Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
Деньги, семейный бюджет
kasatka Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:34 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
девочки, посоветуйте, что делать? муж постоянно попрекает деньгами((((((((( живу сейчас на его з/п, т.к. в декрете. раньше были разные кошельки...........

Именно потому что у Вас раньше были разные кошельки сейчас и происходит то что происходит... Моя подруга так живет: записывает все траты собирает чеки и отчитывается за каждую копейку и не дай Бог дебет с кредетом не сойдется...
Quote (Фотиния)
пусть попробует походить в магазин сам

Соглашусь и за комуналку пусть сам платит.


 
kasatka Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:40 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас кошелек общий и я распределяю наши траты на месяц, мужу трудно разобраться в оплатах за сад, комуналку, интернет и т.п Мне кажется, что бюджет семьи должна вести женщина, а мужчина должен заботится об увеличении дохода.
 
Makosja Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:53 | Сообщение # 83
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
муж постоянно попрекает деньгами

В чем это выражается?? Ставит в упрек, что их нет???
 
Юльча Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:56 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по магазинам он тоже ходит, продукты покупает, за квартиру всегда он платил. мы живем у его матери и, я там даже не прописана, поэтому было бы странно, если бы я платила))))
попреки выражаются в том, что когда он дает мне денег на покупки ребенку или какие-то мои нужды (парикмахерская, лечение......), потом обзывает транжиркой, обвиняет что я все потратила и со мной невозможно ни на что накопить........хотя дает лишь ту сумму, которую я прошу, ни на 100 руб больше - естественно я ее трачу. уже вещи покупаю дочке только через Интернет, чтобы подешевле, все равно попреки..........
раньше у меня всегда были деньги, я сама распоряжалась ими как хотела, и в дом покупала, и продукты, и для него, еще и институт оплачивала второй сама себе, он участия не принимал. теперь, когда все детские выплаты закончились, я постоянно с 10ю рублями в кошельке, он банкует и мне выговаривает.
так хочется поскорее выйти на работу, чтобы опять была своя з/п, которой я буду распоряжаться на свое усмотрение. только для меня очень странны и неприятны такие отношения в семье, а он считает, что все нормально и я преувеличиваю. чтобы попросить очередную сумму приходиться подбирать момент, когда он в хорошем настроении, практически "подлизываться", долго объяснять - зачем.........фу противно так, а что делать((((((((


 
Фотиния Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:27 | Сообщение # 85
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мдя....ситуация не приятная. Но вы сами несколько в ней виноваты. Раньше тратили свои деньги ничего ему не говоря и не объясняя, он и привык , что так и надо.Теперь получается что вы претендуете на ЕГО деньги, а это кому понравится.
У меня было возмущение со стороны мужа однажды, когда я тоже сидела полностью у него на шее. Я ругалась со своим...потом как-то само у него это прошло.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Юльча Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:50 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я пыталась раньше ему объяснить, только это не дало результатов. в его семье деньги всегда были у матери, потому что отец пил.........со всеми вытекающими последствиями..........может та ситуация его напрягала, и он теперь, получая свою з/п, хочет ею единолично распоряжаться, а делать это правильно, не унижая других, его не научили..........но это только мои домыслы..........он честно в этом не признается((

 
Ника Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:04 | Сообщение # 87
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,ой! Прочитала только эту страничку и удивилась: разве бывает в семьях какие-то личные деньги?
У нас все общее. Мне муж наоборот деньги все время дает. Но работать я все равно вышла, потому как в жизни бывают разные неожиданные ситуации.


 
Мяфка Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:08 | Сообщение # 88
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча,
солнц, ты меня извини, но чем больше читаю про твоего мужа....тем больше мне хочется...
его поколотить...
предложи ему дома с ребенком посидеть, а сама на работу..
а потом будешь думать дать ему денег из зарплаты или транжиром обозвать...
просто писец..у меня слов нет
 
Юльча Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:12 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Ань, веришь, предлагала уже)))) он мне у виска покрутил и сказал, что я мне, как матери, нормально сидеть дома без денег.........а самое смешное, что если я на работу сейчас выйду, то буду получать столько же, сколько и он))))



Сообщение отредактировал Юльча - Суббота, 11.09.2010, 15:13
 
batami Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:35 | Сообщение # 90
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, ну а может быть и стоит тогда выйти, если есть куда?? Пусть ты будешь половину своей зарплаты отдавать за няню или за частные ясли, зато совершенно другое самоощущение... Я люблю когда у меня есть свои деньги, постоянно стараюсь найти какой-то, хоть и небольшой, источник дохода... Но меня муж никогда не попрекает деньгами, и даже если неудачно пошутит, то потом долго извиняется... Совершенно неизвестно кстати, чья работа тяжелее... Его поездки в Москву и написание программ или же мои постоянные домашние дела, которые никогда толком не видны и поэтому не слишком-то и ценятся...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Фотиния Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:53 | Сообщение # 91
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
Ой,ой! Прочитала только эту страничку и удивилась: разве бывает в семьях какие-то личные деньги?

Ну а я наоборот не могу представить , чтобы у меня не было суммы , которую я бы могла вообще потратить на что хочу. Если я возьму из общей кучи например на все для наращивания ногтей( а это приличная сумма) для того, чтобы наращивать себе . Он меня вряд ли поймет. Просто без этого можно обойтись...и он будет прав. А так я пошла и потратила на свои прихоти и для всех безболезненно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
batami Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:55 | Сообщение # 92
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а ты уже работаешь? просто нет линеечки, сколько твоим детям? Вообще конечно, правильно, я тоже часто на закупки трачу какие-то свои приработки или же те деньги, которые за дитя на карточку перечисляют,точно так же как и муж, заначивает себе часть от зп на подарки нам или на посиделки с друзьями...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ника Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:01 | Сообщение # 93
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Я имею ввиду только "мужние" деньги. Вы же вместе живете.
Quote (Фотиния)
Если я возьму из общей кучи

Если нужно потратить все, то потрачу.
Но я наверно не транжира, и ногти длинные не люблю....




Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 11.09.2010, 16:02
 
Фотиния Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:05 | Сообщение # 94
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, не работаю. Сыну 7 лет, дочке 9 месяцев.
Детские деньги не отдаю в основном. Да он и не спрашивает пока)).зарплату тоже раньше не всю отдавала. С мужа все деньги не требую.Считаю ,что у мужчины тоже должны быть . на подарки например, на пиво с друзьями. как вы правильно заметили.
Ника, я не могу потратить все...мужа напрягает отсутствие денег..он вообще любит чтобы резерв был. А я не люблю,когда меня ущемляют, по этому заначку иметь спокойнее для меня и для него тоже. А потом я не вижу в этом ничего плохого.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 11.09.2010, 16:21
 
batami Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:19 | Сообщение # 95
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, может перейдем на ТЫ?) раз единомышленники?))) Кстати по-моему вполне можно подрабатывать обработкой фоток с твоими фотошопными и рисовальными способностями. У меня так девочка зарабатывает кстати и неплохо. ПРедложила на беллидансовском форуме - фотки в костюмах слегка обрабатывает, добавляет красивый фон - и берет за это в районе 200 рублей за фотку... Но у нее прям совсем простая обработка...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Фотиния Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:26 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, давай на ты. Можно конечно, и обработкой зарабатывать...только вот желающих нет 7


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Makosja Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:36 | Сообщение # 97
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда считала, если семья и люди живут вместе. то деньги должны быть общими!!! Потому что это Семья!!! А не так , просто в гости зашли. И неважно , кто сегодня их приносит в дом жена или муж....Общий ребенок, общий котел----это семья. А так получается, ты меня корми , пои, а я свои деньги спрячу, как-то в голове не укладывается!!!!
 
Фотиния Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:54 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
.Общий ребенок, общий котел----это семья.

вот полностью согласна...
только общий котел , общим котлом...а деньги вне бюджета семьи все ж приветствую.
А как жить разными кошельками не знаю, все ж дом обустраивать, детей растить и питаться вместе в семье заведено.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 11.09.2010, 17:42
 
натал_я Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:11 | Сообщение # 99
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, зай, выходи на работу...и вообще,прости конечно,думается тебе лучше вообще не зависить от мужа своего,ни в чём! вот из прочитанных твоих постов о нём такое мнение сложилось) если ты от него зависить не будешь ни морально,ни материально,никак-отт ттода он признает человека в тебе,прости, и задорожит тобой резко 2 только вопрос-нужены ли тебе такие отношения? нет, так тоже люди живут и вполне счастливы,просто кому что приемлимо)))

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Юльча Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:32 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, вопрос, нужны ли мне такие отношения, я сама себе миллион раз задавала.........не буду оффтопить........мы уже 9 лет прожили, ребенка долго не было, теперь наконец появился. подрастет немного, на работу выйду и посмотрю, куда дальше.........бросить Полинку на бабушек я не могу, слишком долго ее ждала, да и они не горят желанием.........так что еще годок-полтора потерпеть осталось..........только вот, как это сделать хоть с небольшой пользой для себя?

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Деньги, семейный бюджет
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии