Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Leno4ka Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:44 | Сообщение # 141
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, моя мама работает в Москве и приезжает к нам на неделе. А на выхи мчится за 350км к папе. Так что не выдергивайте сиысл в свою пользу.

Добавлено (18.02.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Моя мама ни разу у меня у плиты не стояла. Она летит к нам чтоб увидеть внуков и я вэтом момент дома, и на гульки не хожу.

Добавлено (18.02.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Я не знаю какие должны быть высокие отношения, но мои родители не из моих прихотей просят приезжать и сами к нам постоянно ездят. Да и старшего берут, не потому что я так хочу. В свой отпуск я сама лечу на Родину в родительский дом.
Отец всегда настаивает на переезде к нему, у них большая квартира.
И как будет относится ребенок, который приходит к бабушке. А у нее видите ли порядок и шуметь нельзя, прыгать нельзя и вообще дышать нельзя. Как играть ребенку 2-5лет? И после этого он будет просится в гости? А гостинец в виде 3 яблок младшему, у него ж щубки режутся. А старшему уже не надо? И в 5 лет наверно что-то в маленькой голове срабатывает.Муж мне сказал как-то жаль что у меня с отцом никакие отношения.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Вторник, 18.02.2014, 15:52
 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:38 | Сообщение # 142
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, не совсем поняла, в чём моя польза, но как бы то ни было, приношу извинения, если чем-то вас задела. Из вашего поста нельзя было догадаться обо всех нюансах, и он был приведён мной полностью, ничего не выдёргивая, исключительно в качестве примера, а вовсе не с целью вас обидеть.
Цитата Kenga ()
видя внуков в возрасте до 10 лет 1 раз в год в течении 3-х часов и при этом сидеть за столом со взрослыми, а не общаться с детьми и еще жить не очень далеко, а потом ожидать (я, правда, не уверена, ожидают ли родители мужа что-то от моих детей) чего-либо от уже подрощенных детей - несколько не верно....

Я вот думаю: ещё 50 лет назад был совершенно иной подход к воспитанию. Детей тогда не слишком баловали ласками, даже грудничка плачущего не спешили на руки взять (поорёт и перестанет), чтобы не приучать к рукам. Мою бабушку её трое детей называли на "вы", за "ты" можно было по губам получить. Каждый день им говорилось, что они обуза и дармоеды, хотя с малых лет делали всю работу по дому, помогали в огороде. За стол первыми садились мужчины, а уж после что осталось доедали женщины и дети. При этом ожидалось очень многого от детей. Как минимум, что они вырастут и будут заботиться о престарелых родителях.
Те бабушки-дедушки, которые часто общаются с внуками, более-менее пересмотрели свои взгляды и находятся в теме, а остальные наверное так и живут старыми понятиями.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Leno4ka Дата: Вторник, 18.02.2014, 18:00 | Сообщение # 143
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я вообще вела к тому, что бабушки и дедушки, которые живут за 350км видят внуков чаще, чем родители мужа. Я не злая сноха, которая ненавидит свекровь. Наоборот, когла наша бабушка страдала от одиночества, стараоась привлекать ее,но бабушку хватило ровно на 2раза.
В мае я попала в роддом на 3недели и со старшим некому было сидеть, при том что надо было только забирать из сада и час с ним быть. Все родственники работают, хорошо подруги помогли, в то время бабушка искала смысл жизни. При том что она не работает. Потом слава богу моя мама договорлась с работодателями и забрала внука. В июне мне рожать надо, опять ребенок кинут. Мой папа отпуск специально подобрал, чтоб с внуком сидеть. А бабушка опять смысл жизни ищет.

Добавлено (18.02.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Про максимум раз в неделю-это утрировано, не видели их уже месяц.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Вторник, 18.02.2014, 22:29
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:25 | Сообщение # 144
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я может быть не права... Не знаю.... Но как только понимаешь что никто никому ничего не должен- становится легче... Вернее перестаешь в себе держать обиду. На близких в том числе. Родители не обязаны нянчится с внуками. Надо рассчитывать только на себя и свои силы.

Все мы разные....
 
Leno4ka Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:39 | Сообщение # 145
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, вы правы, конечно наши родители вырастили своих детей. И могут спокойно спать в выходные.
Но хочется так сказать сплоченности семьи, чтобы встречи были в радость и не тяготили обе стороны. А дежурное чаепитие, с неудобством для меня и моих детей нафиг надо. Так можно и по телефону пообщаться.
Я когда летом была у родителей, ко мне каждый день на протяжении 2х мес приходила моя бабушка, которой 79лет. Она просто находилась рядом со мной и малышом. Сидела и охраняла сон малыша. При том что на ее попечении был дед и дача. И все удивлялась, как это свекровь не приходит ко внукам, ведь это такое счастье.




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Лариса Дата: Среда, 19.02.2014, 09:17 | Сообщение # 146
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Но как только понимаешь что никто никому ничего не должен- становится легче...

Цитата Leno4ka ()
чтобы встречи были в радость и не тяготили обе стороны

Отсюда вывод: чтобы встречи были в радость, нужно понимать, что никто никому ничего не должен. 83
Ко мне, к сожалению, тоже это понимание не сразу пришло. Были серьёзные обиды, но, как говорится, на обиженных воду возят, тяжело жить с камнем на сердце. Зато какое счастье, когда дети вырастают, взрослеют и ты понимаешь, что все их нынешние достижения - исключительно твоя заслуга.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
TatVik Дата: Среда, 19.02.2014, 09:55 | Сообщение # 147
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди должны друг другу помогать. Для чего мы тогда живем? Помогать ближнему! детям, родителям, друзьям, соседям..... Это, мне кажется, заложено в менталитете русского православного человека.
 
Муми-мама Дата: Среда, 19.02.2014, 10:04 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата TatVik ()
Люди должны

TatVik, как-то напрягает эта формулировка - я бы предпочла, чтобы у моих родителей было желание видеть моих детей. Да и сама как-то не хочу быть кому-то должна. Меня мама так воспитала, что я всегда рада ее видеть, и если могу что-то для нее сделать - всегда сделаю. И она всегда пойдет мне навстречу, если у меня дела и не с кем оставить детей. Со свекровью сложнее - поначалу у нее был другой формат отношений (как раз таки, что все должны), но со мной трудно бодаться, и она уступила - поняла, что все должно быть по обоюдному согласию. Чего и всем желаю 3


Сообщение отредактировал Муми-мама - Среда, 19.02.2014, 10:05
 
Kenga Дата: Среда, 19.02.2014, 10:32 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зато какое счастье, когда дети вырастают, взрослеют и ты понимаешь, что все их нынешние достижения - исключительно твоя заслуга.
а вот мне вообще не важно, благодаря кому мои дети такие, какие есть... и я оч. благодарна няням, бабушкам (моя тетя очень много времени со старшей провела), преподавателям кружков, которые оч. много вложили в детей, тренерам... а я... я - последняя буква в алфавите и меня это не напрягает...
бы предпочла, чтобы у моих родителей было желание видеть моих детей
вот, вот... я считаю нормальным желание бабушек и дедушек проводить свое время с внуками...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.02.2014, 10:49 | Сообщение # 150
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
бы предпочла, чтобы у моих родителей было желание видеть моих детей вот, вот... я считаю нормальным желание бабушек и дедушек проводить свое время с внуками...

если есть желание и возможность проводить - это нормально. И если нет желания и никто не заставляет - тоже вариант нормы. Плохо если хотят, но им не дают, да и если не хотят, но их заставляют - тоже далеко не гуд: не бывает любви из под палки 6
Все люди разные, с разными жизненными ценностями, с разными потребностями и приоритетами, такова уж жизнь...

Единственное но: если со своей стороны человек никак не хочет "вкладываться" в отношения (не обязательно в плане материальном или помощи какой-то), а в ответ ожидает почему-то любви огромной и почитания с уважением - то, скорее всего, его ожидания не сбудутся. Но это уже будут чисто его проблемы 83


 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 10:59 | Сообщение # 151
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Единственное но: если со своей стороны человек никак не хочет "вкладываться" в отношения (не обязательно в плане материальном или помощи какой-то), а в ответ ожидает почему-то любви огромной и почитания с уважением - то, скорее всего, его ожидания не сбудутся. Но это уже будут чисто его проблемы

вот у нас так. Родители видят внуков раз в год (живут далеко), но мои готовы с ними возиться постоянно, отпускают нас погулять (причем сами предлагают, чтобы побольше с внуками побыть), а свекрови вечно некогда, свекру вообще по барабану.... Ребенок был месяц у них в поселке, и ни разу не был у свекрови, она приходила к моим родителям на полчасика с внуком пообщаться. А потом удивляются и спрашивают, почему дети больше бабушку Веру любят 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.02.2014, 11:08 | Сообщение # 152
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
А потом удивляются и спрашивают, почему дети больше бабушку Веру любят

самое забавное, что такие люди на полном серьезе считают, что их должны обожать "за просто так" 7 ну что ж, пусть себе считают 83


 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 11:10 | Сообщение # 153
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
самое забавное, что такие люди на полном серьезе считают, что их должны обожать "за просто так" ну что ж, пусть себе считают

81

у меня даже ребенок спрашивал: почему одна бабушка его любит, а вторая - нет. Дети же все чувствуют. И были периоды, когда он говорил, что мы можем к б.Кате идти, а он у б.Веры останется, ему здесь нравится, а там - нет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.02.2014, 11:14 | Сообщение # 154
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще, на мой взгляд, самые опасные - это "бабушки (дедушки)-праздник" - налетят так "раз в год по обещанию", задарят подарками, разрешат все-все (даже то, что ребенку категорически нельзя, но они ж не в курсе и вообще им пофиг), оставив таким образом о себе исключительно приятные впечатления, и опять надолго исчезнут с горизонта... а ребенок будет ждать и страдать от того, что такая замечательная бабушка опять куда-то пропала 6

 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 11:21 | Сообщение # 155
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается моей мамы, то я спокойна. Если я сказала, что ребенку нельзя пончики, она ему их и не приготовит и не купит. Если сказала, что ограничить сдобу и давать первое каждый день, так оно и будет, несмотря на все протесты ребенка.
А вот вторая бабушка... ей проще накормить ребенка булочками, которые он слопает за пять минут, чем накормить его супом, который он будет есть двадцать минут.

Поэтому если мы куда и едем, то только когда моя мама приезжает к нам или когда мы к ним. Если к свекрови, то дети всегда с нами.

Я не претендую на то, чтобы она с ними сидела, пока мы развлекаемся, просто тогда и говорить не надо об большой любви и о том, как внук у нее все лето провел.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.02.2014, 12:33 | Сообщение # 156
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
просто тогда и говорить не надо об большой любви и о том, как внук у нее все лето провел.

ну ведь иногда так хочется поговорить 83 а, в принципе, какой вред от таких разговоров? ну сказала - и сказала 8


 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 12:37 | Сообщение # 157
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галя, да лицемерие надоело. Когда всем говорят одно, а по факту у нее "мои внуки и Коля".

Когда моя мама с ним все лето сидит, а ей потом знакомые говорят, как повезло мальчику, у него же тут две бабушки, он прямо нарасхват. А ребенок за месяц два раза по два часа был у второй бабушки. Зато именно в эти дни она с ним гуляла по селу, зашла в три местных магазинчика. ТИпа, вот какая я бабушка.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лариса Дата: Среда, 19.02.2014, 12:43 | Сообщение # 158
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Забавная закономерность, вы не находите? Бабушка - мамина мама всегда "правильная", любит внуков и с удовольствием с ними общается, а бабушка - папина мама - этакая эгоистичная и эксцентричная особа, которой всё пофиг. Вот интересно, почему так? (И ведь подчас это одна и та же женщина, у которой есть внуки и от сына и от дочери!)

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Лёля Дата: Среда, 19.02.2014, 12:46 | Сообщение # 159
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, не всегда. у меня есть знакомая, она свекровь. Так они с мужем и внучку вынянчили, так как бабушка по материнской линии занималась своими делами и своей личной жизнью, и правнучку сейчас тянут (школа, хор, рисование).
И это не единственный пример.

У знакомой ее мама к внучке равнодушна, общается с ней мало, у нее свои дела и случаи. Девочке 18 лет уже, живут в одном городе. А бабушка даже забывает внучку с днем рождения поздравить.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.02.2014, 12:50 | Сообщение # 160
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Когда моя мама с ним все лето сидит, а ей потом знакомые говорят, как повезло мальчику, у него же тут две бабушки, он прямо нарасхват. А ребенок за месяц два раза по два часа был у второй бабушки. Зато именно в эти дни она с ним гуляла по селу, зашла в три местных магазинчика. ТИпа, вот какая я бабушка.

Лёля, ну, я думаю, что твоя мама - достаточно мудрая женщина, чтобы знать цену этому "популизму" и не придавать такого уж значения "общественному мнению". В конце концов, она с внуком сидит потому, что его искренне любит, а не чтоб соседи хорошо подумали 7
А правда - она все равно всплывет, рано или поздно 83


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии