Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Актуальны ли сейчас услуги дизайнера?
А вам нужем дизайнер интерьера?
1.Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.[ 44 ][44.00%]
2.Нет, мы и сами хорошо справляемся.[ 14 ][14.00%]
3.Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.[ 29 ][29.00%]
4.Мы уже поработали с дизайнером.[ 13 ][13.00%]
Всего ответов: 100
Nadushka Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:32 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
сколько вы готовы потратить на ремонт и мебель

а сколько готова потратить семья 2-мя детьми, живущая в съемной квартире и платящая ипотеку 7 7 7 на ремонт бы накопить


 
Nadushka Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:34 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
А вот спальня, она же, судя по всему, гостиная

у нас гостинной буде кухня, поэтому вот куда куда туда бы хотелось дизайнера конечно в первую очередь 8




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 18.11.2010, 21:34
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:37 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а мне муж все в 3д изображении делает 7 еще бы он дизайнером был, и розетки не проблема, надолбит сколько хошь, и потолок сделает фигруный что весь светился

 
Ира Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:24 | Сообщение # 44
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
у нас гостинной буде кухня, поэтому вот куда куда туда бы хотелось дизайнера конечно в первую очередь

у нас тоже планируется кухня гостиная ( возможно пока) т.к. в нашей комноте будет спальня детская! а сколько метров у вас кухня? у нас всего 10, да еще 2 вент. короба, особо не разгонишься!

Quote (Nadushka)
, а мне муж все в 3д изображении делает еще бы он дизайнером был, и розетки не проблема, надолбит сколько хошь, и потолок сделает фигруный что весь светился

придется твоего мужа в аренду взять!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
mnk Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:24 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользовались услугами дезайнера, а еще услугами архитектора-конструктора (точно не знаю как называется данный специалист). Без них мы бы не смогли построить и сделать ремонт так быстро и достаточно качественно! Но возникали и спорные ситуации, может из-за того, что данные услуги были бесплатными (нам помогали в этом нелегком деле друзья). Некоторые вещи ты придумали с мужем сами.
Может когда-нибудь прибегну к помощи дизайнера за деньги 5



 
Nadushka Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:06 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
у нас тоже планируется кухня гостиная ( возможно пока) т.к. в нашей комноте будет спальня детская! а сколько метров у вас кухня? у нас всего 10, да еще 2 вент. короба, особо не разгонишься!

10,4 тож не разбежишься, но я редко принимаю гостей, а если и принимаю то на кухне


 
Ира Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:25 | Сообщение # 47
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
но я редко принимаю гостей, а если и принимаю то на кухне

да мы тоже чаще на кухне, только вот гостей я люблю 3






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:49 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
3д изображении делает

Это лишь часть успеха. Но, хорошее начало!!!
Quote (Nadushka)
потолок сделает фигруный что весь светился

плюс грамотный монтаж, плюс удачный выбор цвета освещения, плюс хорошее сочетание с общим освещением и интерьером в целом.
Quote (mnk)
Мы пользовались услугами дезайнера, а еще услугами архитектора-конструктора (точно не знаю как называется данный специалист). Без них мы бы не смогли построить и сделать ремонт так быстро и достаточно качественно! Но возникали и спорные ситуации, может из-за того, что данные услуги были бесплатными (нам помогали в этом нелегком деле друзья).

Спорные ситуации могут возникнуть когда угодно и где угодно. И дело совсем не в платных или бесплатных услугах. Мне кажется, что самое главное - это готовность человека, хозяина квартиры, дома, заказчика к смелым, интересным решениям!!! Вообще с друзьями сложно работать. Согласитесь? Я, например, не раз уже помогала близким друзьям и хорошим знакомым и хочу сказать, что нервов и сил в таком случае тратится в пять раз больше!!!


8 909 914 99 90



 
mnk Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:48 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
И дело совсем не в платных или бесплатных услугах.

Пожалуй в нашем случае была основная проблема - это мало времени, так как мужу хотелось сделать все ОЧЕНЬ быстро. Ну уж очень нетерпелось ему переехать. Да еще в том момент у нас только что родился сынуля, и я не могла уделять достаточно времени и часто ездить в новый дом. Хотя у меня быле некоторые задумки. В итоге, многие решения принимались в торопях.

Quote (Евгения)
Мне кажется, что самое главное - это готовность человека, хозяина квартиры, дома, заказчика к смелым, интересным решениям!!!

Соглашусь, а еще, чтобы все члены семьи были к этому готовы. Моего мужа трудно склонить к интересным нестандартным решениям.

Quote (Евгения)
Вообще с друзьями сложно работать. Согласитесь?

Да, наверное. Мне было не очень удобно, что то просить нарисовать, переделать, сделать визуализацию, так как у них есть своя работа, да еще трое детей, млашему на том момент было около года.



 
Lyka Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:32 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы воспользовалась, чтобы мне нарисовали как правильно перепланировку сделать. У нас 4-х комнатная (сделана из двух и однокомнатной квартиры), кухня маленькая хотелось бы из зала сделать кухню, да и много там заморочек.


Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Евгения Дата: Среда, 22.12.2010, 10:56 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lyka, правильная, продуманная перепланировка - это залог успеха! 81
Вам как минимум необходимо проконсультироваться со специалистами. А идеальный вариант - это проект со всеми изменениями, демонтажом и новыми перегородками. Ремонт будет менее затратным, быстрым и правильным (без переделок), если на его начальной стадии уже ясно представляется конечный результат!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Среда, 22.12.2010, 10:57 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lyka, спасибо за ответ! 81

8 909 914 99 90



 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:59 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что с каждым годом растет наша общая культура и культура потребления, в том числе. Поэтому услуги дизайнера будут с каждым годом все более востребованы, я так думаю )))
Из моих знакомы примерно половина уже прибегла к комплексным услугам дизайнера и сопровождения ремонта, результат налицо, что называется. Сам никогда не сделаешь так красиво и функционально, за качество и красоту нужно платить, так всегда было и будет, что поделаешь. Сама планирую воспользоваться, надеюсь что это случится пораньше )))


 
julia25 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:53 | Сообщение # 54
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за консультацию дизайнера,если моя мечта исполнится и я куплю квартиру.то я бы хотела пригласить профессионала,особенно на кухню!Самому,по-моему очень трудно спланировать ,так.чтобы это было функционально и красиво.Правда,наверно,это достаточно дорого,боюсь уже денег не останется!


 
Lach Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:48 | Сообщение # 55
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже только за консультацию дизайнера,мы с мужем пригласили дизайнера на первом этапе когда был достроен дом,она нам много всего порекомендовала далее мы делали все сами.Часто смотрела школу ремонта на тнт,и каждый раз убеждалась что самому все же так никогда не сделать.


 
Натали_Я Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:03 | Сообщение # 56
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, а из чего складывается цена услуг дизайнера?
возможно ли самому рассчитать?
может быть если бы были доступны конкретные расценки на работы, то люди бы охотнее обращались за услугами к специалисту? а так сомневаются..потянут ли....
просто наша психология такова, что даже просматривая объявления, мы в первую очередь позвоним туда, где стоит ЦЕНА!


предлагаю работу!
 
Евгения Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:43 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, julia25, Lach, Натали_Я, спасибо ОГРОМНОЕ за ваши комментарии!!!!

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:48 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Мне кажется, что с каждым годом растет наша общая культура и культура потребления, в том числе. Поэтому услуги дизайнера будут с каждым годом все более востребованы, я так думаю )))

Вероника-Владимировна, абсолютно согласна!!!! Особенно последние два-три года чувствуется готовность людей к работе с дизайнером.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:01 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, в первую очередь цена за услуги дизайнера складывается из объёма работы и пожеланий заказчика. Чем больше площадь, тем обычно дешевле, сложные решения потолка (многоуровневые или с использованием нескольких видов материалов), стен или каких-либо архитектурных элементов увеличивают стоимость проекта. На многих сайтах в интернете расписывают подробно, сколько стоит каждый выезд, замер помещения, каждый эскиз, визуализация, план расстановки мебели и т.д. Кто-то просто пишет цену за квадратный метр жилого помещения (это может быть 500 руб, 1000, 1500, 2000, 3000 и т.д, НО! это цена за полный проект со ввсей необходимой документацией). Консультация может стоить две - три тысячи, причём у некоторых дизайнеров идёт почасовая оплата, тогда действительно получается дорого. Консультация может быть тоже разной по качеству и объёму.
Я уже писала обо этом, но напишу ещё раз: я за обязательную встречу и общение клиента и дизайнера!!!! Одной встречи достаточно для того, что бы выбрать вариант работы и определиться с ценой, да и просто понять понимаете ли вы друг друга и хочется ли вам продолжить общение. Главное, что бы человек-заказчик был готов к интресным, смелым решениям!!!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:09 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
возможно ли самому рассчитать?

Натали_Я, можно попробовать и самому расчитать сумму, но существует множество нюансов, которые можно просто не учесть. 5
Дизайн-проекты делят как правило на три категории по сложности и у каждого своя цена. Самый недорогой вариант - это эскизный проет. Основная задача такого проекта - это создать концепцию, идею будущего интерьера. Чем больше вы хотите решений, тщательного подбора мебели, материалов, акссесуаров, текстиля, освещения, тем сложней и соответственно дороже будет проект.

И всё-таки не мало важен человеческий фактор и опыт. Придумать дизайн интерьера и воплотить его - это разые вещи! 83


8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии