Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Актуальны ли сейчас услуги дизайнера?
А вам нужем дизайнер интерьера?
1.Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.[ 44 ][44.00%]
2.Нет, мы и сами хорошо справляемся.[ 14 ][14.00%]
3.Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.[ 29 ][29.00%]
4.Мы уже поработали с дизайнером.[ 13 ][13.00%]
Всего ответов: 100
Евгения Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем, кто ответил на вопрос!
Хотелось бы ниже прочесть более развёрнутый вариант вашего ответа.
Например, если у вас уже есть опыт работы или общения с дизайнером, то расскажите свои впечатлениями.
Если вы только планируете работу с дизайнером интерьера, то поделитесь тем, чего вы ждёте от него, как будете искать "своего" дизайнера (по интернету, по отзывам друзей и т. д.)
Если вы выбрали вариант ответа №3, то поделитесь своими решениями и идеями!


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 18.03.2016, 10:21
 
Маринка Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3.Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.у нас знакомая сделала дизайн новой 3-х комнатной квартиры в реале пока ремонт не видели на эскизах вроде красиво, дизайнер так сказать по-знакомству взяла за работу 30000руб. квартира новостройка т.е. никакой отделки, дизайнер предлагала услуги своих рабочих у них работа стоит (без материалов) 1000000руб 2 нашли бригаду которая согласилась дешеле все сделать 5

 
Евгения Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маринка, спасибо за комментарий!

8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 01.11.2010, 14:13
 
Евгения Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы ещё комментарии почитать.

8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ответила скорее нет чем да. т.к. это реально дорого! а так конечно я б с удовольствием! т.к. я бухгалтер, и совсем не дизайнер! у нас как раз квартира в новостройке, скоро начинаем ремонт. но денег нет даже на ремонт , не то что на дизайнера. так что скорее всего сделаем то на что хватит денег и своей фантазии.
Евгения, а какие примерно расценки на услуги дизайнера? может мне показалось дорого , потому что там очень дезайнеры известные. ( я просто по телевизору смотрела сколько стоят услуги дизайнера)






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Betty Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.
когда-нибудь, когда купим...свою...Я найду деньги на дизайнера, очень хотелось бы воспользоваться его услугами! У самой фантазия слабая 6 8
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Betty, спасибо за ответы! 81

8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 02.11.2010, 16:00
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я специально создала такую темку, что бы в диалоге с участницами сайта рассказать о профессии «дизайнер интерьера».

Само собой очевидно, что дизайнер интерьера должен быть человеком творческим. Профессиональный дизайнер интерьера должен иметь высшее профессиональное образование.
Дизайнер может быть как частным, так и сотрудником строительной фирмы или архитектурной компаний.

Дизайн интерьера требует хорошего воображения, образного мышления, хорошей интуиции и чувства стиля. Помимо этого профессиональному дизайнеру интерьера необходимы и специальные знания и навыки, для того чтобы свои идеи превращать в жизнь. Ведь ему приходится сталкиваться со многими сферами деятельности. Дизайнер интерьера должен четко представлять себе, что такое практическое строительство, расположение существующих в доме коммуникаций, для того чтобы творческие идеи по созданию интерьера квартир, интерьера дома не противоречили техническими возможностям! Дизайнер интерьера должен уметь самостоятельно разрабатывать проект дизайна интерьера, оформлять интерьер, декор подбирать отделочные материалы, уметь подбирать, а порой и конструировать мебель и, конечно, прекрасно разбираться в стилях оформления интерьера.

Работа дизайнера интерьера, заключается не только в создании проекта как такового. В работе дизайнера интерьера важны и психологические качества. Первоначально дизайнер интерьера общается с заказчиком, пытаясь понять его пожелания (что бывает порой весьма непросто), далее формулируется техническое задание, опираясь на которое дизайнер готовит предложения по планировке помещения.
Второй этап работы над проектом начинается после того, как после всех согласований с клиентом, дизайнер интерьера имеет утвержденный проект. Начинается подбор деталей интерьера, декора, мебели, материалов, опять-таки с участием заказчика.

Стоит отметить, что дизайнеру интерьера очень часто приходится встречаться с клиентом, так как только при личном общении можно понять, что в итоге хочет получить заказчик.

Далее дизайнер интерьера занимается созданием окончательно проекта, который утверждается клиентом. На этом непосредственная работа дизайнера интерьера заканчивается. Далее начинается непосредственно реализация творческих идей дизайнера, то есть строительство (ремонт, перепланировка). Однако в случае пожеланий клиента дизайнер интерьера может продолжить работу и на следующем этапе, с целью избежания возможных ошибок в строительстве или ремонте. В данном случае работа дизайнера интерьера заканчивается только после того, как будет сдано готовое помещение.


8 909 914 99 90



 
Натася Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:34 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Вы работаете в этой сфере? Не могли бы Вы написать примерную стоимость услуг дизайнера?
Ответила первый пункт. Когда будут мани на ремонт, то очень хотелось бы чтоб дизайнер все продумал и кухню и детскую, чтоб всем было комфортно и уютно.


 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, что касается стоимости услуг дизайнера. Во-первых, существуют различные виды дизайн-проектов - от экономичных вариантов интерьера, до самых роскошных и дорогостоящих. Точно так же, как и индивидуален каждый проект, заказчик и его пожелания, так же и индивидуальны цены в каждом конкретном случае.

Во-вторых, работа дизайнера – это не только разработка и создание полного дизайн-проета (с технической документацией). Дизайнер так же даёт профессиональные консультации ( одну, две, три и т. д. ) на объектах (в квартире, в салоне мебели), занимается подбором элементов интерьера (декор‚ свет и отделочные материалы, мебель). Поэтому у кажного человека есть возможность поработать с дизайнером и потратить ровно столько, сколько он может.

Так как работа с дизайнером в первую очередь может помочь избежать лишних затрат, переделок, ошибок, стоит как минимум встретиться первый раз с ним и обсудить некоторые вопросы и моменты, связанные с предстоящей работой.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 02.11.2010, 15:52
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натася, спасибо за ответ! 83
На Ваш вопрос ответила в личку.


8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, а можно хоть чуть-чуть поконкретнее? Одна тысяча за встречу, десять или сто?
Вот, к примеру. Мне надо продумать как сделать кухню, планировка настолько дурацкая, что моя фантазия не справляется. Я бы хотела пообщаться с дизайнером, чтобы он что-то предложил оптимальное. Мне нужно только эскиз. Сколько это примерно может стоить?
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:14 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вижу, что услуги дизайнера в некотором роде актуальны! Это хорошо!
Создание интерьера квартиры - это прекрасный способ выразить свою мечту о красивом, необычном, модном, уютном и удобном жилье!!! Пусть каждый дом будет красивым!!! 3


8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:30 | Сообщение # 14
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по поводу голосования - я ответила "Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого." Ответила так, т.к. понятия не имею сколько это стоит, но учитываю то, что если зовешь дизайнера, то и на мебель надо будет хорошо потратиться. Т.е. не только услуги дизайнера оплатить, но и воплощение его идей, которое наверняка не дешевое.

Но в идеальном варианте, когда разбогатею и куплю супер-квартиру, то обязательно бы воспользовалась!

 
Risha Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила:
Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.
Один раз воспользовались услугами дизайнера, но у нас,наверное,эконом вариант был, :) Нам из 3-х комн. квартиры сделали очень удачную планировку 4-х комнатной (предложили 5 вариантов, все были хорошие), и помогли с подбором обоев, пола, освещения.
Дальше мы хотим свой дом,и мне, кажется, там обязательно нужен будет профессионал.Нашим хорошим знакомым , как раз помогал стоить дом архитерктор и дизайнер.Получилось отлично, я например, так не могу всё подобрать и предусмотреть. Есть , определённые пожелания, и думаю , если с дизайнером найти взаимопонимание, то
Quote (Евгения)
Создание интерьера квартиры - это прекрасный способ выразить свою мечту о красивом, необычном, модном, уютном и удобном жилье!!! Пусть каждый дом будет красивым!!!
 
Ира Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:53 | Сообщение # 16
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
как сделать кухню, планировка настолько дурацкая, что моя фантазия не справляется. Я бы хотела пообщаться с дизайнером, чтобы он что-то предложил оптимальное. Мне нужно только эскиз. Сколько это примерно может стоить?

Вер а ты не пробывала например обратится в салон кухонь, обычно там дизанер бесплатно эскиз рисует






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
не только услуги дизайнера оплатить, но и воплощение его идей, которое наверняка не дешевое.

Верочка, это ещё одна причина создания этой темки на форуме! Дело в том, что мне хочется развеять миф о том, что услуги дизайнера, воплощение его идей - это дорого! В процессе общения становиться понятно, на какую сумму расчитывают заказчики, дизайнер это учитывает и предлагает варианты, которые вписываютя в "бюджет". Я думаю, что лучше встретиться с дизайнером, пообщаться, найти общий язык, чем суетиться, волноваться, сделать что-то и остаться недовольными.
Вопрос на самом деле в другом. Не каждый возьмется за небольшой проект. Кто-то, например, принцепиально занимается только общественными интерьерами или только жилыми домами.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 18.11.2010, 17:43
 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:31 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Risha, спасибо за ответ!

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:34 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, дизайнер кухонь (штор, мягкой мебели и т. д.) в салоне и дизайнер интерьера - это два разных человека, два разных результата, два разных подхода! 83

8 909 914 99 90



 
AzZara Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:48 | Сообщение # 20
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, да конечно актуальны, всем хочется послушать рекомендации специалиста и сделать свой дом самым красивым. 81 83 Естественно это труд, это вложение души в проект со стороны дизайнера, поэтому это и оплачивается соответственно. Жаль только не всем это по карману, а так думаю воспользовались бы все услугами, будь это не так дорого, лично я только ЗА!!!!! 3
п.с. сама ответила "Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.", я из тех кому хочется, но не потяну((( 6 6


Сообщение отредактировал AzZara - Вторник, 02.11.2010, 17:50
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии