Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 09:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
KotovaK Дата: Вторник, 28.10.2008, 11:52 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Я например по телефону определяю его настроение

в связи с этим еще кое что вспомнила : у меня муж когда на работе что то "отметит" angry , я по телефону всегда это могу понять, весь так сказать литраж проблемы, начиная от одной рюмки или стакана пива. Но бесит меня то, что он начинает "отнекиваться" от этого! никогда прямо не может сказать "да я выпил, столько то" , причем он точно знает что я это знаю cool , часто потом спрашивает "ну как ты понимаешь то это???" happy (даже свекровь этого не понимает tongue )
 
batami Дата: Вторник, 28.10.2008, 13:31 | Сообщение # 22
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mika1411, может у вас реакция на эти "отмечаниЯ" слишком отрицательная?? врут тому, кому правду говорить опасно, мужчины не такие же смелые)) каждый раз они питают надежды, что смогут убедить "капли в рот не брал" happy



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
мама-Аня Дата: Вторник, 28.10.2008, 13:54 | Сообщение # 23
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девченки, одно радует меня пока, что до моего ответа никто не ответил про детей. У нас темпераменты разные... Он парень очень активный и подвижный. Любит спорт всякий велики, ролики, беги, прыги ит.д. Ну и соответственно меня ко всему этому всячески превлекает. Я же разделяю его страсть к спорту, но в меру. Я немного трусиха быстро ездить на велосипеде по лесным тропкам. спкскаться с горок в тех самых лесах, делать всякие "трюки" на роликах-великах. Вот тут у нас и все конфликты... Я не могу ему объяснить, почему мне страшно что то сделать.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 28.10.2008, 18:31 | Сообщение # 24
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mika1411)
пока практически носом не ткнеш, что что то нужно, они редко что сами додумаются сделать

Точно, я 2 месяца "кружила" над любимым, чтобы он в коридоре лампочку отремонтировал... сам приходит домой поздно, чуть ли не падает, а ку-ку не ку-ку, что надо сделать... Месяц ждала, думала сам догадает, но фиг вам, пришлось мозг ему снести:)

Теперь вот жужжу, чтобы мне фары в машине отресонтировал:) Езжу по звуку практически! Сейчас вообще с приходом темномы только по центральным улицам стараюсь ездить:)... засекаем время:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2008, 19:44 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему, отношения в семье могут испортиться по любой из указанных причин.
Как говорится, вода камень точит... Иногда семьи распадаются вроде бы из-за мелочей, а ели копнуть глубже.... о мелочей такихнабралось очень много....
Это и нехватка денег, и жилищные проблемы, и разные темпераменты... про измену я вообще молчу.....
Еще можно указаться страсть к компьютерным играм, интернету, машинам.... когда мужчины сразу после работы или кидается к компьютер или "зависает" в гараже...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
молька Дата: Среда, 29.10.2008, 09:23 | Сообщение # 26
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с подругой всегда ржем,когда её муж за компом зависает и как дурак оретв в сетевых играх.Мы говорим в один голос:"зато не пьет....."

url=http://sibmama.ru][
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 29.10.2008, 11:50 | Сообщение # 27
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас бывают разлады из-за усталости. Усталости друг от друга, на работе. Когда я чувствую, что муж мой "устал", в основном из-за работы, а всё выливается соответсвенно в семью, то приходится очень поработать морально, где-то поддержать, где-то промолчать и не обижаться сразу на какое-то его высказывание в мой адрес. Раньше я заводилась и обижалась с полоборота happy , а теперь стараюсь понять из-за чего мы срываемся и "понять и простить" становится сразу легче.
А по поводу что-то сделать, то я заметила, что если я попрошу что-нибудь сделать, то он это сделает часа через 2, когда я уже и забуду совсем, что просила cool .


 
KotovaK Дата: Среда, 29.10.2008, 12:00 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
mika1411, может у вас реакция на эти "отмечаниЯ" слишком отрицательная?? врут тому, кому правду говорить опасно

batami, да если бы у меня реакция бы была отрицательная СЛИШКОМ... а то ведь я ему слова не говорю (конечно если он до поросячего визга не напивается -а такое бывает иногда, и то стараюсь на устро просто поговорить и обьяснить что он меня расстраивает) , я наоборот его учу "ты же понимаеш что я всегда знаю ели ты выпил, ну так не нада "отнекиваться" от этого, и все ,конфликт исчерпан, " я бешусь то не от того чтоон пьет(тем более бывает это редко, т-т-т), а от того что пытается из меня дурочку сделать ,

Добавлено (29.10.2008, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (FoxAlisa)
Точно, я 2 месяца "кружила" над любимым, чтобы он

happy
FoxAlisa такаааая знакомая ситуация просто жуть, только я делаю проще - ткнула "надо сделать"-2 дня понаблюдала-если в эти два дня было полно возможностей сделать а он не сделал, то просто встаю над ним (например когда он за компом сидит) прошу "встань плиз, прям сейчас" -он встает-я зову его с собой к "очагу" проблемы, говорю "сделай прямо сейчас плиз" - в 90процентах случаев действует smile
 
batami Дата: Среда, 29.10.2008, 12:59 | Сообщение # 29
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mika1411, понимаю что это бесит... единственное, это если не спрашивать может? вы же видите что он выпил?? вам подтверждение от него не надо?:) ну и пущай тада, может у него была жутко строгая мама и он оттуда привык врать?:) просто в близкой мне семье тож такая проблема была)) жена до сих пор борется, правда абсолютно бесполезно)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
KotovaK Дата: Среда, 29.10.2008, 13:05 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, про ""
Quote (batami)
может у него была жутко строгая мама и он оттуда привык врать?:)
, я писала в темке про свекровь . так что не думаю что оттуда у него могло ето пойти... иногда я держусь и не спрашиваю, наверное на етот вопрос меня подбивает чисто спортивыный интерес "а сознается или нет" ну а дальше пошло-поеххало, а ваабще спасибо вам з поддержку biggrin
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:16 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mika1411, наверное, вам действительно жуно перестать у мужа спрашивать и посмотреть что будет (он выпил, знает, что вы знаете, но приходит - а вы молчите. Что он будет делать? smile ). Просто посмотрите на реакцию smile Может, он сам вдохновенно расскажет, как он выпил с друзьями или коллегами...

 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 31.10.2008, 14:27 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в семье разлад иногда бывает по денежным вопросам: муж очень любит выручать знакомых деньгами, но... потом оказывается, что не все знакомые в состоянии их отдать... А муж не может отказать, если его попросили, он всегда даст и не будет давить на людей, чтоб отдали... Получается, что у нас денег нет, а знакомым в долг даем...
А еще любит тратить - хочется купить ему что-нибудь эдакое, а на деньги в кармане/на карточке он и не смотрит...

Но зато в компьютере особенно не сидит - наверное, ему на работе хватает весь день в него смотреть. Иногда, если я вечером занята, а доча уже спит, залезет новости почитать - и все smile


 
Nadywa Дата: Пятница, 31.10.2008, 18:19 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у супругов разные взгляды на окружающее,то им приходиться искать компромис.А компромис не всегда можно найти и вот пожалуста назревает разногласие

 
молька Дата: Пятница, 31.10.2008, 19:02 | Сообщение # 34
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я ещё что знаю.Мужчин надо чаще гладить по голове.Гладить по голове надо всех людей,а мужеский пол особенно.Для них это очень важно.

url=http://sibmama.ru][
 
Nadywa Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:59 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Вот я ещё что знаю.Мужчин надо чаще гладить по голове.Гладить по голове надо всех людей,а мужеский пол особенно.Для них это очень важно

Может и надо их гладить по голове но нельзя перестораться а то на шею сядут


 
Бузаева-Татьяна Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:05 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Т
Quote (молька)
Мужчин надо чаще гладить по голове.Гладить по голове надо всех людей,а мужеский пол особенно.Для них это очень важно.

Это точно!
У меня тоже муж очень любит вечером, как дочку уложим, лечь мне под бок и разговаривать о чем-нибудь... Как он сам это называет "уткнуться носом под крылышко"... Наверное, им тоже иногда нужно почувствовать себя маленькими smile Это эдакий поиск в жене не только любимой женщины, но еще и матери...
Главное, жалеть друг друга по очереди - то мы мужей, то они нас... В общем - чтоб было взаимопонимание smile


 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:23 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Quote (Колпакова-Татьяна)
лечь мне под бок и разговаривать о чем-нибудь

А мой, когда ему по-настоящему плохо, настоящие проблемы, СО МНОЙ делиться этим не будет.
Вот пример. Как-то раз мы с Ксюшей были у моей мамы, а муж был неподалеку и пообещал заехать. Его нет и нет, нет и нет. Я уже и Ксюшу уложила спать, звоню ему. Говорю: ну как, ты к нам приедешь? А он отвечает - нет, сегодня, наверное у меня не получится. А я слышу, что вокруг него какие-то голоса, движуха какая-то. Говорю: у тебя что-то случилось? Он отвечает: да, ногу сломал...
В этот день он попал в аварию на мотоцикле, после которой два месяца ходил на костылях. А мне не стал звонить, "чтобы не беспокоить".
 
Бузаева-Татьяна Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:43 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У всех разные характеры...
У меня муж не может молчать - он когда какую-нить новость узнает, он мне сразу начинает названивать и говорить: "Узнал то-то то-то, случилось то-то" smile Характер такой smile


 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Quote (Колпакова-Татьяна)
У меня муж не может молчать - он когда какую-нить новость узнает, он мне сразу начинает названивать и говорить: "Узнал то-то то-то, случилось то-то" Характер такой

в нашем случае дело не в этом. В описанной ситуации на тот момент, когда я позвонила, друзья уже все были в курсе и некоторые даже присутствовали на месте аварии. А вот мне позвонить - признать, что он слабый, а для него это недопустимо. Он так и говорит - что я, девчонка что ли, жаловаться?
 
CHEKH Дата: Понедельник, 22.12.2008, 03:00 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






А я согласна с clactena надо просто научиться слушать друг друга. У нас есть друзья (тоже семейная пара) так мы сн ими когда встречаемся проводим психологический тренинг (типа "Здравтсуйте, меня зовут Андрей и я наркоман") и таким образом мы обсуждаем наши проблемы. Помогает, муж мне на едине не рассказывает то, что рассказывает на публике. С тех пор как мы затеяли эту игру у нас стало меньше проблем.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии