Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
Деньги, семейный бюджет
натал_я Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:49 | Сообщение # 101
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
как это сделать хоть с небольшой пользой для себя?
тогда забей!!!не парься так,воспринимай как игру-маленькие победы каждый день)))
Quote (Юльча)
бросить Полинку на бабушек я не могу, слишком долго ее ждала,
а зачем бросать-то?можно на пол дня выдти)))


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Воскресенье, 12.09.2010, 14:50
 
ольга1664 Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:15 | Сообщение # 102
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда зарабатывала больше мужа, поэтому он всегда свою мизерную зарплату отдавал мне. А когда я родила, то привычка у него осталась отдавать мне деньги.

Quote (Юльча)
вопрос, нужны ли мне такие отношения, я сама себе миллион раз задавала.........не буду оффтопить........мы уже 9 лет прожили, ребенка долго не было, теперь наконец появился. подрастет немного, на работу выйду и посмотрю, куда дальше.

Мне кажется, что во многом влияет образ жизни домохозяйки. Я для себя отпустила ситуацию и жду выхода на работу. Тогда голова будет забита другими проблемами и все само разрешится.


 
Ника Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:37 | Сообщение # 103
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, важно сохранить здоровье ( поберечь нервы ). Раз уже решила потерпеть, то постарайся попробовать не принимать близко к сердцу эту ситуацию.
Станет полегче. 83


 
Мам-Надя Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:36 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
только общий котел , общим котлом...а деньги вне бюджета семьи все ж приветствую.

Всегда так живем 5

 
svetikwas Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:04 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все деньги в общем котле, финансами занимается муж и есть программа семейный бюджет куда мы заносим все свои доходы и расходы.
 
ulyana Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:21 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, спокойствие, только спокойствие! Денежку потихоньку откладывайте "в чулочек", вот задайте себе задачу: отложить в месяц по тысяче. Я вот этого не делала со своей честностью патологической, и жалею об этом. Просидела с ребёнком 4,5 года, 22-го марта развелась-таки официально с муджем, и что характерно, после вот этих 5 лет совместной жизни вышла с голой ж***й, как и обещала мне дражайшая свекровь. Почти буквально. Зато на квартире мужа остался свеженький ремонт, и свекровушка моя её оперативненько сдала сразу после моего ухода. Не повторяйте моих ошибок. Думайте больше о себе. То, что девочка растёт с мамой - великое благо, Вы закладываете ребёнку здоровье и здоровую психику. Остальное просто выкиньте из головы. А на накопленную копеечку купите себе потом красивющее платье, ну или что там Вам по душе, и пойдёте королевой. Посмотрим тогда! 81
 
innapavlova Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:19 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей семье вроде муж главный.Он зарабатывает, но если мне что то нужно он никогда не откажет.Все равно будет помоему.Я могу преподнести все так что это просто жизненно мне необходимо! Хочет быть главным,пусть ,почему нет?Вместе ходим по магазинам,он расплачивается и видит что почем.В некоторых семьях существует такая проблема:куда делись деньги? В моем случае все просто,он всегда знает что на что пошло потому что сам занимается планированием бюджета.А заначка небольшая у меня всегда есть!
 
fedotova Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:14 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Деньги в семье должны быть у того, у кого практичность в голове есть. В нашей семье деньги в общем котле, но распоряжаюсь ими я.

 
oly1982 Дата: Вторник, 18.10.2011, 01:40 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МОЙ Муж отдаёт ВСЮ зарплату мне, ну а я оплачиваю коммуналку, кружки, откладываю на отпуск НА продукты. Так что получается, что ведением семейного бюджета занимаюсь я. НИКАКОГО ОТЧЕТА МУЖ НЕ ТРЕБУЕТ! ТАК ЧТО ГЛАВНАЯ В СЕМЬЕ -------Я 83
 
c-elena Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:28 | Сообщение # 110
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила оживить темку.
Зарплаты у нас вроде не маленькие, а куда деньги уплывают - не понятно.
И мы подошли к такому моменту, что вроде нечего скрывать друг от друга.
Решились таки завести общий электронный семейный кошелек (в телефонах), в котором отражаем все доходы и расходы.
Теперь все как ни куда прозрачно 5
И скажу я вам, это очень даже сдерживает от необдуманных покупок 81 и соответственно, заставляет где-то экономить...
Чуть позже будем пользоваться статистикой и думать, какие статьи расходов нужно пересматривать 85
А вы способны на такое?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
персона Дата: Среда, 12.06.2013, 00:00 | Сообщение # 111
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (c-elena)
пользоваться статистикой и думать, какие статьи расходов нужно пересматривать

планирование- это здорово.
Я не мот, но тк в тратах почти не стеснена, пользуюсь этим с превеликим удовольствием. Тк бюджет в руках мужа, крупные покупки совершает он либо я по согласованию с ним.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кирель Дата: Среда, 12.06.2013, 10:22 | Сообщение # 112
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы год живем вместе в отдельной квартире.Но бюджет я не веду.Это ужасно раздражает.Обидно.Зарабатывает только муж,я пока в декрете. узнаю,что получил зарплату,только когда спрашиваю в определенные числа.Деньги особо не вижу.Говорит,что он все несет в семью.Вроде так и есть.Но траты распределяет он.За квартиру платит он.В магазин в основном тоже он ездит,но я составляю список.Когда я говорю,что нужно ребенку(оплата занятий,вещи),сразу деньги дает.На мои нужды дает со скрипом.Покупаю вещи почти всегда в ВП,чтобы сэкономить.Иногда нахожу подработку,но это временно.В общем,не знаю,как уже с ним говорить,чтобы самой вести бюджет 4




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 12.06.2013, 12:36 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (c-elena)
Чуть позже будем пользоваться статистикой и думать, какие статьи расходов нужно пересматривать
А вы способны на такое?

есть темка на эту тему... я веду периодически, но вот сказать, что по результатам что-то меняется, не могу... Шняжки меньше становится (глупостей всяких), а так ничего лишнего у меня в тратах нет....
Цитата (Кирель)
На мои нужды дает со скрипом

вот после этого всего я перестала отдавать или, правильнее сказать, объединять деньги. Тем более, что сейчас все на карты получаем. Просто я преимущественно трачу на текучку, а он на глобальное... много лет уже живем в этом режиме и ничего, не передрались 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Трубочист Дата: Среда, 12.06.2013, 15:21 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя жена активный пользователь на сайте, а я тут читатель полезной информации.
Но тема близкая, внесу свои 5 копеек, так как уже лет 8 совместной жизни веду домашний бюджет. Денег нам хватает, и даже кое что остается. Поэтому цель бюджета не загнать нас в жесткие рамки экономии и отчетности друг перед другом. Он позволяет спланировать крупные покупки по времени, более равномерно распределять ресурсы бюджета по статьям (т.е. перекосов, когда в определенный месяц много тратится на одежду и мало на еду), оценить инфляцию и спланировать поход к начальнику за повышением, хранить историю финансового развития семьи (зарплаты, цен на крупные покупки, отдых и т.п.). Каждый месяц 15-го числа, я раскладываю суммы по кубышкам: n1 руб. на питание (лежит где то в общем доступе), n2 - вещевая касса (отдаю жене, она следит за обновлением гардероба всех), n3-коммуналка, n4-садик, курсы доп.развития. Остальное падает в кассу накоплений. Детальнее кассы мы не расписываем, каждый берет сколько ему надо из пищевой, но условие тратить только на питание, сотовый, хозтовары, проезд и др. что не расписано отдельно и требуется регулярно. Коммуналка включает еще стационарный телефон, интернет (фиксированные платежи). Все другие покупки (самокат, врач, ноутбук) делаются по взаимной договоренности из кассы накоплений, выделяясь в отдельную графу n5 (через плюс) с описанием что куплено в соседней графе n6 (через запятую). Все эти кассы я фиксирую Excel таблице помесячно. Касса накоплений может делиться на счета (зарплатные карты, вклады, наличка) в целях их эффективного использования. К концу месяца, если заканчивается касса n1, я ее понемногу добавляю из кассы накоплений, и так до очередного 15-го числа. Цель не ужаться в n1, а знать, сколько в итоге мы потратили по этой статье. На самом деле, 15-го я вношу деньги только в питательную и вещевую кассы, остальные графы наполняются по факту оплаты из накопительной с внесением сумм в Excel. Могут быть и другие графы, у меня например, есть детальная табличка расходов на автомобиль, но это индивидуально. Была мысль, сделать еще равные небольшие заначки для себя и жены, но пока большого желания никто не высказал.
 
Lexy Дата: Вторник, 13.08.2013, 16:06 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трубочист, знаю одну такую семью...и все вроде у них хорошо и получается жить по такой схеме, но в глазах у жены тоска во время обсуждения финансов 5

Добавлено (13.08.2013, 16:06)
---------------------------------------------
c-elena, а что это за общий кошелек, расскажите?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:47 | Сообщение # 116
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а зачем вам это, просто чтобы на себя деньги без скрипа изымать... Лично я вела бюджет 6,5 лет!!! из 7, билась как рыба об лед доказывая, что мужниной зп на все все все не хватает и надо тратить с умом, но муж тратил как хотел, отдавая зп мне потом забирал обратно на всякую ерунду, ну ест он ерундой эт не считал. Вот полгода как я избавилась от этой обязанности и рада, единственное конечно теперь траты надо заранее планироват и мужу озвучивать, ото потом не то что со скрипом получишь))) но моя зп всегда со мной и муж и не знает сколько я получаю 7 моя зп идет исключительно на крупные траты, поездки, путешествия, ну и на то, что муж считает ерундой о стоимости кот ему лучше не знать 83

 
Трубочист Дата: Среда, 14.08.2013, 18:10 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Трубочист, знаю одну такую семью...и все вроде у них хорошо и получается жить по такой схеме, но в глазах у жены тоска во время обсуждения финансов

Никто не заставляет, надо знать причину тоски. Если она в контроле, то надо ввести заначку (как я писал) и часть суммы тратить по своему разумению.
 
Шахерезада Дата: Среда, 14.08.2013, 19:22 | Сообщение # 118
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трубочист, прочитала, мне вот тоже кажется это очень тяжело, вот так сидеть, расписывать, из кучки в кучку перекладывать, как крот из "Дюймовочки", я бы точно не смогла так жить, а если бы этим занимался мой муж, меня бы очень это расстраивало.
У нас каждый берет на свои нужды, никто вроде не шикует, если надо что-то купить большое, покупаем, потом ужимаемся по понятным причинам. Но тратить жизнь на такой скрупулезный подсчет




8-916-716-42-44
 
Трубочист Дата: Среда, 14.08.2013, 21:59 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, так для того и делается, чтобы не приходилось ужиматься. Отделить стабильные ежемесячные расходы от больших покупок, чтоб они друг другу не мешали. И не сложно это, раз в месяц по кучкам раскидать. Представте хоть одно успешное предприятие без бухгалтерии (без планово-экономического отдела, если быть точным). Сегодня прибыль подвалила, раздербанили, завтра контракт не закрыли, три месяца сотрудников без зарплаты держим.

Сообщение отредактировал Трубочист - Среда, 14.08.2013, 22:07
 
julia25 Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:05 | Сообщение # 120
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трубочист, вы,конечно,все правильно пишите..наверное,но уж больно все тоскливо 5 я сама как то пыталась вести бюджет,но не получилось.
А так у нас вообще общий кошелек,я зарплату наличкой получаю,поэтому она идет на питание,коммуналку,школу,кружки и т.д.а муж на карточку,стараемся без особой нужды не снимать,правда не всегда получается 5



 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии