Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 23:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Ира Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:51 | Сообщение # 181
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalie_book)
Ир, а у вас сынишка уже на горшок ходит? или вы сутки в памперсах проехали?

мы на горшок то ходим, но в поезд не брали, а там на месте у нас был горшок, мы все в памперсе, ну снимала конечно иногда проветрить!, а вообще когда я на юг ездила на поезде все детки с горшками, а детей как на зло целый вагон, вот только есть сядешь, а они все в проходе на горшках какают..... ароматы ... я вам скажу отменные! 5 5 5






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:58 | Сообщение # 182
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
на поезде все детки с горшками

мы тоже с собой горшок брали...очень удобно,особенно когда туалет закрывают на остановках.



 
Ира Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:05 | Сообщение # 183
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
мы тоже с собой горшок брали...очень удобно,особенно когда туалет закрывают на остановках.

думаю всем деткам кто уже без памперсов горшок обязателен!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Оксанчик Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:28 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalie_book)
не страшно было оставлять? детей так же воруют, как и n-дцать лет назад

мда.. об этом конечно можно задуматься.., но не украдут ведь ребёнка среди большого количества людей.. я надеюсь.., да и ведь поезд постоянно в движении, никуда сразу не испарятся.. хотя бережёного бог бережёт.


 
Natalie_book Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:04 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
думаю всем деткам кто уже без памперсов горшок обязателен!

В том-то и дело, что мы в горшок через раз попадаем, поэтому один день, думаю, в памперсах посидит, чтобы я с тряпкой по всему вагону не бегала )))
Quote (Оксанчик)
но не украдут ведь ребёнка среди большого количества людей.

да знаете, их же воруют как раз-таки при достаточных количествах людей вокруг )) Нет, береженого Бог бережет. Возьму слинг и будем сиамскими близнецами рассекать по вагону.
Спасибо, девочки, всем кто откликнулся... хоть какое-то спокойствие внесли в душу. Не я - первая, не я - последняя. Справимся!
 
Ира Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:55 | Сообщение # 186
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalie_book, Удачи, легкой поезди и приятного отдыха!
Quote (Natalie_book)
чтобы я с тряпкой по всему вагону не бегала

мы все же пару раз отметились на казенную дорожку! ни кто даже слова не сказал, но люди разные бывают! 5






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:48 | Сообщение # 187
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
думаю всем деткам кто уже без памперсов горшок обязателен!

--------------------------------------------------------------------------------


5 Да полностью согласна, т.к. мы еще толком на горшок не ходим, доча в памперсах ехала, а так я бы горшок взяла обязательно, кстати лучше с крышечкой, а то мало ли что 7




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
nurson Дата: Среда, 17.02.2010, 14:08 | Сообщение # 188
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки близится лето. Поделитесь пожалуйста опытом кто ездил на море с ребенком и куда? Как это было. А кто оставлял, как малыш потом вас встретил?Хочется летом отдохнуть поехать, и пока не знаю с ребенком или без, много и плюсов и минусов, хочется узнать, у кого уже опыт был. Спасибо!

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 17.02.2010, 14:14 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, ездила с ребенком 1.8 в Анапу, хорошо отдохнули, но пришла к выводу, что либо надо не экономить на жилье, т.е. условия хорошие выбирать, либо попроще, но брать с собой помощников типа бабушку. насчет раздельного отдыха....ИМХО, если ты сама уверена, что сможешь реально отдохнуть и не думать о ребенке, только тогда...ну и еще вопрос опять-таки КУДА...и КОГДА...без ребенка хоть на Бали, а с ребенком уже надо не в жару

 
Катруся Дата: Среда, 17.02.2010, 14:22 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ездила с ребенком в Крым, одна!, поехали на 2 месяца с середины июня по середину августа, как мне потом говорила врач, что если вы едите на море с ребенком до 6 лет, то ваш месяц июнь или сентябрь..связано с тем, что в июле-августе огромный наплыв приезжих, все из разных мест и с разными вирусами, вирусы перемешиваются и ребенок все хватает и начинает болеть!...мы начали болеть за 2,5 недели до дома, и правда, все подряд, сначала ОРЗ, потом кишечная гадость, в этом году поедем в июне, море еще холодное, но если ехать с целью укреплять здоровье ребенку то надо так, и еще местные врачи говорят что маленькому ребенку необязательно купаться, ему главное морской воздух ну и по песочку походить босиком, это все можно и в июне...относительно поехать без ребенка, я оставляла ребенка когда ему было 1,3, перенес прекрасно, я приехала, узнал, но кажется не особо я ему нужна была....еще хочу сказать, что если вы хотите отдохнуть,ехать надо без ребенка, с ним это не отдых, это работа!


 
nurson Дата: Среда, 17.02.2010, 22:17 | Сообщение # 191
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, Вот я пока вся враздумьях, потому что с ребенком это действительно не отдых будет. Да и конечно больше боюсь инфекций и вирусов всяких!

 
nurson Дата: Среда, 17.02.2010, 22:18 | Сообщение # 192
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
если ты сама уверена, что сможешь реально отдохнуть и не думать о ребенке, только тогда...

Мне кажется, что сейчас уже всегда думаешь о ребенка и когда ему будет и 40 и 50 будешь думать, можно же отдыхать и думать 5


 
Лёля Дата: Среда, 17.02.2010, 22:21 | Сообщение # 193
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, мы с ребенком в 1.4 ездили в Крым в конце июня и оставались до конца июля. Все прошло нормально, немного посопливились через неделю после приезда, была акклиматизация.

ИМХО. В июне в Крыму частенько бывает прохладное море и из фруктов только черешня, и в конце июня немного ранних персиков. В сентябре уже прохладные ночи, мне лично не очень это нравится.

Quote (Катруся)
в этом году поедем в июне, море еще холодное, но если ехать с целью укреплять здоровье ребенку то надо так, и еще местные врачи говорят что маленькому ребенку необязательно купаться, ему главное морской воздух ну и по песочку походить босиком, это все можно и в июне...

а если ребенок будет в воду проситься??? У нас дети не вылезали из воды, вытаскивали со скандалом. Как-то приехали на море, вода после шторма была грязноватая и прохладная, решили ребенка не пускать. Но увы, он постоянно лез в воду, а если не пускали - начинал капризничать. В итоге - ушли с пляжа.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
aiche Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:37 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездила в прошлом году одна с дочкой с середины июня на месяц в Болгарию. Нам было 1 год 10 мес. Нелегко, конечно (учитывая, что ребенок очень активный), но понимала, что еду не ради собственного, а ради ее отдыха. Зато дочка вдоволь накупалась, назагоралась и надышалась морским воздухом. Ну и мне что-то перепало :) Думаю, что Болгария - оптимальный вариант для отдыха совсем крохотулечек.
Что касается собственного отдыха - не знаю, наверное каждый сам для себя решает. До рождения дочки я по 5-6 раз в год заграницу летала. А сейчас, честно говоря, иногда и хочется, и возможность есть, но сама понимаю, что и несколько дней без нее не смогу выдержать...... Что это за отдых получится..... Так что, по крайней мере пока, без нее никуда




 
Мирка Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:38 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в Европу со старшим ребенком когда ему было 3,5 года. Мотались по городам Австрии с 9 до 20 час каждый день. Даже на поезде смотались до Мюнхена и Словении. Теперь удивляемся как такой еще маленький ребенок выдержал все без капризов.
А младшую 9 мес. оставили с бабушкой дома. Когда приехали через 18 дней, то она меня не узнала и заревела.


Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
alika Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:11 | Сообщение # 196
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Не могу уговорить мужа на отдых с младшим. Ему будет 11 месяцев. Планирую в июне. Вот читала отзывы, у всех вроде нормально всё прошло. Что посоветуете?
 
sweettta Дата: Среда, 05.05.2010, 15:55 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, ну может быть Ваш муж и прав отчасти. Маленькие Вы еще 7 Мы вот с малявкой в 1,3 на Азовское море ездили. Могу сказать что для ребенка это был стрес, как мне показалась. Он еще не разговаривал, но по всему видно было что скучал подому. Когда домой вернулись, так целый час бегал по квартире и радовался, все свои машинки потрогал, в ручках поносил, чуть ли не целовал их. Вот так то! Консерваторы они еще в этом возрасте.
А вот в 2,5 ездили на Селигер. Даниле очень понравилось там, за домом совсем не скучал. Уже почти год прошел, а ребенок нет-нет да и спросит мама а когда мы на селигер поедим. Очень ему там понравилось!!! 81 Уже путевку купила в августе снова поедем.
Вообще советую, всем отдых там с детьми просто суперрр, такая красота, ни с каким Тайландом и Египтом не сравниться 7
 
Ольга_КГ Дата: Среда, 05.05.2010, 16:04 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ездила в Крым в прошлом году с малышом, ему было 10 месяцев. В первую ночь на месте дал температура 39, к утру все устаканилось, и весь отдых не болел ни разу... Были мы там с середины мая и почти до конца июня. Отличное время! В мае еще разница температур Москва-Крым невелика, акклиматизация проходит легко. За то время, что были в Крыму и накупались и ягод наелись. Со старшей дочкой начала ездить с полутора лет в Крым. Со старшей ездила на поезде, в прошлом году с малышом летели на самолете. На самолете проще :)


Уроки русского языка для школьников
 
nurson Дата: Среда, 05.05.2010, 22:13 | Сообщение # 199
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Девочки! Не могу уговорить мужа на отдых с младшим. Ему будет 11 месяцев. Планирую в июне. Вот читала отзывы, у всех вроде нормально всё прошло. Что посоветуете?

Я вот тоже созрела для отдыха с малышом, а муж ни в какую, думаю придется оставить ребенка с бабушками на даче! 8


 
Катерина)) Дата: Среда, 05.05.2010, 22:35 | Сообщение # 200
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, а расскажите кто ездил с 2 детьми, за 1000км......

Меня вот смущает, старшая дочка , ей 3.5 и маленькая, на тот момент будет год и мес.
Вот я не могу себе представить как ехать с ними двумя....Старшая еще ладно, уже большая может долго спокойно сидеть, а вот младшая .....то капризничать будет, не захочет долго сидеть, то попить, то подтереть ченить, то падать. Я третья на заднем сидении с ними явно не умещюсь, если только вперед садиться. НО, как тогда им что то подтереть, падать и тп....
(ЗЫ: когда был один ребенок всегда садилась с ней сзади, и знаю что это такое, поэтому не представляю как с ними двумя справиться, а ехать далеко)


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии