Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Всё о церквях
EvApeace Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:50 | Сообщение # 181
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Не знаю,обсуждали здесь или нет тему Pussy Riot и их представление в Храме Христа Спасителя.


Все правильно сделали, поддерживаю полностью.

Добавлено (28.04.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Quote
Интересно,куда такие подарки девать,если каждый день то Майбах,то Эстон дарят,да еще часы швейцарские и тп? выбрасывать на помойку,прихожанам раздавать. Батюшкам тоже делают подарки в виде машин и тд. Ну а Патриарху-подарок по статусу


Вы рассуждаете, как все сектанты, как-то ездила к кришнаитам, приезжал к ним американский гуру, ну, чего-то там их "попросветлял", сел в джип и поеал в аэропорт. Когда я спросила кришнаитов, как же так, ведь гуру должен быть саньясси ( монах, живущий на пожертвования) мне ответили "у него несколько миллионов последователей, если каждый даст ему по доллару...."

И еще, по поводу статуса патриарха



Патриарх Сербии Павел.




Сообщение отредактировал EvApeace - Суббота, 28.04.2012, 20:51
 
Тёща Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:50 | Сообщение # 182
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Quote (mashasha)
Не знаю,обсуждали здесь или нет тему Pussy Riot и их представление в Храме Христа Спасителя.

Все правильно сделали, поддерживаю полностью.


А я их совершенно не поддерживаю. Не считаю каким-то ну прям нереально страшным преступлением. Поплясали, показались на камеры, типа смелые. Обычное тупое хулиганство. По идее выпороть их всех прилюдно, шоб другие малолетки не подражали. Не вдавалась в тайную подоплёку произошедшего, просто считаю их дурами. Надо иметь банальное уважение к чувствам других людей. Для многих искренних и хороших людей Храм - святое место, сейчас, думаю, верующим гадко и обидно, им просто в душу плюнули.
НО: я прекрасно понимаю, почему такое случилось. И, к сожалению, подобное будет случаться всё чаще и чаще. Эти танцы - следствие, причина - в самой российской церкви.

Quote (EvApeace)
Патриарх Сербии Павел.


точно и лаконично, добавить даже нечего - в точку 81 83


 
mashasha Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:01 | Сообщение # 183
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно,а в чем должен появляться наш Патриарх на встречах с президентом и другими VIP? В рваной рясе? 7 Мне это кажется,как-то неуместным. И вообще похоже на спор иосифлян и нестяжателей ( еще в школе проходили):5: Он до сих пор нерешен
Quote (Тёща)
НО: я прекрасно понимаю, почему такое случилось. И, к сожалению, подобное будет случаться всё чаще и чаще. Эти танцы - следствие, причина - в самой российской церкви.

Тёща, здесь с вами соглашусь,к сожалению.
Quote (EvApeace)
Вы рассуждаете, как все сектанты

Это очень смешно 7 :7: Спасибо за комплимент

Добавлено (30.04.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Quote (Надя)
(батюшкам) всё можно и даже с женщинами жить после смерти официальной жены

Ну это отклонение. За такое точно извергают из сана. Ты,конечно,можешь жениться,но тогда уже не священник,так что выбирай.
В советское время были такие девушки завербованные,которые становились матушками,чтобы потом бросить мужа священника. А ему что делать? Или оставаться священником и без жены всю жизнь,или жениться,но тогда уже не священник 6 Много судеб было поломано. знаю лично троих

Добавлено (30.04.2012, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (Машуля)
Вы считаете это нормальным?
ИМХО Люди которые олицетворяют Всевышнего и берут на себя такие вещи как крещение да и много чего вообще мне кажется не должны ходить по кафе с баночкой балтики№9.

Машуля очень жаль,что вас это так расстроило. У меня есть подозрение,что это ряженый.(если вы,конечно,лично не знаете этого священника) Сейчас как раз усиленная началась антицерковная пропаганда. А дальше...м.б.гонения опять. Получим то,что заслужили.
В Египте православие запрещено и православные молятся в гараже 6 А ведь именно из Египта воссиял свет православного монашества. Все великие пустынники там подвизались

Добавлено (30.04.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
можно зайти в любое время, хоть ночью.

Интересно такое в России представить. Чтоб ночью храм был открыт. У нас даже в лифте зеркало больше месяца не продержалось-разбили. Нам бы сначала окультуриться,как европейцы,тогда и подражать во всем





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Понедельник, 30.04.2012, 00:55
 
Тёща Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:55 | Сообщение # 184
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Интересно,а в чем должен появляться наш Патриарх на встречах с президентом и другими VIP? В рваной рясе? Мне это кажется,как-то неуместным. И вообще похоже на спор иосифлян и нестяжателей ( еще в школе проходили):5: Он до сих пор нерешен


приведённое выше фото патриарха Сербии полностью отвечает на этот вопрос, мне кажется 83
и зачем утрировать? В Храме Гроба Господня накануне Пасхи очень хорошо видна разница между РПЦ и другими ветвями православия. Коптская, абиссинская, армянская, арабская церкви.. ветви, гораздо более древние, чем наша. А одежды? как правило, просто чёрные или белые, кресты у многих и то деревянные или бисерные... и только у нас - выставка ювелирной и текстильной промышленностей разом. 7

И, самое главное, понятие VIP для священнослужителя - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это ведь первейшая аксиома для человека, отдавшего себя Богу. Перед кем рядиться? Тем более патриарху-монаху, которому в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Книгой правил РПЦ нельзя владеть собственностью. Понимаю, что мне ответите, мол, рясы не его, они церкви принадлежат 83 , однако логика этого правила подразумевает именно определённое равнодушие к вещам в принципе, он же не кукла-пеньята, раскрашенная к празднику, в конце концов...

Quote (mashasha)
У меня есть подозрение,что это ряженый.(если вы,конечно,лично не знаете этого священника) Сейчас как раз усиленная началась антицерковная пропаганда. А дальше...м.б.гонения опять. Получим то,что заслужили.


да какие гонения? :) у нас вон наоборот конституция РФ уже нарушается: церковь формально отделена от гос-ва, а на практике - уже давно во всех областях государственного устройства. Одно православие как обязательный предмет в некоторых общеобразовательных школах чего стоит, не говоря уже о приходах в режимных военных частях 7

Quote (mashasha)
Ну это отклонение. За такое точно извергают из сана. Ты,конечно,можешь жениться,но тогда уже не священник,так что выбирай.
В советское время были такие девушки завербованные,которые становились матушками,чтобы потом бросить мужа священника. А ему что делать? Или оставаться священником и без жены всю жизнь,или жениться,но тогда уже не священник Много судеб было поломано. знаю лично троих


ну, у католиков вообще целибат - и никаких вариантов..


 
mashasha Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:55 | Сообщение # 185
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, спасибо за позитив 5
Quote (Тёща)
да какие гонения? :) у нас вон наоборот конституция РФ уже нарушается: церковь формально отделена от гос-ва, а на практике - уже давно во всех областях государственного устройства. Одно православие как обязательный предмет в некоторых общеобразовательных школах чего стоит, не говоря уже о приходах в режимных военных частях

да,внешне все выглядит благополучно... хорошо бы и дальше так было. искренне хочется верить,что выступление пуссиков-первое и последннее в своем роде и дальше не будет развиваться.
Quote (Тёща)
приведённое выше фото патриарха Сербии полностью отвечает на этот вопрос, мне кажется

прославлены церковью в лике святых были оба,однако: и преп.Иосиф Волоцкий и преп.Нил Сорский 83
И еще по поводу "раскулачивания".
Quote
С одного майбаха можно как минимум кирпича на 3-этажное здание закупить. А с одного Брегета - 50 новых пластиковых окон к этому же детсаду.

Почему бы не отнести это ко всем,кто ездит на дорогих иномарках-Volvo, BMW, Mercedes? А то как-то несправедливо-от других требуем,а сами?..





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Вторник, 01.05.2012, 00:57
 
Тёща Дата: Вторник, 01.05.2012, 04:52 | Сообщение # 186
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Почему бы не отнести это ко всем,кто ездит на дорогих иномарках-Volvo, BMW, Mercedes? А то как-то несправедливо-от других требуем,а сами?..


ээ.. дык потому, что именно церковь себя позиционирует именно как некий оплот духовности и морали. Именно церковь просит каяться, причащаться, соблюдать заповеди, помогать, любить, думать о душе, бренности сущего и т.п. Моё недовольство как раз и базируется на ощущении несправедливости: получается, церковь требует от паствы того, чего сама блюсти не может. В этом смысле бизнесмен, заработавший миллион и отдавший тысячу на благотворительность, гораздо более честен перед Богом, нежели церковь, которая, и так живя на пожертвования (как она всегда уверяет), вкладывает деньги в себя саму вообще и в отдельных своих служащих в частности вместо помощи нуждающимся. 83
А вообще, конечно, это всё риторические размышления.. понятно, что люди везде одинаковы.. и у алтарей, и на улицах.. просто когда человек нуждается в духовной помощи, понятно куда он идёт.. и если ему ещё и там лицемерить будут, то это уж вообще грустно :(


 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:07 | Сообщение # 187
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, Вы так оправдываете попов, как-будто они Вам майбах подержанный обещали. Я не понимаю, какой смысл биться с ветряными мельницами и доказывать, что черное - это белое?

 
Машуля Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:11 | Сообщение # 188
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, 7 7 7 Настя ты прям чётко выразила мою мысль 81




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:12 | Сообщение # 189
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
да,внешне все выглядит благополучно... хорошо бы и дальше так было. искренне хочется верить,что выступление пуссиков-первое и последннее в своем роде и дальше не будет развиваться.


Надеюсь, что Вашим словам не суждено сбыться "Давай разрушим эту тюрьму, здесь этих стен стоять не должно... И если ты надавишь плечом, и если мы надавим вдвоем, то стены рухнут, рухнут, рухнут и свободно мы вздохнем..."
И вообще, от бассейна "Москва" ИМХО пользы больше было.


 
МАМАМАША Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:17 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, прочтите книгу "Не святые святы" , Архимандрита Тихона. Возможно тогда вы поймете КАК живут истинно верующие люди.

 
mashasha Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:29 | Сообщение # 191
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Вы так оправдываете попов, как-будто они Вам майбах подержанный обещали.

Я "так оправдываю попов",потому что знаю этих как вы говорите "попов". Много знакомых и друзей священников. Для меня-это не люди с другом плантеты,а родные и близкие 5 5 А рассуждения геев про,то что нужно снова взорвать Храм Христа Спасителя и устроить там бассейн,меня ну СОВСЕМ не вдохновляют. А говорите
Quote (Тёща)
да какие гонения? :)

Когда именно с разрушения собора начался самый жетский виток гонений на церковь..
Quote (EvApeace)
какой смысл биться с ветряными мельницами и доказывать, что черное - это белое?

Интересно,а выступление Пуссов в храме Христа Спасителя и звон голых Феменов в Киеве-это черное или белое,по-Вашему?

Добавлено (01.05.2012, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
ээ.. дык потому, что именно церковь себя позиционирует именно как некий оплот духовности и морали.

Теща,а мы разве не христиане,или только так по названию?





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:44 | Сообщение # 192
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
А рассуждения геев про,то что нужно снова взорвать Храм Христа Спасителя и устроить там бассейн


Вы о чем? Где геи?

Quote (mashasha)
Интересно,а выступление Пуссов в храме Христа Спасителя и звон голых Феменов в Киеве-это черное или белое,по-Вашему?


Вы так лихо от "дареных" майбахов к Пуськам с Фемен скокнули.




Сообщение отредактировал EvApeace - Вторник, 01.05.2012, 16:45
 
mashasha Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:47 | Сообщение # 193
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Вы о чем? Где геи?

Это по телеку их показывали. Вы просто с бассейном напомнили 5

Добавлено (01.05.2012, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (EvApeace)
Вы так лихо от "дареных" майбахов к Пуськам с Фемен скокнули.

Нет. Я просто о том,что есть белое,а что черное. Вот недавно видела книгу Воробьевского "Черный снег". Просто пришло на ум.





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:48 | Сообщение # 194
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Это по телеку их показывали. Вы просто с бассейном напомнили


Я про бассейн "Москва" уже лет 10 сокрушаюсь, так что мы первей геев.


 
mashasha Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:02 | Сообщение # 195
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Я про бассейн "Москва" уже лет 10 сокрушаюсь, так что мы первей геев.

А в чем причина желания? По-моему,бассейнов везде хватает 5 У меня с детства лично очень неприятное впечатление от этого бассейна осталось.Пар идет и все там как будто в котле варятся 7 ну это мое личное.
А Храм-то был построен в 19 веке в благодарность Богу за спасение России от наполеоновского нашествия. Как памятник. Разрушая его,мы разрушаем историю. Еще храмы-памятники храм Василию Блаженного,Казанский собор.





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:08 | Сообщение # 196
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
А в чем причина желания? По-моему,бассейнов везде хватает


Храмов в нашей стране тоже придостаточно, да и о каком "святом месте" может речь идти, когда строя ХХС на месте бассейна, практически строили его на месте общественной бани. Как-то баня на Руси считалась местом не очень-то "чистым".


 
Малина Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:41 | Сообщение # 197
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, что-то Вы все с ног на голову перевернули. Храм сначала построили... Была я тоже в этом бассейне. не понравилось, долго не оставляло чувство брезгливости. Нет, ну, прикольно, конечно, было - в январе под открытым небом купаться.
Quote (EvApeace)

Храмов в нашей стране тоже придостаточно

Да??? Это их посносили, да под склады пристроили предостаточно.
А по поводу Пусиков, так надо уметь выбирать время и место, и надо уметь отвечать за свои поступки. Тексты их, кстати, - барахло, Шевчук в свое время актуальнее и честнее писал. ИМХО.
 
EvApeace Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:47 | Сообщение # 198
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина)
EvApeace, что-то Вы все с ног на голову перевернули. Храм сначала построили...


После того, как его снесли, там был бассейн.
Вот представьте, если б снесли мечеть и на этом месте свиней закапывали, а потом бы мечеть эту восстанавливать стали. Какой мусульманин пошел бы туда молиться? Считалась ли мечеть святым местом?


 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:03 | Сообщение # 199
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, смотря какая мечеть... Если такого уровня, как был ХХС, то еще как бы пошли, и еще как бы молились... И, простите, бассейн и закапывание свиней не одно и то же.
Не надо мешать все и всех в одну кучу. Есть святыни, и любой православный человек должен их чтить, а не православный, должен чтить хотя бы как святое место своей родины. А бассейны, склады и помойки на святых местах - это ужасно. Тоже самое и про майбахи... высшее духовенство очень часто не имеет ничего общего с духовенством обычным. Не надо ненавидеть и обвинять во всех грехах всех батюшек.



Уроки русского языка для школьников
 
Верочка Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:22 | Сообщение # 200
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитав этот разговор я забрела в интернет и наткнулась на то, как за 450 тысяч предлагают снять зал в ХХС и завесить иконы баннерами. Ужас вообще! Меня, как верующего человека, это коробит и оскорбляет ничуть не меньше, чем эти пусси... как их там.
Не правильно это!
mashasha, вот вы защищаете церковных служителей, я вас понимаю и поддерживаю. Но ведь действительно, бардак и там. А там должен быть порядок, я согласна с Тещей.
И меня тоже бы задело, если б я батюшку с пивом увидела, разгуливающего по городу! Так же, как если б я воспитательницу увидела, учительницу, это стыдно, не красиво и неподобающе. Должно ведь быть уважение к этим людям. А чтоб было уважение, они себя должны вести соответствующе.
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии