Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Дерматолог (помогите найти хорошего специалиста)
Дерматолог
Malyta Дата: Понедельник, 10.12.2012, 06:15 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От аллергии можно попробовать такой старинный рецепт: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы. Приготовление: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте и можно принимать. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:19 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Malyta)
1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы

на все эти травы тоже может быть аллергия) можно еще больше навредить.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
tatooshka Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:03 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мучаемся от высыпаний уже 3 мес.
В дет. поликлинике были у 2-х разных педиатров, даже на анализы не отправили, посоветовали аллерголога.
Были у дерматолога в семейной поликлинике (врач - "Цветок красивый, но бесполезный") - с диагнозом не попала.
Были в КВБ у Р*уль - врач толковая, диагноз при первичном осмотре поставила правильно, но 3 недели лечила от другого, хотя потом вернулась к первоначальному и прием у нее дружелюбным назвать нельзя.
В семейной поликлинике были у аллерголога Ш*евченко - единственный, кто впервые отправил на анализы! Хотя с диагнозом - промах.
Вывод - за бесплатную медицину! С проблемой кожи - к Р*уль.

Добавлено (22.12.2012, 23:03)
---------------------------------------------
В П*ластике-С у О*рловой тоже были, тоже понравилась


 
Lady100 Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:49 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже поставлю плюсик дерматологу из МедикаМенте Колюбиной. Были сегодня, причем напросились в конце дня без записи- приняла, с ребенком поюмарила, даже когда рецепт выписывала, спросила что есть дома из кремов, чтоб бюджет наш сэкономить. По лечению - посмотрим, обещала, что через 7-10 дней пройдут наши болячки. У нас красные сухие пятна правильной круглой формы, не чешутся и вообще ребятенка не беспокоят. Диагноз- дерматит, вроде как от мороза, сухого воздуха, так как-то..

 
bobolesya Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:48 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже красные пятна с сухой корочкой. Сначала были в квд, в пятницу сделали соскоб-нашли грибок, пришли в понедельник, сдали соскоб-нет грибка, светили лампой, думали лишай, нет ничего. Пятна не проходят(( Пошли в пластику, грибок, лечились, пятна прошли. Через неделю с новой силой. Опять пошли к квд, посветили лампой, нашли лишай. Назначили лечение, пролечились, не помогло. Пришли снова, назначили другое лечение. Вот лечимся, в среду опять пойдем((( Бедный мой сыночек
 
bobolesya Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:49 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На всякий случай расписание врачей, может понадобиться кому
Прикрепления: 0453603.jpg (121.5 Kb)
 
Umka Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:21 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (bobolesya)
Нееее, вы что, не дай Бог, это старший у нас, бедняга.

Понятно, намучился, бедолага.
Нам в свое время для смягчения таких пятен назначали Скин-кап крем вместе с бепантеном. Он не гормональный, очень нам помог. Дорогой, правда.

Добавлено (13.01.2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (bobolesya)
А кто это и где ее найти?

Вот Lady100 выше писала про Медикаменте:
Цитата (Lady100)
Тоже поставлю плюсик дерматологу из МедикаМенте Колюбиной. Были сегодня, причем напросились в конце дня без записи- приняла, с ребенком поюмарила, даже когда рецепт выписывала, спросила что есть дома из кремов, чтоб бюджет наш сэкономить. По лечению - посмотрим, обещала, что через 7-10 дней пройдут наши болячки. У нас красные сухие пятна правильной круглой формы, не чешутся и вообще ребятенка не беспокоят. Диагноз- дерматит, вроде как от мороза, сухого воздуха, так как-то..
 
rolk Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:16 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, а какой крем вам врач выписал? У меня тоже у ребенка пятна от мороза, педиатр сказала мазать фенистилом.
 
Lady100 Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:38 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rolk, нам прописали смешивать Адвантан и Бепантен. Причём начинать с пропорции 50:50, постепенно уменьшая дозу Адвантана, чтобы за 10 дней полностью убрать Адвантан. Надеюсь, смогла понятно объяснить..

 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 22.01.2013, 08:48 | Сообщение # 70
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (tatooshka)
Мучаемся от высыпаний уже 3 мес.
В дет. поликлинике были у 2-х разных педиатров, даже на анализы не отправили, посоветовали аллерголога.
Были у дерматолога в семейной поликлинике (врач - "Цветок красивый, но бесполезный") - с диагнозом не попала.
Были в КВБ у Р*уль - врач толковая, диагноз при первичном осмотре поставила правильно, но 3 недели лечила от другого, хотя потом вернулась к первоначальному и прием у нее дружелюбным назвать нельзя.
В семейной поликлинике были у аллерголога Ш*евченко - единственный, кто впервые отправил на анализы! Хотя с диагнозом - промах.
Вывод - за бесплатную медицину! С проблемой кожи - к Р*уль.

сходите в Медикаменте, мне врач очень понравилась. Но Руль тоже толковая врач.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
королек Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:58 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Руль довела моего ребенка до астмы. Адвантан - это здорово, все мгновенно проходит, но на самом деле просто загоняется внутрь организма. А потом вся эта гормональная фигня проявляется более серьезными проблемами. Дерматит вылечили в ИАКИ путем очищения организма, диеты и лечения дисбактериоза. А когда астматическая фигня поперла, спросили нас - мазями гормональными мазались? Так вот и имеете последствия.
 
fuse Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:14 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, а у какого врача вы были в ИАКИ? на мой взгляд это самое грамотное лечение
 
королек Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:35 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были у Рылеевой, она очень хороший специалист, кожу нам очень быстро привела в порядок, потом обращались к Гусевой (по поводу астмы), лечение было назначено грамотное (так нам пульмонолог в Семашко сказал), но нам не помогло. Позже снова ездили к Рылеевой по поводу полиноза, она нам предложила иммунотерапию, но у нас не получилось тогда, анализы были плохие. Так что в этом вопросе не подскажу.
 
Lady100 Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:08 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, я никому не рекомендовала применять Адвантан как универсальное средство, а ответила на конкретный вопрос всего-то. Конкретно в нашем случае никакой беды, думаю, не произошло- за 3 дня всё прошло и мазались мы по убывающей пропорции. У наших с вами деток совсем разные проблемы были, и возможно не стОило мне описывать то, что прописали конкретно моему ребёнку- ещё какая-нибудь мамочка самолечением займётся. Надеюсь, что здесь все благоразумные и не склонные к экспериментам. Самое страшное, на мой взгляд, неправильный диагноз и как следствие- пичкание организма совершенно ненужной химией.

 
королек Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:22 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady 100, не сердитесь. Любая мама отдаст все, чтобы ребенок был здоров. Здорово, что все прошло. Просто я к тому, что в нашем городе грамотного дерматолога я не нашла. Как впрочем и пульмонолога. Слава Богу, в Москве выбор больше.
Fuse, выздоравливайте.
 
inka1 Дата: Среда, 30.01.2013, 12:10 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь может сказать про гастроэтеролога в детской поликлиники 2




мой тел. 8 916-142-89-63
 
bobolesya Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:15 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а подскажите к кому лучше обратиться по поводу пятнышка на коже у 5-месячного малыша?
Почитала отзывы и поняла что надо идти к Колюбиной


Сообщение отредактировал bobolesya - Четверг, 07.02.2013, 13:06
 
tatooshka Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:52 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (королек)
что в нашем городе грамотного дерматолога я не нашла. Слава Богу, в Москве выбор больше.

Это точно!


 
Fikus Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:30 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня от недавнего визита к Руль остались наихудшие впечатления. У ребенка соскоб кожи показал большое количество золотистого стафилококка, посоветовали обратится в квд к Руль. Уже в регистратуре сразу предупредили о ее "своеобразном" характере. Хорошо, что народа было мало и долго ждать не пришлось. На нас было потрачено минуты три, ни на какие дополнительные анализы (соскоб на грибки и т.п.) не направили, сунули бумажку с описанием диеты, назначили зиртек и скин-кап. Все мои попытки рассказать, что мы и так на диете, что аллергия на молочное, что все эти зиртеки и скин-капы уже проходили и безрезультатно - пресекались на корню недовольными тирадами Руль. В итоге ничего нового и полезного я не узнала, а настроение было испорчено...Такое ощущение, что для нее все пациенты как конвейер и все схемы лечения стандартные. Рада за тех, кому она помогла, но видимо наш случай - вне ее компетенции...

-----<---@
Лапочке-дочке 14 лет
Карапузику-сыночку 4 годика
 
Лёля Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:46 | Сообщение # 80
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы у Колюбиной были. Произвела приятное впечатление. И родителей умеет успокоить и с ребенком нашла общий язык. Мой малой улыбался ей во весь рот (далеко не всем мы так улыбаемся). Назначенное лечение помогло.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Дерматолог (помогите найти хорошего специалиста)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии