Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Автокресла (Какое у вас автокресло?)
Автокресла
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:37 | Сообщение # 21
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас кресло фирмы STM, группы 1-2-3, там просто еще есть вставка для маленьких с 5-ти точечными ремнями безопасности. Кстати мы когда покупали нам сказали, что сейчас RECARO кресел не делает, их делает STM, а RECARO к ним шьет свои чехлы. Так что разница только в чехле у них, каркас один в один, и в названии фирменном. А так сиамские братья-близнецы.
Прикрепления: 1150567.jpg (78.6 Kb)


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Суббота, 15.11.2008, 12:17
 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:02 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездим в кресле с рождения. 9 лет назад на нас многие как на идиотов смотрели, когда мы младенца в кресло сажали, а сейчас - это уже норма (хотя, к сожалению и не для всех sad ).

Для младенцев у нас чикковская переноска, потом кресло КАМ-овское до 18 кг, а потом -Romer kid и Cybex Solution Plus .


 
birka Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






У нас cейчас Макси Кози Приори XP
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:07 | Сообщение # 24
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ездим в кресле с рождения, сначала в люлки, а теперь в большом кресле
Сейчас у нас вот такое


+7-499-340-69-35

 
Катруся Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:00 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люлька была пег перего, а сейчас у нас макси кози 9-18 кг


 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:03 | Сообщение # 26
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tatka-Tatka, пробывали так, но оно получается не устойчиво из стороны в сторону. взад вперед нормально держится, а право-лево плохо. посадила куклу в кресло проехала по крутым поворотам- заносит кресло 8 не сильно, но не приятно
Полина, нету, коляску крестная отдала, а они креслом не пользовались. хотела купить другое, да не знаю какое, да и лишних 10000 нету....и все таки играет роль чт ехать 8-9 часов (медленно и с остановками) и всю дорогу ребенок лицом к сидению, когда совсем маленькая енто одно, а теперь по сторонам и в окошко любит посмотреть...да и в положении сидя ей утомительно все время будет.
в общем настроилась купить новое (прям пишу и настраиваюсь 7 ) подскажите что хорошего знаете или пробывали по параметрам- что бы можно было разлжить до полу лежа, не дорогое и лицом вперед. и можно было в королеве купить. кстати где у нас в городе можно посмотреть (кроме ДМ)???


 
Tatka-Tatka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:48 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, первое автокресло (от 0 до 13 кг) нам отдавали и сама не занималась выбором. правда, нам не очень в нем нравилось 6 дочка долго не сидела
а сейчас выбирала кресло сама и сегодня заказала через инет магазин. на их сайте много роликов о креслах и вообще много другой полезной инфы. http://avtok.**res*el.net/index.php надеюсь поможет.
Quote
взад вперед нормально держится, а право-лево плохо.
кстати. может скользит по обивке сидения?? у нас кожаный салон и тоже были проблемы с установкой кресла. в таких случаях может помочь специальный чехол - например такой -http://avtokr***es*el.net/product_info.php?cPath=153_154&products_id=1025



 
chelovechek Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:32 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
что бы можно было разлжить до полу лежа, не дорогое и лицом вперед. и можно было в королеве купить. кстати где у нас в городе можно посмотреть (кроме ДМ)???

Мне кажется, что в положении - лицом вперед, кресла не раскладываются.. могут немного выдвигаться - у них это называется "пложение сна". Мои так и ездят - сидя, и спят, иногда, правда, головы повисают..
Я смотрела, точнее щупала, в "Аленке", в конце того года.
Может надо ремни посильнее затянуть когда устанавливаете кресло, чтоб не елозило..


 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:15 | Сообщение # 29
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, с ремнями все в порядке, затягивали. просто мне не нравится угол наклона на резких поворотах или маневрах. а насчет раскладывания я не знаю, просто прочитала в описании какого то кресла, что несколько положений спинки, по этому и спросила. оч хочется что бы малая ездила удобно и не мучилась в дороге. потому как частнько ездим на большие растояния, вот следующий весной надо проехать 1700 км. а ей надо ж и спать как то в дороге.....сидя то не всегда удобно, да и затекают попа, ноги, спина....по крайне мере у меня когда еду 8

 
Tatka-Tatka Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:56 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, заказала Recaro Young SPORT (1-2-3) - решили сразу разориться и взять до 36 кг. 5
еще смотрела Maxi-Cosi (но у них не нашла от 9 до 36 кг) и Kiddy Comfort PRO (1-2-3) - слышала хорошие отзывы по этим фирмам 7
могу потом отписаться как кресло - понравилось ли)))))))



 
Ира Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:33 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tatka-Tatka)
и Kiddy Comfort PRO (1-2-3) - слышала хорошие отзывы по этим фирмам
могу потом отписаться как кресло - понравилось ли)))))))

у нас Кидди только не комфорт а лайф про тоже до 36 кг. кресло супер. только вот в разложенном виде, ну типа для сна у нас ремня не хватает, у нас Форд С макс






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:45 | Сообщение # 32
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
Мне кажется, что в положении - лицом вперед, кресла не раскладываются.. могут немного выдвигаться - у них это называется "пложение сна".

Так и есть, кресла следующего размера (11-22 кажется...ну или примерно так), которые уже сидячие, полностью не раскладываются ((( Но моим для сна вполне хватает.
Мы купили китайский аналог ромера за 5 тыс (на тульской), а потом я в инете нашла эти же кресла по 3.5. Говорят, что слизали китайцы качественно и даже получили все европейские лицензии
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:02 | Сообщение # 33
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tatka-Tatka, Я тоже эту модель кресла хочу купить, ближе к осени, когда дёть дорастет до него,
хотя муж нашел точно такую же модель, но дешевле немного - STM Starlight SP, отличается от Рекаро только обивкой. У Рекаро более "дышащая". Вот теперь с мужем спорим - я за Рекаро, а он за STM, т.к. не видит смысла доплачивать за обивку... А ведь летом в жару ребенок в кресле потеть будет(((


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 00:02 | Сообщение # 34
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, я тоже нашла китайский аналог, целый сайт 5 и еще там российские кресла есть. поеду к ним перед отъездом, если ничего не найду.

 
oxana76rad Дата: Среда, 27.05.2009, 08:29 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, А ссылку на этот сайт можно?

Оксаночка

 
Мяфка Дата: Среда, 27.05.2009, 08:39 | Сообщение # 36
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tatka-Tatka)
Азарова-Мария, заказала Recaro Young SPORT (1-2-3) - решили сразу разориться и взять до 36 кг.

у нас тоже такое кресло, уже давно, я довольна)
 
Азарова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 11:41 | Сообщение # 37
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, ТУТ вот ентот сайт

 
Азарова-Мария Дата: Среда, 27.05.2009, 22:16 | Сообщение # 38
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

поехала я покупать graco вское кресло, вроде по описанию все как я и хотела, и кресло крепится за основу кресла и натяжение ремней регулируется легко и 3 положения спинки. так что завтра протестирую и скажу каково оно.

 
Михеева-Надежда Дата: Среда, 27.05.2009, 23:10 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга,
Quote (Иванова-Ольга)
муж нашел точно такую же модель, но дешевле немного - STM Starlight SP

к сожалению, из-за кризиса STM перестали поставлять. И хотя на сайтах они есть - но в наличии нет нигде, предлагают замены.

Мы купили Romer King, заказывали в инете, ни в ДМ, ни в Аленке смотреть нечего, 2 модели bebe confort и одна maxi cosy...
Я довольна результатами краш-тестов по безопасности, с виду кресло обычное, но детю в нем удобно, сидит с удовольствием, не плачет и не пытается вылезти. Думали про kiddy, но когда посадили Владика в него (там вместо ремней - столик безопасности), он так расплакался...

а от категории 1-2-3 нас отсоветовали профессионалы, все-таки в каждой родной категории учтены все физиологические особенности ребенка, да и потом не буду же я пользоваться креслом 12 лет - на что оно станет похоже? это раз
ну и новые стандарты безопасности будут, следовательно это уже устареет.
Поэтому проще попользоваться года 3 - продать, и взять новое ИМХО

 
Ира Дата: Среда, 27.05.2009, 23:15 | Сообщение # 40
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nmikheeva)
Думали про kiddy, но когда посадили Владика в него (там вместо ремней - столик безопасности), он так расплакался...

мы тоже так же, потом уже было передумаль это кресло брать, но нам предложили Тест драйв, мы взяли кресло на неделю, в знакомой обстановке, Сема не плакал и ему все понравилось, так и взяли Кидди, у нас 2 машины и нам понравилось то что кресло крепится обычным штатным ремнем за 1 минуту!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Автокресла (Какое у вас автокресло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии