Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 17:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 13:40 | Сообщение # 261
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся,
Quote (Катруся)
не знаю как вам удается покупать вещи на рынке качественные,

легко)) И одежду и обувь.У мужа ботинки,купленные в магазине за 3000 вышли из строя за 2 мес.А за 1500 купил на рынке.Носит и все прекрасно.Зимний костюм ребенок носит всю зиму.Претензий совсем нет.Как новый(а ведь сами знаете,как полуторогодовалый гуляет-на коленях ползает и всю площадку собой вытрет)
Так же в Аленке покупаю в отделе для малышей(благо еще не выросла).Тоже все отлично сидит.
От стирки не портятся вещи,не линяют.С года таскает джинсовый полукомбинезон.Выглядит,как новый(хотя и по асфальту на нем ползала и на попе крутилась и много раз стирала).Просто не нужно покупать все подряд на рынке.Там есть выбор.И всегда все отлично!





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 13:48 | Сообщение # 262
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У мужа ботинки,купленные в магазине за 3000 вышли из строя за 2 мес.А за 1500 купил на рынке

я даже детям не могу обувь по таким ценам купить, ни в магазине, ни на рынке... писала, что экко распродажные больше 3 сейчас стоят... зимние в сп чуть больше 3. Про мужа вообще молчу, ни на рынке, ни в магазине, ни в сп на него ничего нет, редко когда можно что-то найти (не стандартный он). Надо оглядется вокруг 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 14:03 | Сообщение # 263
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, обувь детская очень дорогая.Я на зиму купила сапожки-валенки 1700.И на осень(надеюсь,на весну их хватит)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Среда, 22.02.2012, 14:30 | Сообщение # 264
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Во первых ребенку большенство одежды от старшего не подходит, строение фигуры разное...
А во вторых, вот сидит у меня в голове, что нужна младшему одежда, и все что достается из чемодана, у меня сразу куча придирок к ней.
Так, что сколько бы я себя раньше не убеждала, о том, что покупать меньше придется, ага наивная была

аналогично, покупаю конечно меньше чем старшей, но все равно 60-70% новое, из старого что-то разонравилось, что-то не в сезон попало, что-то испачкалось так что хоть руби топором и тд и тп
К счастью на этаже нашла соседку с девочкой на год моей младше, теперь свои тюки туда отношу 85


 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 14:39 | Сообщение # 265
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
но все равно 60-70% новое

у меня может и больше, но все равно, есть вещи б/у






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
svetiksv Дата: Среда, 22.02.2012, 14:47 | Сообщение # 266
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы приехали в гости к племяшке(вещи которой нам отдают) и она с моей дочкой гуляла на улице,шла с работы бабушка их и говорит "во,сразу видно где город где дерёвня". Я свою одеваю со вкусом, стильненько, а у мамы племяшки вкуса как такового нет и соответственно ребёнок гуляет абы в чём. Это я к тому,что ущербными мы себя не чувствуем от носки чужих вещей,выглядим очень даже хорошо. 83

 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 14:53 | Сообщение # 267
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

редакция: рекомендуется обсуждать вопрос по теме без перехода на личности.
Добавлено (22.02.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Quote (svetiksv)
Это я к тому,что ущербными мы себя не чувствуем от носки чужих вещей,выглядим очень даже хорошо.

Ребенок думает,что так и нужно,вот и довольна.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал персона - Среда, 22.02.2012, 20:18
 
Хипанка Дата: Среда, 22.02.2012, 18:29 | Сообщение # 268
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вещи вам отдают,а вы потом их продаете?

Кирель, а Вы против такого? Считаете неправильным?




Сообщение отредактировал Хипанка - Среда, 22.02.2012, 18:29
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 18:38 | Сообщение # 269
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
Кирель, а Вы против такого? Считаете неправильным?

Я против?Это дело каждого.Я вещи отдаю которые я же покупала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 20:24 | Сообщение # 270
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote ( )
Вещи вам отдают,а вы потом их продаете?

Вы против такого? Считаете неправильным?

я бы никогда не продала то, что мне отдали.. считаю это неправильно.
если, конечно, нет сильных материальных проблем..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
персона Дата: Среда, 22.02.2012, 21:25 | Сообщение # 271
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, высказываемся по теме, личные дела не обсуждаем 2
почистила 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Среда, 22.02.2012, 22:41 | Сообщение # 272
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Quote ( )Вещи вам отдают,а вы потом их продаете? Вы против такого? Считаете неправильным? я бы никогда не продала то, что мне отдали.. считаю это неправильно. если, конечно, нет сильных материальных проблем..

+1000)))
 
Тёща Дата: Четверг, 23.02.2012, 06:57 | Сообщение # 273
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, если честно, я думаю, большинство из нас всётки не сталкивалось с реальным бедственным положением.. сидим рассуждаем на уютном форуме, допустимо ли в ношеном долгожданного младенца на прогулки выводить... это же просто ВЕЩИ.. зачем из них творить какую-то идеологию?? Надеть б/у - всё равно что опуститься до социального дна, ущемить ребёнка? ну ведь бред же....
Если жизнь заставит - наденешь любое б/у и будешь радоваться. И дырочки зашьёшь, и пятнышки вышитым цветочком прикроешь... но наденешь. Не думаю, что какая-нибудь мать гордо отдаст реально последние 100 рублей за дешёвенький зато новый бодик при наличии отданной бэушной мазакеи... Ну а если таковая мать всётки найдётся, вот ейбогу, на все сто уверена: либо первый ребёнок и голова забита типичными для молодых мамаш тараканами, либо уж извините, не так уж и нуждается семья....
Мы с подружкой вообще гордимся, что в наших общих вещах на первый год жизни ребёнка выросло четверо (!), причём и мальчики, и девочки. И сейчас эти вещи кому-то ещё помогли... Смешно вспомнить: я буквально 5-6 лет назад всерьёз думала, что мой ребёнок может что-нить нехорошее от чужих распашонок подцепить... жутко боялась золотистого стафилококка и прочих страшилок. А вот сейчас точно знаю: до года все эти потуги обложить ребёнка новеньким шмотьём - чистая блажь. А уж тем более всякие прибамбасы типа шезлонгов, колыбелек и ходунков - всё, больше ошибок молодости не совершу, только б/у 7




Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 23.02.2012, 06:59
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:03 | Сообщение # 274
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а почему бы не покупать новые вещи,если есть возможность?У нас все новое.Мне доставляло удовольствие выбирать для ребенка коляску,кроватку(ходунками,шезлонгам,манежем мы не пользовались-лишнее,и не покупали).




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:40 | Сообщение # 275
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Тёща, а почему бы не покупать новые вещи,если есть возможность?У нас все новое.Мне доставляло удовольствие выбирать

можно я отвечу? т.к. согласта с постом Тёща. Потому, что есть куда пристроить эти деньги, так сказать на более высокие цели! м если с первым ребенком я еще получала удовольствие от выбора, то со вторым я уже не имела ни сил ни желания болтаться по магазинам и тратить на эту ерунду деньги.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Хипанка Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:19 | Сообщение # 276
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если с первым ребенком я еще получала удовольствие от выбора, то со вторым я уже не имела ни сил ни желания болтаться по магазинам и тратить на эту ерунду деньги.

+1!!!
когда достаю для младшей вещи от старшей - думаю, как же хорошо, что все есть и не надо идти по магазинами искать, это же сколько времени уйдет!!! да и когда после работы приходишь, уже ничего не хочется... хотя, я сама выбрала работать, когда меньшой было 3 месяца.
хотя, каждому свое - Кирель - новые вещи, мне - отдохнуть лучше:5: 83

а для старшей покупаю новое (интернет спасает), т.к. для ее возраста хорошего б/у уже не найти. И уличные вещи - тоже ей новые, чтобы младшей доносить можно.

Добавлено (23.02.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Quote (Кирель)
Мне доставляло удовольствие выбирать для ребенка коляску,кроватку(ходунками,шезлонгам,манежем мы не пользовались-лишнее,и не покупали).

Кирель, это здорово, что Вы можете себе это позволить - ходить и выбирать, а потом покупать!!! 81
коляску 2 в 1 для первого мы купили на Савенке (до сих пор помню ощущение - когда я глубоко беременная таскалась там несколько часов по жаре), и через какое-то время у нее сломались рессоры.
коляску 2 в 1 для второго купили здесь на доске объявлений. Новая такая стоит в магазине около 12 тысяч. Мы купили за 4500. Вид у нее - как у хорошей коляски, хотя есть недочеты, но коляске, купленной за такую цену, я все прощаю 5
и манеж, и шезлонг остались от старшей, хотя тоже были куплены б/у. Манеж, после того, как в нем посидела старшая, поломался, но это тоже не сильно тревожит 5

в общем, у меня от хорошего б/у один позитив 5

Добавлено (23.02.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Quote (Тёща)
Девчат, если честно, я думаю, большинство из нас всётки не сталкивалось с реальным бедственным положением.. сидим рассуждаем на уютном форуме, допустимо ли в ношеном долгожданного младенца на прогулки выводить...

Теща, все-таки у кого бедственное положение - у них навряд ли есть деньги на интернет 6




Сообщение отредактировал Хипанка - Четверг, 23.02.2012, 10:20
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:43 | Сообщение # 277
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, да,у меня первый ребенок.Я планирую бюджет,что на все хватает.И на новую одежду(я покупаю новое,но без фанатизма),и на занятия,бассейн для ребенка и на себя.Просто делаю все с умом.Нам хватает.
Quote (Хипанка)
не надо идти по магазинами искать, это же сколько времени уйдет!

у меня на это мало времени уходит.Специально не ищу.Вижу-нравится-считаю,что нужно-покупаю.
Quote (Хипанка)
коляску 2 в 1 для первого мы купили на Савенке (до сих пор помню ощущение - когда я глубоко беременная таскалась там несколько часов по жаре),

я коляску покупала по интернету.Кроватку тоже.
Quote (Хипанка)
каждому свое - кому-то - новые вещи, мне - отдохнуть лучше

вы так говорите,будто это моя цель.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:32 | Сообщение # 278
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ну чего спорить то, все люди разные и соответственно и в таком вопросе как б/у вещи мнение разное +еще возможности разные (финансовые).Я уже ранее писала тут и многим тоже не понравилось кстати 2 , что я против б/у вещей, ну не могу я брать чужие вещи и одевать их на своего ребенка, а вот к одежде по наследству нормально отношусь, этож свое родное! 83 У нас второй малыш сынуля и одежда дочина еще лежит (кроме унисекса) и я очень рада, что сейчас выбираю и покупаю все для сыночка (для меня это что-то новое!) 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Четверг, 23.02.2012, 11:33
 
Хипанка Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:43 | Сообщение # 279
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
вы так говорите,будто это моя цель.

5 нет конечно, просто так выразилась непонятно 5


 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:45 | Сообщение # 280
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Девочки ну чего спорить то, все люди разные и соответственно и в таком вопросе как б/у вещи мнение разное

я высказала свое мнение.Многим не нравится,что есть люди не как все.Вот и закидали тапками 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии