Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 01:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:15 | Сообщение # 221
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Портятся по себе могу сказать. И в этом вина всех членов семьи, причем испытываешь такое давление. Ребенок маленький, но всем же хочется поняньчиться, я пониамю придти погулять с малышом, помочь когда действительно нужна помощь, но не носиться с грудным ребенком, как с игрушкой. Подрастет, на ноги встанет, другое дело, тогда и няньчитесь. Мужу говорила, он естественно не понимает, родители святое, а его родителям бесполезно говорить об этом, они гнут свою линию и все.

Фотиния, мне свекровь говорила" что к снохам буду относиться с хорошо и с пониманием", только на деле все наоборот в глаза любовь, а за глаза наоборот, лезет в нашу семью и пытается манипулировать сыном.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Пятница, 03.09.2010, 11:21
 
Фотиния Дата: Пятница, 03.09.2010, 18:02 | Сообщение # 222
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пупсеныш)
Фотиния, мне свекровь говорила" что к снохам буду относиться с хорошо и с пониманием", только на деле все наоборот в глаза любовь, а за глаза наоборот, лезет в нашу семью и пытается манипулировать сыном.

Ну это от людей зависит на самом деле. Вернее от менталитета. Простите за грубость, но ваша значит не очень умна.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
sasha Дата: Пятница, 03.09.2010, 18:49 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я полностью согласна, что отношения портятся из-за непонимания между мужем и женой! У нас в семье тоже был такой период, пока я мужу не сказала: "Я понимаю, что для тебя твоя мама всегда права, но иногда на ситуацию стоит посмотреть и с другой стороны". Я думаю, что он меня понял, т.к. сейчас не позволяет никому из своих родственников в мой адрес никаких высказываний! А родители теперь считают, что я его против них настроила! Что тоже не очень приятно 6

 
StolyarYana Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:15 | Сообщение # 224
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sasha, пусть думают все что хотят, только чтобы вас не трогали!



8-926-236-03-04
 
puzjaka Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:10 | Сообщение # 225
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю, мне кажется, что если дюди живут параллельно друг другу, то это и рушит брак, она не знает, что любит он, а он не вникает, куда ходит она и прочее, свое время безусловно должно быть, но по мне супружеская жизнь состоит их компромиссов, и это прекрасно, если пара проводит вместе время, потом обсуждает, делится впечатлениями, пускай даже и на выставке машинного масла))А потом, споры бессмысленны, какжый рождается сос своей потребностью в любви, и желанием быть свободным, поэтому и мысли у всех разные.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:27 | Сообщение # 226
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да она явно не умная, это даже мягко сказано, скорей дурная.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал Пупсеныш - Воскресенье, 05.09.2010, 20:28
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:31 | Сообщение # 227
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sasha, молодец ваш муж, выбрал правильное решение. 7


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:57 | Сообщение # 228
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жить параллельно друг другу так же ужасно, как и растворяться в друг друге. Как правило этим занимается один из представителей пары. Тот который предпочитает свои интересы его(или ее), из-за страха не упустить его из вида. Во всем , на мой взгляд , нужна мера. В конце концов у мужчины должны быть друзья, с которыми ему будет более интересно поговорить про машинное масло.Собственно "перемыть знакомым кости" со своими подругами тоже надо, без присутствия мужчин. Мне кажется идеальным, когда жена может спокойно отпустить мужа на рыбалку, а муж с легкостью отпустить жену к подруге на девичник или день рождения, если муж с подругой не тесно знакомы.Ну а дома пусть разговаривают о чем хотят. Не видела ни разу пары, которая полностью потеряла друг к другу интерес ( разговаривала только о детях) и продолжала бы существовать как семья.
Quote (Пупсеныш)
Фотиния, да она явно не умная, это даже мягко сказано, скорей дурная.

Я слышала мнение о том, что себя ведут так свекрови , которых в своё время гнобили их свекрови. И если это так, то очень грустно от того, что обиженные невестки , с поломанными судьбами в свое время, не делают нужных выводов и продолжают вносить разлад в семью сыновей.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:02 | Сообщение # 229
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, думаю это мнение правильно, поскольку моя свекровь не любит свою свекровь, ну собственно с этого и следует прочее отношение. Она свою не любит свекровь, сама ведет себя безрассудно и от свих снох хочет хорошего отношения...наивная тетка.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:06 | Сообщение # 230
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote (Фотиния)
Жить параллельно друг другу так же ужасно, как и растворяться в друг друге.

Согласна, во всех отношениях должно быть равновесие. Необходимо внимание уделять друг другу, но так же нужно и время проводить в дали друг от друга, чтоб получить заряд эмоций, информации, да и просто соскучиться друг по другу. Поэтому надо встречаться с друзьями, родственниками, заводить новые знакомства и стараться выбираться в "свет".



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Маришка Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:28 | Сообщение # 231
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще мне кажется отношения портятся в семье из за совместного проживания с чьи ми бы то не было родителями, потому что когда тебе постоянно капают на мозги, ты начинаешь в это верить, что в твоем муже не так, что он делает не так и т.д. я сама с родителями не живу, но иногда бывает гощу у них по месяцу, и от этого промывания мозгов, начинаю сама на мужа наезжать, и понеслось. лучше уж на съемной квартире по моему, но отдельно!
 
Betty Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:39 | Сообщение # 232
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
а еще мне кажется отношения портятся в семье из за совместного проживания с чьи ми бы то не было родителями, потому что когда тебе постоянно капают на мозги, ты начинаешь в это верить, что в твоем муже не так, что он делает не так и т.д. я сама с родителями не живу, но иногда бывает гощу у них по месяцу, и от этого промывания мозгов, начинаю сама на мужа наезжать, и понеслось. лучше уж на съемной квартире по моему, но отдельно!

Маришка, Или наоборот, когда мужу начинают капать на мозги, что невестка не такая 7
 
Маришка Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:44 | Сообщение # 233
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да, да, я это и имела ввиду, неважно с какой стороны
 
Фотиния Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:52 | Сообщение # 234
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Маришка, Или наоборот, когда мужу начинают капать на мозги, что невестка не такая
особенно если муж склонен прислушиваться к мнению своей мамы и доносить все сказанное до жены. . Я все время не могла полностью понять, почему же они это делают, пока мне одна знакомая не рассказала о подобной ситуации в ее семье. Она тоже не могла понять, почему же мамино мнение для него так весомо, ведь теперь не мама с ним живет и о нем заботится, а она. Собственно этот вопрос она и задала своему супругу, на что он ей сказал. " Ты мне не родственница , а жена." Собственно с этого момента ей не нужно больше было объяснять, что жена- это дело приходящее, а иногда и уходящее. Сегодня она, а завтра нет. А мама и сестра по его понятиям-дело кровное,, которое деться никуда не может и поменять их нельзя. Однако не все такие разговорчивые как муж моей знакомой. Возможно есть категория мужчин которая считает именно так, только вот жены об этом не знают ,от того их и бесит постоянное прислушивание супруга к кровным родственникам. Мне моя бабушка говорила всегда что " ночная кукушка дневную перекукует" . В некоторых семьях и происходит некое " перетягивание каната "( его) женой и мамой. ИМХО.
Так же скажу о себе. Мы с мужем живем не одни. С нами живет моя бабушка ( скверного характера бабуся), а теперь еще и мама по семейным обстоятельствам так получилось. Бывают нападки на супруга. Мне высказывается что он такой... и такой..... Но, я научилась не реагировать.В конце концов мужики все не подарок. Просто у каждого свои прибамбасы .Идеальных нет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 10.09.2010, 12:59
 
Любава Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:11 | Сообщение # 235
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote
Жить параллельно друг другу так же ужасно, как и растворяться в друг друге.

Quote
мужики все не подарок. Просто у каждого свои прибамбасы .Идеальных нет.

Quote
Я слышала мнение о том, что себя ведут так свекрови , которых в своё время гнобили их свекрови. И если это так, то очень грустно от того, что обиженные невестки , с поломанными судьбами в свое время, не делают нужных выводов и продолжают вносить разлад в семью сыновей.

+1000 81 81 81 Золотые изречения! Полностью поддерживаю.

 
Настасся Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:04 | Сообщение # 236
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из-за всех пунктов по немногу, люди все разные кому то и рождение ребенка уже повод



 
Евгения Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:28 | Сообщение # 237
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отношения портятся от непонимания или нежелания понимать, причём это касается всех: жену, мужа, родителей, детей, друзей...

8 909 914 99 90



 
Ирсен Дата: Среда, 08.12.2010, 18:33 | Сообщение # 238
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не доверяю своему мужу свои тайны.Я просто знаю,что потом он мой касяк кинет мне в лицо при очередной ссоре и это будет подло.И ещё я ему не верю,и не одна я... ему уже никто не верит,он доврался до такой степени,что даже мелочам не верю,ни единому слову.Если бы кто знал как я устала от него и его бесконечного вранья.Я потихоньку созреваю на развод и всерьёз думаю о том что-бы съехать к маме. 6
 
jekuly Дата: Среда, 08.12.2010, 19:29 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирсен, пишите про моего бывшего мужа, ну точь в точь, такой же козлина был 4 4 4 Не хочу подливать масло, но от таких бежать надо, сломя голову. Хотя я терпела определенное количество времени, думала может все-таки наладится....но как бы не так... В общем у каждого человека есть точка кипения, вот когда он Вас до нее доведет, вы даже думать не будете, соберете вещи и рванете к маме
 
Ирсен Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:54 | Сообщение # 240
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jekuly)
Хотя я терпела определенное количество времени

Если не секрет,то сколько?У Вас от первого брака детей не было?
Quote (jekuly)
Не хочу подливать масло

а никакого масла и не надо уже...Я уже на столько устала.Я даже начала верить в то,что это нормально,что все мужчины так врут и изворачиваются.После такого пассажира,я не верю ни одному МУЖСКОМУ слову.И не буду теперь уже никогда.В каждом рассказе,я буду видеть подтекст и просто отвергать.Холодно... Очень холодно на душе,от того,что нет поддержки и сильного мужского плеча.Всё сама,всё одна.
Quote (jekuly)
от таких бежать надо, сломя голову.

вот я и собираюсь.Может хоть это заставит его призадуматься о том,что он не уберёг.Может наконец возьмётся за ум и начнёт работать. 2
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии