Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 08:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Всё о церквях
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:24 | Сообщение # 141
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раскопки показывают, что первые религии возникли тоже намного позднее динозавров:) Около 20 тыс лет назад.

Достаточно сложно было быть свободомыслящим человеком в России до 1907 года
Цитата:
За распространение “еретических учений” таковыми считались учения всех остальных христианских конфессий, кроме православия), за религиозную пропаганду с целью “совращения из православия” и даже за добровольный выход из православия и присоединение к какой-либо другой конфессии Уголовным кодексом 90-х годов XIX века предусматривались наказания в виде лишения гражданских прав, тюремного заключения или ссылки. Наиболее строгое наказание предусматривалось за пропаганду атеизма: до 8 лет каторги.

Добавлено (31.01.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Сеченова И.М. привлекли к уголовной ответственности, за книгу "Рефлексы головного мозга". Его спасла известность


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:37 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Гомосексуализм не считается нарушением , а считается нормой.

????
По мне так это тупиковая ветвь эволюции. Они не приносят потомства-их давно должна была бы "изблевать" эволюция,где выживает сильнейший

Добавлено (31.01.2012, 20:27)
---------------------------------------------
А в советское время за религию-расстрел 2

Добавлено (31.01.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Атеизм,марксизм и ленинизм не дозволял конкурентов 5 И Вавилова травили,хоть и не за религию





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:39 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
????
В обезьянних семьях только избранные самцы могут совокупляться с самками, остальные в стороне без всякого гомосексуализма.

Quote (mashasha)
А в советское время за религию-расстрел

Священники получали даже Сталинские премии:)

Я к тому, что никогда религия с наукой не имела ничего общего и в прошлом даже боролась с наукой. В настоящее время , когда я читаю про телегонию, про генномодифицированные продукты, про эволюцию. про тот же взгляд на гомосексуализм и равенство женщин высказывания иерархов церкви, я понимаю, что и сейчас не имеет:)


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:48 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Священники получали даже Сталинские премии:)

Ну да,а потом на Бутовский полигон

Добавлено (31.01.2012, 20:46)
---------------------------------------------
телегония бред

Добавлено (31.01.2012, 20:48)
---------------------------------------------
а ГМ продуктов разве нет? Почему на упаковках пишут-не содежит ГМО? И на западе разграничили товары на дешевые и organic?





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:53 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архиепископ Лука ( Войно Ясенецкий) дожил до глубокой старостти без вского полигона. В ссылке был - не спорю. Это политика. То, что были репрессии, это не меняет объективности обсуждаемого вороса. Есть страны третьего мира, где вместо конституции - религия. Науки там нет.
СССР первым полетел в космос, был расщеплен атом, были открытия. Сейчас космические корабли освящают ( за счет налогоплательщиков) и они ударяются о небесную твердь один за другим. В России нет науки сейчас практически. Я имею в виду фундаментальные науки. Возможно математика исключение.
Я не люблю коммунистический режим, политикой не увлекаюсь. Возможно при Сталине кого-то ссылали и отправляли на бутовский полигон я не совсем в курсе. Возможно.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:00 | Сообщение # 146
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Я к тому, что никогда религия с наукой не имела ничего общего

Quote (netvojne)
я понимаю, что и сейчас не имеет:)

и никогда они не будут иметь ничего общего: религия - не наука. А наука - не религия, хотя иногда некоторые ученые (и не ученые тоже) об этом и забывают 83
А космические корабли о небесную твердь бьются абсолютно не из-за освящения, а вполне по земным причинам 6 и кстати, откуда вы взяли про деньги налогоплательщиков? видели платежные ведомости?


 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:13 | Сообщение # 147
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Архиепископ Лука ( Войно Ясенецкий)

Бутырка и ссылка его все же не миновали. Замечательный пример верующего ученого,хирурга. Как раз в связи с его именем вспоминается история,когда его спросили(привожу примерно по памяти) ,видели ли вы при операциях душу,но что святитель отвечал "Ума я тоже не видал" 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:20 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
видели ли вы при операциях душу,но что святитель отвечал "Ума я тоже не видал"


Это было на допросе. Он сказал "Нет, души я не видел, так же я не видел там и совести".. Он так отвечал, одному следователю, который был знаменит своим хамством.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:23 | Сообщение # 149
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Он сказал "Нет, души я не видел, так же я не видел там и совести".. Он так отвечал, одному следователю, который был знаменит своим хамством.

Достойный ответ 81


 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:28 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, удивительный человек. Ослеп перед смертью от глаукомы. Он запрещал духовенству ходить в гражданской одежде и на него стучали. Он отказывался оперировать без иконы и на него стучали. Он оперировал арестантов и на него стучали.
Но сделать ничего не могли. Лауреат Сталинской премии, главный хирург фронта.
Когда, он опубликовал свои очерки в Германии, то там сочли, что это фамилия и имя. и написали Лука Архиепископ Очерки о гнойной хирургии.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:29 | Сообщение # 151
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

netvojne, скажите про
Quote (mashasha)
а ГМ продуктов разве нет? Почему на упаковках пишут-не содежит ГМО? И на западе разграничили товары на дешевые и organic?


Добавлено (31.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Кажется,нам пора где-то открыть отдельную тему" Вопрос биологу". По-моему,очень актуально 5 Здесь на сайте еще есть несколько.





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Вторник, 31.01.2012, 21:30
 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:54 | Сообщение # 152
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ГМ продукты есть, просто вокруг них истерия раздута. Известно, что нуклеиновые кислоты кодируют белки. Эти белки состоят из аминокислот, которых есть только 20 вариантов. Соответственно все белки состоят из разных комбинаций этих аминокислот. Таким образом мы получаем другие белки, которые распадутся в нашем желудке на те же аминокислоты. Никаких канцерогенов туда не вставишь. Можно рассматривать говядину, как генномодифицированную свинину и наоборот:)

Реальные проблемы со здоровьем возникают от предельных жиров. Ну так много есть вообще вредно:)

Добавлено (31.01.2012, 21:50)
---------------------------------------------
5 декабря из-за аварии ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» три военных спутника «Ураган‑М» навигационной системы ГЛОНАСС-М упали в Тихий океан.
Сама ракета, разгонный блок и спутники были застрахованы на 3 млрд. рублей. Правда, страховой центр «Спутник» не входит в число крупных. Сможет ли он выплатить сумму в 90–100 млн. долл. – не ясно. Поговаривают, что риски он не перестраховывал. Зато он находится в том же здании, что и одна из структур Роскосмоса. Это наводит на подозрения в том, что через эту контору пытались «дополнительно заработать» чиновники. Впрочем, учитывая повышенное внимание первых лиц страны к ГЛОНАССу, деньги на новые спутники «Спутнику» лучше бы найти – а то «докторов пришлют».
Кстати, перед запуском ракета была освящена. Рассказывают, что теперь попу не дадут премию. Освящение непилотируемого пуска обычно обходится в 50–100 тыс. рублей. А пилотируемого – и того больше.

Добавлено (31.01.2012, 21:50)
---------------------------------------------
http://www.argumenti.ru*****/society/n267/86722/

Добавлено (31.01.2012, 21:52)
---------------------------------------------
mashasha, Все вопросы будут про цвет глаз у детей:) Я наперед знаю:)

Добавлено (31.01.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (mashasha)
а ГМ продуктов разве нет? Почему на упаковках пишут-не содежит ГМО? И на западе разграничили товары на дешевые и organic?

Пишут потому, что есть истерия и это маркетинговый ход. Еще знаете, как в электричках торгуют "Сделано отечественными учеными...."


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:09 | Сообщение # 153
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
Рассказывают, что теперь попу не дадут премию. Освящение непилотируемого пуска обычно обходится в 50–100 тыс. рублей. А пилотируемого – и того больше.

Откуда сия цитата? "попам" премии не платят вообще-то, потому что у них и зарплат-то нет 7 "отписать" конечно можно и большую сумму (и положить в карман, что было бы неудивительно, у нас и из благотворительных фондов воруют), но хотелось бы информации, отличной от ОБС 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:12 | Сообщение # 154
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если уж на то пошлО, то о вполне земных причинах космических неудач можно по ссылке почитать например

 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ну я вряд ли получу доступ к бухгалтеру Байконура. Для меня достаточно, открытх фактов, что государство тратит деньги налогоплательщиков на это дело. Например, капеланы в армии, ХХС в Москве ( на балансе города) и т.п.
Все это не так безобидно.


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
mashasha, Все вопросы будут про цвет глаз у детей:) Я наперед знаю:)

Ну,у меня другие вопросы по биологии. Есть много интересного. А все-таки в книгу залезла у свят.Луки написано " ума не нашел". Не знаю,насколько принципиально





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
netvojne Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:24 | Сообщение # 157
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, я не спорю, что причины земные. Я про упадничество в целом и трату на это наших денег:(

Добавлено (31.01.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Возможно: Ума, я не права..

Добавлено (31.01.2012, 22:18)
---------------------------------------------
mashasha,
Я бы кстати, если кому нужны мои советы, то рекомендовала бы книгу "Эгоистичный ген" - увлекательнейшее чтиво. Там с позиции эволюции гена объясняется почему женщины и мужчины ведут себя по разному. Почему мы больше любим детей, чем они нас и т.п.

Добавлено (31.01.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Quote
— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель? — парировал тот.
Зал разразился хохотом и аплодисментами!
Петерс не сдавался:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы видели своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.
Колокольчик председателя потонул в хохоте всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось…


http://women**ssecretszone.ru/forum/index.php?topic=1639.0


Всяк вопрося и приемлет и ища обретает
 
mashasha Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:49 | Сообщение # 158
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да. Эту цитату имела в виду. Спасибо за точность




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
jenka80 Дата: Среда, 01.02.2012, 14:39 | Сообщение # 159
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я смотрю фильм- оказывается, Иван Охлобыстин рукоположен... Разве лицедейство не осуждается церковью?

Quote (Иванова-Ольга)
Я недавно читала - он получил особое разрешение. Хотя конечно Охлобыстин персонаж еще тот)

Да- можно получить особое разрешение- как Васильева например получала, она тоже матушка теперь.....в монастыре..но ее приглашают сниматься иногда.. 83
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 01.02.2012, 18:36 | Сообщение # 160
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (netvojne)
я вряд ли получу доступ к бухгалтеру Байконура

Я тоже. Но я видела фотографии с освящения... "дорогим" действо не смотрится, да оно и не должно таким быть. На Байконуре построен православный храм, оттуда батюшка и приходит.
Строго говоря, все требы священники обязаны исполнить и бесплатно, другое дело, что они все ж люди, да и приход содержать надо, поэтому каждый жертвует по силам. "Прейскуранты на услуги", существующие в некоторых храмах - это скорее всего вызвано неистребимой нашей любовью к халяве((( но они есть далеко не везде.

Quote (jenka80)
Quote (Иванова-Ольга)
Я недавно читала - он получил особое разрешение. Хотя конечно Охлобыстин персонаж еще тот)

Да- можно получить особое разрешение

Охлобыстин его и получил. Только ему запретили службы проводить и таинства совершать на время актерской деятельности, как-то так... а у Васильевой вроде сын священник.


 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Всё о церквях (наша вера и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии