Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Ollus Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:47 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,
это вопрос взаимоотношений и обсуждений с мамой. Просто надо выснить кто, как, когда и что готов делать. Сами они не догадаются.
Если не хочет тебя слышать - можно не упорствовать и не биться головой об стену. А решать это как-то самим.
Если уж совсем честно и откровенно, то рожая ребенка наверное рассчитываешь, что определенный период времени будешь не особо выездная, особенно на всякие праздненства и вечеринки. Я знаю, что друзьям бывает крайне сложно объяснить почему ты не можешь оставить ребенка, но я бы таких друзей послала "в сад" (что я и делала).
 
Betty Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:50 | Сообщение # 22
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, а Сонька во сколько ложится? неужели даже со спящей внучкой не посидят??? Моя свекровь в этом плане молодец. Сидит после 21 часа, иногда даже сама уложит 3 А мы гуляем. Но тоже не наглеем, на 2-3 часа максимум 83 И моя мама начала сидеть, правда моему уже 9 мес было... И я уложу, а она просто вовремя бутылку даст, чтоб не разгулялся, вот и все дела 81
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:53 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
да в принципе нет, но там мама мужа работает, а отчим вообще думаю будет не в восторге от того что им киндера приволокли, даже если у них будет свободный день) да и вообще стрёмно мне оставлять на свекровь Соньку, ибо она практически чужая (навещать редко получается, они вечно в разъездах), а мелкая у чужих на руках нервничает страшно, кричать начинает. она когда меня долго нет капризничает иногда страшно просто. да и переживаю я за Ларису Санну, ибо она ещё человек такой задёрганный и подверженный истерикам, что боюсь ей после пары часов с внучкой наедине придётся неделю корвалолом отпаиваться=)

ну что сказать....оспорить все можно....думаешь, отчим против, а его спрашивали? может, он и не против, если не часто....свекровь ребенку чужая...так сделайте ее родной, она же бабушка. мой иногда месяц не видит моих родителей, а потом спокойно сутки у них живет. было бы взаимное желание. а вот с твоими...тут придется смириться, наверно, раз ради нескольких часов столько нервов...


 
Полина Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:59 | Сообщение # 24
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Или может быть мне перестать дрючить ванную с туалетом, мыть посуду, убираться на кухне и в родительской и братовой комнатах?

Действительно надо перестать. С ребенком хлопот - полон рот, сожители пусть сами в своих комнатах разгребаются!
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:18 | Сообщение # 25
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Если уж совсем честно и откровенно, то рожая ребенка наверное рассчитываешь, что определенный период времени будешь не особо выездная

правильно. пока кормишь грудью, пока не налажен быт. у нас всё давно просто и понятно. ребёнка при желании на полтора часа пожно занять сунув ему в руки погремушку, да и смешать смесь в бутылочке тоже не проблема. так что скакать с почти семью килограммами на руках круглые сутки не приходится (ттт).
Betty, ну спит она у нас исключительно ночью. заспает часов в 11-12 и до 6-8 утра. ну после первого кормления пожет ещё часов до 10 вырубиться. а вот днём почти не спит.
Архипова-Мария, ну свекровь родной не сделаешь потому что она на работе круглосуточно и банально некогда. у отчима мужа со свекровью отношения и без того не очень радужные, так что мы сами-то стараемся на глаза ему не попадаться. в общем дохлый номер.
Полина, если я не буду убираться, никто не будет. А смысл каждый день драить свою комнату если с двух сторон пылища будет лететь из соседних? а сейчас вообще мама на даче, а брату не надо нихрена


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:38 | Сообщение # 26
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже живем с родителями, но всякий раз, когда мне надо куда нить срулить, мне очень неудобно перед мамой. Она никогда мне не откажет, но я вижу, что у нее дел до кучи, и получается, что к этой куче прибавляется еще и забота о внучке. Да и здоровье у мамы уже не то, чтобы за моей вертушкой бегать( Плюс почти каждые пол-дня она проводит у второй внучки, на другом конце города.
Поэтому я ускакиваю по делам строго когда доча спит. Мама в кино и кафе тоже без наездов отпускает меня с мужем, но тут уже муж меня приструнивает, что, мол, бабушка и так много для нас делает, и поэтому чересчур еще и спать ей не давать, нагружая вечерним отслеживанием за дитем.

Иногда мама сама вызывается вахтовать, когда у нее продукты на исходе - отправляет меня в Гиперглобус, а сама вооружается радионянькой и заступает на дежурство))

А свекровь, как назло, далеко живет, но когда мы к ней приезжаем, то я сразу вспоминаю, как это - быть бездетной))))) - свекровь забирает Свету с утра, и отдает мне только для пожрать, потому что ребенок ест только из моих рук)) в остальное время дёть ездит на бабушке, такая получается лафа!!! раз в полгода к сожалению(((


 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:51 | Сообщение # 27
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а ты с врачом не разговаривала? мне кажется, это не очень хорошо

у меня подруга периатр. она ничего подобного не говорила. если ребёнок не просыпаясь спит всю ночь, значит бодорстовать днём имеет полное право)) она у нас ночью-то даже по началу не просыпалась практически.
Иванова-Ольга, нда, везёт вам) хотя бы раз в полгода)) а вот у нас с мужем самое мощное развлечение на двоих заключалось в выпивании бутылки шампанского и курении на балконе с последующим вымывании рук и рта с мылом, после того как доча задрыхла)))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:16 | Сообщение # 28
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Моя свекровь с удовольствием бы, но она реально работает круглосуточно

Свекровь с удовольствием, потому что живет на расстоянии, а тут ты с мамой в одной квартире..Твоя красота поэтому на тебе, и мама прекрасно знает что ты сама все сделаешь... зачем напрягаться.. если мама, как ты говоришь поуши в пыли и ей лень ее протереть, конечно ж и с малявой лень посидеть. выход один, везде путешествовать с малявой! Да и как без нее, она теперь самое дорогое в твоей жизни!

Я лишь могу сказать, что у меня мама с папой ЗОЛОТЫЕ, всегда и везде помощь их имеет место быть, живут они только ради детей. С первых дней рождения дочурки мама летела как ошпаренная, и помогала во всем лишь бы Аня выспалась ( при том что работала на двух работах) и по сей день тоже самое.
Так что тут действительно желание Ваших родителей и отношение к Вам!



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:25 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Няньчиться-то они любят. Когда дело не касается смены подгузников, бывает отрывают с руками чадушко, но стоит заикнуться о том что нам бы куда-то сходить, так истерика у всех, мол лиж бы ребёнка сплавить, тоже мне родители =/

Мне кажется пока еще маленький ребенок у вас поэтому родители побаиваются с ним еще оставаться..Будет по старше все измениться))) 5
 
Светулька Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:51 | Сообщение # 30
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живём отдельно от родителей, но проблем с "оставить ребёнка" пратически некогда не было. у меня мама начала дочку забирать с месяца на целый день в субботу, чтоб мы могли своими делами позаниматься, а с 3-ёх месяцев рпз в неделю с ночёвкой брала, чтоб мы выспались как люди. Свекровь такого рвения взять внучку не проявляла-попросим-не откажет (если своих планов не намечено), сама начала предлагать только недавно, ну конечно, ребёнок уже спит всю ночь, ет сам, играет сам-почему бы не позаниматься!!! 85 А ещё очень активно помогает моя бабушка-дочке она уже прабабушка, сидит с ней когда она заболеваеет, чтоб я больничный не брала, или просто на неделе прау раз её дома оставляет и вот сейчас летом забрала её на 1,5 месяца на море, чтоб ребёнка оздоровить-закалить и от сада дать возможность отдохнуть. Так что мне наверное жутко повезло с рдителям1 5



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Гурова-Юлия Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:02 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Действительно надо перестать. С ребенком хлопот - полон рот, сожители пусть сами в своих комнатах разгребаются!

Вот это я потдерживаю 5 Разок другой сказать "Я устала" Может поймут
Мы живем у меня с моими родителями. У меня такая ситуация в доме, на мне дочурка и две собаки, готовка покушать и легкая уборочка когда есть на это время!
В оснавном убирается мама и мой муж и еще посуду я не мою это делает моя мама 83 Это просто как поставиш отношение в доме так оно и будет Да еще и дочурка у вас маленькая, вот подростет и все проще станит!!!



 
Ollus Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:10 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень многие бабушки-дедушки боятся с маленькими оставаться. Не вижу в этом ничего особенного. Лучше уж честно сказать, что не можешь, чем психовать, нервничать и делать как не надо, чтоб потом еще от детей за недосмотр получить.
Моя мама честно говорит, что не всегда справится с 2-мя детьми (хотя им уже 3 и 5) - дома с ними остается, на даче - никогда. А я с 3-мя (еще племяш) на даче жила - ничего, нормально. Все же возраст у родителей и реакция уже не та, и здоровье...
Поэтому когда прямо заявляют что не будут - это честнее и лучше, чем когда остаются с кислой миной.
 
Маришка Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:16 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы живем далеко от родителей, поэтому и ходим везде с детем, даже в ресторан. А когда приезжаем к моим или к свекрови, все охают, ахают, что по Костеньке соскучились, но вот ни те, ни другие с ним одни не остаются 2 единственное спасение-это моя бабушка (дай Бог ей здоровья), ей68 лет, но она не боиться оставаться с правнуком. Благодаря ей я и учусь пока, но даже если мне никуда не надо, она может просто придти, забрать ребенка гулять, чтоб я поспала или куда-нить сходила...вот так то.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:42 | Сообщение # 34
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проще всего, когда живешь далеко от родителей и расчитывать ни на кого не приходится, все делаешь сама и ребенок только с тобой, ну и соответственно ни о каких "посиделках" с друзьями даже и не паришься. А вот когда я приезжала в гости к родителям, думая, ну наконец-то куда-нибудь вырвусь, а на деле оказывается что никто и не собирается в твое отсутствие сидеть с ребенком (вдруг заплачет или "посмотрит с грустью" на дверь в ожидании мамы), вот тогда становилось очень обидно 8 . Но все проходит со временем, ребеночек подрастет и бабушкам уже не так страшно 5 , сейчас мой киндер уже месяца 2 с ними живет, а со мной по тел.общается 83

 
Оса Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:06 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Скажу даже больше, когда я была маленькой, они не были со мной особо близки. Сейчас соответственно немногим лучше. Всю жизнь воспитательный момент заключался в том что что-то запрещали и рассказывали о том какие они все хорошие были и какой я отстой. Видимо не судьба что-то изменить)

Таня, у тебя есть возможность что-то изменить. Ты можешь стать близкой своей дочери, чтобы она не говорила так же про свои отношения с тобой. Сейчас ты нужна своей малышке, как никогда. Ей нужна ты, нужно чувствовать что мама рядом, только тогда она будет уверена в твоей любви. Она подрастёт, будет ползать и ходить, не будет скучать по тебе и тогда с ней легче будет справляться бабушкам-дедушкам.
У тебя теперь новая жизнь с ребёнком и ты уже не одна. Даже если ты поедешь на ДР и пойдёшь в кино, малышка в твоём сердце и ты будешь думать "а как она там?", даже когда ей будет 3, 5, 10, 15 лет.
После рождения первого ребёнка у меня была депрессия. Было ощущение что жизнь кончена, что я не принадлежу себе, не могу пойти туда куда хочу. Потом я успокоились, стала близка с сыном насколько это возможно - носила в слинге, кормила грудью, спал он со мной. И я перестала чувствовать что я не одна, мы с ним были единым целым и меня это не напрягало. А после года я стала уходить, уезжать куда-то иногда. А после 2-х лет я стала погружаться в жизнь, которая была до рождения сына. Сын оставался с бабушкой-дедушкой, с папой.
И ещё. Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Настройся на то, что ты сейчас не можешь пойти туда, куда хочешь. Ты сможешь пойти на все эти дни рождения в следующем году)) я так себя утешаю, тоже зовут на всякие ДР и свадьбы, я уж не вспоминаю про концерты и тусовки. Настрой - это очень важно. Я настроилась сидеть дома после родов 6 недель. И сидела и не думала о том чтобы пойти гулять. а недавно тат собралась пойти гулять с дочей, а она капризничала, не засыпала, спала беспокойно и я не смогла выйти гулять. Я расстроилась, расплакалась. Ещё я настроилась что этим летом мы не поедем никуда в отпуск и сижу себе спокойно дома. А если б я настроилась поехать и не смогла, то я считала бы лето загубленным!



 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:44 | Сообщение # 36
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, настрой несомненно главное. я бы в общем-то и не парилась бы если бы та же мама не говорила мне постоянно что мол хрена ли дома сидите идите гуляйте, а вокруг колы да до Алёнки уже задолбалась выше крыши ползать))
А мысли о том что с моей дочкой всё будет иначе меня лет с 14 посещают, ибо глядя на то другие девочки с мамами общаются, спрашивают у них совета и т.п. было для меня в своё время шоком)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39 | Сообщение # 37
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Няньчиться-то они любят. Когда дело не касается смены подгузников, бывает отрывают с руками чадушко, но стоит заикнуться о том что нам бы куда-то сходить, так истерика у всех, мол лиж бы ребёнка сплавить, тоже мне родители =/

Поняньчиться это одно, а постоянно находиться с ребенком это совершенно другое, моя вон свекровь души не чает в внучке везде нас отпускает погулять, а ночь не берет, на дачу одна с ней не едет, она просто с ребенком делать НИЧЕГО не может, стоит и пылинки с нее сдувает, даже порой говорит чтобы мы ее не приводили, т.к. сегодня она готовит, убирается, стирает, гладит и тд


 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:48 | Сообщение # 38
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
моя вон свекровь души не чает в внучке везде нас отпускает погулять, а ночь не берет, на дачу одна с ней не едет, она просто с ребенком делать НИЧЕГО не может, стоит и пылинки с нее сдувает

ну да, внуки это вам не свои дети))) надо было видеть как истерила моя мать когда за Сонькой не доследила и та с дивана хлопнулась. Истерика была на неделю "не давайте мне ребёнка! я не могу! я дура и склеротичка!!!", а мы с брптом типа ни разу не падали... можно подумать она из-за нас так переживала))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:13 | Сообщение # 39
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки,я тоже думала
Quote (Тарбина-Ирина)
Будет по старше все измениться)))

Ничего и не меняется до сих пор...Хотя может у нас разные понятия со свекровью о "будет старше" 5
У меня родители умерли очень давно,так что я ещё со школы вся из себя самостоятельная,но когда родился деть,думала свекровь хоть немножко поможет(до его рождения у неё проскальзывала фраза-вот родишь,уйду на пенсию и буду сидеть 7 )Ага,разбежалась я!!!При выписке из роддома свекровь оч мило поинтересовалась справлюсь ли я одна,ну и,без вариантов,смылась в этот же час в деревню.Вот так и осталась я одна без помощи и поддержки опытных людей в первый же день 8 .Порой руки тряслись от страха и волосы дыбом вставали(когда чего-то не так с Саней было(как нам с мужем казалось)),а посоветоваться-то и не с кем 4 .До года несколько раз она с Саней (ну и со свекром вместе)оставалась часа на 4.После года 2 раза в месяц стали по 4 часа сидеть(но сами понимаете,не всегда у неё получалось 83 )С полутора лет свекор один стал оставаться с Санькой тоже часа на 3-4(но не позднее 22,00 что б дома были,и что б не кормить его и не укладывать(ну здесь я,честно говоря,побаиваюсь,т к накормить чем-то полезным и нужным и уложить-проблема).А свекровь ушла в отпуск,и в этот же день на всё лето в деревню 83 ,даже не предложила помощи хоть на полдня.Вот.Ну что тут говорить,она даже на Санчесовское двухгодовасие в деревню рванула.Внука по телефону поздравляла(а то у неё там цветочки,их же не польёт никто кроме нее 7 )Раньше было обидно.Сейчас уже и не парюсь на этот счёт 5

А,забыла сказать,они всё-таки разок сжалились над нами,и отпустили в Питер на 2-ое суток 81 !!!!Там,правда,я места себе не находила,переживала жуть как(хотя ребенку уже третий год пошел...)Видимо от того,что всё время со мной,а тут без него осталась,чуть от тоски не скончалась 6 8 )

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Понедельник, 27.07.2009, 17:03
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:44 | Сообщение # 40
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,единственный период в нашей жизни когда мы сможем отдохнуть без детей настанет тогда,когда детишки вырастут до лагерного озраста,тогда хотя бы летом месяцок можно будет отжечь по полной 5 ну а дальше уже школа и самостоятельная жизнь....


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии