Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
Ильина-Таня Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные






Мне кажется, у каждых отношений есть свой срок годности. У одних это 1 год - у дугих - 40... Так вот, когда этот срок заканчивается, всё и начинает постепенно разваливаться и разлаживаться...причём на всех фронтах! И, чтобы склеить, нужны огромные усилия с обеих сторон... Это действительно очень сложно!
Да и, нужно ли? cry
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:11 | Сообщение # 42
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за 7 пункт, конечно и материальная сторона вопроса всегда приводит к ссорам и разладу 6
Надо быть спокойнее и терпимей друг другу, ведь только в разлуке мы понимаем, как он нам дорог. Так зачем же расставаться?



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 25.07.2009, 00:09 | Сообщение # 43
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я проголосовала за разность темпераментов, т.к. именно по этой причине происходят все мои ссоры с мужем, с опытом учусь подстраиваться как-то под его темперамент, а он под мой.
Я думаю, что если у людей не совпадают взгляды на жизнь, им точно лучше разойтись, от постоянных перетягиваний каната лучше не кому не станет!


 
Ba_lika Дата: Среда, 29.07.2009, 17:28 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за 8 вариант. У нас причина это элементарная бытовуха... например, я прихожу с работы, а он дома, лежит на диване и смотрит Дискавери... а на кухне гора посуды.... Я возмущаюсь, что он не помыл посуду... и пошло- поехало...
 
Иришка Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:40 | Сообщение # 45
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за №4, вот чего чего ,НО ЭТО Я НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!!
 
Маргарита Дата: Среда, 05.08.2009, 01:56 | Сообщение # 46
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас отношения портятся когда с деньгами напряг я привыкла работать и расчитывать на себя а тут от мужа еще от от той суммы которую даст, а вот на счет разных взглядов на жизнь у нас так:"мы такие разные, но всетаки мы вместе"

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Любава Дата: Среда, 05.08.2009, 11:36 | Сообщение # 47
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас из за нехватки денег! Т.к. все свои детские уже потратила и сидим голодаем на его копейки! Надаело! 2 Со всем остальным еще не сталкивались! 5
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 05.08.2009, 17:10 | Сообщение # 48
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я написала "другой вариант" т.к. часто ссоримся из-за того, что хобби мужа (делтьтапланеризм) занимает слишком много времени в его жизни, особенно летом, в лётный сезон. Вот в прошлые выходные была отличная погода, и он, как всегда улетел, а я с ребенком гуляю в душном и пыльном городе. У подруг мужья в выходной на природу стараются детей вывезти, а мне муж сказал - вот испортится погода, летать нельзя будет - я с вами погуляю... Я в ауте, т.е. при хорошей погоде он развлекается своим хобби, а я с дочей в городе пыль жуем 4 , а в дождь значит пойдем гулять.... ((((

а в будние дни после работы бежит сначала в клуб, дельтапланы свои строить, а уж потом домой. в итоге мне всю помощь по уходу за ребенком оказывает бабушка, которая вобще то не обязана это делать, в отличие от папы. Вобщем зла не хватает.


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 05.08.2009, 17:33 | Сообщение # 49
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ссориться мы можем из-за чего угодно, но первопричина скорее разные взгляды на жизнь, ибо я спустя полгода совместной жизни резко повзрослела, а муж периодически горазд вести себя как тринадцатилетний пацан дорвавшийся до маминой заначки =/ Бесит безумно. Его же в свою очередь бесит что я не позволяю тратить деньги на барахло и железочки компьютерные (ну и т.д., и т.п., тратить деньги он может на что угодно) и не разрешаю тусоваться с друзьями. Ну и вечно воплю что денег надо копить много и долго, ибо вон коляску покупать новую того и гляди, переезжать, ремонт делатЬ, мебель-посуду и прочее покупать, а ему видите ли очень захотелось очередную хрень. Понять не могу, почему я могу истекать слюной на всякую красивую хрень, но не покупать её, а вот он не может. Ппц.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Кисуля5 Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:43 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мдааа, я наверное удивлю всех своим ответом, но как я поняла во многих семьях жизнь портиться из-за появления детей... Не поймите меня превратно, дети - Цветы жизни и мы их ОЧЕНЬ любим, НО! Вот жена забеременнела и уже начались мааалеькие поблемы (сегодня секса низя, ребеночку навредить можем или ой меня тошнит, не трогай меня, плюс фсяческие смены настроения, капризы и прочее), далее - ребеочек рождается и снова проблемы жена если работала, то сейчас она сидит дома, ей не хватает общения, внимания, а муж приходит и делиться своими проблемами совершено не слушая зачастую её (ну что у неё может произойти, она же дома сидит), потом она все равно устает (да, дома сидит, да подумаешь, ребенок маленький и спит чаще чем воюет, НО ему надо поесть приготовить некак всем, а по-другому, если грязно, ты уже е скажешь что Бог с ним, завтра уберусь, сиську сдоить тоже надо а dlm больно и прочее и прочее). И снова проблема секса и нехватки внимания, ведь зачастую жена даже не может дождаться когда муж из ванной выйдет, она уже спит, а он обижается: вот, я тебе безразличен стал. Самое смешное что многие просто не понимают, что с появлением ребенка очень меняется психология межличностных отношений. Люди, которые до этого долго прожили вместе и вдруг решились на прибавлеие очень страдают, не понимая что с ними происходит, и, как следствие - развод. А нужно то просто набраться терпения и понять что маленький человечек требует больше внимания, что родившая мама конечно изменилась во многих аспектах (кстати, не забудьте про "умных" мужей, которые периодичеки напоминают: Эх, жаль, теперь твоя фигура врядли станет такой же как прежде, может после окончания кормления сисечки подкачаем? (кроме сисечек вариантов конечно масса, попку, животик и прочее).
 
Надежда Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:00 | Сообщение # 51
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила № 8. Считаю,что отношения по пунктам выше портятся от все перечисленного в не большом кол-во.
Например: Нет денег в семье-это не есть хорошо ,потому как нужно покупать малышу вещи первой необходимости,такие как: Памперсы,питание и всякого другого рода заморочки. Соответственно как порядочная мама начинает ныть где то внутри от того,что как и на что это все купить. Ты идешь и пилишь мужа. В семье скандал.
Второй пример: как это не ужасно,но если бы не было детей вы могли с мужем пойти и пиво с друзьями пить, и в кино, и в ресторан. Все на ваше усмотрение. А так возникает вопрос ,что делать с ребенком? Ведь очень хотеться развеиться и побыть друг с другом.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Любава Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:34 | Сообщение # 52
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прям незнаю что делать! 2 Сремся с мужем каждые выходные безпросветно! Уже контролировать себя не могу, выбешивает.
 
каТюня Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:40 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
например, я прихожу с работы, а он дома, лежит на диване и смотрит Дискавери... а на кухне гора посуды
дааа, это у насобычное дело... а когда я начинаю закипать, то муж делает круглые глаза и говорит "Солнышко, я с утра все вымою!.." правда, в основномзабывает, и эту гору моя Я, под аккомпанемент детского плача...
Quote (Коваленко-Анна)
Мдааа, я наверное удивлю всех своим ответом, но как я поняла во многих семьях жизнь портиться из-за появления детей...

да, из этого и вытекает все остальное - и нехватка денег (дорогая, а почему раньше тебе хватало моей зарплаты?!), и сексуальные проблемы (ты хочешь спать?! ты ж днем дома, и встаешь позже меня, ну давай, поцелуй меня...), и бытовые проблемы (ты целый день дома, и еще хочешь, чтобы мусор выносил Я!) и т.д.
вот сейчас как раз поссорились с мужем - он хотел... мммм... секса в 22 ночи, а я сказала, что хочу спать... Вот теперь и я не сплю, и он надутый лежит на диване. Да еще с дуру призналась, что после потери молока начала снова курить - в результате вместо романтического вечера (у нас годовщина знакомства) выслушивала лекции о том, как моя дурная привычка повлияет на поведение и воспитание детей и т.д. и т.п. Теперь вот жалею - ну кто меня за язык тянул?!!! От матери 13 лет пряталась, могла бы и от мужа ныкаться...





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Любава Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:57 | Сообщение # 54
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
да, из этого и вытекает все остальное - и нехватка денег (дорогая, а почему раньше тебе хватало моей зарплаты?!), и сексуальные проблемы (ты хочешь спать?! ты ж днем дома, и встаешь позже меня, ну давай, поцелуй меня...), и бытовые проблемы (ты целый день дома, и еще хочешь, чтобы мусор выносил Я!) и т.д.
вот сейчас как раз поссорились с мужем - он хотел... мммм... секса в 22 ночи, а я сказала, что хочу спать... Вот теперь и я не сплю, и он надутый лежит на диване. Да еще с дуру призналась, что после потери молока начала снова курить - в результате вместо романтического вечера (у нас годовщина знакомства) выслушивала лекции о том, как моя дурная привычка повлияет на поведение и воспитание детей и т.д. и т.п. Теперь вот жалею - ну кто меня за язык тянул?!!! От матери 13 лет пряталась, могла бы и от мужа ныкаться...

Во во ! Все тож самое! Мож тоже курить начать. Уже ровно год как не курю. С такими нервами, ну очень хоцца. 7

 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:17 | Сообщение # 55
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Прям незнаю что делать! Сремся с мужем каждые выходные безпросветно! Уже контролировать себя не могу, выбешивает.

А не пробовали демонстрацию своей независимости от него? У меня срабатывает моментально.
Ну например, по магазинам у меня всегда ходит муж (за хлебом, соком, овощами воообщем по мелочам , а за покупками в Ашан -вместе.).
И когда находит коса на камень, а мне нужна например, соль, муж делает вид,что не барское это дело идти в магазин и надеется что я - лентяйка, не пойду.
И как бы мне в лом не было, я ухожу за солью на 2-3 часа , тем временем муж сидит с ребенком. За это время все остывают и жизнь идет своим чередом.

Или мне нужно куда-то поехать, а муж специально не везет на машине, так я собираюсь и могу вместе с ребенком проехаться на автобусе или маршрутке, но на самом деле, успеваю дойти только до остановки-и карета подана 5

Проще говоря, продемонстрировать своей второй половинке,что ты самодостаточная личность,и все сама можешь сделать, без его помощи.

Но на первом году жизни ребенка семья действительно проходит многие трудности 2 ГЛАВНОЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ.

Я составляла список того,что я делала за день,а что муж. И показывала ему. Кол-во пунктиков у меня в 4 раза превышало , его пунктов.
Разделяли обязанности по дому, дошли до того, что я за себя и ребенка отвечаю, а он только за себя.
Был случай, что стирала свое белье отдельно от белья мужа, также гладила только наши с ребенком вещи. Ох, как муж злился, что нужно на работу идти ,а рубашку не погладила, футболки не постирала.
"Война и Мир" Л.Толстого просто рядом не стояли.
А в один прекрасный момент, я сказала мужу,что если я все буду делать, то зачем тогда он мне нужен будет.
Ведь основную миссию он уже выполнил-благодря чему у нас появился славный сын.
Главное не перегнуть палку. Каждая женщина знает слабое место своего супруга, вот на него иногда полезно нажать. 7

Сейчас намного легче стало.
И очень приятно,когда муж бросает все и несется домой, узнав что я и ребенок сильно заболели, покупает нам лекарства и цветы для скорейшего выздоровления.

Девочки,будьте счастливы.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Любава Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:30 | Сообщение # 56
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девочки,будьте счастливы.
ТАААА! Пасибки будем стараццо.

У меня другие проблемы! И так все на себя по дому взвалил ( тока через ж-пу) все время за ним приходиццо переделывать. 7 Так делает же, какие претензии. И в магазин сходит, все купит и пожрать делает. Хочется общения, поговорить. А нам не очем, больше молчим. Или свое плохое настроение в дом несет и мне портит настроение. (понимаю, что устает и дома и на работе) По ночам его не драконю, пусть поспит. К материи его отправила, вроде там отодохнул. Приехал, опять чет ему не так. Сидю и репу чешу, а мне когда отдыхать то?

 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:47 | Сообщение # 57
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
К материи его отправила, вроде там отодохнул. Приехал, опять чет ему не так. Сидю и репу чешу, а мне когда отдыхать то?

Мне маме как-то сказала, чтобы ни в коем случае не направляла мужа к родителям на отдых-привыкнет и останется у своей мамы. Пусть живет и привыкает к трудностям,он мужчина-"сильный пол", ведь трудности только укрепляют. Да и мне обидно не будет, что он отдыхает,а я ночами не сплю с маленьким ребенком.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Любава Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:54 | Сообщение # 58
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот сейчас, он нашего малька утряхивал и кормил! Я тут отрываюсь! 5
 
каТюня Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:48 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Проще говоря, продемонстрировать своей второй половинке,что ты самодостаточная личность,и все сама можешь сделать, без его помощи.

ну тут бы я поспорила! я и так почти все тащу на себе (как Любаша77), и первое время даже успевала покушать приготовить (когда дочка ела и спала в первый месяц). Так потом, когда Яська стала капризульничать и я все время стала отдавать ей, даже самой покушать некогда, папа наш постоянно спрашивал, приходя с работы "А что покушать? Ты ничего не приготовила?" И так до сих пор - вот сегодня попросила пол помыть, пока гуляем (обычно мою я, но с утра не успели - анализы сдавали) - так папа наш ТАК тяжело вздохнул "Пол помыть?... Ну ладно, постараюсь..."

Quote (Васина-Екатерина)
Или мне нужно куда-то поехать, а муж специально не везет на машине, так я собираюсь и могу вместе с ребенком проехаться на автобусе или маршрутке, но на самом деле, успеваю дойти только до остановки-и карета подана

на прошлой неделе был случай - смесь у нас дома заканчивалась, вечером Яську кормить уже нечем, а в Аленке в Подлипках смеси тоже нет, надо ехать на Исаева. Звоню мужу, а в ответ слышу "Ну я ж на работе, а ты сама туда сходить не можешь?" п...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предложил с коляской пешком топать в Болшево!!!!! И такие ситуации постоянно - прошу его сделать что-то, что сама не в силах по ряду причин, а в ответ слышу "А сама никак не...?" Так что, Катерина, Вам с мужем просто повезло, видимо!

Quote (lubawa77)
И так все на себя по дому взвалил ( тока через ж-пу) все время за ним приходиццо переделывать. Так делает же, какие претензии. И в магазин сходит, все купит и пожрать делает. Хочется общения, поговорить. А нам не очем, больше молчим. Или свое плохое настроение в дом несет и мне портит настроение. (понимаю, что устает и дома и на работе) По ночам его не драконю, пусть поспит. К материи его отправила, вроде там отодохнул. Приехал, опять чет ему не так. Сидю и репу чешу, а мне когда отдыхать то?

вот и мне поговорить хочется, и у нас папа отдыхает - старшего отправили на дачу, младшая на мне целиком (по ночам тоже не будю мужа, жалею, с дуру видимо 83 ). Вот с 7 вечера сидит перед телевизором, я мимо хожу - как пустое место, пытаюсь разговаривать - да куда там, разве можно отвлечься от голубого экрана!... Села рядом, попыталась достучаться - мол, давай поговорим, внимания хочется!... Так папа сразу обрадовался и полез приставать - я поговорить хотела, а у него как у подростка мысли - пожрать и в кровати покувыркаться. 6 6 6 Ну и как вы думаете, кто оказался виноват в испорченном вечере?...





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:05 | Сообщение # 60
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, а почему Вы не ставите мужа перед выбором?
Quote (каТюня)
вот сегодня попросила пол помыть, пока гуляем (обычно мою я, но с утра не успели - анализы сдавали) - так папа наш ТАК тяжело вздохнул "Пол помыть?... Ну ладно, постараюсь..."

А нельзя было сказать: выбирай дорогой,что по душе твоей: идти гулять с ребенком или полы мыть? тем самым показываешь,что мне все равно,что ты ответишь, мне и то и другое нравится (даже если это и не так). Но выбор придется сделать ему,а не Вам "насильно" заставлять его мыть полы.

А в этой ситуации -

Quote (каТюня)
смесь у нас дома заканчивалась, вечером Яську кормить уже нечем, а в Аленке в Подлипках смеси тоже нет, надо ехать на Исаева. Звоню мужу, а в ответ слышу "Ну я ж на работе, а ты сама туда сходить не можешь?" п...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предложил с коляской пешком топать в Болшево!!!!! И такие ситуации постоянно - прошу его сделать что-то, что сама не в силах по ряду причин, а в ответ слышу "А сама никак не...?"

Милый, у нас ребенка нечем кормить-сходишь в магазин? На отрицательный ответ с его стороны-ставить перед выбором,например, мол мне не трудно сгонять до Китайской границы и обратно, но тогда я не успею тебе постирать,погладить и ужин приготовить. Если его устроит такое -флаг ему в руки и пусть сам стирает и готовит.

И всегда на выбор предлагать что-то более контрастное. к примеру, кто пойдет с ребенком гулять, а кто будет туалет мыть? Думаю он с радостью пойдет на улицу, только бы не мыть туалет.
Кто в магазин пойдет, а кто будет играть с ребенком (читать сказки,делать уроки)

Чаще всего женщины взваливают на себя то,что не нужно, с чем вполне может (и должен) справиться мужчина. Но т.к. всем рулит жена, так что же остается делать мужу-лежать на диване и смотреть футбол.
Но в один прекрасный момент женщина понимает,что сил у нее нет, и начинает обращаться к мужу за помощью, а ему не по кайфу отрывать пятую точку от дивана и топать в магазин за продуктами,ведь он привык, что со всем справляется его благоверная.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии