Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 10:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем -2 (посоветуем, поддержим)
Разводимся или подождем -2
CertusEventus Дата: Среда, 30.09.2015, 19:01 | Сообщение # 861
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Я всё пытаюсь донести мысль....

Что муШ не виновен в несчастье Молнии. (прям он такой монстр, чудовище, скотина, недочеловек? - сомневаюсь!)
Он - отражение в том числе и своей жены, семьи, жизни.

Перечитала темку. Лет 5 назад я рассуждала так же как и Вы. Сейчас читаю и улыбаюсь.
У когда-то у меня был счастливый брак, как считала и я и окружающие таких браков больше не бывает, ну просто идеальная семья, где дом полная чаша, муж заболтив и внимателен, жена умница-красавица, детки-конфетки. Любовь была взаимная, искренняя и как мы оба считали одна на всю жизнь. Муж носил меня на руках, а я в свою очередь делала все для его счастья и реализации. Поддерживала, терпела трудные моменты и в горе и в радости, пока наконец-то мы не достигли всего, чего хотели морально и материально.
В один день все поменялось. Всего лишь в один день, как в кино, на десятилетнюю годовщину. Мой идеальный муж сказал своей идеальной жене что решил начать жизнь заново. оставив мне двоих детей (одному из них и 2-х месяцев не было) кучу долгов не в сто, не в пятьсот тысяч, а в несколько миллионов. Еще за месяц превратился в чудовище, способное нести в мой адрес такие слова, о существовании которых в природе я даже и не подозревала. Любила я его безумно. Он был не алкоголик, не наркоман, очень хорошо зарабатывал, не гулял и не болтался, с хорошей семьей и наследственностью у меня были идеальные отношения со свекровью и т.п. Но что он творил при моих попытках сохранить семью я даже рассказывать не хочу. Правда детей он не бросил, забирал регулярно и даже помогать впоследствии начал (правда не так как бы мне хотелось, но каждому как говориться по-силам)
Для меня это был не просто шок. Я не знала как жить, да и не хотела. И думала что проблема была во мне. Состояние, здоровье, самооценка да сама жизнь- все опустилось ниже и ниже плинтуса. Я не жила а существовала со стеклянными глазами.
Я конечно не суперспец в мужской психологии, но поверьте даже идеальные мужья меняются. Меняются просто так от того, что что-то перемкнуло и все. Про влияние алкоголя, наркотиков, других женщин считаю и говорить нечего. И нет никакой гарантии что при счастливой семье завтра ты не останешься одна. Женщины часто винят себя, т.к. они как слепые котята пытаются найти ответы на свои вопросы "за что" и "почему".
МолниЯ, Вы ни в чем не виноваты. Вы не виноваты что человек выбирает алкоголь и пьет, даже если и с горя - то это его личный выбор, всем известны последствия алкоголя и у каждого есть выбор, Вы не виноваты что ему не хватило воспитания или он сам опустился до такой грани когда он может оскорбить унизить или тем более ударить женщину, Вы не виноваты что у него отсутствуют понятия чести, смелости, преданности и поэтому он простите, слаб на передок. Вы ошибаетесь лишь в том, что в данной ситуации забываете о себе, о том что Вы умная, красивая, интересная женщина. Прошу Вас, в остальном не вините себя. Люди меняются, правда и к сожалению не всегда в лучшую сторону. Уделите время деткам, а главное самой себе. Все эти вещи типа финтеса, курсов и прочих новых интересов очень эффективный метод, знаю по себе. Вы и не заметите как Вы станете совершенно другим человеком у Вас будет новая а главное, счастливая семья. Правы были девочки, когда говорили что развод еще никому не портил жизнь. Жаль конечно, но тем не менее в наше время это так.
Желаю Вам терпения, сил, здоровья и желания менять все только к лучшему 3
А работа - дело наживное, кто ищет - тот всегда найдет. По другому еще не было 7

P.S. сейчас у меня счастливый, правда уже второй брак, счастливые детки (и скоро ждем третьего) и огромное желание жить и радоваться.
А муж бывший....ниче))) жив-здоров дай ему БОГ, с детками общается, помогает, пытается теперь стать со мной друзьями, правда мне это теперь нафиг не надо 7




Сообщение отредактировал CertusEventus - Среда, 30.09.2015, 19:06
 
Lis8noK Дата: Среда, 30.09.2015, 19:24 | Сообщение # 862
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, вам просто повезло и вы с козлами не связывались, просто многие мужики пользуются добротой своих жен и врут им. Я своего попросила прийти посидеть с ребенком, так как температура была 38 и кости ломило и самочувствие ужасное. Так он сначала сказал прийду, звонил что уже идет, и через пару минут перезванивает что с работы позвонили что нужно домой прийти (сейчас он живет со своими родителями в 15 мин хоть бы) что-то сделать (все это было после рабочего дня). Я попросила его маме дверь открыть моей, так она тоже должна была зайти. А я была в поликлинике. Но подумала о нем, что бы ему зря не ходить и сказала что пускай ладно идет сразу домой к родителям. В результате к нам он так и не пришел, а ближе к 21 часу я позвонила и выпытала все-таки правду. Сначала он безбожно врал что дома, потом что за сигаретами вышел, хотя слышно было что он с парнями какими-то на квартире. Ну и в результате оказалось что он пошел к Сереге (знакомому, хотя у него есть друг алкаш - Серега). Вот так он сына и меня "променял" просто!
Так что радуйтесь, что вам повезло с мужем! И то смотрите мужчины с возрастом меняются и какая-нибудь вертихвостка может и у вас его из подноса увести!


 
МолниЯ Дата: Среда, 30.09.2015, 22:30 | Сообщение # 863
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата CertusEventus ()
Для меня это был не просто шок. Я не знала как жить, да и не хотела. И думала что проблема была во мне. Состояние, здоровье, самооценка да сама жизнь- все опустилось ниже и ниже плинтуса. Я не жила а существовала со стеклянными глазами.

О, дааа. Мне это очень и очень знакомо..такое было прошлой осенью.. Когда мне было сказано, что нам нужно расстаться, ибо что-то внутри нас лопнуло.. Нам надо пожить отдельно, понять, поскучать.. И что он, мол, едет к другу жить..( А первая измена была, когда я дочку под сердцем носила, но тогда я не знала, правда ли это на 100%, списала на гормоны свои и психи ).
Ну а потом вскрылось, что живет у другой женщины. Они когда-то давно в институте встречались..
И вот как-то нашлись много лет спустя .. Три месяца он жил с ней... Продолжая меня терзать - письмами о том, как ему там хреново и как он меня любит.. На выходные приезжал вроде как к детям, а сам бухал и устраивал скандалы жуткие..
Он потерял работу тогда, она его поила и кормила.. В итоге, как-то раз он приехал к нам (что-то починить - я уже не помню что именно),и подстричься здесь (ну да, в том городе же стричься негде 7 ) а она не знала об этом.. Позвонила она ему , он ответил, что, мол, сегодня не приедет... Спустя два-три часа она привезла его вещи и бросила у подъезда..
Как я пережила - один Бог знает..
Плакал, клялся и Божился, что всё понял, что больше никогда. Что нужна только я.. Итд..
Пил неделю подряд...потом всё вроде успокоилось. Спустя дней 10 после возвращения домой нашел себе работу.. Всё стало налаживаться ..а весной этого года, я стала чувствовать, что опять хрень происходит. Просила честно, как и договорились (!!!) всё сказать и спокойно обсудить... Куда там!!! Изображал тааакооой праведный гнев... Ни в сказке сказать .. Ну в итоге выяснилось, что я права - он снова мне изменил с другой, с его работы..
Я сказала - уходи к ней, раз там любовь. На тот момент она мне скинула их переписку... Боже, как он меня поносИл...я когда читала, думала что сердце остановилось.. Земля в прямом смысле ушла из под ног..
Такой мерзкой лжи и таких слов я сроду не знала и не слышала..
Он не ушёл. Опять та же лапша - люблю тебя и только тебя...
Вот как-то так.. А теперь мне дико смешно, когда он искренне возмущается - "Ты мне не веришь! Я всё для тебя, а ты... я живу только ради тебя и детей!!! "...
Забавно, правда? Добавим к этому очень частые возлияния алкоголя т, как следствие, перевоплощение в недочеловека. Да, Milka, именно в него. Ибо по-другому это не назвать..
Пьяный дебош, крушение всего вокруг итд.. К нам участковый как на работу ходит.. Ах, ну да - муж же всего лишь отражение..


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!

Сообщение отредактировал МолниЯ - Среда, 30.09.2015, 22:41
 
Lis8noK Дата: Четверг, 01.10.2015, 02:03 | Сообщение # 864
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, я чувствую он вами как "старой вещью" пользуется - "вроде и выкинуть жалко, а носить уже не хочется".
Извините за прямоту!


 
bes-ala Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:17 | Сообщение # 865
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
значит не пропадёт.
Заботься о себе

Знали бы вы сколько умных, талантливых, но "непризнанных" гениев похоронили все свои умения и разум на дне стакана... Именно такие "умные" хуже всего умеют "заботиться о себе".



 
CertusEventus Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:45 | Сообщение # 866
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Знали бы вы сколько умных, талантливых, но "непризнанных" гениев похоронили все свои умения и разум на дне стакана... Именно такие "умные" хуже всего умеют "заботиться о себе".

Согласна на 100%. Не хочу показаться циничной, но все-таки это их проблемы...этих, т.к. из-за своей слабости и неспособности такие люди умудряются утянуть за собой еще и чужие жизни и судьбы, даже не понимая, а иногда и ооочень хорошо понимая что они делают.
Поэтому жалеть этих гениев надо в меру, я бы еще сказала о какой-то самоотверженности и спасении этих гениев...но когда есть дети - думать надо прежде всего о себе и о них, т.к. без гармонии внутри женщины плохо будет и деткам, а когда женщина в ладу сама с собой - как следствие детки чувствуют себя прекрасно.

МолниЯ, поэтому потихонечку поднялась, немного окрепла и пошла, пошла, пошла..... ))))) 81
Я верю, что все у Вас будет суперхорошо. Тяжеловато может, но итог, поверьте Вас порадует


 
Ollus Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:31 | Сообщение # 867
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Ах, ну да - муж же всего лишь отражение..

В данном случае это не такая уж неправда. Потому что это уже не первый не тот человек на вашем пути. И вы ему все верили и прощали, потому что думали, что больше вас никто не полюбит, никому вы не нужны. Вы же писали выше...
Потому и отдаётесь в руки таких людей, которые могут лишь вниманием к вам заслужить привязанность.
Это, конечно, жестковато для вас звучит. Но именно такой взгляд поможет что-то изменить в себе, выше держать голову, не давать пользоваться собой и шагнуть в другую жизнь.
 
Verunna_A Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:40 | Сообщение # 868
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, есть очень хорошие книги у Литвака М.Е. В частности, "Литвак М.Е. Секс в семье и на работе. Изд-е 2-е, перераб. и доп.". Книги в свободном доступе в интернете, можно скачать.
Пусть у Вас все наладится!


Сообщение отредактировал Verunna_A - Четверг, 01.10.2015, 10:41
 
МолниЯ Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:10 | Сообщение # 869
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
Извините за прямоту!

Не надо извиняться. Я люблю правдивые мнения. А это, увы, скорее всего правда. Я как чемодан без ручки...или как домашние тапки - старые, поношенные, затёртые до дыр, но - удобные...
Цитата Verunna_A ()
И вы ему все верили и прощали, потому что думали, что больше вас никто не полюбит, никому вы не нужны.

Не только поэтому прощала. Потому, что искренне любила и думала - человек понял, что совершил ошибку...человек раскаивается (ну, я наивно верила)...
А теперь абсолютно согласна с древней истиной - кто солгал вчера, тому завтра не надо верить. Нет, бывают люди, совершившие ошибку, осознавшие весь ужас и самой ошибки и её последствий и больше никогда к этому не возвращающиеся. Но - таких ЕДИНИЦЫ.
Я сама в жизни совершала ошибки...порой, увы, непоправимые...Я извлекла урок. Пусть жёсткий, очень болезненный, душераздирающий, но - подаривший опыт и изменивший угол зрения...
А тут - человек чувствует АБСОЛЮТНУЮ безнаказанность, поэтому так и поступает....ну - Бог ему судья. Как и всем нам.
Цитата Ollus ()
Это, конечно, жестковато для вас звучит.

Это звучит так, как есть на самом деле. Только так можно встряхнуть человека...это как при истерике облить ледяной водой или треснуть по лицу - не чтобы боль причинить ,а чтобы привести в чувство.Так что всё в порядке :)
Verunna_A, спасибо, почитаю обязательно!
Спасибо, девочки, за неравнодушие и поддержку!!!


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:12 | Сообщение # 870
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот читаю я вас и приходит осознание - а правильно ли я сделала что развелась??? муж не был тираном, не пил, не курил, был компанейским...а мне все равно чего то не хватало 2 мы просто застряли на начальном уровне отношений и никуда не продвинулись, а хотелось бОльшего, взросления его как мужчины...но и по сей день, будучи в разводе уже более 2 лет, наблюдаю, что человек не изменился, ему 30 будет, а он до сих пор застрял в 18 летнем ребячестве!!! кто то скажет с жиру бесилась, ведь можно было что то изменить в нем, но увы...
МолниЯ, на вашем месте я бы начала с себя, правильно начали мыслить что нужно себя чем то занять, фитнес хорошее начало, но я бы еще начала общаться с мужчинами в интернете, для поднятия своей самооценки, не говорю что нужно заводить отношения на стороне, но простое общение никогда не вредило! еще хорошо помогают походы в кафе с девчонками, мы раньше тут практиковали это, собирались мамками и шли на вечер-ночь гульбанить, весело и раскрепощенно!



 
МолниЯ Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:11 | Сообщение # 871
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
шли на вечер-ночь гульбанить, весело и раскрепощенно!

Я бы сходила, но - я боюсь оставлять детей с ним. Он выпьет и начнёт их муштровать. Такое уже было. И то, я не на гулянке была, а по важному делу уехала...Я даже знаю повод для выпивки: "Мне плохо, когда тебя рядом нет" итд....кувыркался когда с другими - не плохо было, а тут...тьфу...


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:19 | Сообщение # 872
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, ну да, тогда не вариант! а к бабушке детей не водите на выходные в гости?


 
Lis8noK Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:36 | Сообщение # 873
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, если вам судьба быть с вашим бывшим мужем, то вы сойдетесь. А если нет, то и не нужен вам еще "один ребенок" в виде мужа. Я так со своим вечно себя чувствовала (кроме выпивки) он как маленький ребенок, и мне хватило с ним нянчится!

 
МолниЯ Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:29 | Сообщение # 874
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
к бабушке детей не водите на выходные в гости?

Его родители в Москве живут. К нам приезжают. Но если я уйду на ночь при свекрови...или хотя бы до ночи куда-нибудь..ууу.... 2


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Milka Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:37 | Сообщение # 875
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, МолниЯ, ппц
а у меня тоже второй муж 5
первый был отличный парень, только бухал и изменял. Но я была неопытна и наивна, что бы сделать какие-либо выводы 7
Только когда случился выкидыш, я повзрослела... и ушла от него ...к подруге 83
С тех пор любому козлу рога пообломаю! 4 83


[color=purple]


 
bes-ala Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:41 | Сообщение # 876
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
Его родители в Москве живут. К нам приезжают. Но если я уйду на ночь при свекрови...или хотя бы до ночи куда-нибудь..ууу.

А если отвести в пятницу, а забрать в воскресенье? Можно прямо сказать, что собираетесь встретиться с подругами, например, на др пригласили, и вам тоже нужно отдыхать время от времени!



 
Milka Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:44 | Сообщение # 877
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, пристроить троих детей - дело не из простых 2

А мы завтра с МолниЯ увидимся на площадке. Дам ей пинка, о котором она просит =)))


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Пятница, 02.10.2015, 19:47
 
bes-ala Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:31 | Сообщение # 878
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
пристроить троих детей - дело не из простых

Как говорит моя подруга- трудно, это когда один, а когда двое, трое, четверо- уже значение не имеет 7
А если серьезно, то при отсутствии кого-нибудь из знакомых в городе, то и одного (пусть не совсем маленького уже ребенка) пристроить сложно 6

Кстати, если уж совсем тяжело вечер-ночь, можно начать с дневных "вылазок" в кафе на пару-тройку часов с подругой развеяться, да поболтать по женски. 83



 
МолниЯ Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:17 | Сообщение # 879
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
в кафе на пару-тройку часов с подругой развеяться, да поболтать по женски.

Не кидайте тапками, но нет подруг :(
Прежних всех растеряла из-за него...пру раз посмотрели на его пьяные выходки и рассеялись. 4 Самая лучшая подруга живёт на Донбассе (я выросла там), сама понимаешь - ей сейчас не до моих соплей... тётя в Керчи (Крым) - я там родиоась и очень часто бывала - в курсе моей ситуации, переживает...советует разводиться (она тоже тем летом посмотрела на их сиятельство в пьяном угаре)..
Здесь не обзавелась, хотя переехали сюда 2 года назад...то некогда, то комплексы итд


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!

Сообщение отредактировал МолниЯ - Пятница, 02.10.2015, 21:29
 
bes-ala Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:39 | Сообщение # 880
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
Не кидайте тапками, но нет подруг :(

Значит пора "заводить" новых!
Я -Катерина, будем знакомы! 5



 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем -2 (посоветуем, поддержим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии