Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 11:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия
Аллергия
Елен@ Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:21 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
А пока лечимся БРТ (биорезоника в Мытищах)

Надя расскажи поподробнее про это лечение, интересно
это эффективно ? Получается что если АСИТ планируете делать, то и не помогает особо или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Елен@ - Пятница, 09.01.2015, 13:30
 
kappia Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:43 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
после АСИТ может появиться аллергия на другие раздражители, на которые раньше не было

насколько знаю, что если не лечить, то так же с каждым годом есть шансы(и даже больше) стать аллергиком на еще что либо, возможно это не зависит напрямую от АСИТ, скорей это особенности организма аллергика. сами сейчас капаем, правда у нас уже есть на все, кроме животных, плесени и еды.

Добавлено (09.01.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Velena999,

Цитата Елен@ ()
Надя расскажи поподробнее про это лечение, интересно
это эффективно ? Получается что если АСИТ планируете делать, то и не помогает особо или я ошибаюсь?

тоже очень интересно, присоединяюсь. расскажите как проходит процедура определения аллергенов?



 
Елен@ Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:51 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
насколько знаю, что если не лечить, то так же с каждым годом есть шансы(и даже больше) стать аллергиком на еще что либо,

мы не можем не лечить, так как очень сильная реакция на березу
но есть варианты,где можно не лечить и достаточно исключить аллергены
у меня например реакция на кошек и собак,но не всегда а в определенные периоды, и на одну и туже кошку аллергия может проявится а может и не быть
никакого специального лечения я не провожу, просто дома не содержу этих животных
 
kappia Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:46 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, с кошками и собаками кстати еще все проще. так как они носители аллергенов, то сами и лечат(естественная аллергенспецифическая терапия) лизнут, царапнут, мимо пройдут. причем темные, не стерилизованные мужского пола животные более "аллергенны". и на одну животинку будет реакция, а на другую ее может и не быть, или быть две недели, а потом симптомы будут угасать, пока организм привыкает. разве что при астме не стоит так экспериментировать.

с кошками живу всю жизнь. но от нынешнего кота держу нос подальше, а руки мою после того как поглажу. и нос не чешется, если только не забываюсь иногда. -)

Цитата Елен@ ()
мы не можем не лечить, так как очень сильная реакция на березу

я выше написала, к тому что увеличение списка аллергенов не обязательно связано с АСИТ.
тоже мучаемся с березой 6 6
причем что интересно на ольху у нас ++++, на березу всего ++, при пылении ольхи у нас всего лишь ринит, а с березой приступы. так что пробы они тоже относительные.

п.с. в москве сдавали на 36 распространенных аллергенов за 1800р



 
Елен@ Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:52 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
с кошками живу всю жизнь. но от нынешнего кота держу нос подальше, а руки мою после того как поглажу. и нос не чешется, если только не забываюсь иногда. -)


я так не рискую,да и после проявления аллергии у меня к кошкам не очень дружественное отношение 7
у меня очень сильно было ,жуткие сопли,глаза слезятся и чешутся и затекают сильно и чихала не прекращая
кстати такая сильная у меня была с 8 до 12 лет
сейчас бывают редко проявления,если в гости придем а там собака,чуть нос чешется, но это не страшно,если что таблетку могу выпить

Цитата kappia ()
тоже мучаемся с березой

у нас без лечения вообще жесть была, только когда капать начали появилась возможность весной наслаждаться

Цитата kappia ()
п.с. в москве сдавали на 36 распространенных аллергенов за 1800р

в медчасти не очень много аллергенов,есть самые распространенные
насколько помню, это пылевые клещи, деревья, травы ,шерсть нескольких животных и несколько продуктов
может еще есть что-то,но в бланке только это напечатано и из этого выбирали
 
Kenga Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:54 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
причем что интересно на ольху у нас ++++, на березу всего ++, при пылении ольхи у нас всего лишь ринит, а с березой приступы. так что пробы они тоже относительные.

может концентрация ольхи меньше? мне мониторинг помогает определится, чего в воздухе много в данный момент.
Цитата Елен@ ()
у нас без лечения вообще жесть была, только когда капать начали появилась возможность весной наслаждаться

не хочу сказать ничего про лечение, я сама не лечилась никогда так, но год на год не приходится… Иногда бывает мало пыльцы, но долго, иногда один день, но очень много. Вот для меня важно именно количество.
А вообще не предсказуема эта аллергия, меня в декабре всю обсыпало! я вообще испугалась, тк не понятно на что и почему. Любопытно, в этот раз назначили уколы кальция, никто не знает, чем он помогает?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Елен@ Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:04 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
но год на год не приходится…


у нас каждый год аллергия сильная на цветение


Сообщение отредактировал Елен@ - Суббота, 10.01.2015, 18:13
 
Kenga Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:18 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, а я вот прошлую весну не заметила… да и лето пролетело терпимо… вот, надеюсь, что этот год тоже будет не аллергенным





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Елен@ Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:42 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а я вот прошлую весну не заметила

у всех все индивидуально,хорошо что у вас так 83
 
kappia Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:31 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()

может концентрация ольхи меньше? мне мониторинг помогает определится, чего в воздухе много в данный момент.

тоже мониторю. в цветение ольхи даже в больших количествах никак на нас не влияет, кроме ринита. хотя в общем то береза и ольха из одного семейства даже.

от березы, даже капельки мы дома безпровылазно, и там тоже достает. пока только начали лечиться, но очень надеемся что поможет. а то самое прекрасное время и дома -(



 
Kenga Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:00 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Допускаю,что и переросли многое, но пыльцу - вряд ли..

у меня не было ничего лет с 12 до 26… а потом понеслось… я грешу на таблетки гормональные, видимо, все в организме слетело…. но меня гомеопат вытаскивает, так что я даже перестала интересоваться традиционными видами лечения, тк перспектива на уколах все лето не радовала. 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Елен@ Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:52 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, Надь про пробы я примерно поняла, а что из себя представляет само лечение БРТ? тоже прикладывают к пальцу или как-то по
другому? Прочитала тему и насколько я поняла, что лечение направлено больше на повышение иммунитета
смущает что применяется интерферон ( отношусь к нему с большой опаской) и противовирусные препараты

Цитата Velena999 ()
и принимать решение делать АСИТ

нам АСИТ очень помог

Цитата Kenga ()
тк перспектива на уколах все лето не радовала

уколы на пыльцу летом не делают, лечение происходит либо глубокой осенью, либо зимой
ну или можете сами капать под язык капли с января-февраля по май по схеме


Сообщение отредактировал Елен@ - Воскресенье, 11.01.2015, 22:22
 
nastasya13 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:14 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
что Вас интересует, цена или с какого возраста?

Хотелось бы узнать про специалиста,может кто-нибудь обращался.




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Елен@ Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:31 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastasya13, ходим с ребенком именно туда, там же делаем пробы
мне сравнить не с кем, так как обратились сразу туда , сделали пробы и нам назначили лечение ,которое дало результат
 
magic_of_you Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:37 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, мы сейчас со старшим проводим АСИТ. осенью начали, примерно на два года это растянуто. у него аллергия на березу сильная и еще на некоторые деревья меньше. результат увидим в мае, когда пыльца появится.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
kappia Дата: Вторник, 20.01.2015, 16:16 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, magic_of_you, скажите, вам подбирали индивидуальную дозу или стандартно 8 капель 3 раза в неделю?


 
magic_of_you Дата: Вторник, 20.01.2015, 16:28 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, совсем по другому. аллергены в разной концентрации. сначала минимальная концентрация семь дней подряд 2,4,8,12,16,18,20 капель по нарастающей. потом аллергей в большей концентрации опять неделю по 2,4,8,12,16,18,20 капель. и так около двух месяцев ежедневно до максимальной концентрации аллергена. в максимальной неделю через день 2,4,8,12 капель, затем по 10 капель раз в неделю. и так десять приемов раз в неделю, потом десять приемов раз в две недели, шесть приемов раз в три недели и шесть раз в месяц. примерно два года и занимает терапия эта.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Елен@ Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:01 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, мы капаем по схеме третий год с 1 февраля примерно до конца мая
концентрация 10 ед 1,2,4,6,8,10 капель в день
концентрация 300 ед 1,2,4,6,8 капель в день
далее до конца курса врач выписала 300 ед по 4 капли 3 раза в неделю
в инструкции по другому сказано , в том году делали по 6 капель через день

в принципе то что нам расписала врач на начальный курс от инструкции ни чем не отличается, отличается только поддерживающий курс


Сообщение отредактировал Елен@ - Вторник, 20.01.2015, 17:02
 
kappia Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:43 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
kappia, совсем по другому. аллергены в разной концентрации. сначала минимальная концентрация семь дней подряд 2,4,8,12,16,18,20 капель по нарастающей. потом аллергей в большей концентрации опять неделю по 2,4,8,12,16,18,20 капель

ничего себе как много, а в инструкции к 300 максимум 8 капель.
Елен@, да, набор дозы схема стандартная. но 8 капель поддерживающего курса ежедневно(а в инструкции 4-8 надо ежедневно) может будет дорого, и вообще доза в 8 может быть много, организмы индивидуальные. как вам врач подбирал допустимую дозу? нам врач с мсч выдала бумажку на которой написано 8 капель 3 раза в неделю, или 4 капли каждый день.

меня немного в нашей мсч расстроило, что никаких карт\записей нам не завели, и лекарство сталораль мы первый раз принимали не под наблюдением врача, хотя я думала, что надо обязательно, дала телефон кабинета своего, а в праздники все равно не позвонишь если чп. может так и надо, но по мне немного халатно. я к сычевой потом еще сходила бесплатно консультироваться, она объяснила как свою дозу найти, принцип лечения и чего быть может, а чего не должно, анализы посмотрела, в общем даже хорошо поговорили. вышло как у нас как у Елен@, 4 капли через день.





Сообщение отредактировал kappia - Вторник, 20.01.2015, 19:44
 
Елен@ Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:27 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
и лекарство сталораль мы первый раз принимали не под наблюдением врача

да мы тоже принимали так
вообще у подруги сын аллергик и они ложатся каждый год в больницу в Москве на уколы примерно недели на 2 , у каждого ребенка диета своя
у них аллергия на все подряд+астма, но весной при цветении у них и сильно нос закладывает и глаза краснеют чешутся ,симптомы намного сильнее чем при приеме капель
мы в медчасть пошли, так как в поликлиннике никак не могли к аллергологу попасть,она то болела, то училась ,а нужно было срочно уже
посмотрим, ведь у сталораля рекомендованный курс 3-5 лет и что дальше делать пока непонятно,так как все равно проба реакцию сильную дает,но хотя бы весной ребенок может нормально себя чувствовать,не то что раньше до лечения
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии