Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Полина Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:37 | Сообщение # 201
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Я третья на заднем сидении с ними явно не умещюсь, если только вперед садиться. НО, как тогда им что то подтереть, падать и тп....

Мы на дальние расстояния втискиваемся все-таки между креслами детскими (я, мама моя или муж). Мне так удобнее детей развлекать.
 
Катерина)) Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:47 | Сообщение # 202
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Мы на дальние расстояния втискиваемся все-таки между креслами детскими

Боюсь так много не проеду 7 ехать почти 2 дня....


 
Полина Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:01 | Сообщение # 203
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Боюсь так много не проеду

мы за 850 км ездили
 
Марийка Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:10 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, всем. Хочу рассказать про наш отдых в 2009г в Анапе. Ездили с дочкой 1,8. Так плохо я еще ни когда не отдыхала… Жили в пансионате. Заплатили очень приличные деньги – за 2 недели пребывания в районе 80тыс, не считая билетов на самолет. (2 взрослых и 1 ребенок). Ребенок страшно отравился. Я так и не поняла от чего, но так как мы больше нигде и ни чего не покупали, то это однозначно, едой из столовой. И есть еще подозрение на детский бассейн. Куда смотрели мои глаза!!!! Муж настаивал ехать заграницу, но я, умная мамаша побоялась ехать с таким маленьким ребенком. Не буду описывать, что нам пришлось пройти, но вернулись мы от туда как с каторги, у меня нервный срыв, ребенка ели откачали, и она еще долго мучилась с желудком, у мужа половина головы стала седая. В инфекционной больнице все палаты были забиты детьми с отравлениями….
Сейчас моей дочке 2,6 я хотела поехать отдохнуть с ребенком на море, но муж не соглашается ехать категорически уже ни куда, даже заграницу…..
Девочки, подскажите место, куда можно поехать с ребенком такого возраста, чтобы не столкнуться с такими проблемами? Спасибо .
 
Максим Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:39 | Сообщение # 205
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марийка)
Девочки, подскажите место, куда можно поехать с ребенком такого возраста, чтобы не столкнуться с такими проблемами? Спасибо .
В Крым. За такие деньги, которые вы отдали в этой, блин, Анапе, там вы сможете поселиться в приличной частной гостинице с ресторанным питанием на любой вкус и в непосредственной близости к морю....+ ко всему до одурения свежий воздух. Но это Чёрное море...Можно также рассмотреть варианты на Азовском море (оно потеплее, поспокойнее и для детей, говорят полезнее). Один печальный опыт не должен портить общее представление обо всём отдыхе на территории России и стран СНГ. Отдых за границей - это не панацея - хорошо и качественно можно отдохнуть и у нас 81 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:56 | Сообщение # 206
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марийка, кишечную инфекцию можно поймать и не выезжая никуда, в песочнице возле дома 7 хотя в жарком климате и при большом скоплении детей, конечно, вероятность возрастает... после двух с половиной имхо можно ехать куда угодно, но если очень боитесь повторения, то старайтесь избегать мест "массового" отдыха с детьми
Quote (Максим)
В Крым

У меня в позатом году три подруги с детьми в Крым ездили - "кишечку" схватили все 6 хотя, повторюсь, это где угодно может случиться...


 
PCHELKA Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:21 | Сообщение # 207
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы всегда после приезда лечим дисбактериоз. Причем все. Обязательно что-то в дороге или в пансионате подхватим

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
maxant Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:11 | Сообщение # 208
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
У меня в позатом году три подруги с детьми в Крым ездили - "кишечку" схватили все

У нас была казусная ситуация: лет 5 назад поехали с семьёй друзей в Крым. Их 3-летняя дочка буквально за дней 10 хватает кишечную инф-ю. Подруга её пролечивает, параллельно переболевая в лёгкой форме сама. Муж подруги, вроде, мимо. А вот по приезду в Крым, в 1 же день, он заболевает, а за ним и все мы - жили в 1 доме, общая посуда и т.д. Туалет не пустовал.


2 сыночка и дочка
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:16 | Сообщение # 209
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня кстати, такое подозрение, что чаще даже в транспорте "кишечку" и прочую заразу подхватывают (в поездах и самолетах), а не на самих курортах 7

 
PCHELKA Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:35 | Сообщение # 210
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марийка)
Девочки, подскажите место, куда можно поехать с ребенком такого возраста, чтобы не столкнуться с такими проблемами? Спасибо .

подруга была с дочкой(5 лет\)в \болгарии, подхватили киш. инфекц., 3 дня лежали в больнице, детей там было немало. В этом году опять полетели. Хороших впечатлений оказалось намного больше


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Марийка Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:33 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем огромное спасибо за отзывы. Про Крым могу сказать – мы отдыхали там несколько раз, еще до появления дочери. Особенных различий, я, если честно, с той же Анапой не разглядела. Ездили обычно в августе, море было уже мутное и с медузами. Если бы и поехала еще раз туда, то в Новый Свет.
Р.S. И еще такая мысль – раз у нас столько много случаев с отравлениями, может таких маленьких детей вообще не возить на море? Я не беру случаи, когда ребенку это просто необходимо по медицинским показаниям, проблемы с легкими и т.д., может риск поймать кучу болячек все- таки выше пары десятков красивых фотографий? Может ребенку в этом возрасте полезнее находиться в той климатической зоне, где он родился? Вот и не знаю, насколько верно желание родителей порадовать свое чадо морем и солнцем. И с какого возраста, именно для здоровья, нужно вывозить ребенка?


Сообщение отредактировал Марийка - Вторник, 22.06.2010, 09:05
 
Полина Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:01 | Сообщение # 212
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марийка)
И еще такая мысль – раз у нас столько много случаев с отравлениями, может таких маленьких детей вообще не возить на море?

А вот у меня масса знакомых и родственников с рождения ездят на море (в разные совершенно страны) и ни у кого никаких проблем не было. Все счастливы-довольны. А болеть можно где угодно.
 
Betty Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:23 | Сообщение # 213
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марийка)
Девочки, подскажите место, куда можно поехать с ребенком такого возраста, чтобы не столкнуться с такими проблемами? Спасибо .

я думаю, что с маленькими детьми надо ездить в июне-начале июля, когда мало отдыхающих, не позже!!! Все детство отдыхала у бабушки в краснодарском крае, на берегу моря, так вот в августе мы с сестрой всегда болели, а июнь-июль нет 83
 
alika Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:01 | Сообщение # 214
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я писала в "Заграничных поездках" о том, как мы ездили в этом году в самом начале июня с 10-месячным малышом в Турцию. Все прошло хорошо. Дорогу перенес замечательно. Аклиматизации никакой не было. Маленькие детки еще не привыкли к каким-то определенным условиям обитания, поэтому смену климата переносят лучше, чем дети постарше. Вот я говорю: если хочешь - езжай, сомневаешься - лучше не ездить. С нами ездила моя мама, которая сначала была категорически против. А вот когда мы вернулись назад я у нее спросила "так можно ли ездить с маленькими детьми?" Она ответила "да, вполне". Малыш там бегал, играл, танцевал, радовал всех нас. Питание брала с собой - там кормить малыша (отель 4 звезды) в принципе было нечем. Удачи всем, кто собирается ехать отдыхать и хорошей погоды!
 
Marika Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:38 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марийка, столовка есть столовка. И в детских садах, и школах детки травятся - некондицию же нужно куда-то девать. Если ехать с ребенком на наши юга или в Крым, то я бы выбрала частные пансионаты, в которых за отдельную плату хозяйка из принесенных ей продуктов приготовит для ребенка все что угодно и, главное, свеженькое. Либо съем квартиры, в которой будешь сам готовить.
 
gredensia Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:55 | Сообщение # 216
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только вчера вернулись с Крита, ездили на 14 дней. Впервые вывезли сына - 1 год 2 месяца. Съездили замечательно: и сами отдохнули и сыну море вполне понравилось. Аклиматизации не заметили. полет нормально перенесли (туда поревели чуть - да и то потому что спать хотели, а обратно так почти без криков добрались). Из еды брали только 10 пачек фруктового пюре и 1 упаковку каши, да и без этого бы вполне обошлись - ребенка кормили всем по чуть-чуть в общем ресторане (всегда можно найти омлетик, картошку, вареные овощи, постное неперченое мясо, булки, фрукты, иногда суп овощной). ну и ГВ. Самая большая проблема - это то что сыну хотелось спать до обеда и до ужина, а нам - после обеда. Кушали тоже по очереди - сначала я гуляю с сыном, а папа ест, потом наоборот, а затем совместными усилиями пытаемся накормить дите.
ВАЖНО: преварительно узнайте, разрешает ли авиакомпания брать коляски в самолет. Мы летели с Трансаэро, туда у нас отобрали коляску и заставили сдать в багаж, и это стало неприятным сюрпризом, а назад - спокойно разрешили.


 
Roksi Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:44 | Сообщение # 217
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девочки, я писала в "Заграничных поездках" о том, как мы ездили в этом году в самом начале июня с 10-месячным малышом в Турцию. Все прошло хорошо. Дорогу перенес замечательно. Аклиматизации никакой не было. Маленькие детки еще не привыкли к каким-то определенным условиям обитания, поэтому смену климата переносят лучше, чем дети постарше. Вот я говорю: если хочешь - езжай, сомневаешься - лучше не ездить. С нами ездила моя мама, которая сначала была категорически против. А вот когда мы вернулись назад я у нее спросила "так можно ли ездить с маленькими детьми?" Она ответила "да, вполне". Малыш там бегал, играл, танцевал, радовал всех нас. Питание брала с собой - там кормить малыша (отель 4 звезды) в принципе было нечем. Удачи всем, кто собирается ехать отдыхать и хорошей погоды!

Мы несколько дней назад вернулись с о. Крит. С мнением абсолютно согласна. Дочка наслаждалась отдыхом, была весела, танцевала, купалась, даже ходить научилась, т. к. были прекрасные для этого условия (песочек на пляже, безопасное покрытие в мини-клубе). По моему мнению многое зависит от ребенка, моя дочка проблем не доставляла. А так как я отдыхала с родителями, то успела насладиться всеми прелестями поездки.
Ни за что бы не поехала на море в Россию, да и Крым тоже. В нашей стране приемлемого соотношения "цена-качество" отдыха еще долго достигнуто не будет.




 
aiche Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:34 | Сообщение # 218
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gredensia, Roksi,
Девочки, а в каких отелях на Крите были? Как там жара переносится?




 
Roksi Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:45 | Сообщение # 219
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девочки, а в каких отелях на Крите были? Как там жара переносится?

Мы были в Nana Beach в период с 20 июня по 4 июля. Погода в начале была то облачной, то ясной, ветренной 2 дня. Один раз дождик прошел. Потом установилась абсолютно НЕ ЖАРКАЯ, солнечная погода. Климат очень приятный, нет влажности избыточной. Не знаю как в другое время, а в период нашего пребывания все было отлично.




 
maxant Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:44 | Сообщение # 220
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этот раз впервые ездили с малышкой. Слава Богу, всё прошло замечательно - море, жару переносила отлично. Кишечной не было, хотя пробовала всё - фрукты, овощи, камешки с моря, песок 85 И дорогу на машине перенесла стоически - почти сутки туда и столько же обратно 81

2 сыночка и дочка
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии