Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 19:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
Доверяете ли вы своего малыша родным?
batami Дата: Среда, 12.08.2009, 16:40 | Сообщение # 61
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Доказано, ребеночку интереснее и лучше с мамой и папой, а нре с бабушками

не согласна) вспомните себя, кому повезло) бабушка это важнейшая часть детской жизни, моя старшая дочка бабушку свою (мою маму) очень любит, с удовольствием с ней остается, у них есть свои какие-то обычаи, секретики... как же без бабушек-то???? давайте лучше без фанатизма, девушки! 5 (имхо)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ollus Дата: Среда, 12.08.2009, 16:44 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
давайте лучше без фанатизма, девушки! (имхо)

воистину!
 
Полина Дата: Среда, 12.08.2009, 17:00 | Сообщение # 63
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
не согласна) вспомните себя, кому повезло) бабушка это важнейшая часть детской жизни

Присоединяюсь. Я вообще значительную часть жизни прожила с бабушкой: золотой, святой человек.
У всех все по-разному!
 
Любава Дата: Среда, 12.08.2009, 17:13 | Сообщение # 64
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Не согласна с тобой! Мне всегда было интересно с мамой, а моему старшему со мной, да и в плане общих тем ни чего общего у их нету и не было ни когда! Потом наша бабушка, это не "Арина Родионовна", которая вяжет носки и сказки бает. Это работающая уставшая ото всего женщуна. Всех бабуль наших освободила от помощи нашей семье .т.к. вполне сама справляюсь. И рожала не для того что б на бабушку повесить. 85
 
batami Дата: Среда, 12.08.2009, 17:39 | Сообщение # 65
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, жаль что не повезло, к счастью не у всех так.... а общение ребенка с бабушкой и "повесить на нее" вещи суть разные... вы со своими внуками тож будете говорить, что их на вас повесили??? или общение с ними будет для вас счастьем? хотя конечно, в каждой семье по-разному... я рада, что у меня так, как есть))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Betty Дата: Среда, 12.08.2009, 17:58 | Сообщение # 66
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спор ни о чем, т.к. люди разные, бабушки разные, есть такие бабушки от которых сбежать хочется (что и делал мой муж в детстве 7 ) а есть и хорошие, заботливые, добрые, любящие, ну вообщем..))) А еще и детки-то у всех разные!!! Есть скромные, тихие, а есть активные, вот исходя из возраста бабушек, и темперамента ребенка мы доверяем или не доверяем своих детей (даже точнее просто жалеем своих родителей!!!). И в этой ситуации нет неправых.
 
Любава Дата: Среда, 12.08.2009, 19:32 | Сообщение # 67
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
вы со своими внуками тож будете говорить, что их на вас повесили???

Если буду старой инвалидкой, ... то Да! 7

Если полна сил и еще молода, то буду помогать чем смогу! 83

 
Mama_Marina Дата: Среда, 12.08.2009, 20:42 | Сообщение # 68
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
общение ребенка с бабушкой и "повесить на нее" вещи суть разные...

Согласна с Вами. Если бабушки полны желания проявить заботу о малыше - это же так здорово. Мой сын обожает общаться с моей мамой. Она придумывает такие игры и занятия, от которых ребёнок просто в восторге. Я вообще крайне редко прошу, чтобы с малышом кто-нибудь посидел - обычно бабушки просятся посидеть с ним сами 5
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:06 | Сообщение # 69
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доверяю ли я свою девчонку родным????
Дмаю что ДА, но только своей маме и папе. Потому точно полностью уверенно что она будет сыта чиста и выгулена. А еще всегда счастливая и улыбчива. Знаю что ей не позволят упасть с дивана и сьесть камни со стеклами.
А Вот что касается свекрови и свекра, то здесь я могу им доверить ребенка, но не на долго на пол дня максимум) Всмпоминая некоторые моменты их об щения с внучкой, когда на улице было позволино делать все, а именно лиать мусорку и достават все оттуда и т.п. Нет желания и доверия им.
Я вообще старюсь не оставлять ее лишний раз . Не могу без нее, все времявспоминаю, беспокоюсь спит ли читенькая ли она сытая не заемрзла и т.д.
Максимум на сколько оставляла со своими родителями это на недельку, когда на море ездила. И то постоянно звонила и говрила как бы Таиске понравилось там. и представляла как она бегает и плешется песок перебирает и визжит от радости
 
Иришка Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:55 | Сообщение # 70
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего ребенка оставляю родным с первого дня жизни. Так уж сложилась ситуация,то после роддома проблемы и я волялась там пол месяца,а после выписок я по субботам на учебе.
То с родителями на дачу отправлю,а недавно со свекровью отправила сынку на две недели на дачу...
Просто я честно скажу,я понимаю что на природе ему будет гораздо лучше,чем тут в городе... 5
Я доверяю как и своим родителям так и родителям мужа.

И ребенку нравится общаться с бабушками и с дедушками. И у меня самые яркие воспоминания от детства это бабушки и дедушки, и это не потому что мне было плохо с моими родителями))) мне с ними тоже всегда было и есть хорошо.
А бабушки и дедушки они нужны!!!
Я бы даже не знаю как я чувствовала себя если мой сын или дочка не доверяли мне внука 6

Я так скажу я веду себя с дедушками и бабушками своего сына так , как хочу что бы относились ко мне в старости мои же дети и внуки .....

 
batami Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:14 | Сообщение # 71
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Я так скажу я веду себя с дедушками и бабушками своего сына так , как хочу что бы относились ко мне в старости мои же дети и внуки .....

+мульон!!!!!!! абсолютно согласна!!!!




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ира Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:50 | Сообщение # 72
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже не оставляла и не доверяла, а тут срочно в больницу положили и жил 4 дня у родителей мужа, причем 2 дня только с дедом!!!!! и все справились, и ребенок был как шелковый, а я думала он без меня не уснет, не тут то было!!!!! теперь всем доверяю и могу оставить со спокойной душой!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Светулька Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:38 | Сообщение # 73
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доверяю свою дочку и совим родителям и родителям мужа без доли сомнения. Знаю, что ребёнок будет одет, умыт-помыт, накормлен и доволен - они с ним и играют во всевозможные игры и занимаются (мне почему-то на это некогда не хватает времени-работа, уборка, готовка, ну и интернет немножко 8 ).Моя мама берёт дочку к себе с ночёвкой с 2-ух месяцев. С мамой мужа дочка ездила на 2 недели в мае в деревню (это лучше, чем в саду тусоваться), а с моими родителями ездила на море на 1,5 месяца, вернее с родителями она была 3 недели, а потом осталась с моей бабушкой ещё на месяц - так что доверяю не только бабушкам, но и прабабушкам 5 -всё в порядке, когда доча приболела, бабушка чудненько с ней справилась. Моё мнение, что ребёнку обязательно нужно оставаться наедине с бабушками, дедушками!



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
colychka Дата: Среда, 23.09.2009, 19:35 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем с родителями мужа. Дочка растет на глазах у дедушки с бабушкой. Можем оставить на день спокойно и уйти по своим делам. Этим летом муж с дочкой и со своей мамой ездил к родственникам в Смоленскую область, я спокойно отпустила. Мужу ребенка доверяю вообще без проблем.
 
Белка Дата: Вторник, 29.09.2009, 13:50 | Сообщение # 75
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я доверяю без проблем - лишь бы взяли . Что-то в последнее время никто в очереди не стоит 7 .



 
colychka Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:02 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, предлагать чаще надо, а то так долго еще не возьмут. 83 и по напористей
 
Белка Дата: Вторник, 29.09.2009, 19:26 | Сообщение # 77
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (colychka)
Белка, предлагать чаще надо, а то так долго еще не возьмут. и по напористей

Это точно, надо уже наглости набираться




 
fialka Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:12 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родственники бывают разные. Но доверить ,я думаю, можно не всем. Все равно помним , что рожали для себя , а не для бабушек.
 
Samodina Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:13 | Сообщение # 79
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доверяю только своим и только на нашей территории, ни о каких ночевках или юге и речи быть не может, т.к. это чисто моя инициатива, когда мне очень надо я могу позвонить и попросить чтобы пришли посидели, от бабушек и дедушек инициативы нет. Со свекровью живем через дом, уже года 2 у них вообще не были, как то раз попросили посидеть с Дианой у них дома, так она за ребенком по пятам ходила, это не бери, сюда не лезь, это не открывай, а потом, когда мы вернулись еще и высказала нам, что наш ребенок ей подушку водой облил и она теперь за это с ней не разговаривает. Как будто не бабушка, а чужая тетя... в общем, с тех пор не оставляем

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
batami Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:07 | Сообщение # 80
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, а ваша мама далеко? просто я свекрови тож не оставляю, хотя думаю, она бы опасалась так себя вести с моими детьми.... а еще и выказывать...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Доверяете ли вы своего малыша родным?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии