Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 16:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
lar-julia Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:57 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, те, которые лучше распределяют нагрузку - более равномерно и вес берут на себя. мерить надо, носить, советоваться с другими слингомамами. даже у одной фирмы шарфы разной плотности, разной поддержки. я как-то очень долго хотела Шторх Лео. Потом ребенок подрос. и сравнив со стандартным Шторхом (полосатым), пришла к выводу, что не стоит покупать Лео, купила просто стандартный. не жалею ))
Хопп мне показался не очень удобным в этом плане. 9 кг мне в нем было тяжело носить. у меня был Ла-Паз. Там у Хоппов от расцветки зависит. хотя другие мамы хвалят Хопп. может мне так не повезло.
Еще мне Дидимос старндартный показался грузоподъемным. но тут не уверена. не могу утверждать.
Гирасолы есть грузоподъемные. от расцветки зависит.


 
Nushik Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:42 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, нужен совет по ССК. Моя ни никак не воспринимает вертикальные положения - кричим и ерзаем! не позу Будды (для совсем маленьких) не ту, которая для деток постарше с разведенными ножками, а нам нужно так носить, т.к. у нас суставики тазобедренные недоразвиты были.... Подскажите, кто сталкивался с таким нежеланием?

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Panda Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:26 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, а вы дочу не в ползунках случайно в слинг сажаете? Говорят, что дети иногда из-за ползунков возмущаются: им закрытые лапки пальчики тянут. Надо или штанишки без ножек и носочки, или колготки.
Хотя у меня сын тоже чего-то не особо любит в ССК вертикально, я это списываю на то, что пока не натренировалась его туда сажать, он неуверенность чувствует и бунтует. А еще у меня такое ощущение, что ему ткань под коленками ножки передавливает. Может чего не так делаю... Надо бы фотку сделать и сюда ыложить, может кто что подскажет.



 
Оса Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:46 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, сначала надо научиться детку носить на бедре на руках. И она должна сама научиться держаться за маму ножками. (кажется я уже здесь это писала...) А потом уже приучать к слингу. Я с сыном слингом дома почти не пользовалась, носила на руках, мне так было удобнее. В любой момент при необходимости можно ребёнка посадить или положить на диван или на пол, потом взять на руки, потом снять))
Насчёт разведения ножек. В 3 месяца нас смотрел ортопед и сказал, что плохое разведение ног. А в 6 месяцев сказал "ой, какое хорошее разведение ножек!" А я ведь каждый день носила сына на бедре. Так что эффект от этого есть!
Я не помню как сын реагировал на слинг и носола ли я его в слинге на бедре в 3 месяца. Но слинг я осваивала нелегко. Он у меня появился в 3,5 месяца ребенкиных, а носить регулярно в слинге я стала не раньше 6 месяцев.
Сейчас со вторым ребёнком чувствую, что ловчее стала))) Ну посмотрим что дальше будет 5



 
scherbakovaos Дата: Среда, 13.05.2009, 11:25 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, еще важно, чтобы попа провисала ниже коленочек. По первости, когда ребенок привыкает к слингу, хорошо с ним делать какие-то дела, если ребенок вертикально и не спит. Куда-то ходить, что-то делать по хозяйству (хотя бы еду себе приготовить/разогреть). Моя дочка спокойно сидит в слинге/рюкзачке в любых моих позах только на улице. Дома же я, например, ее сажала и до сих пор сажаю в слинг только если что-то делаю. Ей любопытно, она и сидит - смотрит. Как только сажусь - сразу просится вылезти, предпочитает сидеть просто на ручках. На улице можем сидеть, стоять, идти, сидя ехать в транспорте - все нормально.


 
яя Дата: Среда, 20.05.2009, 23:08 | Сообщение # 86
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот это же себя слингом называет...что скажете?


 
Алексия Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:30 | Сообщение # 87
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя,
это жуткое извращение, непонятная, небезопасная, неудобная вещь. Достаточно просто представить ка твой ребёнок оттуда вываливается( ам не кажется это по-любому произойдёт, если не держать его 2мя руками) и все сразу отпадет желание эту штуку покупать. Вот из-за таких штук и слывет дурная слава о слингах.



 
Nushik Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:24 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки как в жару со слингом? Пока 25 было -нормально, а вот вчера -ужасно жарко!

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:46 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас слинг-рюкзачок Патапум. Жарко, конечно, но не Ужас-Ужас. Больше всего потеет под поясом рюкзака, а в остальном - терпимо. В коляске моя красота все равно почти не сидит, так что на дальние расстояния или поездку на маршрутке все равно остается только рюкзак. Кстати, мы часто куда-то едем транспортом, так что альтернативы все равно не вижу. Просто на руках - тяжелее, сама она пока идет медленно, не очень долго, и иногда в другую сторону 5 , так что все время приходится отлавливать и направлять в нужную мне. Если из слингов, то наверное, на лето лучше легкий май.


 
Panda Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:45 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне привезли рюкзачек Ямо!
Опробовала пока дома: очень удобный 5
С дитем в рюкзачке приготовила суп, малыш в процессе уснул. Единственное неудобство: Димка сразу начал лямки обсасывать, пока обмотала носовым платком, а вообще рюкзак надо постирать и накладки что ли на лямки сообразить какие-нить.



 
Алексия Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:15 | Сообщение # 91
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, не знаю как у ямо, но вроде есть впециальные накладки на лямки, они покупаются дополнительно вот такие картинка1 картинка2 по-моему, они на любой рюкзачок подойдут


 
Panda Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:49 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, Диму я ношу пока спереди. За спиной производитель рекомендует с 5-6 месяцев.
А выбрала, почитав мнения в жж, на который на 5-й странице scherbakovaos ссылку давала. По отзывам он не такой жаркий как эрго, хотя там два слоя плотного хлопка все таки. Что ж тогда в Эрго... В Ямо сажать ребенка можно с 3 месяцев без дополнительных вкладок всяких как в Эрго например, ребенок довольно таки плотно прижимается к маме. Выбирала между коалой и Ямо, но в Коале опять же два вида рюкзачков: бэби для малышей и тоддлер для подросших. Два раза покупать не хотелось, да и по отзывам Ямо сделан покачественнее Коалы. Да и в конце концов тоже надоело мозг выбором взрывать 5 Финансы позволяли купить в принципе и Эрго, но че-то жаба придавила
Вот как рюкзачок выглядит



 
Алексия Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:03 | Сообщение # 93
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и вот часть фотоотчета о нашей встрече:

Panda показывает, как пользоваться рюкзачком

Девочки, была очень рада с вами со всеми вживую познакомиться 5





Сообщение отредактировал alexya2008 - Пятница, 12.06.2009, 14:02
 
lar-julia Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:03 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, у меня гирасол 2,6 - выбрала летний - тонкий, более-менее грузоподъемный + по расцветке
шторх стандартный 4,2 - чисто из практических соображений - как самый грузоподъемный. длину выбирала по своему размеру и намотке, которую ношу (простой крест).

Девочки, я в ближайшее время далеко с ребенком уйти не могу (спина болит). может встретимся как-нибудь поближе к лесу, а? (можно на канале между Королева и ж/д, на детской площадке)
у меня на готове лежит шторх Йоханес 4,6 (кажется, алексия хотела примерить), гирасол возьму. ну и КНК или КПК могу показать. может какие-то нюансы еще помогу выяснить. с ССК тогда разобрались?




Сообщение отредактировал lar-julia - Четверг, 18.06.2009, 23:04
 
Nushik Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:31 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, спасибо за ответ! Я наверное с ума схожу, совсем перестала коляской пользоваться-так не хочется дочу с рук спускать, что даже и рюкзачка мне мало, хочу, чтобы по-уютнее ей было, чем в рюкзачке... теперь смотрю шарфы. Я за встречи -тем более, что столько полезного и в живую можно узнать!!! Насчет того, где договариваться вот тема для организаций встреч здесь Ноя в прошлый раз совсем пропустила. Мне было бы удобнее, если бы договаривались здесь, если честно. Но, если эта тема только про обсуждение конкретных моделей слингов и рюкзачков, то можно действительно создать тему "слингомам".

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Алексия Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:54 | Сообщение # 96
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, мой шарфик это NATI Colorado Я его выбрала, потому что он считается одним из самых тонких, что хотошо на лето, и при это очень держучий, что не маловажно при наших 10ти килограммах + мне очень понравилась расцветка, мне очень хотелось, что-то жизнерадостное, а оранжевый очень поднимает настроение.




Сообщение отредактировал alexya2008 - Пятница, 19.06.2009, 09:06
 
Оса Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:16 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, alexya2008, рассказываю про кольца.
Кольца размером такие же как на Кенгуруше, только что померила. Внутренний диаметр 6 см. Этого для хлопка достаточно, для льна маловато, но я вставила кольца такого диаметра.
вот они http://sh***op.firma-gam***ma.ru/good/952718831/



 
яя Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:46 | Сообщение # 98
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Примерка рюкзачка:


 
яя Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:15 | Сообщение # 99
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



 
Алексия Дата: Среда, 24.06.2009, 15:48 | Сообщение # 100
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, да, у Бьянки классные слинги, особонно восхищает её вышивка, но у наших мастериц тоже можно поискать, вот здесь напрмер девушка шьет слинги, а потом их вышивает, по моему с ней можно договориться о рисунке и будет не хуже чем у Бьянки. + на сколько мне известно, она все же на рюкзачках специализируется

а у меня не просто май, а целый наборчик =Р

предлагаю сыграть в игру "найди ребёнка", подсказка: я показываю на него пальцем

ps у меня он очень низко примотан, но у меня пока по другому не выходит(мой первый день, моего первогомая =D )





Сообщение отредактировал alexya2008 - Среда, 24.06.2009, 15:53
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии