Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:34 | Сообщение # 1
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая вот история. Живём мы с моими родителями. Папа работает, в последнее время всё больше дома по удалёнке, мама домохозяйка. Летом они проводят большую часть времени на даче, ну а нас постоянно куда-то тащат друзья. И казалось, что может быть проще - оставляешь киндера на домохозяйственную матушку и дуешь к друзьям на дни Рождения. Ан-нет. Родители мои склонны пилить мозг по этому поводу нещщадно. Основной аргумент на предмет "почему нет?" - "а мы когда ты маленькая была никуда не ходили! Мы дома сидели! Мы только когда год исполнился тебе куда-то ездить начали! И то с тобой подмышкой!!!" О том что мои бабушка с дедушкой тогда вкалывали на заводе на благо семьи, а бабушка ещё и в 5 утра вставала что б на весь день еды наварить, а не как моя мама сидела целый день на диване и смотрела дом2, конечно же все молчат.
В общем интересует меня мнение общественности, имеем ли мы с мужем право на отдых на фоне того, что наши родители в своё время этот отдых себе позволить не могли?


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Nadushka Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется тут скорее нежелание родителей сидеть с внуками, просто не особо любят заниматься детьми, а ездили они куда или нет тут совершенно не при чем, просто не хотят нянчиться!!!

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:53 | Сообщение # 3
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Няньчиться-то они любят. Когда дело не касается смены подгузников, бывает отрывают с руками чадушко, но стоит заикнуться о том что нам бы куда-то сходить, так истерика у всех, мол лиж бы ребёнка сплавить, тоже мне родители =/

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня когда Викуся родилась, нас с мужем сталип риглашать на дни рождения, погулять чуть-чуть или в кафе....мама пыталась мне было сказать, что когда я была маленькая они никуда не ходили, я сказала, что тогда и ходить то толком некуда было, не то что щас....но отпускала нас по любому....т.к. с таким маленьким ребенком и не сходишь то тольком....а вот родственники мужа, нас всегда отправляли погулять! .



Сообщение отредактировал Наретя-Юлия - Пятница, 24.07.2009, 12:57
 
Полина Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
но стоит заикнуться о том что нам бы куда-то сходить, так истерика у всех, мол лиж бы ребёнка сплавить, тоже мне родители =/

вы ребенка кому рожали, себе или твоим родителям? Они вовсе не обязаны тебе помогать, но вполне могут делать это по доброй воле. Нет доброй воли, значит нет, какие претензии-то?
Возможно, их нежелание дать вам погулять, эгоистично, типа они себе не могли этого позволить, вот и вы обойдетесь. Но это их дело. А ребенок ваш, вот и развлекайтесь с ним ))
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:05 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, моих прямо противоположная реакция. они помнят, что сами не могли никуда пойти, и как говорит мама, кто еще поможет, если не они, что вот у них не было возможности, так хоть нам ее дадут, берут сами по своей инициативе очень часто, а свекровь вообще каждый день молча берет, и просит говорить, если куда надо, тоже всегда сидит, а надо-это не только в поликлинику, а именно в кафе, кино, гости итд....то есть я хочу сказать, может, попытаться им объяснить, напомнить, как им хотелось когда-то пойти куда-нибудь без детей, как они были молодыми, ну неужели они все забыли уже? ведь и им когда-то хотелось, почему же сейчас родным детям не дают немного отдохнуть...сочувствую, боритесь

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:12 | Сообщение # 7
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наретя-Юлия, ну вам повезло)) Мои очень любят учить жить окружающих.
Полина, да опнятное дело что для себя! Проблема в том что я лично считаю что у каждого в семье должны быть обязанности. И если я как савраска целыми днями ношусь с ребёнком на загривке и убираюсь при этом, и готовлю, и надо сказать не только на себя готовлю и не только в нашей комнате убираюсь, а мама если дома, то если и готовит то только обед, а больше ничего не делает. Почему нельзя дать мне выходной? Или может быть мне перестать дрючить ванную с туалетом, мыть посуду, убираться на кухне и в родительской и братовой комнатах? Ну раз я ребёнком-то занимаюсь. Я вот прекрасно понимаю что тяжело им было, и стиральных машинок не было, и жили три семьи в одной квартире (бабушка с дедушкой, мама с папой и я, и тётя с дядей и их сын), но это же не значит что они теперь всю жизнь должны отдыхать, а я пахать?


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, я просто с мамой как-то поговорила и она впринципе не против с внучкой посидеть, поиграть! но когда я оставляла раньше дочу, то меня потом почему-то так совесть мучила, что я вот тут сижу - отдыхаю, а она там с бабушкой без меня....мне тогда аж плакать хотелось....но я считаю, если есть кому посидеть с ребеночком, то почему бы и не оставить, хотябы на 3-4 часика...

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Или может быть мне перестать дрючить ванную с туалетом, мыть посуду, убираться на кухне и в родительской и братовой комнатах?

а зачем ты это делаешь-то? ладно, санузел общий, но уж свои комнаты могли бы сами убирать


 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:16 | Сообщение # 10
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, им не хотелось)) По крайней мере матушка у меня очень упёртая в этом плане и начнёт рассказывать как она все книжки в библиотеке перечитала и каким я ужасным была ребёнком и жития ей не давала. Тут мне кажется безвариантственно. Мнение моих родителей предсказуемо до безобразия, а именно - я не права 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:19 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Мнение моих родителей предсказуемо до безобразия, а именно - я не права

значит, проблема не в нежелании с внучкой сидеть, а в ваших взаимоотношениях, вы не очень-то близки были и до рождения ребенка, судя по всему, вот и не хотят помогать


 
Лёля Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мои родители и свекровь живут от нас далеко, поэтому мы практически все время с ребенком сами. Но когда приезжаем к ним в гости - ситуация такая:
- мои родители с огромным удовольствием остаются с внуком, причем по собственной инициативе, отпускают нас отдохнуть, погулять без ребенка. Сидеть с ребенком - им большая радость, что маме, что папе.
- свекровь за два наших отпуска не осталась с внуком ни разу, ей некогда, у нее свои дела, готова с ним сидеть только на словах, а на деле - всегда некогда.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:31 | Сообщение # 13
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а зачем ты это делаешь-то? ладно, санузел общий, но уж свои комнаты могли бы сами убирать

А никто не убирает просто. Мама у нас сидит по уши в пыли и только ругается когда у меня вещи не убраны.
Quote (Архипова-Мария)
значит, проблема не в нежелании с внучкой сидеть, а в ваших взаимоотношениях, вы не очень-то близки были и до рождения ребенка, судя по всему, вот и не хотят помогать

Скажу даже больше, когда я была маленькой, они не были со мной особо близки. Сейчас соответственно немногим лучше. Всю жизнь воспитательный момент заключался в том что что-то запрещали и рассказывали о том какие они все хорошие были и какой я отстой. Видимо не судьба что-то изменить)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:34 | Сообщение # 14
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
свекровь за два наших отпуска не осталась с внуком ни разу, ей некогда, у нее свои дела, готова с ним сидеть только на словах, а на деле - всегда некогда.

Моя свекровь с удовольствием бы, но она реально работает круглосуточно. Её постоянно куда-то с места срывают к клиентам ехать, то срочно начертить что-то надо... В общем к ней претензий никаких)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:34 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Всю жизнь воспитательный момент заключался в том что что-то запрещали и рассказывали о том какие они все хорошие были и какой я отстой. Видимо не судьба что-то изменить)

значит, и пытаться бесполезно, только нервы мотать, придется смириться и ждать, пока деть подрастет..и заводить новых друзей с детьми..а свекры далеко?


 
Лёля Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:35 | Сообщение # 16
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, а моя на пенсии, сидит дома....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:36 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Моя свекровь с удовольствием бы, но она реально работает круглосуточно. Её постоянно куда-то с места срывают к клиентам ехать, то срочно начертить что-то надо... В общем к ней претензий никаких)

конечно, с таким графиком на ДР не пойдешь, но хоть иногда незапланированно можно оставлять, хоть в кафе вдвоем сходить, в кино, тоже отдых


 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:39 | Сообщение # 18
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
значит, и пытаться бесполезно, только нервы мотать, придется смириться и ждать, пока деть подрастет..и заводить новых друзей с детьми..а свекры далеко?

да в принципе нет, но там мама мужа работает, а отчим вообще думаю будет не в восторге от того что им киндера приволокли, даже если у них будет свободный день) да и вообще стрёмно мне оставлять на свекровь Соньку, ибо она практически чужая (навещать редко получается, они вечно в разъездах), а мелкая у чужих на руках нервничает страшно, кричать начинает. она когда меня долго нет капризничает иногда страшно просто. да и переживаю я за Ларису Санну, ибо она ещё человек такой задёрганный и подверженный истерикам, что боюсь ей после пары часов с внучкой наедине придётся неделю корвалолом отпаиваться=)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:42 | Сообщение # 19
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
хоть в кафе вдвоем сходить, в кино, тоже отдых

вдвоём вообще дохлый номер) если я маме за две недели ныть начну что вот там у подружки день рождения и ну оооочень хочется, то ещё ничего, а если мы в кино намылимся, боюсь придётся с неделю после просьбы ходить на цыпочках и не просить Соньку подержать пока я в туалет схожу 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:46 | Сообщение # 20
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, значит придется смириться с такой ситуацией. и воспринимать все как есть.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии