Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 02:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская одежда (какие фирмы покупаем? где?)
Детская одежда
Лариса Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:25 | Сообщение # 601
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вставлю свои пять копеек по поводу одежды Рейма. Во-первых, есть просто Рейма, есть Рейма-тек, Рейма-Тек+, Рейма-Х... есть и пуховики. Во-вторых, все свойства этой одежды в полной мере проявляются, если только придерживаться рекомендаций производителя и надевать внутрь термобельё и флисовые поддёвы. Колготы, водолазки и прочие х/б изделия не годятся, т.к. впитывают влагу. Ну и, пожалуй, самое главное: у финнов несколько иное понятие о том, как нужно одевать детей и одеваться самим, в сентябре у них дети выходят на улицу в футболках с коротким рукавом. 83

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Evg82 Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:59 | Сообщение # 602
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соглашусь с Лариса по поводу Реймы.Мы носим естественно не так как рекомендуют))))Но покупать еще термобелье или флис не вижу смысла.Ведь с ними можно носить и более дешевый комплект и эффект будет такой же))))К тому же если сложить комплект Реймы плюс термобелье - то выходит неплохая сумма.А так Рейма отлично подходит для температуры до -5(Тес).Но для сегодняшней температуры не выдерживает критики.Хотя при покупке нас уверяли что Рейма на сегодняшние морозы-самое то.Отдельно хочу сказать про варежки их же фирмы.Может для старших детей это идеальный вариант-но для ребенка 1-2 года(когда он еще мало двигается)- руки просто ледяные.Мы под реймовские перчатки одевали еще тоненькие вязаные(чтобы руки не мерзли).
 
Kenga Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:07 | Сообщение # 603
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Но для сегодняшней температуры не выдерживает критики.

Quote (Evg82)
Хотя при покупке нас уверяли что Рейма на сегодняшние морозы-самое то.

Evg82, дочь 6 лет носит - не мерзнет! ре**йма-тек 5 без поддевы и без термобелья.... так что я тоже утверждаю, что эта фирма подходит для нашей зимы! может у вас еще маленький ребенок и он не достаточно много двигается?
Quote (Evg82)
Мы под реймовские перчатки

перчатки вообще не для зимы и даже, если для горных лыж, то сверху, пока стоишь или поднимаешься надо одевать варежки...
мы и варежки рей*ма носим... нормально, но если долго гуляем, то на обратном пути я их снимаю и меховые одеваю, когда она в санках сидит...
Quote (Лариса)
Зачем же отказываться от того, что хорошо и удобно! Сама хожу в термобелье и наслаждаюсь тем, что под штаны не приходится натягивать ненавистные колготки.

мне не удобно... я не прониклась... а подобрать термобелье детям - очень не просто, т.к. рост и толщина очень важны, да и не привыкли они, не думаю, что оденут...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:09 | Сообщение # 604
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а вы уже приобретали пуховики Рейма? тоже хочется услышать отзывов 81

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:12 | Сообщение # 605
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
тоже хочется услышать отзывов 81

У племяша пуховик, сестра очень довольна... она психологически уверенней что Мишка не мерзнет.

Добавлено (18.12.2012, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Evg82)
Отдельно хочу сказать про варежки их же фирмы.Может для старших детей это идеальный вариант-но для ребенка 1-2 года(когда он еще мало двигается)- руки просто ледяные.
У Сергуни варьки рейма тек, ручки всегда горячие.. иногда даже влажноватые.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:34 | Сообщение # 606
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу Реймы могу сказать, что сам производитель честно позиционирует большинство своих моделей (тех, что традиционно повторяются в каждой коллекции из года в год, теперь уже "под Россию" шьют и более теплые, и более живописные 5 ) как на "европейскую зиму", а дальше уже все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, некоторым и в минус 20 не холодно, и таких много, а кто-то умудряется мерзнуть и в ноль.
Меня больше волнует то, что качество у них не слишком стабильное: в какие-то года сносу нет, а в следующий очень легко рвется и истирается...


 
Kenga Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:05 | Сообщение # 607
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а мне еще не нравится, что только детские модельки у них в основном... вот на 10 летних все у них не радует... приходится искать новые рынки 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:16 | Сообщение # 608
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, рейма - это ж спортивный стиль, мальчишкам и после 10 нормально, а вот барышням... хотя есть у них и более женственные модельки, но их не так много.

 
Лариса Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:47 | Сообщение # 609
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а мне еще не нравится, что только детские модельки у них в основном... вот на 10 летних все у них не радует... приходится искать новые рынки

Так реймовское, сдаётся мне, до 10 лет и есть. Там же 140 самый большой размер, реально это до роста 146, моя такой комбез в первом классе юзала. 8
Мы теперь отовариваемся в швецком магазине Kap**pa**HL, цена/качество очень устраивает. 81


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:07 | Сообщение # 610
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Там же 140 самый большой размер

До 164 есть куртки, вот здесь можете посмотреть, модель 521148, например


 
маманечка Дата: Среда, 19.12.2012, 13:47 | Сообщение # 611
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я видела в сп Прогресс от Реймы - очень симпатичные курточки! размеры до 164
в ДМ на распродаже были некоторые модели этой фирмы.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.12.2012, 15:37 | Сообщение # 612
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Я думала, мы конкретно о комбезах говорим

Слитные комбезы мой ребенок женского рода последний раз одевал в 4 года, так что я на 10-летних девочках их не очень представляю, кроме как на горнолыжном склоне, но возможно кому-то в них и в городе удобно...


 
Kenga Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:15 | Сообщение # 613
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А подскажите, пожалуйста, лосины теплые (на гагажем пуху) бывают детские? и есть ли где в городе? или уже не мучится и пойти на рынок и рейтузы какие поискать?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Рики Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:43 | Сообщение # 614
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети сейчас ходят костюмах в Керри/Ленне оба, чуть потеплеет перелезем в рейму/лэсси ( у обоих разные фирмы, поэтому пишу так, разницы не вижу), у младшего краги рейма тек-не мерзнет, старшая и в керри замерзает, в прошлом году мой годовас прекрасно относил всю зиму комбез Рейма Плей, обувь сейчас только Куома- во всем остальном мерзнут и не удобно им, потеплеет переоденем в мембрану Капика, у младшего сейчас шлем Киват-очень понравился, теплее керри, и от поддевы киват в восторге еще с прошлой зимы 81
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:27 | Сообщение # 615
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, Оль,привет. вы обувь Куома одеваете на термоноски или снтетику? моя в прошлом году мерзла,мне сказали это потому что не надо под нз хлопок или шерсть....А я хотела как лучше,натуральное....В этом году еше толком подолгу не гуляли....

Все мы разные....
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:04 | Сообщение # 616
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
обувь Куома одеваете на термоноски или снтетику? моя в прошлом году мерзла,мне сказали это потому что не надо под нз хлопок или шерсть....А я хотела как лучше,натуральное....В этом году еше толком подолгу не гуляли....

а мы одеваем шерстяные носки под куому, ноги теплые в любой мороз


 
Рики Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:08 | Сообщение # 617
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, привет Ирин! В холода одеваем носки из микрофибры тонкие на обычные коготки, не мерзнут.
 
YulaV Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:05 | Сообщение # 618
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос к тем, кто носит Керри (весна-осень) - они действительно такие водонепроницаемые,как их хвалят в магазине? Вот впредвкушении весенней оттепели хотела купить сыну штаны типа тим-тима (которые как резиновые, одевать на комбез можно). А сейчас вот думаю, будет ли дитю комфортно - комбез, сверху штаны эти..

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:53 | Сообщение # 619
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Цитата (vikulinka82)
Цитата (NewLife)
А в Ду пар Ду тепло?

Теплый но тяжеловат.

да уже, есть варианты полегче.. но- красииивый!


Мы с керри плавно перешли на ду пар ду, очень красивые, не так часто встречаемые 7 и еще для меня плюс это что для малышни варьки на месте, шарф на месте ничего искать не надо 5 +манишка есть горло всегда закрыто!
Но то что потяжелее это факт, но не сильно...




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:58 | Сообщение # 620
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А МНЕ ШАРФ И МАНИШКА ПО ФАКТУ НЕ НУЖНЫ, ПРЕДПОЧИТАЮ ШАПКУ ШЛЕМ. На след. год у нас в как раз Ду пар Ду, а в связи с переездом в Ярик... тут такие вещи вообще редкие гости, будем красоваться.
Цитата (YulaV)
YulaV

У нас Бордмен от Дидриксон, деть проверяет все лужи, купается. Я его не ограничиваю в подобных шалостях. А в итоге сухой и счастливый



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская одежда (какие фирмы покупаем? где?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии