Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство венчания
Таинство венчания
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 13:20 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
обязательно расскажите потом как это изменило или повлияло на вашу жизнь!

Это очень здорово! Это просто чудо!!! И большое испытание!!! Но мы уже более 10 лет в браке и хорошо знаем друг друга. В общем-то батюшка, который приходил к нам квартиру освящать на нас повлиял. Он был удивлен, когда узнал, что мы 10 лет в браке живем, а точнее в блуде, и у нас только один ребенок (но это другой вопрос, абортов Слава Богу не было). Мне слово "Блуд" очень сильно по уху резануло, и я призадумалась. Муж месяца два созревал. Но нам пришлось переносить венчание из-за смерти его бабушки (40 дней ждали) и потом из-за поста (Рожденственский пост был). После того, как отметили день рождения Артёма больше решили не откладывать.
Батюшка еще говорил, что благодать от венчания распространяется не только на брачующихся, но и на всех родных и близких (они тоже её начинают чувствовать), и особенно дети, даже уже взрослые дети. В общем-то изначально захотелось обвенчаться именно из-за ребенка. От фразы "ребенок, рожденный в блуде" мне как-то не по себе становится.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 16.02.2011, 13:20
 
talaevaoi Дата: Среда, 16.02.2011, 13:43 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, просто у нас у нескольких пар родственников после венчания отношения испортились. Будто люди понимают, что это практически навсегда, наверно это больше от мужчин исходит. А у вас муж сильно верующий? часто в церковь ходит?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 13:59 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
просто у нас у нескольких пар родственников после венчания отношения испортились. Будто люди понимают, что это практически навсегда, наверно это больше от мужчин исходит.

Думаю, что дело не в венчании как таковом, а в неготовности брать на себя такую ответственность.

Quote (talaevaoi)
А у вас муж сильно верующий? часто в церковь ходит?

Думаю, теперь да. В последнее время в нашей жизни столько всего произошло.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
arbakla Дата: Среда, 16.02.2011, 14:08 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
просто у нас у нескольких пар родственников после венчания отношения испортились

А у нас,наоборот,отношения стали лучше. Если раньше ссорились часто,иногда даже до драк небольших доходило,то теперь этого нету практически. По крайней мере,крупных ссор с тех пор не было.
 
talaevaoi Дата: Среда, 16.02.2011, 14:19 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Думаю, теперь да. В последнее время в нашей жизни столько всего произошло.

вот почему надо чтобы чот-то случилось человек стал верующим?! ))) у меня муж человек достаточно скрытный, даже скорее стеснительный, ему тяжело бывать в церкви, но если нужно зайти с ребенком, то он не будет отлынивать, зайдет обязательно. Думаю, что ему сложно будет решиться сделать такой шаг, ведь перед этим еще надо себя пересилить сходить на исповедь, попоститься! Исповедоваться всегда нелегко, но ему особенно... ))) хотя это мелочи, если человек сознательно идет к этой цели...

Добавлено (16.02.2011, 14:19)
---------------------------------------------
arbakla21,

Quote (arbakla21)
А у нас,наоборот,отношения стали лучше. Если раньше ссорились часто,иногда даже до драк небольших доходило,то теперь этого нету практически. По крайней мере,крупных ссор с тех пор не было.
, вот потому и задумываюсь над этим... Интересно, а он задумывается?


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Верочка Дата: Среда, 16.02.2011, 15:09 | Сообщение # 106
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
Макарычева-Анастасия, просто у нас у нескольких пар родственников после венчания отношения испортились. Будто люди понимают, что это практически навсегда, наверно это больше от мужчин исходит.

Quote (Макарычева-Анастасия)
Думаю, что дело не в венчании как таковом, а в неготовности брать на себя такую ответственность.

Вот +1!
Мы вот тоже говорим с мужем о том, что теперь это уже точно навсегда, без вариантов. И как-то нас это не отпугивает, а наоборот скрепляет. Если раньше могли бросить в порыве гнева: "Развод!!!", то сейчас уже никто такого не скажет. После нашего венчания не так много времени прошло, но что-то мне кажется, что ничего не изменится дальше.
Главное, к венчанию подходить серьезно, чтобы быть готовыми взять на себя эту ответственность, чтоб принимать, что "это навсегда" с радостью, а не с опаской. Тогда все будет хорошо!
 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 20:52 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас после венчания прошло слишком мало времени, чтобы делать конкретные выводы. Но мы до венчания и ссорились, и кричали друг на друга как в любой другой семье. До "мордобоя" не доходило никогда, а разводом я мужа пугала пару раз только в первые годы совместной жизни.

Quote (talaevaoi)
у меня муж человек достаточно скрытный, даже скорее стеснительный, ему тяжело бывать в церкви, но если нужно зайти с ребенком, то он не будет отлынивать, зайдет обязательно. Думаю, что ему сложно будет решиться сделать такой шаг, ведь перед этим еще надо себя пересилить сходить на исповедь, попоститься! Исповедоваться всегда нелегко, но ему особенно...

У меня в общем-то также. У меня муж даже не крестился раньше в Храме. После венчания еще не были, поэтому не знаю, как он будет вести себя дальше. На тебу Богу говорить вообще не хотел раньше. Но...

Quote (talaevaoi)
вот почему надо чтобы чот-то случилось человек стал верующим?!

У каждого своя дорога в Храм. Но самое главное, чтобы человек всё-таки пришёл. Кто-то рождается в православной семье. Кто-то через испытания приходит к вере.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
talaevaoi Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:16 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
У каждого своя дорога в Храм. Но самое главное, чтобы человек всё-таки пришёл. Кто-то рождается в православной семье. Кто-то через испытания приходит к вере.
это точно!!!!!!! ))) надеюсь, что мы все таки себя преодолеем!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Мам-Надя Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:39 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Один верующий человек мне сказал: венчанные супруги проживают на 10лет дольше.
 
Любознательная Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:38 | Сообщение # 110
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы венчались в день свадьбы 29.09.2000 г. Нам было по 18 лет и мы не из глубоко верующих семей, но решение было обоюдное)))) Для большинства родственников и знакомых это был шок.
Решили, что гражданская церемония - это ерунда, конвейер (придуманный в 1917 г). Хотелось запомнить этот день! Вместе уже 11 лет)))




 
OlgaD Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:10 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этом году обвенчались на годовщину свадьбы спустя 5 лет. Муж хотел сразу, а я сказала, что должно пройти время. И вот решилась и очень этому рада. Теперь мы одно целое. Это очень необычные чувство на таинстве плакала много. Спасибо батюшке за беседы которые с нами вел. На некоторые вещи стала по другому смотреть. Да и в церковь стали чаще ходить.

 
Ryada Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:03 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы венчались в день свадьбы, больше супруг настаивал, но я особо и не противилась. Вместе уже 11 лет.

Мои объявления смотрим тут
 
люлек Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:35 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем повенчались 2 дня назад.В браке прожили 5 лет и теперь решили,что пора!!!Батюшка сказал,что если раньше мы были близкие люди,то теперь мы одно целое 3 Я такая счастливая!!!!Так трогательно все это

 
Anamaka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:59 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, Поздравляю!!! 81

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Любава Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:00 | Сообщение # 115
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, очень за вас рада! поздравляю! 3 81 81

Anamaka,
Quote
Думаю, что дело не в венчании как таковом, а в неготовности брать на себя такую ответственность.


Мне вот не понятна эта фраза... люди уже взяли ответственность: Создали семью, растят ребенка.. все!! или подразумевается что не смогут гулять на право и на лево и менять женщин.. 2 Так уже все!!! Или изначально не нужно было сходится, а то привыкли подходить к браку как к походу в магазин: "Рыжую не хочу, а блондиночку попробую, если товар не качественный верну в магазин...! И бабы так же... он мне под цвет мебели не подходит.... " Так чтоль... 7 Венчание просто должно закрепить эту ответственность, что б люди осознали всю важность брака..

Мой муж пока не до конца осознал, вела с ним беседы... Вроде к нашей дате свадьбы созрел... Мне уже чет не особо хочется... Зла я на него за это лето! 7
 
люлек Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:53 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Любава, Девочки,спасибо!Прям цвету и пахну!!!хочу летать!!! 7 7 7 шутка. 5

 
ficys Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:30 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы обвенчались на второй день после свадьбы
 
primula Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:55 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы через 3 месяца после свадьбы!ощущение,что это ВСЁ!)навсегда!
 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 17.04.2013, 11:40 | Сообщение # 119
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я решилась наконец. Пока идет подготовка (мысленная). Не знаю звать ли родственников, друзей, попить ли всем вместе чая в трапезной или же всё сделать тайно, т.к. всё же это таинство. Что посоветуете?

 
маманечка Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:33 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, Таинство - не смысле, что нужно сделать тайно, это все-таки праздник 81
Венчание называется таинством, так как в нем совершается Божия тайна о людях - незримым образом Господь подает двум абсолютно чужим и разным людям благодать стать одним ЦЕЛЫМ.

А кого звать - сами решайте! Я позвала бы людей, которые порадуются за меня и правильно поймут этот шаг.
На свое венчание я звала всех - и родных и просто прихожан одного храма.
Заметила, что невоцерковленным родственникам было трудно стоять (скучновато выглядели, особенно на видео это видно...), но в другой день я не могла их пригласить - роспись в загсе мы не праздновали, сама свадьба и была равна венчанию 3

Очень советую книгу митр.Антония Сурожского - о таинстве брака(сейчас не вспомню точное название), надо поискать.
Думаю, что в сети можно найти текст. Это тоненькая такая брошюрка, но очень сильная, в ней же подробно излагается смысл всего, что происходит во время самого таинства (смысл действий, слов священника)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал маманечка - Суббота, 20.04.2013, 23:34
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство венчания
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии