Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 16:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Ласточка Дата: Среда, 19.02.2014, 16:46 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Таким образом, естественное желание бабушек общаться с внуками, мы пытаемся свести к банальной помощи нам. Они бы может и рады помочь, но мы выдвигаем массу условий и требований, перечень которых, в принципе, сопоставим с теми, которые предъявляются к няне: никакого баловства, подарков, праздников и булочек, рутинная работа по присмотру за ребёнком.

Ну вообще-то так и получается - что когда ребенок находится у бабушек - для них - общение, а для нас это и есть банальная помощь и разгрузка. Никто же не говорит, что бабушка должна в магазин за памперсами и питанием ходить или вещи стирать - вот это действительно была помощь именно нам. А требования - на мой взгляд, это же естественно, особенно, еcли бабушка не часто остается с ребенком - она попросту может многого не знать - та же аллергия или другие особенности в воспитании....
Цитата Лариса ()
И если своей маме мы простим мелкие оплошности (всё же нам привычен её стиль общения с детьми), то методы свекрови будут восприняты с превеликим пристрастием. В итоге, боясь непомерной ответственности, она всё реже проявляет желание пообщаться с внуком. И понятно, что та бабушка, которая фактически растит внука, привязывается к нему больше,

Я высказываю все, скажем так, претензии своей маме и она также бывает, что обижается. Не хочешь - оставаться - скажи, а то получается, что если бабушка остается с ребенком, то остается не с внуком, а со "своим ребенком на час", наплевав на то, как воспитывают его родители.
Хорошо бы, если бы бабушки это понимали и не обижались на то, что их дети воспитывают своего ребенка не так, как считают нужным они. А свекрови, как это обычно бывает, обижаются на любой намек, на то, что они сделали что-то не так. Даже моя мама, когда я её говорю "Ну я же просила не покупать ему жвачку(например)" бывает, что сделает обиженное лицо и выскажется типа того, что раз уж я такая плохая, то нечего его со мной оставлять. 7 Кто говорил плохая? Речь о жвачке, которую не стоило покупать.
Цитата Лариса ()
Фактически наш эгоизм приводит к тому, что мы сами лишаем своего ребёнка одной из любящих его бабушек (а она его всё-таки любит, я уверена, просто ей не оставляют шансов проявить свои чувства),

5 Это не эгоизм, а здоровое желание воспитывать своего ребенка так, как считают нужным его мама и папа. И если уж бабушка (не важно, чья) сидит - то ребенок не должен ощущать разницы в линии поведения по отношению к нему взрослых . А то у нас так - бабушка хорошая, конфетки покупает, а мама - злая конфетки не покупает, отнимает бабушкины и к зубному страшному доктору водит.

У меня было две бабушки, которые жили в отдельных от нас квартирах, здесь же, в Королеве. У одной бабушки мы проводили почти все свое время - и после школы шли к ней, и на выходные приходили. Другую же видели только на семейных праздниках. При этом, никто ей не запрещал приходить к нам; и мама и папа были не против, чтоб приводить нас к ней. Но ей это было просто не нужно, поскольку для неё это была обуза, когда для другой бабушки - радость. Вот и вся любофф.

Цитата Лариса ()
На самом деле общение бабушки с внуком (здесь и далее говоря "бабушка", я подразумеваю и дедушек тоже) - это личное дело бабушки и внука, нас это вообще не касается. Это законное право (но не обязанность!) бабушки, и ей не нужно на то наше позволение, а также наши инструкции по поводу того, как именно это общение должно происходить.

7 Ну уж нет .. Это в первую очередь - мои дети, а потом уже её внуки. И если она не согласна с тем, как мы воспитываем своих детей и собирается их воспитывать так, как ей кажется правильным, наплевав на все инструкции - с детьми она будет общаться только в нашем присутствии и с нашего позволение, которое все-таки необходимо в любом случае. Я не говорю уже про то, что многие бабушки, если внук(чка) растут них вдалеке просто-напросто уже забыли, что детям можно, а что нельзя и эти инструкции просто необходимы.

Бабушки разные бывают - у меня соседка, приличная с виду женшшина, врачом работает в поликлинике, взяла посидеть внучку. Пошла с ней гулять во двор, перед этим приняв немало горячительного, оставила внучку во дворе и куда-то исчезла. Выяснилось потом, что зашла домой "на минутку", завалилась спать, а про внучку просто забыла. С тех пор внучку к ней не привозили. А потом сделают виноватой невестку - вот какая! Не дает общаться с внучкой. 8




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 19.02.2014, 16:50
 
Lis@ Дата: Среда, 23.04.2014, 01:29 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас моя мама за обоими руками чтоб мы отдыхали. и с удовольствием сидит с внуком. а свекровь против хотя её даже не просят с внуком сидеть, сидит обычно моя мама. но свекровь не против посидеть с внуком. но говорит что гулять нужно было раньше. а теперь работать и ребенком заниматься. её слова мы в своё время не куда не ходили детьми занимались.
 
anetta Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:47 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень завидую (по доброму)у кого бабушки и дедушки помогают с внуками.Мне это не знакомо,все работают,поэтому приходится все самой,когда муж поможет посидеть с ребенком.Выручает садик,а вот когда пойдем в школу,придется уходить с работы,т.к. с ребенком сидеть не кому(((Отдыхаем тоже всегда вместе.

anetta
 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:59 | Сообщение # 184
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои только за!, благодарна своим родителям, сама тоже буду сидеть с внуками с удовольствием)))
 
mahaon Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:44 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата girlochka ()
благодарна своим родителям, сама тоже буду сидеть с внуками с удовольствием)))

Ох, не знаю))), как я буду сидеть с внуками, когда будут.
Тока деть стал самостоятельным, изматывающая работа закончилась,возможно на вроде на пенсию вышел и тут на те внуков, нянчийся)))!
Может это я от усталости?
С ребенком я все сама. Мама - папа мои далеко.
Свекры не очень, но тяжело работающие. Когда могут, выручают, все конечно.
И заберут и посидят))). Мама моя когда приезжает, рьяно кидается помогать, спасибо ей!).
И свекровь может прийти и помочь с генеральной уборкой например, не жалуюсь.
И денежку подкидывает внуку или мне. Отказаться от этой процедуры нереально, обиды будет...
Вообще, "свекры" у меня золотые, жаль что в гости приходят редко))).
Прошлым летом ребенка на месяц на дачу забрали, это был единственный раз в жизни когда мы так надолго с мелким расставались).
Сейчас ребенок пошел в школу, в плане куда-то сходить стало легче). Его можно оставить одного на несколько часов.
Он нас отпускает). Жизнь наладилась))). Девчонки, как ваши подрастут, заметите, насколько стало легче жить.




Сообщение отредактировал mahaon - Суббота, 01.04.2017, 12:45
 
Eos Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:32 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы иногда оставляем детей, но самое ранее наверное с 1,5- 2 лет и не надолго, а так можно и с собой брать, мы уже научились отдыхать вместе с детьми

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:04 | Сообщение # 187
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала оставлять где-то с года. Бабушки не сопротивляются, как говорят мы внуков любим больше чем вас 5
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии