Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 13:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Подгузники (памперсы и другие) (какими пользуетесь? плюсы-минусы)
Подгузники (памперсы и другие)
KseniyaFM Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:22 | Сообщение # 441
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, а в чем смысл трусов?
Мы как-то сыну плавки для бассейна покупали, чтоб избежать сюрпризов. У них средний слой какой-то непропускающий вроде.


Всё не случайно
 
Марьюшка Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:36 | Сообщение # 442
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У моей вес 10300.Бывают такие маленькие непромокашки?Мы тоже часа по 3 гуляем.К памперсам не хочется возвращаться.Немного в панике :)

Да, они как раз на такой вес подойдут. Подгузники у них вообще с новорожденности, они там кнопками и липучками все регулируются, а трусики просто многослойные какие-то, разноцветные. Еще есть что-то для приучения к горшку, но их мы не покупали.
Quote (KseniyaFM)
Марьюшка, а в чем смысл трусов?

Смысл в том, что они хоть какое-то время не промокнут насквозь. Моя скажет, что написала, и можно будет более-менее спокойно домой вернуться, не боясь принести сосульку между ног в комбезе :) Я именно за комбез переживаю, что она на него надует и два дня прогулки навылет, т.к. долго сохнет. А 2-3 комбеза покупать не резон, сама понимаешь 5



 
Кирель Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:22 | Сообщение # 443
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Моя скажет, что написала, и можно будет более-менее спокойно домой вернуться,

Моя тоже сообщит.Иногда до последнего терпит,мы бежим в кустики,но уже чуть-чуть написала.И об этом сообщает.Такие трусики в этой ситуации спасут,наверное.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:23 | Сообщение # 444
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Такие трусики в этой ситуации спасут,наверное.

но ребенку всё равно будет мокро! а потом и холодно! не гулять же только около дома, что б быстро зайти переодеться? хотя в обычных подгузниках тоже по-идее должно быть прохладно зимой 5

я дочку зимой на улице по-быстрому из комбеза вынимала (ноги только), со штанами еще проще. Правда это когда на улице умеренный холод (ну -10 например).

Quote (Кирель)
К памперсам не хочется возвращаться

т.е. если на вашего ребенка сейчас одеть подгуз, то он спокойно в него написает? не успели до конца отвыкнуть? или дочка сама не хочет одевать? Просто как вариант зимой одевать трусики-подгузники, НО писать не в них.
Quote (Марьюшка)
А 2-3 комбеза покупать не резон, сама понимаешь

ну 2 пары штанов и 1 куртку можно 83


Всё не случайно
 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:10 | Сообщение # 445
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
дочка сама не хочет одевать?

сама не хочет.И на занятия надеваем памперс(все-таки случаются промашки иногда,а там ковры )) и она просится в туалет.Не писает в памперс.У нас раздельный комбез.Но штаны на лямках.Все равно долго снимать.А если на улице -20?Если вынуть,успеет замерзнуть(





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:34 | Сообщение # 446
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
А если на улице -20?

тогда я долго гулять не осилю 7 а это время можно и потерпеть.
Сыну зимой вроде одевала на всякий случай, но приводила домой сухого. Но мальчику на морозе писать проще - меньше оголять 7


Всё не случайно
 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:40 | Сообщение # 447
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы гуляем в любую погоду))
Quote (KseniyaFM)
мальчику на морозе писать проще - меньше оголять

это точно)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Марьюшка Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:11 | Сообщение # 448
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и я вот что-то думаю потерпеть этот год в подгузах, а к следующей зиме уже совсем поспеем... Или на многоразовые трусы переключимся - так быстрее привыкнет, что и в комбезе писать не надо 5


 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:38 | Сообщение # 449
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Да и я вот что-то думаю потерпеть этот год в подгузах, а к следующей зиме уже совсем поспеем... Или на многоразовые трусы переключимся - так быстрее привыкнет, что и в комбезе писать не надо

я тоже не вижу другого варианта( Шаг назад (((





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мама-Зайки Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:02 | Сообщение # 450
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Да и я вот что-то думаю потерпеть этот год в подгузах, а к следующей зиме уже совсем поспеем... Или на многоразовые трусы переключимся - так быстрее привыкнет, что и в комбезе писать не надо

я тоже не вижу другого варианта( Шаг назад (((

Девочки, да не переживайте вы! Детки растут, терпеть смогут дольше, становятся осознаннее! Год назад у нас была точно такая же проблема! В итоге попросилась на улице в последний раз в конце сентября, я у нее спросила - сможешь потерпеть или писай в памперс (одевала на всякий случай и для теплоты, т.к обожаем качели), в итоге дотерпели и все! Правда гулять стали немного меньше, правда это я такая мерзлявая, не люблю холод! Ну и старалась поить дочу поменьше перед прогулкой!!!



 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:42 | Сообщение # 451
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Шаг назад (

ну почему шаг назад? памперс для подстраховки, дочка ж в него просто так писать уже не станет, думаю.


Всё не случайно
 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:18 | Сообщение # 452
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
памперс для подстраховки, дочка ж в него просто так писать уже не станет, думаю.

она будет проситься.Не станет писать.А гулять возле дома-нам нереально)

Добавлено (24.08.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Мама-Зайки)
Ну и старалась поить дочу поменьше перед прогулкой!!!

тоже не вариант-пьет много.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Милая Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:41 | Сообщение # 453
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пользуемся многоразовыми подгузниками-мне очень нравиться. В 5 мес. купила 2 трусов фирмы coolababy на пробу. Они идут одни трусы - 2 вкладыша из микрофибры. Одних трусов хватало часа на 3, пока мало писала, т.е. 1-2 пописа. Потом докупила ещё 4 штуки другой фирмы BabyLand. Сейчас одноразовый подгузник одеваю только на ночь и на улицу. 81 А весь день дома в многоразовом подгузнике, но уже хватает только на один попис. Плюсы: неописаная квартира, всё чисто и нигде не пахнет. Не знаю связано это с многораз. подгузниками или нет, но при высаживании на горшок(я это делаю периодически)дочка в него писает. Минусы: стирка каждый день, но если вы пользуетесь просто трусиками и штанишками-колготками, стирки будет больше(я меняю только трусики, а штанишки сухие). Попка не покраснела ни разу. Ещё минус-цена, на если посчитать экономию одноразовых подгузников, то получается ещё и выгода. 83
 
Layko Дата: Среда, 29.08.2012, 15:30 | Сообщение # 454
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детям, и первому и второй , покупала и покупаю Памперс Слип энд Плэй в оранжевых пачках. Пробовали и хаггис и Либеро и все другие относительно недорогие подгузники и в итоге все равно пришли к этим:) из плюсов - мягкие, тоненькие, хорошо впитывают, не натирают. Из минусов -возможно, кому-то не понравится то, что они ароматизированные, а так больше минусов не вижу. А когда старшего к горшку приучала, покупала трусики либеро в какой-то желтой пачке..не скажу что очень отличились, но ничего:)

Добавлено (29.08.2012, 15:30)
---------------------------------------------
А насчет высаживаний и приучений к горшку...))) смешно вспомнить, как мы старались)) а сын все равно сел сам на горшок только когда, когда "ум дорос":) а до этого или уходил и делал дела в штаны или с шутками-прибаутками, а иногда и со скандалом и слезами, мы его заставляли сесть на горшок:) а сам он дозрел только к трем годам) не рано, зато с удовольствием стал садиться на трон)))

Сообщение отредактировал Layko - Среда, 29.08.2012, 15:13
 
Иришка Дата: Среда, 29.08.2012, 15:38 | Сообщение # 455
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Милая)
Мы тоже пользуемся многоразовыми подгузниками-мне очень нравиться

а где Вы их покупали? Подобное можно найти в детском мире или аленке??? 8 А для совсем лялек есть подобное???
 
Марьюшка Дата: Среда, 29.08.2012, 16:14 | Сообщение # 456
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
а где Вы их покупали? Подобное можно найти в детском мире или аленке??? 8 А для совсем лялек есть подобное???

Я не видела, когда искала. Один раз наткнулась в Аленке на multy diapers, но это какая-то счастливая случайность была. На совсем лялек как раз гораздо проще найти, чем на подросших. Насчет других марок не знаю, но вот непромокашки регулируются очень хорошо с помощью кнопочек и липучек
В итоге, я только в интернете заказывала или в Оланте покупала, когда случайно нашла.

Вот тут, например, я навскидку нашла. Если вдруг будешь заказывать, свистни мне, пожалуйста. Я себе хочу, можно будет доставку попилить или мужу на работу заказать 83

Добавлено (29.08.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Иришка, ой, только линеечку увидела! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!





Сообщение отредактировал Марьюшка - Среда, 29.08.2012, 16:12
 
Иришка Дата: Среда, 29.08.2012, 16:52 | Сообщение # 457
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, ясненько спасибо! Мне вот интересно, а от них нет "парникового" эффекта, просто понять хочу почему они не промокают, в инете чет особо инфы не нашла 8
спасибо за поздравление 3
 
Милая Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:44 | Сообщение # 458
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, нет их в наших магазинах нет. Нужно искать их в интернете, я свои первые два штуки заказывала у девочки из Москвы, нашла её в Контак*те. Но пришлось ехать забирать к ней. А ещё 4 штуки я заказывала через сестру-но это долгая история. Поройтесь в инете,знаю на Бебиблоге девочки продают(они их покупают через зарубеж. покупки).
Поищите всё же BabyLand, они подешевле, а качество такое же как и у Coolababy( Проверено на собственном опыте)
Эти многоразовые подгузники очень хорошо регулируются на вес ребёнка за счёт множества кнопок.
Марьюшка, я почитав отзывы не стала брать Непромокашки, хотя их легче купить. А цена практически такая же. 83

Добавлено (30.08.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Иришка, вот содрала на одном сайте:
Подгузник состоит из 3-х слоев:

· внешний непромокаемый слой изготовлен из материала с воздухопроницаемой мембраной, что позволяет подгузнику «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта, в отличие от рекламируемых одноразовых подгузников, которые пропускают воздух, только пока находятся в сухом состоянии, - многоразовые подгузники ”дышат” всегда.

· внутри подгузника прошита мягкая, флисовая ткань, которая предотвращает натирания и не вызывает раздражения чувствительной кожи малыша;( т. е. флис пропускает мочу вовнутрь вкладыша-оставаясь сам практически сухим)

· внутренний сменный вкладыш, который служит основным впитывающим элементом, сделан из 3-х слоев гипоаллергенной ткани (микрофибры) приятной на ощупь и не вызывающей дискомфорта у ребенка.


Сообщение отредактировал Милая - Четверг, 30.08.2012, 17:01
 
Марьюшка Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:06 | Сообщение # 459
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Милая)
Марьюшка, я почитав отзывы не стала брать Непромокашки, хотя их легче купить. А цена практически такая же. 83

Возможно, импортные лучше, я просто не особо искала, покупала по одной штуке от случая к случаю. Надеюсь, еще выдастся шанс опробовать 5 Мы просто больше трусами обходились и тканевой вкладкой в них. Надула - поменяли сразу. Зато детка оч быстро поняла, что записей некомфортно и легко к горшку привыкла.

Иришка, на пальцах этот подгуз выглядит так:
верхний слой по форме напоминает обычный подгузник - махрушка снаружи, а с изнаночной стороны ткань как будто заламинирована очень тонкой и мягкой пленкой, не знаю, насколько она дышит, мы долго обдутого ребенка в ней не держали.
Внутри вшиты еще одни трусики - х/б трикотаж, тоже мягенький, а со стороны попы вдоль пояса сделана прорезь - в нее вкладыш вставляется. Хотя мы вкладыш клали сверху, чтобы не намочить этот трикотаж. По мне, так логичнее было бы вкладыш к трусам внутри на липучке или кнопочке крепить, спереди и сзади, например.
А вкладыш - это такой трехслойный прямоугольник, с одной стороны махрушка помельче, с другой покрупнее. Она должна впитывать.
Опрелостей у нас не было, т.к. мы не держали в них несколько пописов. И вкладыш так не впитывает, как обещают в описании. Ребенку все равно мокро, а вся функция вкладыша - чтоб влага не вытекла, а не как у обычных подгузов - отвести влагу от малышовой попы. Т.е. трусы снаружи остаются сухими. Но с такими подгузниками с грудничком рехнешься, наверно. Он же какает каждый 10 минут 7 На день этих трусов мильон понадобится тогда...Плюс они красятся от какашек, как не стирай.

Еще у Непромокашки, не знаю, как у других, есть непромокаемые 5 пеленки многоразовые - вот этими я очень довольна. У них верхний слой махрушка, а внизу такой же тонкий "ламинат". Легко стираются, очень заменяют одноразовые пеленки. И более экологичные, т.к. нет адсорбирующих наполнителей, которым я не доверяю, боюсь химпропиток, а если порвутся - пылят страшно!

Еще есть системы естественного пеленания, Des*ana, например. Еще другие есть. Но они какие-то не бюджетные...Хотя все бюджетное, если перевести в одноразовые подгузники 7



 
Сластена Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:30 | Сообщение # 460
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождения пользовались японскими подгузниками (муни, гуны,мериес). на памперсы и хагисы была аллергия. с 6 мес использовала многоразовые подгузники. с ними заметная экономия и стираются легко. с года перешли на трусики либеро

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Подгузники (памперсы и другие) (какими пользуетесь? плюсы-минусы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии