Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 12:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Betty Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:00 | Сообщение # 61
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я против того когда соглашаются посидеть,а потом начинается ворчание ,бормотание и недовольство. Даже оставлять не хочется,но бывает очень нужно (например мне с бегать на род.собрание в школу) и когда вернувшись узнаешь,что бабушка отвисла все это время на телефоне........ мне легче просто вообще ни куда не ходить и ничего не планировать. Так мне проще и спокойнее. Нету переживаний как смотрят за ребенком ,покормили ли его, спать уложи ,не плачет ли он.

Как это ни прискорбно, но у меня , как и у Тани, родная мама не очень довольна когда я ей сына оставляю.... 6 Мне даже кажется, что она к нему наплевательски относится 6 Но я оставляла, потому что надо было сдавать сессию.......(в 4 мес)... Лишь в 9 мес я уговорила маму, уложила сына и пошла с подругой в боулинг. И то, все это было на непонятном уровне, по маме видно было ее недовольство НЕСМОТРЯ А ТО, ЧТО СИДЕЛА СО СПЯЩИМ РЕБЕНКОМ... 2
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:29 | Сообщение # 62
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Как это ни прискорбно, но у меня , как и у Тани, родная мама не очень довольна когда я ей сына оставляю

Мне вообще кажется что это из неких принципиальных убеждений, типа ты мать ты и сиди. Мама не человек, мама это мама.
Вообще меня мать на целый день отпустила когда мы с мужем поссорились сильно и я неделю пришибленная ходила, а тут как раз у подруги день Рождения был)
А вообще мне это не очень понятно, самостоятельная жизнь это конечно хорошо и правильно, каждый должен сам отвечаьт за себя и уж тем более за своих детей, но разве ж каждый день просят с ребёнком сидеть? А ну как я работать пойду, может бабушка наша будет денег за с ребёнком посидеть требовать? Как-то это не по-людски =/


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Nadushka Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:06 | Сообщение # 63
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тань я этим можно только смириться, ты их уже не переделаешь....
Я редко прибегаю к помощи родителей, целыми днями с ребенком дома одна, т.к. живем отдельно, а вот у мужа есть друзья, так там прям караул из бабушек и дедушек теть и дядь у ребенка, у них чуть ли не график, кто когда гуляет, кто кого подменяет, это я тоже считаю перебор, при чем мать сидит тоже дома, но одна с ребенком НИКОГДА не остается.


 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:22 | Сообщение # 64
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, да я не спорю что уже только смириться остаётся. Я вот всё лето одна с ней, ибо родители на даче. Ну только если на неделюку соберусь к ним, да только всё равно отец забор ставит, мама в грядках загарает, а я дома с Сонькой) А вот выйдешь к школе погулять, одни бабушки с колясками оО Благо хоть вместе с ней по магазинам гуляем)) Мне одной банально скучно даже что ли рассекать с коляской. Да и на фоне того что с мужем то сходимся то расходимся ежедневные бутылочки и подгузники по расписанию вгоняют меня в ещё большее уныние =/ Хоть бы с подружкой погулять, а подружки все в Москве да на работе. Я вон сейчас в основном с братом живу, он ребёнка боится и к ней подходит обычно что бы сказать что она похожа на рыбу (так и не поняла почему 7 ), спросить чо она на него лыбиться и уйти. Но его хоть в магазин послать можно, а так одна да одна. Даже кесли с мужем отношения налаживаются, он-то на работе, а я снова одна. Так что когда мама приезжает, я начинаю судорожно сдавать дочку на руки ей и сама бегу мыть посуду, полы, гладить бельё, ибо уже деятельность сменить хочется и спокойно постоять у гладильной доски хотя бы не бегая каждые 5 минуть проверять как там мелкая)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ленушка Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:26 | Сообщение # 65
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Мне одной банально скучно даже что ли рассекать с коляской.

Когда мой самый старший маленький был, свекры мои очень заграничными путешествиями увлекались, и навещали нас раз в месяц, хотя живут в 5 мин.ходьбы, с такими рассказами: "ну мы теперь,наверно, в Италию...хотя так уже море надоело..." А у меня через день молочная кухня и овощной ларек (тогда вообще не было нормальных магазинов)..
Мама ко мне приезжала через день из Мытищ, отпускала меня в сберкассу и парикмахерскую :). Зато когда Костьке исполнился год и месяц, она взяла отпуск и отпустила нас с мужем на две недели в отпуск! Мы трое суток спали на радостях!С тех пор так и повелось - каждый пупс по достижении года с хвостиком две недели проводит с бабушкой, пока мы реабилитируемся.Мама соблюдает все мои инструкции и заботится, чтобы пупс не забыл своих любимых родственников (нас то есть)

Quote (Медведь-Татьяна)
А ну как я работать пойду, может бабушка наша будет денег за с ребёнком посидеть требовать? Как-то это не по-людски =/

Знаю массу народу, у которых так и есть - причем именно мамина мама за деньги с дитем сидит, да не с крохой а с 3-4 летним. Но люди, что называется, не интеллигенция, скорее наоборот.
Когда я работать ходила (смутно помнится, но было и такое), свекры вообще дико нас подвели. Мы с ними заранее, чуть ли не за полгода договорились, что надо будет две недели Костю водить в садик и забирать, пока моя мама съездит к подруге на юбилей. Они были полностью согласны, а за два дня до маминого отъезда неожиданно свалили в Сочи! на те самые две недели!В итоге Костю водила и забирала посторонняя, в общем, женщина, мамина подруга, но она с тех пор всем моим детям как бабушка, намного ближе свекрови.
А свекр, кстати, у нас отлично сидит с детьми, чем мы с мужем два-три раза в год пользуемся, посещаем концерты в Москве.



 
Верочка Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:57 | Сообщение # 66
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, надо тебе подругу-маму найти и с ней гулять, болтать, даже можно иногда и ребенка оставлять. Нет такой? А родителей не переделать, остается смириться и относиться к этому спокойно. Очень жалко, что все так... Но родители есть родители и они не обязаны сидеть с внучкой, если не считают это огромным счастьем.

Мои, наоборот, даже иногда через чур навязчивы. Живем раздельно, но иногда кажется, что вместе. Мне, конечно, хорошо, помощь и все такое, но иногда ужасно напрягает

 
Betty Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:44 | Сообщение # 67
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, ты прям все про меня рассказываешь 8
Quote (Медведь-Татьяна)
Я вот всё лето одна с ней,
благо уже привыкла, что одна и нет такой апатии, а вот помельче был мой парень......ООхх, депрессняк...
Quote (Медведь-Татьяна)
Да и на фоне того что с мужем то сходимся то расходимся ежедневные бутылочки и подгузники по расписанию вгоняют меня в ещё большее уныние

Quote (Медведь-Татьяна)
Даже если с мужем отношения налаживаются, он-то на работе, а я снова одна.

Quote (Медведь-Татьяна)
Так что когда мама приезжает, я начинаю судорожно сдавать дочку на руки ей и сама бегу мыть посуду, полы, гладить бельё, ибо уже деятельность сменить хочется и спокойно постоять у гладильной доски хотя бы не бегая каждые 5 минуть проверять как там мелкая)))

Вот последнее 5 баллов!! Когда ко мне приходит свекровь (бывают затишья между ссорами 7 ), я сына сдаю и бегаю на радостях, драю квартиру 7
А вообще, в такие минуты задумываешься, что в добеременной жизни я была настолько легкомысленной, что так легко рассталась со своей свободой и независимостью....... Но есть плюсы: в более раннем возрасте учишься трудностям жизни....
Quote (Верочка)
Мои, наоборот, даже иногда через чур навязчивы. Живем раздельно, но иногда кажется, что вместе

Верочка, не нарадуюсь таким родителям 3 3 3
 
Маришка Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:49 | Сообщение # 68
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девоньки, читаю и почти плачу... немного не в тему конечно, но как я писала, у нас бабушек-дедушек здесь вообще нет никаких!!! и вроде уже привыкла что все время одна с детем, но иногда просто вешалка!!!! а последние полторы недели я вообще одна- у мужа сначала командировка, потом 3 дня какие-то "проставляния" на работе с приходом домой в час ночи, а вчера у него бабушка умерла и он поехал на похороны в Тольятти и вернется только в воскресенье вечером 6 у меня уже крыша едет оттого, что нет ни одной минутки СВОЕГО времени!!!! 6
 
Полина Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:27 | Сообщение # 69
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Знаю массу народу, у которых так и есть - причем именно мамина мама за деньги с дитем сидит, да не с крохой а с 3-4 летним. Но люди, что называется, не интеллигенция, скорее наоборот.

ЭЭЭ, что-то я не поняла этого высказывания... У меня моя мама сидит (вместе со мной, но когда мне надо, я уезжаю) и мы платим ей зарплату. Могли платить чужим людям, но решили, что с родной бабушкой детям (и мне) лучше. К слову в семье (до прабабушек и дедушек заканчивали университеты-академии, и не университет ЛЕСА, надо сказать). Я считаю, что любой труд должен быть оплачен, никто, кроме меня не обязан сидеть с моими детьми.
Quote (Ленушка)
Когда мой самый старший маленький был, свекры мои очень заграничными путешествиями увлекались, и навещали нас раз в месяц, хотя живут в 5 мин.ходьбы, с такими рассказами: "ну мы теперь,наверно, в Италию...хотя так уже море надоело..." А у меня через день молочная кухня и овощной ларек (тогда вообще не было нормальных магазинов)..

Понятно, что вам завидно, но они своих детей уже вырастили и вполне могут наслаждаться отдыхом, а вам помогать в ДОБРОВОЛЬНОМ, а не так как вам хочется, порядке.
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 08.08.2009, 11:48 | Сообщение # 70
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью согласна с Полиной,
нянчиться с ребенком - тяжелый труд, особенно людям пенсионного возраста. И оплата труда своих родителей это не цинизм, а уважение их труда. Это ведь происходит не в форме: "Подойдите в кассу, получите зарплату".... Это наша бесконечная благодарность в материальном выражении. Сходи, мол, мама, купи себе что нибудь для души. На пенсию то особо не разбежишься.

Ведь многие из вас (у кого родители на пенсии, и другого дохода не имеют) помогаете им деньгами, а это, помимо всего прочего, плата за то, что они когда то вырастили вас. Мы же детей когда рожаем, надеемся, что они не просто будут хорошими людьми, но и в старости нам помогут. А чем помогут? Будут злопыхать, что мы со своими внуками не сидим?))

Я когда забеременела, не планировала еще жить с родителями, но с мамой заране обсудила ее возможности приходить и помогать мне. И я же сама настояла на том, что буду ей платить. Потому что таких примеров вокруг - масса. Она сначала сопротивлялась, но потом ей эта идея понравилась. Так что не лишним будет поинтересоваться мнением своих бабушек на этот счет.




Сообщение отредактировал Иванова-Ольга - Суббота, 08.08.2009, 11:49
 
Верочка Дата: Суббота, 08.08.2009, 12:34 | Сообщение # 71
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, очень правильно рассуждаешь! Конечно, никто не обязан сидеть с внуками и если родители соглашаются на оплату - это хорошо. Мои - никогда в жизни не берут у нас деньги. У нас по этому поводу скандалы. Потому что даже если я не деньгами, а продуктами или одеждой попытаюсь помочь, просто от души, то это воспринимается как личное оскорбление и они потом тоже нам что-то покупают, потому что считают себя в долгу. Ух... 4

Я уже писала где-то, у меня ЗОЛОТАЯ МАМА 83

 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 08.08.2009, 13:09 | Сообщение # 72
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

немного флуда))
Недавно по телеку в очередной раз рассуждали о нашем менталитете, у которого одной из черт является наша национальная стыдливость денег, будто деньги - это нечто позорное и неловкое. Кстати именно отсюда растут ноги в тех случаях, когда нам неловко требовать невозвращаемые долги, или просить повышения зарплаты. Это неправильно, отголосок тяги к коммунизму какой то. Отсюда и нежелание нашего старшего поколения вносить в семейные отношения денежные расчеты, для них это неприемлемо. Давайте в мягкой форме их перевоспитывать)) я своих перевоспитала))

Кста, в последнее десятилетие отношение к деньгам изменилось диаметрально, деньги ценятся превыше всего, это тоже плохо(


 
Полина Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:19 | Сообщение # 73
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Мои - никогда в жизни не берут у нас деньги. У нас по этому поводу скандалы.

Да, у нас были дооолгие беседы на эту тему. Но если бы мама не согласилась на денюжку, нам бы пришлось искать кого-то еще (у моего мужа это принципиальный вопрос, тем более, что хоть мама и на пенсии, она работала и специально из-за нас уволилась). В результате отказов, переговоров и проч. сговорились ))))
Quote (Иванова-Ольга)
Недавно по телеку в очередной раз рассуждали о нашем менталитете, у которого одной из черт является наша национальная стыдливость денег, будто деньги - это нечто позорное и неловкое. Кстати именно отсюда растут ноги в тех случаях, когда нам неловко требовать невозвращаемые долги, или просить повышения зарплаты.

Да, есть у нас такое
 
Верочка Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:46 | Сообщение # 74
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно это и вопрос менталитета, но я не считаю, что это плохо, когда бабушки сидят с внуками просто так и не считаю это не правильным. Все-таки вопрос не в стыдливости денег, а в том, что родные люди друг другу помогают. Если все будет за деньги - это ж караул. Дойдет до того, что о помощи попросить некого будет, потому что все будут ждать "награду".
Но если бабушка ушла с работы ради сидения с детьми, если из-за этого ей не хватает средств для нормальной жизни, то деньги брать нужно, конечно. Но я б это сформулировала не оплатой за сидения с ребенком, а "ты мне, я тебе". Бабушка помогает молодым заботой о их детях, а молодые помогают бабушке финансово
 
Ира Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:43 | Сообщение # 75
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
вы ребенка кому рожали, себе или твоим родителям? Они вовсе не обязаны тебе помогать, но вполне могут делать это по доброй воле. Нет доброй воли, значит нет, какие претензии-то?

я такого же мнения, и именно по этому прошу посидеть со своим ребенком крайне редко, за год всего один раз были на свадьбе! хотя родители и мои и мужа отправляют , говорят посидят, думаю если приспичит куда сходить , то отпустят.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Любава Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:58 | Сообщение # 76
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с первым своим сыночком спокйно тусила на улице с друзьями, ну разумееццо по расписанию малыша. Спокойно обходилась без родителей.

Постоянно сидеть с малышом ни кого не просила, хотя мама моя мне охотно помогала раз в 3 мес. , ходили выпустить пар с мужем куда нить. Недавно на свадьбу ходили, но уже не то, хотелось домой к маленькому, постоянно думала, как он там без меня. Старею! 7

Если родители не хотят помогать, то это их личное дело. Малыша вы ж заводили для себя, да и по возрасту не легко с маленьким быть. Думаю, как подрастет после 2-х лет, успеете маме на шею присесть. 5 Единственное, нельзя сравнивать те времена и эти (про предков) у всех все по разному.

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:56 | Сообщение # 77
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Знаю массу народу, у которых так и есть - причем именно мамина мама за деньги с дитем сидит, да не с крохой а с 3-4 летним

Ну у нас ещё не такая большая, а в плане денег меня омрачает исключительно то, что мама моя прекрасно знает сколько зарабатывает муж, и в курсе сколько я трачу на подгузники (опять таки это не я решила, что чем дороже тем лучше, а платить приходится мне) и смесь (ха-ха, 500 рэ за баночку котрой хватает на три дня), да и договаривались так, что мы им 10 тыщ в месяц на еду, а сами покупаем подгузники, кремики, салфеточки и т.п. (опять таки мама моя решила что чем дороже тем лучше, и это не 200 рэ в месяц далекооо), а сейчас поскольку они с отцом живут на даче, мы продолжаем отдавать им эти 10 тысяч, но всё равно мы покупаем себе еду (при том местами и на брата моего), смесь для соньки, подгузники и т.п. Денег критически не хватает. Да и вообще я не считаю, что обеспеченные родители должны трясти деньги с не столь обеспеченных детей исключительно в воспитательных целях. И супротив этого мама мужа, которая постоянно норовит сунуть нам денег или купить шмоток, которые никому не нужны. Ну и соответсвенно муж, которому очень нравится покупать ненужные шмотки, за свой или за мамин счёт не имеет значения. Ну и я такая сижу среди всего этого и не знаю с кем ругаться что б скопить на новую коляску, а то Сонька того и гляди сама садиться начнёт))

А относительно оставляния детей, так вот свекровь недавно оставалась с мелочью когда я в церковь в Москву ездила узнавать на счёт крещения (ну это опяьт таки свекровь туда ходит, и хотела что б там же крестили внучку её. Фига. Далече весьма, не довезём =/ ). На этот раз Сонька себя вела удобоваримо, и Лариса Санна сказала, что теперь вообще хоть обоставляйтесь. Правда что-то мне подсказывает, что у неё интузиазма хватит до ближайшей Сонькиной истерики 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Полина Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:27 | Сообщение # 78
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Татьяна, если вам так плохо, дорого и тяжело жить с вашими родителями, может надо жить отдельно? Или со свекровью? Прям сплошная маята.
Quote (Медведь-Татьяна)
опять таки это не я решила, что чем дороже тем лучше, а платить приходится мне) и смесь (ха-ха, 500 рэ за баночку котрой хватает на три дня), да и договаривались так, что мы им 10 тыщ в месяц на еду, а сами покупаем подгузники, кремики, салфеточки и т.п. (опять таки мама моя решила что чем дороже тем лучше, и это не 200 рэ в месяц далекооо)

А почему, собственно, многое, что касается ВАШЕГО ребенка "НЕ ВЫ решили"? Ерунда какая-то... ТАк решите сами уже в конце концов!
Понятно, что обидно, что вам не помогают и т.д., но вы-то уже выросли, примите ситуацию, что не помогают и живите с этим. Родители ваши, видимо, считают, что свой долг они выполнили, далее сами.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:01 | Сообщение # 79
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, ну отдельно пока негде. Точнее самим снимать не на что, а квартира нам отдаваемая свекровью ещё для жилья не приспособлена. Там сплошные бетонные стены и сантехники даже нет. У свекрови нельзя, ибо у неё муж таков, что мы даже без ребёнка вызывали у него такое омерзение, что иначе как куском отходов пищеварения себя ощущать было нельзя. Так что пока живём как живём.

Quote (Полина)
А почему, собственно, многое, что касается ВАШЕГО ребенка "НЕ ВЫ решили"?

Потому что мама моя самая умная, она так решила, а что она решила обсуждению не подлежит. А я кстати по жизни вообще не права, так что это вопрос скорее воспитания, моего и маминого. То что я выбираю по определению дрянь, ну и с ней в этом плане спорить бесполезно. Получится что мне на ребёнка денег жалко, а жалко их мне исключительно на себя.

Quote (Полина)
Родители ваши, видимо, считают, что свой долг они выполнили, далее сами.

Я как-то очень удачно пошутила на этот предмет:
- а что тебе родители на день рождения подарили?
- родители подарили мне жизнь, и поэтому последние лет 5 по поводу подарков вообще не заморачиваются

Да и вообще они сколько угодно могут говорить что нам решать ехать, например, на дачу или не ехать, ибо наследства нас лишать никто не будет если мы забьём на грядки, но если не поедем, то на нас падёт кара небесная. Ну это нас с братом в общем-то касается. Мы конечно решаем, но между сделать как хотят родители и пожизненной опалой))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Полина Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:11 | Сообщение # 80
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Татьян, ты не подумай, я не "наезжаю", просто сама же понимаешь, если что-то не устраивает, надо проблему решать.
Quote (Медведь-Татьяна)
Потому что мама моя самая умная, она так решила, а что она решила обсуждению не подлежит. А я кстати по жизни вообще не права, так что это вопрос скорее воспитания, моего и маминого. То что я выбираю по определению дрянь, ну и с ней в этом плане спорить бесполезно. Получится что мне на ребёнка денег жалко, а жалко их мне исключительно на себя.

Ну и забей. Пошли маму (в доступной форме, завуалированно, напрямую, ласково или грубо, это уже детали), ты - мать, сама знаешь что нужно твоему ребенку, а все кто лезут с советами пусть проваливают. Если у вас и так напряженные отношения, какой смысл что-то замалчивать.. Соглашайся, но делай по-своему. А то, денег нет, но подгузники покупаю такие, как мама сказала. Ну сама посмотри, фигня какая-то получается.
И не спорь, если бесполезно, чего время-то терять. Вобщем, сумбурно, но смысл в том, что делай так, как тебе нужно, а то с шеи никто никогда не слезет. Вообще, мне кажется, есть такие люди, с которые, к сожалению, если общаться с ними вежливо, безконфликтно, считают, что ты слабак и дурак, и ведут себя, мягко говоря, распущено. А если послать, то могут и зауважать.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии