Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 04:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
Мандаринка Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:19 | Сообщение # 201
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Просто никто не может понять,что мое мнение может отличаться от ихних.

значит надо переходить к тяжелой артиллерии!!! для начала перестать зависеть от них материально, а пот ом дать понять, что ты готова пойти на многое ради сохранения молодой семьи... А прогсто в лоб папе не пробовала сказать, что из-за него портятся ваши с мужем отношения?
 
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:06 | Сообщение # 202
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка,
Quote
А прогсто в лоб папе не пробовала сказать, что из-за него портятся ваши с мужем отношения?

Пробывала,но хватало его совсем на чуть-чуть.



 
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:07 | Сообщение # 203
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто у нас с мужем уже настолько плохие отношения,что даже если к нам все перестанут лесть,мы уже ничего не сможем наладить. 6


 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:04 | Сообщение # 204
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
,но хватало его совсем на чуть-чуть.

не забывай напоминать об этом!
Quote (Мама_Филиппа)
Просто у нас с мужем уже настолько плохие отношения,что даже если к нам все перестанут лесть,мы уже ничего не сможем наладить. 6

а это печально 6
 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:52 | Сообщение # 205
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моего мужа не было 4 дня и мы с моим папой првели их вместе.Гуляли с Филипом,ездили на речку.И папа подошел ко мне и попросил прощения.Он понял,что во многих моментах он был не прав по отношению ко мне.Я была очень довольна.Думаю лучше поздно,чем никогда.Посмотрим,что будет дальше. 5


 
Мандаринка Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:52 | Сообщение # 206
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
как сделать так, чтоб мирно то было? 7

никак... 6 если у человека нет мудрости в 50 лет (примерно), она уже не пойдет на уступки ни в каком виде и хорошей ты для нее уж точно не будешь, поэтому просто старайся все делить на два, как говорится, и мужу видимо тоже не хватает чего то (без обид) раз он тебе нервы треплет... видимо сын своей матери 6
 
Betty Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 207
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
и мужу видимо тоже не хватает чего то (без обид) раз он тебе нервы треплет... видимо сын своей матери 6

не хватает.......С моей стороны материнской заботы 7
 
Мандаринка Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 208
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
С моей стороны материнской заботы 7

ну тогда об чем разговор, сама ответила на свой вопрос, держись!!! надеюсь ситуация вскоре изменится в твою сторону!!! 3
 
Betty Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 209
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
Т.е. вашу точку зрения он не слушает?

Происходит так: конфликт со свекровью, я говорю мужу, что поссорились, он будто не слышит, приходит к ней, она рассказывает свою версию, муж злится на меня, срывается, при этом я даже не в курсе что сделала ему плохого.. Начинаю выяснять что случилось, он предъявляет, что я обидела его маму, просит рассказать. Я рассказываю свою точку зрения, конфликт, он машет рукой и говорит "Поменьше обращай внимания" . вот как то так.
 
Мандаринка Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 210
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Происходит так: конфликт со свекровью, я говорю мужу, что поссорились, он будто не слышит, приходит к ней, она рассказывает свою версию, муж злится на меня, срывается, при этом я даже не в курсе что сделала ему плохого.. Начинаю выяснять что случилось, он предъявляет, что я обидела его маму, просит рассказать. Я рассказываю свою точку зрения, конфликт, он машет рукой и говорит "Поменьше обращай внимания" . вот как то так.
а ты ему ЭТО пыталась сказать? рассказать ему как нам как выглядит ваш конфликт?
 
Betty Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 211
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
а ты ему ЭТО пыталась сказать? рассказать ему как нам как выглядит ваш конфликт?

Мы уже оффтопим))) Вообщем-то я говорила это и ему, но он как маленький непонятливый ребенок - нужно повторять изо-дня в день одну и ту же истину. И он очень вспыльчивый импульсивный человек. Во мне почему-то всегда видит врага, думает, что изменяю (ага, в песочнице), не так на него смотрю, не таким тоном говорю... Поэтому он в первую очередь защищает маму, потом меня. Мама - то относится к нему так, как хочет он : вытирает ему сопли и т.д. - как к ребенку; а я отношусь к нему, как к состоявшемуся мужчине, который вполне может обслужить себя сам, плюс помочь мне в воспитании ребенка-наверное проблема таится здесь... Просто он еще не вырос, да думаю с помощью его мамы никогда не вырастет...
 
Мандаринка Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 212
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, мне очень жаль, но на мой взгляд ситуация безвыходная... 6 вернее выход один я вижу, но ты сама все решишь, еще раз держись!!!
 
Betty Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:54 | Сообщение # 213
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
мне очень жаль, но на мой взгляд ситуация безвыходная... 6 вернее выход один я вижу, но ты сама все решишь, еще раз держись!!!

Да.. Я давно все решила........... только пока не время......... 85 Пока приходится терпеть...........


Сообщение отредактировал Betty - Воскресенье, 25.07.2010, 15:48
 
Тильда Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:54 | Сообщение # 214
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Вообщем-то я говорила это и ему, но он как маленький непонятливый ребенок - нужно повторять изо-дня в день одну и ту же истину. И он очень вспыльчивый импульсивный человек. Во мне почему-то всегда видит врага, думает, что изменяю (ага, в песочнице), не так на него смотрю, не таким тоном говорю...

О! А вот это вы обсуждать не пытались? Или решение уже вобщем-то принято и никто уже не хочет ничего делать?


 
Betty Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:54 | Сообщение # 215
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
О! А вот это вы обсуждать не пытались? Или решение уже вобщем-то принято и никто уже не хочет ничего делать?

Не раз садились за стол, обсуждали, пытались прийти к единому решению... На форуме эту проблему трудно решить... Вот так... Но все ж к теме свекрови - не лезла бы она в наши отношения - было бы у нас меньше проблем 85 Ну а с другой стороны... Муж сам ее впутывает... Чуть поссоримся - он к ней бежит рассказывать... Делиться и послушать Её совета 2 Пытался и моей маме жаловаться, но моя мама отрезала это на корню: мне сказала "Не жалуйся" а ему "Решайте сами свои проблемы"


Сообщение отредактировал Betty - Воскресенье, 25.07.2010, 18:58
 
puzjaka Дата: Среда, 01.09.2010, 15:43 | Сообщение # 216
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что факторов конечно больше, чем один, но главное понимание и уважение к интересам и позиции друг друга. А когда он в сауну, а она в фитнес - клуб, он на рыбалку, а она на педикюр,и разговоры только о детях-это страшно, на мой взгляд,я стараюсь разделять интересы мужа, вместе проводить время. Однако, финансы играют немаловажную роль.

 
Тильда Дата: Среда, 01.09.2010, 16:07 | Сообщение # 217
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (puzjaka)
когда он в сауну, а она в фитнес - клуб, он на рыбалку, а она на педикюр,

Проблема не в этом - это-то как раз нормально, ибо каждый наслаждается одновременно своим, а потом с удовольствием все вместе общим, а как раз во второй части предложения:
Quote (puzjaka)
разговоры только о детях

Ибо вот это уже крах и показатель.


 
Фотиния Дата: Среда, 01.09.2010, 17:29 | Сообщение # 218
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (puzjaka)
А когда он в сауну, а она в фитнес - клуб, он на рыбалку, а она на педикюр,

а у нас часатенько так бывает. Правда мы часто и совместно отдыхаем и время проводим. Но каждый делает свое дело.Он крутисся и зарабатывает даже вне работы, я дома с детьми и со своими интересами.Не представляю как разделять его интересы и мчаться на какую-нибудь очередную выстовку машинного масла например. Мне интересно конечно, но предпочитаю потратить время на педикюр. Когда приедет все расскажет сам.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 01.09.2010, 20:33 | Сообщение # 219
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конфликты происходят из-за не понимания в семье, материальная база тоже имеет весомое значение, но оно поправимо, а вот если нет взаимопонимание между мужем и женой, это крах семье, особенно, если масло в огонь свекровь подливает, то это вообще жесть. Свекровей не понимаю, женили сына, успокойтесь, нет, а то как же, без них, семейная жизнь сына и снохи, ну ни как не сладится.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Фотиния Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:30 | Сообщение # 220
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пупсеныш)
Свекровей не понимаю, женили сына, успокойтесь, нет, а то как же, без них, семейная жизнь сына и снохи, ну ни как не сладится.
Золотые слова. У моей родственници сын 20 лет. Она говорит. " Мне все равно какую сноху в дом приведет. Любую сноху любить буду, замуж идет , значит сына моего любит, ухаживать за ним собирается , детей рожать.
Явот тоже не понимаю когда свекровь или теща в семью лезет. У меня с этим строго.
А вообще все отвечающие проецируют ситуацию на себя естественно. И судя по результатам в семьях отсутствует понимание. Или желание понимания друг друга. И не стабильность с деньгами. С изменой тоже все ясно. Но вот не могу понять я второго варианта, как это с появлением детей портятся отношения.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 02.09.2010, 13:31
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии