Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 11:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
Viktoriyi Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Из-за чего в семье разлад???

Как варианты: нехватка денег, появление детей, проблемы с жильем, супружеская измена, сексуальная несовместимость, разность темпераментов и взглядов, или ничего не может испортить отношения при условии взаимопонимания?

Как вы думаете, что еще может повлиять на взаимоотношения?

Из-за чего у вас в семье чаще всего возникают напряженные моменты?

 
batami Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:11 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас лично в семье из-за компьютерных увлечений мужа biggrin
я спать уже хочу, а он чего-то сидит, сидит... дела делает, ага))) или в игры играет))))
деньги можно в конце концов заработать, а вот уважение и интерес друг к другу по-моему намного тяжелее....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Асюля Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Ну в моем случае - это супружеская измена. biggrin
 
juliadream Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:25 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из-за того, что мы не хотим разговаривать и обсуждать проблемы. Все ждем, ждем, что на партнера озарение снизойдет. Я прежде, если мне что-то не нравилось, реагировала ледяным молчанием. А теперь сразу говорю, что меня не устраивает, и из мужа клещами вытягиваю, и теперь взаимопонимания и желания навстречу идти намного больше стало.
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (juliadream)
А теперь сразу говорю, что меня не устраивает

А моему мужу это не нравится! Он свои проблемы не привык обсуждать, ждет, пока все само "рассосется".
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас разлад вечный из-за постоянного пропадания мужа с машиной,то туда ее надо отвезти отремонтировать,то довезти кто то попросил,то еще что то,МНЕ не столько его внимания надо сколько дочери нашей,она по нему вечно скучает,а он...Еще напрягает мама моя(мы с ней живем)вечно лезит куда не надо.


 
KotovaK Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:54 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до последнего времени жили с моей мамой..... 6 лет мучались , она естесссссствено влезала везде куда не просили и более того постоянно трепала мне нервы... наконец то сьехали и живем отдельно, ссор поуменьшилось, единственная причина ссор на данный момент - КОМПЬЮТЕР , муж практически все время проводит за играми , приходится чуть ли не за шкирку поднимать и отвлекать от етого.....
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:11 | Сообщение # 8
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девочки комп это такое зло!!!! angry Кроме компьютера мужу ничего не надо!!!! cool Только после работы и зависает!!!В общем слов нет и зла не хватает.....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:30 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас все наоборот,муж приходит с работы и видит меня постоянно зависающую за компом ,просит иногда посидеть,но я говорю занимайся лучше с ребенком cool


 
Муга Дата: Вторник, 14.10.2008, 15:30 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется что отношения портятся в первую очередь из-за лени, отношения нужно строить и не только на начальном этапе, а напротяжении всей жизни и чем дальше тем больше усилий приходится прикладывать-в первую очередь нам женщинам ведь мужчины это по сути большие дети biggrin


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Ann Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Quote (Муга)
отношения нужно строить и не только на начальном этапе, а напротяжении всей жизни

Полностью согласна. А еще очень важно изначально сделать правильный выбор, как говорится найти "своего человека". а если отношения построены только на сексе или на деньгах или....., долго такой брак не продержится.
 
маманечка Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:12 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Муга)
а напротяжении всей жизни и чем дальше тем больше усилий приходится прикладывать-в первую очередь нам женщинам ведь мужчины это по сути большие дети biggrin

согласна!
из-за нежелания принять человека таким, какой он есть.
есть интересная книга "Пять языков любви" - она может помочь разобраться в разладе.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Олеся Дата: Понедельник, 20.10.2008, 15:59 | Сообщение # 13
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже часто цепляемся из-за компа angry А еще я срываюсь из-за того, что мне хочется больше поддержки от него [img]. Что-бы он что-то сделал или помог, надо подойти и ткнуть носом sad Может многого хочу?
 
clactena Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:22 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Часто проблемы в семье зникают из-за эгоизмама обоих партнеров. Часто считают, что в ссоре виноват именно кто-то, но ни как ни я. Мы не хотим осознавать, что многое кроется именно в нашем эгоизме и если тебе это начинают доказывать, внутри идет отторжение и бунтарство, нежелание это все осознавать и выливается в еще больший конфликт. Особенно заверения, типа:"А ты....";"Да, ты посмотри на себя ведь ты..." и т.д. МЫ РАЗУЧИЛИСЬ СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА , А ведь это иногда бывает так полезно. Поговорите друг с другом, ведь мы же взрослые люди...Мы умеем общаться, понимать... Ведь большинство разводов и недопонимания кроется именно в неумении слушать cry . Ведь просто так, ничего не бывает .Если мужчина бунтует, то может дело в НАС ? Может нам для начала надо изменить себя и свою тактику поведения... И никогда не забывайте, девчонки, что МУЖ хоть и голова, то ведь МЫ то- шея. И если МЫ захотим , то будем вертеть ею куда захотим.
Попробуйте и у вас вcе получится.


Сообщение отредактировал clactena - Понедельник, 20.10.2008, 22:24
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Дударева-Аришка)
Да девочки комп это такое зло!!!! angry Кроме компьютера мужу ничего не надо!!!! cool Только после работы и зависает!!!В общем слов нет и зла не хватает.....

Ой, а у меня наверное замечательный муж, раз к компу подходит раз в неделю на 20 минут, чтобы поиграть в нарды. happy
А то что я за компом, так он понимает, что я работаю, открываю закупки, договариваюсь с людьми. biggrin
 
batami Дата: Вторник, 21.10.2008, 17:55 | Сообщение # 16
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (YoJiK-SjZ)
Что-бы он что-то сделал или помог, надо подойти и ткнуть носом Может многого хочу?

не многого))) и думаю, муж с удовольствием вам поможет и сделает, если вы ясно и, иногда, ни один раз, озвучите ЧТО ИМЕННО надо сделать, КАК поддержать и т.д.)) ну вот такие они, что сделаешь.. я к своему мужу подхожу и честно говорю. Мне сейчас плохо, плохое настроение и голова болит, погладь меня пожалуйста... а раньше лежала и страдала, а ему и в голову не придет подойти погладить... он мужчина...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Олеся Дата: Среда, 22.10.2008, 09:26 | Сообщение # 17
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
думаю, муж с удовольствием вам поможет и сделает, если вы ясно и, иногда, ни один раз, озвучите ЧТО ИМЕННО надо сделать, КАК поддержать и т.д.))

Да он и не против помочь. Просто мне хочется чтобы он сам увидел,что нужно,например, ванну почистить или еще что-то в этом духе. Пошел и сделал. А получается это только мне глаза мазолит.
 
KotovaK Дата: Среда, 22.10.2008, 11:28 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

happy да ужжж.. мужья все одинаковые... пока практически носом не ткнеш, что что то нужно, они редко что сами додумаются сделать. мне раньше тоже хотелось чтобы он САМ увидел, САМ понял, САМ пожелел, САМ помог, САМ сделал, НО поняла что ожидая пока он САМ, себе начинаю всякие обиды наворачивать накручивать и наверчивать, и сама себя жалеть, поэтому теперь если что то нужно то подхожу и говорю ему (правда иногда не один раз приходится говорить cool ) и кстати заметила что он уже начинает все таки чуть чуть понимать когда например мне плохо и меня нужно пожалеть и погладить.. biggrin . наверное они все таки как дети им несколько раз нужно что то обьяснить чтобы в следующий раз они знали что нужно делать ...
 
Олеся Дата: Среда, 22.10.2008, 12:41 | Сообщение # 19
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mika1411)
правда иногда не один раз приходится говорить

Вот-вот!А это иногда еще больше раздрожает angry Что подошла ткнула,так еще и повторить надо sad
 
молька Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:51 | Сообщение # 20
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Абсолютно согласна.Они совсем иначе на жизнь смотрят.Им, как детям надо про все говорить,а сами они не видят.Мы 17 лет вместе живем,я говорю :мне плохо,а ты меня не жалеешь.А он отвечает:ну что же ты мне об этом не скажешь?Я например по телефону определяю его настроение,а он не может.Не дано им это наверно. sad

url=http://sibmama.ru][
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии