Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Актуальны ли сейчас услуги дизайнера?
А вам нужем дизайнер интерьера?
1.Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.[ 44 ][44.00%]
2.Нет, мы и сами хорошо справляемся.[ 14 ][14.00%]
3.Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.[ 29 ][29.00%]
4.Мы уже поработали с дизайнером.[ 13 ][13.00%]
Всего ответов: 100
Евгения Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:43 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, спасибо за ответ и за понимание!!!

А если у вас есть вопросы к дизайнеру, я с удовольствием на них отвечу вот тут:
http://www.mama-koroleva.ru/forum/194-3403-1
83


8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
, дизайнер кухонь (штор, мягкой мебели и т. д.) в салоне и дизайнер интерьера - это два разных человека, два разных результата, два разных подхода!

да я и не спорю, но как гласит поговорка, "на без рыбьи и рак рыба" с чего то начинать надо. возможно и простой дизанер сможет помоч!
хотя тут тоже важно знать кому доверяешь. мой муж работает установщиком кухонь , и вот утсанавливал он один раз кухню, который проэктировал именно дизайнер интерьера, и все у него красиво так и все вроде по уму , только вот для в жизнь очень трудно воплотимою и пришлось моему мужу 6 !!!!!! раз ездить на установку этой кухни! то там полки перделовали то еще что-то просто не реально было прикрепить! в итого зп мой муж получил просто за утсановку, а ездил 6 раз и больше бензина прокатал чем заработал, а вот дизайнер наверное хорошую зп получил. прям не справедливость какая-то






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Среда, 03.11.2010, 00:28 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, ну прямо досадный какой-то пример работы дизайнера. 6
Интересно, было ли образование у этого человечка и опыт работы?

Дизайн интерьера квартиры (загородного дома, офиса) – это не только нестандартное и креативное решение внутреннего пространства!
Кроме эстетической составляющейинтерьер должен быть удобным и удачно решенным с технической точки зрения!
Самым важным и основополагающим в работе дизайнера должны быть - функциональность, эргономичность, дизайнерское решение и декораторские изюминки!!!

У каждого дизайнера свои взгляды, свои принципы работы, свой круг клиентов, свои расценки, свой заработок.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 03.11.2010, 00:32
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 03.11.2010, 18:31 | Сообщение # 24
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Мы уже поработали с дизайнером."
Девочки, как и во всём здесь всё очень индивидуально. Даже образование заказчиков играет роль. 83
Мы заказывали полный дизайн-проект квартиры, за исключением санузлов и подсобных помещений. Остались вполне довольны результатом. "Стратегически" ремонт идёт по проекту, но некоторые "отступления" присутствуют.
Ещё важно насколько в семье схожие вкусы. У нас почти диаметрально противоположные, поэтому дизайнер выступал и в роли "третейского судьи".
Считаю, что наиболее актуально приглашать дизайнера в новостройку - очень сложно самим высторить целостную концепцию для всей квартиры. Хотя и "вписать" одно ремонтируемое помещение в остальную квартиру непросто, но есть от чего оттолкнуться.
С интернетом стало чуть проще - можно многое выбрать и даже купить не проводя недели, а то и месяцы в торговых центрах, но следует помнить, что картинка на мониторе и реальный предмет очень часто "две большие разницы". Поэтому дизайнер здесь может тоже помочь - он много ездит, много видит "живьём".
Что касается "дороговизны" услуг дизайнера, то, по-моему, между строк читается : "А за что, собственно, платить?!" Ну, нарисует проект, посоветует мебель и обои... Не большой труд. Только ведь и в юридической консультации не мешки ворочают. Люди получили образование, приобрели опыт работы и могут нам сказать, как правильно поступить. Так же и дизайнер. Он же не советует первое попавшееся - он старается учесть НАШИ вкусы, пожелания и возможности. Совершенно необязательно, что дизайнер будет предлагать всю мебель делать на заказ. К тому же сейчас это не намного дороже стандартной.
Попробую резюмировать.
Вам лучше воспользоваться услугами дизайнера интерьеров если:
- не обладаете достаточной фантазией;
- не имеете чёткого представления того, что хотите;
- понимаете, что не можете вместить и удобно разместить всё необходимое в помещении;
- хотите сделать что-то необычное.

К моменту начала работы с дизайнером мы уже присмотрели мебель в гостинную и детскую, придумали некоторые детали интерьера, но хотели послушать мнение специалиста. У нас не вызывало затруднений размещение выключателей и розеток, а это тоже входит в дизайн-проект. Главная проблема была с выбором отделочных материалов: их слишком много, у нас с мужем разные вкусы и ещё хотелось, чтобы всё было гармонично, несмотря на разные стили помещений, и "не скучно".
В нашем случае оптимальным вариантом, наверное, был бы эскизный проект, а потом N-ное количество консультаций с выездом на квартиру, в салоны мебели, обоев и т.д. (не знаю, согласится ли с этим мнением наш дизайнер... 83 )


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Среда, 03.11.2010, 18:36
 
Евгения Дата: Среда, 03.11.2010, 20:20 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария,

Quote (Горяинова-Мария)
лучше воспользоваться услугами дизайнера интерьеров если: - не обладаете достаточной фантазией; - не имеете чёткого представления того, что хотите; - понимаете, что не можете вместить и удобно разместить всё необходимое в помещении; - хотите сделать что-то необычное.

В самую точку!


8 909 914 99 90



 
Nadushka Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:37 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сложно ответить, с одной стороны очень бы хотелось, а с другой понятия не имею сколько стоит, поэтому ни одного ответа для себя не нашла 8
У меня муж инженер, все работы по ремонты он берет на себя, но вот как все расставить разместить цвет подобрать, это конечно уже сложно, мы через год получим нашу двушку и очень бы хотелось сделать там все с умом, особенно кухню и детскую, в спалне гораздо проще кровать телек и вот оно счастье 7


 
Ира Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:40 | Сообщение # 27
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
особенно кухню и детскую, в спалне гораздо проще кровать телек и вот оно счастье

я тоже прям задумалась в серьез. приезжала вчера знакомая говорит им 5 лет назад сделали за 500 долларов двушку. еслиб мне за 500 я б не дня не задумывалась. им за эти деньги розетки нарисовали и мебель подсказали как расставить.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:41 | Сообщение # 28
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, а может быть вы знаете. может есть какая бесплатная программа в интернете скачать. где можно параметры квартиры в масштабе создать и мебель расставить?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:10 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у дизайнеров часто первая консультация или эскизный проект бесплатно. Первая встреча - решающая! Так как сразу становиться понятно, чем именно дизайнер интерьера может помочь вам, сколько это стоит и самое главное - есть ли у вас контакт и взаимопонимание.
Nadushka, у вас ещё целый год в переди! А это значит, что у вас есть возможность и время обдумать один из наиболее важных вопросов - сколько вы готовы потратить на ремонт и мебель, что вы оставите, а что необходимо будет купить.
Да, пожалуй, кухня и детская - это самые важные помещения! Здесь не стоит торопиться и лучше всё тщательно продумать. А вот спальня, она же, судя по всему, гостиная - это лицо вашего будущего дома, именно это помещение отражает интерьерный облик всей квартиры в целом, взгляды и характеры хозяев, занятия и увлечения, профессию и статус. Кроме того, гостиная - это место, где мы проводим большую часть времени, куда приглашаем друзей.
Одним словом, желаю вам уютно обустроить ваше гнёздышко! 83 Всегда буду рада помочь советом и делом!


8 909 914 99 90



 
jujuka Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:13 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОТВЕТИЛА ДА! КАК РАЗ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИ ВОПРОСОМ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЦЕНА КОНЕЧНО РАСТРАИВАЕТ ЗА ПРОЕКТ 8


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
может есть какая бесплатная программа в интернете скачать. где можно параметры квартиры в масштабе создать и мебель расставить?

Ира, честно говоря, затрудняюсь ответить, так как сама обычно в профессиональных программах работаю. А ещё больше люблю старый проверенный метод - линейка, карандаш и альбом! Всё прямо само собой вырисовывается. 5


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Ира, jujuka, спаисбо большое за ваши ответы!!!

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:21 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, интересно! Мне кажется, что сейчас такое разнообразие видов проектов, что в полне пожно найти наиболее подходящий и во всём вас устраивающий вариант!
jujuka, скажите, пожалуйста, вы отдали предпочтение частному дизайнеру интерьера или решили поработать с дизайнерским (архитектурным) бюро, мастерской???


8 909 914 99 90



 
jujuka Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:24 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЕВГЕНИЯ А МОЖЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ ВАШЕЙ РАБОТЫ И ВООБЩЕ О ВАС И ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ .ВЫ ЧАСТНЫЙ ДИЗАЙНЕР ИЛИ ТРУДИТЕСЬ В КАКОМ -ТО САЛОНЕ? 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
jujuka Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:32 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ ПОКА НИ КОМУ НЕ ОТДАЛИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ 5 СЕЙЧАС ВСЯ В РАЗМЫШЛЕНИЯХ -А МОЖЕТ НЕ НАДО,А МОЖЕТ САМА ,А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ.... ЭХ 5 КОНЦЕПЦИЮ ПРЕДСТАВЛЯЮ,СТИЛЬ ТОЖЕ , КАК КУДА ЛУЧШЕ -УДОБНЕЕ ТОЖЕ ПОНИМАЮ , БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА РАЗЕТКИ И СВЕТ 7


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Ира Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:48 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
метод - линейка, карандаш и альбом! Всё прямо само собой вырисовывается

а у меня вот картографический критинизм! ну бухгалтер я одним словом! с кухней у нас все предельно ясно там не разбежишься. а вот с детской тоже проблема. знакомая предлагает кравать около окна поставить ( подход к окну остается) а я б вот кравать в угол у двери спрятала, а у окна чтоб игровая зона была , чтоб там светло было..... Евгения , что скажете по этому поводу? а еще вопорос как к дизайнеру. у нас детская 17 метров будет, если там все по уму поставить можно ли обойтись без двухярусной кровати для детей , или всеже лучше двух ярусную и чтоб детям было где побеситься и поиграть






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:59 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, и вы, и ваша знакомая в прнцепи правы, каждая по своему. Если окошки хорошие и нет сквозняка, то вполне можно поставиь кровать к окну. Хотя, конечно, с другой стороны именно здесь напрашивается стол письменый, но так как детки ещё маленькие, то можно, действительно, хорошо обустроить место для игры.
Quote (Ира)
детская 17 метров будет

Отличная комната! 83 Вполне можно обойтись без двухярусной кровати. Дело в другом! Ира, что бы комната была максимально комфортной, необходимо изначально всё продумать и покупать, заказывать мебель именно для этой комнаты, с учётом её особенностей, формы и т. д. Если уже есть мебель, которую вы хотите сюда поставить, то место для фантазии остаётся немного.


8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:04 | Сообщение # 38
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
с учётом её особенностей, формы и т. д. Если уже есть мебель, которую вы хотите сюда поставить, то место для фантазии остаётся немного.

нет у нас не мебели и пока и денег на мебель нет, но вот например опять же ту же проводку надо знать куда вести, я например хочу ночник над кроватью, а чтоб знать где сделать розетку, надо знать где будет стоять кровать.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:06 | Сообщение # 39
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и опять же кабель телевизионный и интернет провод тоже надо вести сразу. сейчас пока детям интернет и телевизор в комно те я считаю не нужен, но кто знает , может мы трешку никогда не купим, и потом придется ставить и телевизор и может и комп. это тоже получается все сразу надо планировать?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:33 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, да, такие вещи необхрдимо заранее решать и продумывать!

8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии