Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь и свекор (наши отношения с ними)
Свекровь и свекор
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:58 | Сообщение # 321
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

читала и смеялась.))) бывают же такие кадры... ) даже завидно стало...
расскажу о своих свекрах и свекровях...начну с бывших 5
у меня со свекровушкой с первого дня знакомства дружба не заладилась, но обе делали вид, мол все отлично, дабы не обижать ее сына и моего мужа. Первые полгода, как мы начали жить вместе она названивала и постоянно спрашивала, что я приготовила, когда я убиралась, а постирала ли я ему рубашку или еще чт-нить.... бывшего муженька это тоже раздражало, но он терпел. Потом он стал реже брать трубку... и она начала ЗВОНИТЬ МНЕ! с теми же тупыми вопросами...раз на 10й я оказалась в душе, взял муж и сказал мамочке чтоб отвалила с такими вопросами и мы прекрасно живем. О жизни меня и мужа рассказывать не буду, не та тема... в общем потом появилась дочка Настя, мужа к тому времени не было.. сидел он.. и эта Марфа (так я её прозвала в первый же день, а зовут ее Мария Ивановна)стала меня учить воспитывать моего ребенка. Притом жили они тогда в Ногинске, а я все так же в Королёве, и приезжали они раз в 3-4 месяца! Учения все шли по телефону по сто раз на дню 4 я, не хотя нервировать мужа, которому итак тяжко, как я думала, терпела, просто поддакивала и все. Делала по своему (тем более у меня две отличные бабушки на тот момент были, от них куда полезнее советы были.. и меньше 5 ). В общем вышел муженек с зоны.. и я тут же подала на развод.. спустя 4,5 года после брака и 4х лет с 2 месяцами его сидения... он своей мамаше ничего не сказал, и жил у друга в королеве. Маманя звонила ему и мне звонила крайне редко. а когда ни приперлись на ДР дочки моей и увидели, что Сашей и не пахнет - та учинила скандал - где он, что с ним и т.д. естественно, я объяснила, что развод УЖЕ произошел и живет он у друга. Тут же я стала сукой, тварью неблагодарной (непонятно за что я должна быть благодарна.. когда ее сыночка посадили, я осталась без средств к существованию, с пузом 6 месяцев , а она мне за 4 года дала 8000 и то после того, как моя мачеха ей высказала, что так нельзя)... и обо мне забыли.... но не только обо мне, но и дочке моей... которая до того была "любимый котеночек, мурзеночек, самая лучшая внучечка в мире". Спустя год и 3 месяца я имела тупость снова сойтись с бывшим мужем, ради ребенка... когда они узнали (не вру!!!! ) его сестра стояла на коленях, просила прощения за такое отношение, его мать плакала и прощения чуть ли не вымаливала... и его отец выпрашивал....но наш "союз" продлился 4 месяца....и снова он был выгнан, потому что ДОСТАЛ! такой папа моему ребенку не нужен... (да он и не особо расстроился, если честно..)и тут же я снова стала тварью и сукой.. и снова неблагодарной.... это было 2 года назад...с тех пор я не слышала и не видела родственничков. Вот такая любовь 5

Добавлено (19.04.2014, 21:58)
---------------------------------------------
теперь о новой свекровушке... 2 вот эта кадр, не такой канеш, как вышеупомянутые, но все же )))

узнав, что сын женится ( а их у нее три и две дочки), она сказала: неужели нашлась дура? 7 на след.день после этой фразы мы поехали к ним , я вошла первая и сказала, что дура та, которая не вышла, а я оч умная девочка 5 та чуть не упала )))))
но вродемы с ней в тот момент сдружились, прикольная тетка, рассказывает анекдоты и все такое. НО! с чего-то она решила, что это моя родня должна ехать к ней знакомиться (королевишна 7 ), Димка мой ей сто раз объяснял, что обычно родня жониха едет ))))
а потом его старшей сеструхе приснилось, что я пытаюсь отнять у них сына-брата... и она стала всех настраивать.. мол я запрещаю ему приезжать, звонить и т.д.... (ну просто с появлением семьи у него стало меньше времени). На нашу роспись, в итоге , никто не пришел.. но мама звонила шепотом поздравляла 5 (видать,чтоб сеструха не услышала. в то время она была у них в деревне). Потом мы приехали и мама его сунула нам таки денег в подарок 5 сейчас , когда они узнали,что у нас мелкий будет, сеструха двинулась совсем и стала плести, мол я не от него беременна, и вообще она меня ВИДЕЛА с какими-то чурками (живет в мытищах). Свекруха стала названивать мужу с наездами и вопросами, но он её успокоил)))
Сейчас свекровь говорит,что когда маленький родится, она будет помогать ))) (почетно, НО) малыша к ней в деревню нужно будет привезти ))))))) помощница ))))


 
Муми-мама Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:59 | Сообщение # 322
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, довольно сумбурно все 5 Может стоит разобраться самой, успокоиться, отпустить и все будет хорошо 83
Я просто смотрю накипело - без обид - понять в чем проблема трудно, наверное, просто у вас настороженные отношения с родственниками мужа в силу предыдущего опыта.


Сообщение отредактировал Муми-мама - Суббота, 19.04.2014, 22:03
 
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:09 | Сообщение # 323
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, да я просто пока писала про бывших, слегка взбесилась)) все вспомнила 5 но зато эмоционально)))
насчет настороженности вы совершенно правы. Я, в принципе, не скрываю, что не желаю дикой дружбы с его родней. С меня, наверное, хватило ( я очень дружила с сестрой бывшего мужа...). Но и вот этот бред, исходящий от старшей сестры - тоже играет свою роль))
да мне и рассказать больше хотелось про бывших. нынешних я особо и не знаю, можно сказать. Мало времени прошло еще и разных ситуаций.


 
Lёka_M Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:24 | Сообщение # 324
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, не обращайте внимание на них... я с мамой то больше двух дней находится не могу (у неё сейчас "интересный возраст" и настроения нет и психоз) а на свекровь ваще не обращаю внимание привет-пока... приезжаю, помогаю и пусть радуется...

Добавлено (19.04.2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Kisullik ()
малыша к ней в деревню нужно будет привезти ))))))) помощница ))))

у нас та же песня... вы детей привезите пусть у нас летом "отдыхают" Свекровь пашет на двух работах, а дед пьёт... вот мне интересно где, с кем и как будут отдыхать там мои дети если их банально накормить будет не кому...


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:27 | Сообщение # 325
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, вы знаете, с нынешники мне ругаться тоже не хочется, я очень надеюсь, что мы с мужем проживем долго и счастливо... и все эти ругани плюсом не выйдут.

а с бывшими... общаться с ними не хочу, но хочу чтобы поняли, что их "мурзеночек" вообще то существует и после развода...дочка, все-таки, их иногда вспоминает... они в курсе,что я воюю с бывшим насчет алиментов, но молчат... ни с каким праздником её не поздравляют... ((( я не понимаю таких людей(((

Добавлено (19.04.2014, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Lёka_M ()
вот мне интересно где, с кем и как будут отдыхать там мои дети если их банально накормить будет не кому...

кстати , я про это не сказала, но ситуация похожа... свекровь работает на спиртзаводе, младший брат мужа тоже... работают днем, дома ночью. (иногда наоборот бывает), все вых бухаловка. А свекр.. я от него за все встречи слышала пару слов 5 муж говорит,что он вечно пьян... но я не замечала опьянения, шифруется))) так что тут мы похожи


 
Lёka_M Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:33 | Сообщение # 326
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
с нынешники мне ругаться тоже не хочется

так не надо ругаться надо просто игнорить... если не трогать маму мужа то муж будет только рад


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:37 | Сообщение # 327
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, вы знаете, мне в этом плане повезло. муж и сам не особо общается с ними. Какую-то обиду в себе закрыл, и не признается.. я так думаю, что это из-за чечни, где он 5 лет провел. Как-то раз он болтнул.. им письмо пришло, что я пропал, а они первым делом бухать... больше эту тему он не поднимал, а я и не лезу.

Добавлено (19.04.2014, 22:37)
---------------------------------------------
еще говорил,что бабушка ему дом оставила.. а пока он в чечне был его продали, а ему и рубля не оставили)


 
Муми-мама Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:44 | Сообщение # 328
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
письмо пришло, что я пропал, а они первым делом бухать...

Цитата Kisullik ()
пока он в чечне был его продали, а ему и рубля не оставили)

обиды-то волне обоснованные. Хороши родственнички. Kisullik, желаю терпения и мудрости.
 
Kisullik Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:22 | Сообщение # 329
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, да я так понимаю,что это далеко не все обиды. Муж то у меня не пьющий (тьфу тьфу тьфу). мы вместе год, а пил он три раза. Один раз бутылку пива на юге, второй раз приличненько на свадьбе в сентябре и третий - когда забрали подругу с роддома, её муж уговорил для компании. А не пьющий - значит очень мало болтающий ))) выпытывать ничего не хочу, задевать как-то. Рассказывал мне только, что все детство проводил у бабушки, а она когда он в школу пошел, писала письма и деньги ему высылала понемногу, на мороженое,так сказать. Работать он рано пошел...а она ему все равно пыталась помогать. И вот она умерла, когда он в Чечне был, завещание было на Диму, внука любимого. Ему никто даже не сообщил,что бабушка умерла, провернули быстренько все и дело в шляпе. Примерно в то время, как я поняла, и извещение о пропаже пришло. Наверняка, есть и еще что-то. Хотя и этого всего уже достаточно для обиды.

 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:48 | Сообщение # 330
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, плюньте Вы на них слюнями, пусть сами в своей жизнью живут. А Вы своей живите, то и ладно будет. 3 3 3

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:55 | Сообщение # 331
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, да я так и делаю))) по мне бы они не лезли совсем к нам- и идеально б было)

 
Любознательная Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:53 | Сообщение # 332
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата

Итак, я лишилась одной целой курицы (зачем она? курица - это не выгодно), 1 упаковки куриных бедрышек (зачем тебе? у тебя же есть еще), печенки (она, видимо, перемороженая) и мешочек капусты брокколи (она не вкусная). В скобочках ответы на мои наглые притязания.
бабуська - молодца!!! Нигде не пропадет)))




 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:49 | Сообщение # 333
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, здравствуйте, спасибо за характеристику бабуськи, Вы очень верно поняли - она очень прямой человек, оно и здорово 5 5 5
Любознательная, ага, с бабуськой с голоду точно не помрешь!!! 5 5 5
Как Вы уже поняли - "и это все о ней".....
Внезапно пришла на ужин, я так-то и не против, чтобы ко мне кто-то на ужин приходил, а то я вечно как наготовлю, как "на Малашину свадьбу" Но! В этот раз бабуська пришла с глубоким толком. Рассказываю - вместо обеденного стола у нас барная стойка (получилось что-то похожее на некрупный стол), т.е. втроем сесть можно прекрасно, а вчетвером - уже столик маленький нужно закатывать, чтобы место "для покушать и помахать руками" было. Т.к. вломилась бабуська, мои мужчинки решили с нами разделиться - мы с бабуськой остались на кухне, а мужики ушли в большую комнату кушать и смотреть на самом большом в хате экране Шерлока (вот же ж они никогда его не видели!!!! ну да ладно...). Когда они пришли с грязной посудой и свалили ее в раковину, вдруг бабуська говорит (мне даже в голову это не приходило) - А что, в посудомойку клешни отвалятся поставить?!!!! (сохранила прямую речь) 5 5 5 Я подумала, и ведь правда, никто не смотрит в посудомойку, свалят в раковину и общий привет... Мои переглянулись и убрали не только свои тарелки, но и наши, и еще рагу, колбасу и салат в холодильник убрали. Это все происходило под бдительным оком бабуськи. Я испытала чувство глубокого морального удовлетворения. Мои, после выхода из кухни, еще пошептались о чем-то в холле (видимо, растерялись).....
И вот итог - "моя заступница" сказала, что ей очень сковорода нужна та, которая "как гриль" - ребристая, то бишь. Я молча отдала.... Рявкнуть на моих - это не менее трех сковород стоит!!!!! 5 5 5 5 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Среда, 23.04.2014, 09:08 | Сообщение # 334
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, блин, дайте бабуську в аренду, чтоб на моих порявкала )))) я ей за это половину продуктов из морозилке домой отвезу )))



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Medea Дата: Среда, 23.04.2014, 11:42 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Hippopo-шка ()
И вот итог - "моя заступница" сказала, что ей очень сковорода нужна та, которая "как гриль" - ребристая, то бишь. Я молча отдала.... Рявкнуть на моих - это не менее трех сковород стоит!!!


81

Добавлено (23.04.2014, 11:42)
---------------------------------------------
в моей жизни наверно не хватает такой "наивной простоты" как ваша "бабуська" 7
хотя если б у меня такое было, я наверно, в виду своего характера воспринимала бы все жестче 8



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Любознательная Дата: Среда, 23.04.2014, 13:33 | Сообщение # 336
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
И вот итог - "моя заступница" сказала, что ей очень сковорода нужна та, которая "как гриль" - ребристая, то бишь. Я молча отдала.... Рявкнуть на моих - это не менее трех сковород стоит!!!!!
и ведь всю посуду знает...какая есть в доме))))))) и все продумала заранее))))




 
Hippopo-шка Дата: Среда, 23.04.2014, 14:12 | Сообщение # 337
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, хи-хи! Бабуська у нас как вспышка счастья! 5 5 5 5
Medea, я же знаю бабуську около 20 лет. И, соответственно, уже пережила весь спектр эмоций. Теперь только ржу!
Любознательная, ага, знает. Не даром она в мой ящик для сковородок поглядывала неоднократно.... То, что ребристая сковородка отобрана - это только хорошо. Теперь куплю себе со съемной ручкой. 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Ollus Дата: Среда, 23.04.2014, 14:29 | Сообщение # 338
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка,
Феерические у вас отношения - одно удовольствие читать! 81
 
oksana_ Дата: Среда, 23.04.2014, 14:33 | Сообщение # 339
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, что бабуська умиляет, что Вы! У вас надо учиться жизни! 83


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
mnelenj Дата: Среда, 23.04.2014, 18:46 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, эх,сдаётся мне, такое отношение к жизни не с рождения даётся. а вырабатывается вопреки всем трудностям. чтоб так искренне смеяться над бабуськиными выходками, Hippopo-шке видать многое пришлось пережить...



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Свекровь и свекор (наши отношения с ними)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии