Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 05:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
mnk Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:46 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения!
Я всю голову сломала, не могу подобрать карниз и шторы с гостинную.
Гостинная достаточно большая (около 30 кв.метров). Стены - фактурная штукатурка, светло бежевый цвет; пол - венге; камин(часть стены) - натуральный камень серо-бежевый. Мебели пока нет, но с цветом мы определились - бежевый или серо-бежевый. В гостиной три арочных окна и полуэркер.

Карниз либо потолочный или трубы под люверсы, но могут возникнуть проблемы с люверсами из-за полуэркера.
Муж говорит, что шторы должны быть светлыми под стены и мебель. А я считаю, что шторы можно и темные, но боюсь переборьщить с темным цветом.

Что можете посоветовать в данном ситуации?




 
Евгения Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:20 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, Наталья, от части и вы, и ваш муж правы относительно цвета. Шторы могут быть и светлыми, и тёмными.

Советовать сложно, потому что у меня много вопросов возникает. Пока поделюсь своими мыслями.

Стены - фактурная штукатурка, светло бежевый цвет, пол - венге, светлая мебель - то есть в интерьере уже присутствует контрастное решение. Камин(часть стены) - натуральный камень серо-бежевый - значит гостиная скорее всего у вас в современном стиле выполнена. Учитывая то, что площадь помещения действителтно большая, а окна необычные, стоит очень внимательно отнестись к выбору штор. Остановиться можно на контрасном решении, сочетать тёмные и светлые ткани, причём с разной фактурой, плотностью, с рисунком и без. Кроме того, комбинируя ткани для штор по цвету, фактуре, а так же по светопроницаемости, можно добиться неплохих результатов управления солнечным светом. Стоит подумать и о длине штор, я бы часть штор сделала лежащими на полу (смотря, конечно, какие у вас потолки). Что касается карнизов, то можно сочетать несколько их видов. Учитывая наличие полуэркера, может получиться очень интересное и нестандартное решение.

Шторы - это значимый предмет интерьера, они подчеркивают стиль и создают определенную атмосферу в комнате.

В зависимости от того, что именно у вас находится в гостиной из мебели (какой диван, есть ли кресло, стол со стульями и т.д.) можно в целом обыграть интерьер текстилем, сделав дополнительные подушки или валики, покрывало, скатерть...
В любом случае я бы вам очень рекомендовала обраться к специалистам, которые смогут предложивать вам несколько вариантов решения окон (эскизы штор) с учётом ваших личных пожеланий и особенностей помещения.


8 909 914 99 90



 
mnk Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:30 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, большое спасибо за рекомендации.
Да, действительно гостинная сделана в современном стиле. А вот с лежащими шторами может не получится, так как потолки под 3 метра.
Мне понравилась идея сочетания разных цветов, фактур и рисунков - буду двигаться в данном направлении.
А вот хорошего специалиста я пока не встретила (может не там искала).



 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:24 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, добрый день.
Женя, можете мне помочь с советом? Мне надо расставить уже имеющуюся мебель в комнет и добавить кресло и диван. Никак не соображу, как это сделать, чтобы было удобно и красиво :)


 
Евгения Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:07 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, здравствуйте! С большим удовольствием помогу! 83
Можете мне на почту скинуть план комнаты с размерами, указать где находится окно, дверь, какая высота потолка у вас. Ещё мне надо знать какая именно мебель есть, например: шкаф (высота 2,1 м, длинна 1 м, ширина 0,6 м) и т.д. И ещё вопрос: диван и кресло уже куплены или выбраны? Или я могу дать рекомендации на этот счёт, например, какой конфиругации мягкая мебель вам подойдёт.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 19.11.2010, 12:46
 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:46 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Спасибо 3 пришлю.

 
KotovaK Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:08 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, мы хотим в комнате сделать стеновые панели, т.к имеется маленький ребенок которого не куда деть соответсвенно грязь разводить со смывкой обоев и т.п не приемлимо, поэтому решили натяжной потолок+стеновые панели...как говорится повесил и забыл.. на сколько вапще актуалны стеновые панели в жилой комнате(где то слышала что они пахнут химией)? стоит ли игра свеч?знаю что они сьедают какое то пространство - насколько оно большое/заметное(вопрос тем более актуален т.к. так же панелями предполагаем сделать и остальные помещения-ведь панели есть с разной фактурой и под разные материалы)? и еще я думаю что нужно (раз уж получается пространство между панелью и стеной ) в пустоты вставить утеплитель-правильная мысль? а еще: получается что на стены с панелями уже сложнее будет повесить например полку с книгами??
спасибо за разьяснения!
 
Евгения Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:12 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, постараюсь ответить на ваш вопрос.
В принцепи декоративные стеновые панели - один из лучших отделочных материалов для внутренней отделки помещений различного назначения. Современные стеновые панели - это экономичный, экологически чистый и безопасный для здоровья отделочный материал, который можно применять для отделки квартир и общественных помещений.
Конечно же в отличие от натурального дерева и некоторых других отделочных материалов стеновые панели имеют более широкий спектр применения. Основные преимущества этого отделочного материала - низкая теплопроводность и хорошие звукоизоляционные характеристики, простота ухода, гигиеничность.
Производители и поставщики стеновых панелей рекомендуют использовать их для отделки детских и лечебных учреждений.
Само собой разумеется, что хорошие декоративные свойства стеновых панелей позволяют использовать их в строгих официальных интерьерах, офисных помещениях, а также применять стеновые панели под плитку для отделки ванных комнат, бассейнов и спортивно-оздоровительных сооружений, общественных предприятий и учреждений, например торговли, общепита. Высокая устойчивость к повышенной влажности и доступная цена позволяет использовать стеновые панели в жилищном строительстве и ремонте квартир и домов. Хорошо стеновые панели смотрятся в кухнях, коридорах жилых домов, зимнем саду и в отделке лоджии или балкона.

Прикрепления: 1448007.jpg (98.6 Kb) · 7081651.jpg (77.2 Kb) · 9922253.jpg (38.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:26 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, теперь, что касается конкретно вашей ситуации.
На мой взгляд стеновые панели стоит использовать только в прихожей, на кухне и в ванной. Не смотря на то, что сейчас есть множество интересных решений по цвету и фактуре, всё равно это пластик. А в комнате хочется уюта.

Quote (Котова-Катерина)
стоит ли игра свеч?

Я не уверена. Но могу предположить, что есть всё тщательно продумать, местами скомбинировать пластик и обои, например, серьёзно и основательно подойти в выбору цвета и фактуры, то может получиться интересное, уютное решение вашего жилого пространства.

Quote (Котова-Катерина)
в пустоты вставить утеплитель-правильная мысль

Мысль логичная! Но там не такие большие пустоты получаются. И кроме того сами панели уже обладают низкой теплопроводностью.

Quote (Котова-Катерина)
на стены с панелями уже сложнее будет повесить например полку с книгами??

Нет. Просто дюбель надо подлинее взять.

Котова-Катерина, надеюсь, что я смогла чем-то вам помочь! Желаю вам удачи в ремонте! 5


8 909 914 99 90



 
Nadushka Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:07 | Сообщение # 110
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, подскажите пожалуйста, хочу в детскую белую мебель (ну уж оч нравится икеевские белые кроватки, белые стеллажи и тд) какое цветовое офомление для стен и пола Вы бы посоветовали.
Для информации комната 17 кв м. сторона западная, комната продолговатая 5,7 на 3,2, окно одно большое в виде эркера. Комната для двух девочек пока 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 08.01.2011, 17:08
 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:22 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, во-первых, замечательный размер комнаты!!! Во -вторых, белая мебель - это тоже здорово, потому что нестандартно, возможно немного непрактично, но за то вы можете в прямом смысле слова оторваться на стенах!!! Попробовать решить их ярко и броско (в меру, конечно же)!!!

Вот так , например: Или ещё смелее:

Цветовая гамма может быть другой. Светло-салатовый цвет очень хорошо смотриться в детской. Вам стоит определиться с вариантом покрытия стен: обои, покраска, декоративная штукатурка и т.д.

Эркер - это тоже хорошо! Можно придумать интересное решения окно.

Прикрепления: 5665221.jpeg (47.7 Kb) · 5625514.jpeg (58.5 Kb) · 3732439.jpg (147.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:31 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, для вдохновения варианты цветового решения:

83

Прикрепления: 9159630.jpg (216.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Nadushka Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:55 | Сообщение # 113
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо за ответ, но я не фанатка карамельно розовых оттенков 7 меня все больше в синеву клонет 5 пока задумка сине голубых однотонных стен, быть может с малейшим рисунком. Вариант посмелее даже нравится больше остальных 5
Стены хотим обои, т.к. времени на ремонт не так много.
Как думаете, стоит ли подбирать цвет пола под цвет стен?
Пока планирую зонировать комнату при помощи разного пола, зона сна - ковролином (ближе к выходу), зону игр - ламинат (у окна). Стоит ли зонировать также при помощи разных обоев на стенах? И как можно сделать плавный переход?
Еще не подскажите шкафы купе белые делают? Бук отбеленный видела, но подойдет ли он к белой мебели 8




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 11.01.2011, 00:56
 
Евгения Дата: Среда, 19.01.2011, 17:32 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я не заметила вопрос :8:.

Отвечаю.

Quote (Nadushka)
я не фанатка карамельно розовых оттенков

Я не настаиваю на розовых оттенка. Можно всё розовое на картинке заменить на голубой цвет. Кстати, сочетание голубого и нежно-зелёного цвета очень красиво смотрится!!! Если вы планируете обои клеить на стены, то будьте готовы к тому, что, не смотря но огромный выбор, сложно найти задуманные оттенки и сочетания. Возможно стоит стены покрасить. Но здесь уже совсем другая цена за работу, надо тщательно подготавливать, выравнивать стены.

Quote (Nadushka)
стоит ли подбирать цвет пола под цвет стен

Однозначно нет. Пол может быть тёмным, а стены светлые. Главное, что бы вместе они хорошо смотрелись. Если пол будет сложного оттенка, типа серо-коричневого, да ещё и со сложным рисунком, то далеко не все стены будут вместе с ним хорошо выглядить. Вообще пол во всей квартире может быть одинаковым (не считая кухни и ванны). Главное, что бы вы определились, на чём вы хотите сделать акцент - на необычном полу или на стенах!

Quote (Nadushka)
Пока планирую зонировать комнату при помощи разного пола, зона сна - ковролином (ближе к выходу), зону игр - ламинат (у окна).

Интересный вариант! Только в игровой зоне вы будете вынуждены постелить коврик, так так детки часто играют на полу. А вообще всё зависит от конкретной планировки и расстановки мебели.

Quote (Nadushka)
Стоит ли зонировать также при помощи разных обоев на стенах? И как можно сделать плавный переход?

Конечно же стоит!!!! А переход обоев зависит от самих обоев, от рисунка на них и фактуры. Он не обязательно должен быть плавным!

Quote (Nadushka)
шкафы купе белые делают?

Да, делают!!!!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Среда, 19.01.2011, 17:38 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
шкафы купе белые делают? Бук отбеленный видела, но подойдет ли он к белой мебели

Nadushka, очень часто на разных фабриках мебели внешне отличаются цвета под одним и тем же названием. Белёный дуб иногда выглядит почти белым, а иногда он сероватый. Если вы пларируете белую мебель, то это не значит, что абсолютно вся мебель должна быть одинаково белая. У шкафа-купе может быть белый корпус и полки внутри, а вот фасад наоборот интересным и ярким! Сейчас делают такие потрясающие рисунки, картинки на дверях! 83


8 909 914 99 90



 
Nadushka Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:24 | Сообщение # 116
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Интересный вариант! Только в игровой зоне вы будете вынуждены постелить коврик, так так детки часто играют на полу. А вообще всё зависит от конкретной планировки и расстановки мебели.

я оч надеюсь, что пол и без ковра будет теплым, я остановилась на ламинате (еще рассматриваю пробку) т.к. там будет игровая-рабочая зона...пластелин, краски и тд и тп, протер и забыл называется 5 а вот вставая с крови хочется, чтобы ножкам было тепло, мягко и уютно 5
Quote (Евгения)
Я не настаиваю на розовых оттенка. Можно всё розовое на картинке заменить на голубой цвет. Кстати, сочетание голубого и нежно-зелёного цвета очень красиво смотрится!!! Если вы планируете обои клеить на стены, то будьте готовы к тому, что, не смотря но огромный выбор, сложно найти задуманные оттенки и сочетания. Возможно стоит стены покрасить. Но здесь уже совсем другая цена за работу, надо тщательно подготавливать, выравнивать стены.

вот это все и смущает, тоже лазила по просторам инета, и не понравилось ничего из представленного в обоях 8 а по поводу покраски нету времени и сил выводить все под нее 8 8 8


 
Евгения Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:35 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а вы когда планируете начать ремонт???

8 909 914 99 90



 
Nadushka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:23 | Сообщение # 118
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, надеюсь с лета, а там как допустят до ремонта, по договору передача квартир с апреля 2011 г. начинается

 
Евгения Дата: Среда, 16.02.2011, 16:27 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, значит уже весной вам надо определиться с материалами и цветом, так как очень часто бывает так, что то, что нравиться приходиться ждать две, три, а то и четыре недели. 5

8 909 914 99 90



 
rolk Дата: Среда, 23.02.2011, 21:57 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, хотела задать вам несколько вопросов. Хотим делать ремонт в детской (2 мальчика почти 4г и почти 7 лет). Комната небольшая (12 кв.м 4мх2,80). Мебель, вероятно, будет расставлена так - по правой стене - двухэтажная кровать с лестницей и угловой стол к окну, по левой стене от окна к двери - угловой стол, стеллаж, и шкаф для одежды. Ничего добавить из мебели, как в прочем и убрать не получится. А вопросы такие:
1. Оклеить ли всю комнату одинаковыми обоями, или как-то делить комнату с помощью обоев на зоны? комната небольшая, мебель будет закрывать большинство стен, будут ли разные обои хорошо смотреться?
2. Мне нравится когда на потолке висит два светильника, но, вероятно это хорошо для больших и вытянутых комнат. Как вы думаете? И как по-интересней сделать освещение, или все же не мудрить, а оставить люстру в центре комнаты?
3. Если мебель в основном зеленого цвета, с желтыми вставками - какого цвета посоветуете обои на стены?
Надеюсь более-менее понятно я все описала. Заранее спасибо.
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии