тот самый быт, который потом заедает. Сначала эти "якобы мелкие" недостатки умиляют, потом раздражают-и как результат многочисленные ссоры и развод.
2. Особенно понравилось мне про бабушек.
Quote (Архипова-Мария)
ведь еще во времена наших бабушек никому бы не пришло в голову просто жить вместе, не расписавшись

Извините, может и не совсем в тему-но наши бабушки и мужское достоинство видели только в первую брачную ночь...А если уж быть совсем честными-многие ли вступили в брак девственницами??? Сомневаюсь.....
3. Теперь про развод , обязательства и свободу.
Quote (Aleksa)
я думаю, если человек решит, что семья ему не нужна или что он сделал не правильный выбор никакие печати его не удержат

+100
Вряд ли штамп в паспорте остановит супруга(у) от измены, ссор, драк и т.п. если у людей не осталось чувств друг к другу, ведь иногда действительно лучше расстаться, чем отравлять совместную жизнь. Мне кажется, что штамп нужен в большей степени женщинам-ведь он своего рода определяет статус, а для многих это немаловажно, особенно для молоденьких девушек. Ведь как иногда приятно бывает похвастаться в 18 лет, что ты уже чья-то жена.
Свобода и ограничения....Иногда приходится слышать высказывания из серии:"Ты мой муж, ты обязан, я тебе запрещаю и т.д. " Лично мне в такие моменты становится смешно, так как ограничить свободу человека невозможно. ИМХО.
Ну и наконец об обязательствах и меркантильных интересах. Пример: подруга прожила несколько лет в гражданском браке. Родила 2 детей. Они разошлись. Суд поделил все совместно нажитое имущество поровну-т.к. она доказала, что на протяжении этих лет они жили семьей и вели ОБЩЕЕ хозяйство. Вот так. Никто не застрахован от подлости второй половины-независимо от того в каком браке вы живете. И официальный супруг может подложить такую свинью, что останетесь без штанов.
И ещё немного занудства: Если брак рассматривать с церковной позиции, то фактически все живут во грехе т.к. многие не обвенчаны в церкви. Например на западной украине сначала молодых венчают в церкви и лишь потом делают запись в ЗАГСе.
А по сути-если между людьми есть любовь-то неважно как они живут-в гражданском или официальном браке. Это дело двоих и решать только им, не смотря на общепринятые взгляды и традиции.




 
Ollus Дата: Четверг, 28.05.2009, 19:37 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Если брак рассматривать с церковной позиции, то фактически все живут во грехе т.к. многие не обвенчаны в церкви.

не-а. Церковь признает зарегистрированный брак законным и нескверным. Но это конечно не одно и тоже что венчание, то житьем во грехе не считается. Ну это для справки.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:28 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мужем повенчаны, венчались уже беременными, т.к. не хотели чтобы ребёнок "родился в грехе".. но до этого жили 2 года гражданским браком и уже 2 года живем в браке, особой разницы не замечаю... И вообще считаю если судьба, то судьба... все равно люди найдут друг-друга...

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
shanirina Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:40 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, права на все 100!!! Мы когда жили гражданским браком не проверяли нечего,а просто все было не важно т.к любовь штампом не закрепишь!!! А расписались чтобы не путаться в фамилиях!!! 83

 
Снежная Дата: Пятница, 29.05.2009, 02:55 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, согласна, согласна и еще раз согласна!
Quote (shanirina)
Мы когда жили гражданским браком не проверяли нечего,а просто все было не важно т.к любовь штампом не закрепишь!!!

Вот и мы уж давно ничего не проверяем - все что надо было знать, давно известно - может быть поэтому позиция жить без регистрации так актуальна по сей день... 7




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Аришка Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:25 | Сообщение # 59
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, пардон, я не точно сформулировала свою мысль. Действительно, церковь признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе законным. Я не поленилась залезть на сайт русской православной церкви в офиц. документы(http://www.pat****riarchia.ru/db/text/141422.html) и вот что там сказано:
Освящая супружеские союзы молитвой и благословением, Церковь тем не менее признает действительность брака, заключенного в гражданском порядке, в тех случаях, когда церковный брак невозможен, и не подвергет супругов каноническим прещениям.




 
chelovechek Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:42 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько споров..
Прожила с мужем "без штампа" 6 лет, за эти годы было всякое и я вещи собирала, думая что меня "ждут" в другом месте и муж тоже верностью не блестал.. но, все прошло и мы решили пожениться.. Пошли в ЗАГС подали заявление на будний день - мне не хотелось выкидывать деньги на сбор и попойку "незнакомых" родственников и ненужных друзей. Расписались, посидели в хорошем ресторане в узком семейном кругу, а на утро уехали в Париж на 2 неделе! И платье у меня было, и лимузин, и экскурсия по Москве! Фамилию не меняла, т.к. слишком много пришлось бы переделывать документов и пр. (моя мама тоже не брала фамилию папы).


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии