Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем -2 (посоветуем, поддержим)
Разводимся или подождем -2
МолниЯ Дата: Вторник, 29.09.2015, 21:30 | Сообщение # 841
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, anutkad, спасибо большое, девуленьки!
Да, когда-то была красивой, уверенной..очень жаль, что нет машины времени...
Надо как-то вернуть себя и усовершенствовать. Дал бы кто хорошего, смачного пинка мне 5


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Lis8noK Дата: Среда, 30.09.2015, 01:30 | Сообщение # 842
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, правда красавица! А будете еще лучше, главное в руки себя взять! И главное с заплаты гада-мужа заначки себе делайте и не тратьте, а копите!

Добавлено (30.09.2015, 01:30)
---------------------------------------------
МолниЯ, ой я тоже мечтаю вернуть лет 8 назад и не поехать на велосипеде в лес на пруд гулять, где встретила его с его мамой


 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 10:27 | Сообщение # 843
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, спасибо большое!
Да уж.. Как говорят - нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! 3


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Milka Дата: Среда, 30.09.2015, 10:38 | Сообщение # 844
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
Помоги Вам Бог! Знаю случаи,когда муж бросал пить и все в семье налаживалось)


Вот к этому и надо стремиться!
А не разводиться каждый раз. Проблема явно тянется за МолниЯ из семьи в семью. Значит она не была решена. Хватит уже рушить, давайте созидать=)


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Среда, 30.09.2015, 10:39
 
bes-ala Дата: Среда, 30.09.2015, 11:15 | Сообщение # 845
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Правильный настрой!
Цитата Milka ()
Проблема явно тянется за МолниЯ из семьи в семью. Значит она не была решена.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.(с)

Проблему конечно нужно решать, а не убегать от нее. Но может сложиться, что решение проблемы не устроит уже другую сторону конфликта. По моему, как тут уже писали выше- основная ошибка МолниЯ в её отношении к самой себе:
Цитата МолниЯ ()
веду себя, как обоссавшийся щенок. От людей чуть ли в прямом смысле шарахаюсь - думаю: вот, они смотрят на меня и думают - "Какая толстая и некрасивая тётка идёт....фу, и одета стрёмно"..

а надо как в кино:
«Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума, они готовы отдать все на свете за один мой ласковый взгляд и нежную улыбку...»
Так что главное и первое:
Цитата МолниЯ ()
Научусь себя любить и уважать.

Элизабет Тейлор, актриса, королева Голливуда:
“ Я знаю, что я красива, хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты. Кроме того, у меня несколько подбородков и вообще я слишком полна. Но я знаю, что я красива!"

МолниЯ, я когда искала фразу из фильма полностью наткнулась на статью- интересно написано.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 30.09.2015, 11:27
 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 11:48 | Сообщение # 846
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Проблема явно тянется за МолниЯ из семьи в семью.

То есть вина только моя? Проблема ранее в чём была я уже писала. Основная проблема здесь и сейчас в нелюбви и неуважении к себе и излишней мягкости...растоптаности и чувстве никчемности....
Созидать? Не вопрос. Одной? Не выйдет. Созидать как - если человек НЕ признаёт, что он алкоголик. А во всех своих бедах винит меня, детей и родителей. На работе у него тоже все скоты, а в транспорте быдло....Вокруг все п******ы, а он граф Монте-Кристо. Удобная позиция, я не сомневаюсь.
А мне как - каждый раз слушать что я мразь, гнида, что я ущербна. Да, именно это я и слышу. Других слов не буду здесь приводить - цензура не пропустит. ..
Созидать? Ну-ну...созидание процесс для всех, а не для одного...Знаешь, что спасение утопающих дело рук самих утопающих? Челоеку нужно помогать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но - если он ХОЧЕТ, чтобы ему помогли!

Добавлено (30.09.2015, 11:48)
---------------------------------------------
bes-ala, Спасибо. Статью почитала- действительно очень интересно. Всё так и есть, как там написано - начиная с детства, заканчивая нынешним днём.


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!

Сообщение отредактировал МолниЯ - Среда, 30.09.2015, 11:47
 
Муми-мама Дата: Среда, 30.09.2015, 11:52 | Сообщение # 847
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
То есть вина только моя?


конечно нет - всегда участвуют двое. Тебе с твоей моделью семьи нужен был такой мужчина, а ему видимо именно такая женщина по своим причинам. Надо из всего извлекать уроки. И ведь все можно поменять при желании 83 Но начинать в любом случае надо с себя.


Сообщение отредактировал Муми-мама - Среда, 30.09.2015, 11:53
 
Муми-мама Дата: Среда, 30.09.2015, 12:01 | Сообщение # 848
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень нравится книга Харвилла Хендрикса "Библия любовных отношений". По его теории каждый человек начинает отношения, чтобы решить какие-то страхи и проблемы, полученные в детстве, именно эта химия в комплексе срабатывает при влюбленности, если человек не в курсе этого, он начинает "тянуть" с партнера энергию, винить его во всем, забывая, что это его выбор. А надо-то всего лишь поработать над собой, вылезти из скорлупы, не бояться посмотреть в лицо страхам и жить потом счастливо с этим человеком, все преодолев... или решив свои проблемы благополучно расстаться и начать новые, более здоровые отношения. Тут у каждого своя дорога и свои "тараканчики".
 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 12:03 | Сообщение # 849
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()
Но начинать в любом случае надо с себя.
Ага, я это теперь очень хорошо понимаю...слишком я растворилась в детях, в нём, в быту...и вот - почти потеряла себя...


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Муми-мама Дата: Среда, 30.09.2015, 12:05 | Сообщение # 850
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж - без любви к себе никуда..
 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 12:13 | Сообщение # 851
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот ловлю в последнее время себя на том, что перестала волноваться за него, как прежде...меньше переживаю....равнодушнее стала что ли...и не знаю, хорошо это или плохо.....

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
bes-ala Дата: Среда, 30.09.2015, 12:43 | Сообщение # 852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
равнодушнее стала что ли...

Не помню где именно, но еще много лет назад я прочитала цитату:
Самое худшее в человеческих отношениях -это равнодушие, ибо ненависть, злоба, злость- это тоже эмоции, хоть и негативные, а "равнодушие"- это отсутствие эмоций, пустота. Нет ничего хуже "пустоты". Из "НИЧЕГО" уже нельзя что-либо сделать или вернуть. (с)



 
Актиния Дата: Среда, 30.09.2015, 13:27 | Сообщение # 853
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, начала огрызаться, уже есть сдвиги:) уже радует, что не только оправдываешься и винишь себя:)
 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 13:29 | Сообщение # 854
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, Это да, так и есть... Осталась частично боль, жалость и начинается равнодушие...Хорошо ли, плохо - не могу понять....но это есть...

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Lis8noK Дата: Среда, 30.09.2015, 13:59 | Сообщение # 855
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, а такую книгу в инете можно скачать? или может дадите почитать? 2

 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 14:48 | Сообщение # 856
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anutkad ()
МолниЯ, начала огрызаться, уже есть сдвиги:)

Ага...ещё в меня вселяется какая-то здоровая злость. На себя. Но здоровая 83

Добавлено (30.09.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Lis8noK, Я тоже заинтересовалась. В "Лабиринте" можно заказать. Там дешевле, чем в "ЭКСМО" и "Литресс".


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Milka Дата: Среда, 30.09.2015, 15:52 | Сообщение # 857
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всё пытаюсь донести мысль.... 5

Что муШ не виновен в несчастье Молнии. (прям он такой монстр, чудовище, скотина, недочеловек? - сомневаюсь!)
Он - отражение в том числе и своей жены, семьи, жизни.

Скоро ты полюбишь себя, Молния, и увидишь, как окружающий мир полюбит тебя. И твои дети. И, если тебе это еще надо будет, твой муж. 7

С ним или без - ты станешь счастливой. А он ... Желаю, чтоб он тоже полюбил себя 83


[color=purple]


 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 16:04 | Сообщение # 858
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Он - отражение в том числе и своей жены, семьи, жизни.

С этим я не спорю. Но даже по словам егоо матери - с самого детства он ооочеень много врал. Всегда и всем. Она насчёт алкоголя не знала просто...

Цитата Milka ()
(прям он такой монстр, чудовище, скотина, недочеловек? - сомневаюсь!

Нет. Он лжец, любитель и радости и горести заливать алкоголем. Трус - ибо НИКОГДА не признаётся в своих косяках. Предатель - ибо изменял. А ещё он слаб - ибо только слабый поднимает руку на женщину. Оскорбляет её и унижает. Только слабый пытается самоутвердиться за счёт более слабых.
При этом я не умаляю его + качеств - он умён, начитан. Много знает и умеет. Руки золотые, мозг тоже.
Я его оцениваю объективно. Не более того. Я не говорю, что все п*******ы, а я Мона Лиза. Это его отношение к жизни.


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Milka Дата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 859
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
он умён, начитан
83
значит не пропадёт.
Заботься о себе


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Среда, 30.09.2015, 17:17
 
Ollus Дата: Среда, 30.09.2015, 17:26 | Сообщение # 860
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ,
Постарайтесь разрулить проблемы с работой и жильём. Получится - и самооценка взлетит до небес. Нечего ловить с этим человеком.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем -2 (посоветуем, поддержим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии