Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 12:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Всё о церквях
mashasha Дата: Среда, 01.02.2012, 23:49 | Сообщение # 161
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Гугл нашел про Кураева, что он читал как, то лекцию на биофаке МГУ, рассказывает сам уважаемый служитель культа. Я не нашла, что это системно происходит и не нашла этого в отзывах третьих лиц. Мне оюбопытно, не поможете?

Уточняю про Кураева. Его приглашали прочитать несколько лекций на биофаке МГУ. А систематически он читает на своем родном философском факультете. Уже 20 лет http://www.bat**luk.net/news....u.html, ну и в Википедии

Добавлено (01.02.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Quote (netvojne)
Об отмене финансирования из кармана налогоплательщиков школ преподающих креационизм в Британии

Насчет этого могу сказать,что в Англии (и других европейских странах) все же есть обязательное Религиозное образование,которого у нас нет
Quote
"Кроме того, уроки Религиозного Образования установлены законом, хотя некоторые школы не обязывают их посещать"

хотя бы этот сайт http://www.welcome***2uk.ru/index/obrazovanie_v_anglii/0-52

Добавлено (01.02.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Мот британские друзья,не отличающиеся особой набожностью,все-таки религиозно просвещены и даже пели в церковных хорах 5 Закончили элитные школы

Добавлено (01.02.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Quote (netvojne)
Не поняла причем тут писатели? Если бы я была православной, я бы Лескова лучше привела примером:)

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
А.С.Пушкин1826 г.

Добавлено (01.02.2012, 23:46)
---------------------------------------------
МОЛИТВА
М.Ю.Лермонтов
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Добавлено (01.02.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Академик Павлов,хоть и заявлял себя атеистом,все же отстаивал храмы,которые беспощадно разрушались в советские времена, защищал священнослужителей и их детей,которых без конца травили. Такие атеисты мне больше симпатичны,чем Дулуман. Честно





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Среда, 01.02.2012, 23:47
 
ulyana Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:40 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Я не живу :православной стране. Я живу в России. Это светское государство.

С 1917 где-то.
 
Машуля Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:53 | Сообщение # 163
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу историю, может не в тему.....
Три дня назад выходим с сыном из пятёрочки на фрунзе, подходят к нам БАТЮШКА И МАТУШКА у батюшки вруках банка балтики 9 номер которую он пил и спрашивают меня где в этом здание вход в кафе.....я показала и они зашли..... комментов нет..... но в душе у меня растерянность.....Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НО считаю что церковь сейчас это к сожалению бизнес... не вся...





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
mashasha Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:57 | Сообщение # 164
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
БАТЮШКА И МАТУШКА у батюшки вруках банка балтики 9 номер которую он пил и спрашивают меня где в этом здание вход в кафе.....я показала и они зашли..... комментов нет..... но в душе у меня растерянность.....Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НО считаю что церковь сейчас это к сожалению бизнес... не вся...

Машуля, а что вас смутило? Они не люди что ли? Не водку ж глушили 5 То что бизнес-это вы вывод из пива сделали? 83 Или еще что натолкнуло?
А у мужа был такой случай. Он ехал в маршрутке и достал мобильный (сидел рядом с водителем),а водитель как шарахнется. "Я думал,Вам церковникам нельзя мобильники" 5 И потом всю дорогу косился





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Тёща Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:15 | Сообщение # 165
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Расскажу историю, может не в тему.....
Три дня назад выходим с сыном из пятёрочки на фрунзе, подходят к нам БАТЮШКА И МАТУШКА у батюшки вруках банка балтики 9 номер которую он пил и спрашивают меня где в этом здание вход в кафе.....я показала и они зашли..... комментов нет..... но в душе у меня растерянность.....Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НО считаю что церковь сейчас это к сожалению бизнес... не вся...


не иначе на проповедь пошли... 7 7
после Майбаха и часов Брегет у нашего Патриарха (который, кстати, имеет полный постриг и официально считается монахом), меня уже ничего не удивляет. Скорее да, растерянность...

Добавлено (28.04.2012, 00:04)
---------------------------------------------
mashasha, балтика 9 - ещё не водка, но уже не пиво. А, как известно, ёрш - напиток опытных алконавтов, для освежения в жаркую погоду его не попьёшь, голова улетает напрочь 7 так что выбор батюшки всё равно смел 85

Добавлено (28.04.2012, 00:15)
---------------------------------------------
кстати, моя тётушка после Испании просто в восторге от их католической церкви. Говорит, увидило именно то, что всё очень скромно, никакой помпезности, люди, включая молодёжь по сравнению с нашим населением действительно более верующие, ходить в церковь по воскресеньям - обычная добрая традиция, нет такого разделения как у нас на воцерковлённых и простых крещёных (согласитесь, у нас это ну уж очень явно заметно). Нет истерии по поводу знаний церковного быта - просто приходи и сиди сколько хочешь, костёлы открыты постоянно, можно зайти в любое время, хоть ночью.


 
mashasha Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:27 | Сообщение # 166
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Расскажу историю, может не в тему.....
Три дня назад выходим с сыном из пятёрочки на фрунзе, подходят к нам БАТЮШКА И МАТУШКА у батюшки вруках банка балтики 9 номер которую он пил и спрашивают меня где в этом здание вход в кафе.....я показала и они зашли..... комментов нет..... но в душе у меня растерянность.....Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НО считаю что церковь сейчас это к сожалению бизнес... не вся...

не иначе на проповедь пошли...

Все-таки не в храме же пили. Вот это уже предел
Quote (Тёща)
после Майбаха и часов Брегет у нашего Патриарха (который, кстати, имеет полный постриг и официально считается монахом),

Интересно,куда такие подарки девать,если каждый день то Майбах,то Эстон дарят,да еще часы швейцарские и тп? выбрасывать на помойку,прихожанам раздавать. Батюшкам тоже делают подарки в виде машин и тд. Ну а Патриарху-подарок по статусу 5

Добавлено (28.04.2012, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
нет такого разделения как у нас на воцерковлённых и простых крещёных

Может,потому что у них не было 70 лет коммунизма и гонений на церковь? 83





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 28.04.2012, 07:14 | Сообщение # 167
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НО считаю что церковь сейчас это к сожалению бизнес...

К сожалению... у нас церковь по закону отделена от государства, поэтому батюшка вместе с семейством и другими людьми, работающими в храмах, живет на пожертвования, и на них же видимо содержит приход (к верховному духовенству это не относится). Поэтому (если пожертвований не хватает), то да, приходится и бизнесом заниматься.
Quote (Тёща)
моя тётушка после Испании просто в восторге от их католической церкви. Говорит, увидило именно то, что всё очень скромно, никакой помпезности, люди, включая молодёжь по сравнению с нашим населением действительно более верующие, ходить в церковь по воскресеньям - обычная добрая традиция, нет такого разделения как у нас на воцерковлённых и простых крещёных (согласитесь, у нас это ну уж очень явно заметно). Нет истерии по поводу знаний церковного быта - просто приходи и сиди сколько хочешь, костёлы открыты постоянно, можно зайти в любое время, хоть ночью.

Один в один мои впечатления от православной Греции. Где да, тоже
Quote (mashasha)
не было 70 лет коммунизма и гонений на церковь

Батюшки (любого уровня) - они ж не с Марса присланные, они такие же люди как мы, воспитанные и выросшие рядом с нами, часть нашего общества. У которого полно недостатков, между прочим. Мне тоже, как и большинству (за исключением откровенно глумящихся) мало приятно ныне происходящее. Но поверьте, их будет кому осудить и без нас, "за проделанную работу" им все равно придется отчитаться "в высшей инстанции". А остальным имхо было бы лучше обратить внимание на собственные дела и поступки. По крайней мере до тех пор, пока "служители церкви" действуют в ладу с законом (иначе конечно, это дело уже не вышнего, а земного суда).


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 28.04.2012, 07:18 | Сообщение # 168
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И вот кстати, те кто жертвует в пользу церкви майбах - интересно, с какой целью они это делают? я не к тому чтобы осудить... но все же интересно, какие мотивы ими двигают?

 
Иланка Дата: Суббота, 28.04.2012, 07:51 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это, когда прочитала (отвечает на вопрос протоиерей), онемела просто. Ссылка http://www.radonezh***.ru/radio/text/15754.html И не какая-то там желтая пресса.
-У меня такой вопрос. Что можно подарить на именины священнику, у которого я часто исповедуюсь?

-Лучше всего автомобиль. Если автомобиль уже есть, то можно где -нибудь поближе загородный дом, если у него нет.

Если нет таких возможностей, то можете спросить: что вам подарить? А некоторые еще у родственников спрашивают. Тут вариантов миллион. Конечно, батюшкам трудно дарить, потому что батюшек у нас в России очень любят. И если где-то у нас батюшки и бедствуют, то далеко от крупных городов. Там, в глубинке, что бы ни подарили, хоть полмешка картошки - батюшка будет благодарен. Здесь, конечно, люди более избалованные. Но ведь все хором говорят: Главное -не что, и как это дорого, а сердечное желание. Потом надо знать, какой батюшка, и так далее. Ну, и потом то, что вы предложили мне, это называется «с больной головы на здоровую». Я что, поеду сейчас в галантерейные магазины выбирать для него белье в подарок?


Получили в Ингосстрахе на машину страховку. Из ряда автомастерских по замене стекол и прочего наряду с гаражом Мэрии предлагается точка.... "паркинг Храма Христа Спасителя"
Вот чесс.слово, я все понимаю, но это в голове не укладывается....

И еще. У знакомого в Липецкой области дом в деревне. Там замечательный священник. И церковь возродил, и людей буквально переродил, и порядок навел, в общем, хороший человек. Так вот 70% от сбора прихожан он отвозит в епархию в центр. Невольно подумаешь, что "Церковь - это Государство в Государстве".... и помолишься Всевышнему самостоятельно, как сможешь, без посредников.
Quote
в восторге от их католической церкви.

к сожалению, да 8 Мне нравится, что зайти можно в любое время, спокойно, "не в суе" о чем-то подумать... Грустный разговор.

А по поводу Киркорова и суррогатный мамы. У Соловьева в поединке было сказано именно то, что если он нарушает какие-то устои и правила, мол, зачем несет туда ребенка крестить. Мол, со своим уставом нечего в чужой монастырь соваться. Конкретно священослужителем было осуждено само действие - отделение мужчиной своего семени (?!?!) А ребенок этот по любому ведь творение от Бога. Мужское + женское начало. Какая разница, в какой "пробирке" оно взрощено...
 
Shedrina Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:50 | Сообщение # 170
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И вот кстати, те кто жертвует в пользу церкви майбах - интересно, с какой целью они это делают? я не к тому чтобы осудить... но все же интересно, какие мотивы ими двигают?

Представляешь, как надо согрешить, чтоб потом майбах жертвовать. Как по мне, так именно на отпущение грехов они и жертвуют 2

Quote (Иланка)
к сожалению, да Мне нравится, что зайти можно в любое время, спокойно, "не в суе" о чем-то подумать... Грустный разговор.

и нет никаких "добрых" бабушек 4
Я помню с годовалым сыном зашла в часовню на канале, зима у них открыты двери, так на меня накинулись "бабушки" почему я не сняла ему шапку 2
Я помню еще на Деревеньке с батюшкой консультировалась, как и что, он меня успокол тогда, но было дико не приятно 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:16 | Сообщение # 171
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Представляешь, как надо согрешить, чтоб потом майбах жертвовать. Как по мне, так именно на отпущение грехов они и жертвуют

По этому поводу вспомнилось. Типа анекдота.

Идут умершие к вратам загробного царства. На входе стоят ангелы, распределяют: кого в рай, кого в ад. И тут один бежит, всех расталкивает. Подбегает к ангелам, кричит: "мне в рай без очереди положено!" Ангелы ему:
- Вы представьтесь, и мы проверим по списку.
- Да это ж я, Вован, я на новые купола триста тыщ баксов пожертвовал.
- Но по спискам Вам в ад.
- Да вы че, ошибка в ваших списках, я ж триста тыщ пожертвовал!!! ну-ка ведите сюда свое начальство, пусть разбираются!!!
Один ангел уходит, вскоре возвращается.
- Нет, все правильно, ошибки нет, Вам в ад.
- А как же триста тыщ?!!
- А об этом можете не волноваться, деньги вам вернут.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:26 | Сообщение # 172
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Получили в Ингосстрахе на машину страховку. Из ряда автомастерских по замене стекол и прочего наряду с гаражом Мэрии предлагается точка.... "паркинг Храма Христа Спасителя"
Вот чесс.слово, я все понимаю, но это в голове не укладывается....

Ну так они, священнослужители, ведь тоже телепортироваться не умеют 7 приходится содержать "хозяйство", а чтоб оно хоть как-то окупалось - заниматься коммерческой деятельностью. Из той же оперы, видимо, различные мероприятия в зале для проведения церковных соборов... и из той же, кстати, оперы - пожертвованные авто (не майбахи, конечно): они очень пригождаются в хозяйстве. Потому как за исключением памятников архитектуры, все церкви и соборы - на балансе у епархий (насколько я понимаю весь этот механизм). Поэтому видимо и "70% в общий котел" - чтобы накопить некий фонд, на который можно постепенно проводить ремонт и строительство, ну и все остальное...
У меня родственники занимаются восстановлением Николо-Берлюковской обители - там такие деньжищи требуются 2 государство, насколько знаю, ничего не дает, да и не должно оно ничего давать... поэтому работы продвигаются очень медленно 6


 
Ольга_КГ Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:51 | Сообщение # 173
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждая церковь ремонтируется и восстанавливается за счет прихода и спонсоров, епархия тут ни при чем.


Уроки русского языка для школьников
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:58 | Сообщение # 174
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
епархия тут ни при чем.

Ну какой-то "обменный фонд" у них должен быть, потому что все по отдельности будут очень долго на ремонт собирать. Особенно те, кому со спонсорами не повезет 2
Я попробую разузнать насчет отношений приходов и епархий. Не думаю, что приходы обирают лишь с целью обогащения епархиального начальства


 
Машуля Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:26 | Сообщение # 175
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Машуля, а что вас смутило?

Вы считаете это нормальным?
ИМХО Люди которые олицетворяют Всевышнего и берут на себя такие вещи как крещение да и много чего вообще мне кажется не должны ходить по кафе с баночкой балтики№9.
Могу много чего написать но не буду. Не та тема.....





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
vikulinka82 Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:43 | Сообщение # 176
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Нет истерии по поводу знаний церковного быта - просто приходи и сиди сколько хочешь, костёлы открыты постоянно, можно зайти в любое время, хоть ночью.

именно некая истерия маногих отпугивает, в частности молодых.Слишком много условностейидущих в разрез ссовременным темпом жизни



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Надя Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:47 | Сообщение # 177
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля,
Quote (Кузьмина-Галина)
поэтому батюшка вместе с семейством и другими людьми, работающими в храмах, живет на пожертвования

девушки, я училась в одном классе (не в этом городе) с дочкой настоятеля церкви-скажу вам, пожертвования не хилые на них и дома строились и машины покупались, и им (батюшкам) всё можно и даже с женщинами жить после смерти официальной жены, даже с благословения высших церковных чинов. и внутри семьи ни о какой любви к ближнему даже и близко нет. Так что в историю с часами патриарха верю, и помимо часов там такое есть, что нам и не снилось.
Quote (Кузьмина-Галина)
приходится содержать "хозяйство", а чтоб оно хоть как-то окупалось

и есть на что, это только с виду они прибедняются.
Я сама лично видела, как один известный в городе священник, настоятель храма, на красный свет по встречке поворачивал на "работу". Кому из нас это бы простилось?

Добавлено (28.04.2012, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Машуля)
Люди которые олицетворяют Всевышнего и берут на себя такие вещи как крещение да и много чего вообще мне кажется не должны ходить по кафе с баночкой балтики№9.

+1


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Ольга_КГ Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:07 | Сообщение # 178
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, у меня много знакомых имеют достаточно близкое отношение к церкви, информацию черпаю от них. А еще прочла прелюбопытнейшую книжку Юлии Сысоевой Записки попадьи. Конечно, это не истина в последней инстанции, но все же...


Уроки русского языка для школьников
 
Тёща Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:23 | Сообщение # 179
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)

Интересно,куда такие подарки девать, если каждый день то Майбах,то Эстон дарят,да еще часы швейцарские и тп? выбрасывать на помойку,прихожанам раздавать. Батюшкам тоже делают подарки в виде машин и тд. Ну а Патриарху-подарок по статусу


а продать и на эти деньги построить хоть один обычный детсад, например. Думаю, это самый лучший поступок, который может сделать церковь в нынешнее время, завоевав доверие как верующих, так и атеистов. С одного майбаха можно как минимум кирпича на 3-этажное здание закупить. А с одного Брегета - 50 новых пластиковых окон к этому же детсаду. Опять же, данные не из газет. Я знаю, столько это стоит.
А вообще, патриарх должен САМ объяснить, какие подарки уместны, а какие - нет. Молчит - значит нравится.

Quote (Shedrina)
Я помню с годовалым сыном зашла в часовню на канале, зима у них открыты двери, так на меня накинулись "бабушки" почему я не сняла ему шапку

ВОТ ИМЕННО. апофеоз нашего языческого православия. Обычный разум просто отключается, остаётся только какое-то тёмное средневековье. Грустно :(


 
Shedrina Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:06 | Сообщение # 180
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
ВОТ ИМЕННО. апофеоз нашего языческого православия. Обычный разум просто отключается, остаётся только какое-то тёмное средневековье. Грустно :(

Очень грустно, хочется иметь такое место, куда можно придти и побыть в спокойствие а не в оценивающих взглядов и шиканий 6

Мы как то ездили в гости к знакомым, по ярославке (но уже не помню район и т.п.) Так вот там было 2 храма, в один зашли и прям неуютно, и находится там тяжело, а далее заходили в другую, вот там приятно прям тянуло вернутся и батюшка вышел, поговорил с нами, в такие места хочется возвращаться.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии