Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Первое путешествие с дитём
Архипова-Мария Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:20 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колганова-Ольга)
Девочки,посоветуйте,какие игрухи взять в поезд,1,5годовалому ребенку,чем завлечь,кроме книг

да ничего, разве что любимую игрушку, чтоб спокойней спать, все, что происходит вокруг, будет интересней, так что только зря тащить. я в прошлом году(сыну было год и 8 мес) набрала всяких игрушеку целую сумку, играли уже когда приехали,а в поезде ходил по всем купе, приставал к другим детям и брал их игрушки, в окно смотрел, лазил везде, где доставал


 
Ира Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:38 | Сообщение # 162
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот и мы отрстрелялись . делюсь опытом: ездили поездом ( в поезде почти сутки) два раза, оба раза в плацкарте. 1 раз ребенок был конечно в шоке , в поезд сели в 10 вечера, когда ребенок ложитя спать, но спать он конечно не лег, все интересно! в 12 он уже ел соображал, но ложится отказался категорически ( еслибы было ГВ думаю проблема с укладванием спать отпала бы) , т.к. свет уже горел только у проводника, мы как мотыльки тусовались там! там мы жали все копки которые только нам разрешили! в итоге в пол первого он уснул в проходе на полу после очередной бутылки с молоком! в пять утра нас разбудили какие то бабушки которые проголодались и решили позатракать! ( это минус плацкарта) зато весь день мой ребенок бегал по вагону , щекотал пятки свисающие в проход и общался со всем вагоном( это плюс плацкарта) в игрушки даже не ииграл, было некогда, общался с людьми! на обратном пути он к поезду уже отнесся лучше уснул быстрее и почти вовремя! ВЕЛ себя почти хорошо!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
radistka Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:03 | Сообщение # 163
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы слетали в Болгарию.
накануне естественно все по режиму, ночью в 3 часа надо было вставать и ехать в аэропорт, дочка ехала в полусонном состоянии у меня на руках, в аэропорту проснулась и какое там спать, пытались в коляске уложить - никак, все же интересно)))))) Коляску нас заставили сдать в багаж, типа очень объемная она у нас (ну если честно то так и есть, хоть и трость, но большая), дальше прохождение таможни и беготня по залу ожидания, за полчаса до вылета дочка сдалась и заснула на руках, полтора часа полета проспала, потом ходили по салону самолета до посадки. Во время посадки явно ушки закладывало, и соску сосали и водичку пили, в общем неплохо справились.
в Аэропорту по прилету мы поели кашу с банки, пока получили багаж и вышли, нас уже ждал представитель принимающей стороны, повезло, хотели брать такси, чтоб не кататься по отелям(а наш отель был последний в списке), но нам пошли на встречу и отвезли первыми, так что через полчаса мы уже были в гостинице. Всю дорогу дочка глазела по сторонам, было явно интересно.
ну на отдыхе вообще не было никаких проблем, питание все брали с собой, соки докупали на месте, что-то давали покушать в ресторане. Проблем с выносом продуктов не было, на это смотрели сквозь пальцы, так что для дочки всегда была булочка и фрукты пожевать на прогулке.
игрушек и книг брали немного, по большому счету ничего не пригодилось, маленький мячик купили на месте, главный атрибут игр - песочный набор, в принципе дочке только он и был интересен. Ходили копать песочек на пляж, первую неделю купались в бассейнах (один детский открытый и второй закрытый с теплой минеральной водой 30 градусов), вторую в море тоже. Вечером танцевали на детской дискотеке.
Обратная дорога была немного сложнее, до самолета дочка не заснула, а в самолете пыталась и не смогла, спас нас ноутбук, смотрели мультики.

впечатления об отдыхе только положительные, Лиза у нас привезла с отдыха 2 новых зубика, и научилась говорить несколько новых слов)))))))
а еще перестала до истерики бояться незнакомых людей (как это было до отъезда), много общалась и со взрослыми и с детьми разного возраста


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор


Сообщение отредактировал radistka - Вторник, 28.07.2009, 17:05
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:08 | Сообщение # 164
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы летали в Крым в мае.
Дорога туда прошла просто на отлично. В аэропорту было все очень интересно, ну и плюс мы были с подружкой Лизонькой, дети очень друг другу были рады. До самолета мы Дане не дали спать, хотя он очень хотел, поэтому как только мы сели в самолет, Данюша взял сисю и спал весь полет, проснулся за 15 минут до посадки и довольный играл со столиком. Там нас встречало такси, дети выспавшиеся в самолете весело играли, общались, шалили, после чего в конце (ехать нам до Нового света было 2 часа) пути срубились.
Отдых прошел великолепно, ребенок купался каждый день вморе (до поездки были огромные поездки с купанием, после их не стало), играл с детьми, научился там хорошо ходить, потребовал не перемалывать пищу, стал сам кусочки жевать, и вообще ооочень умственно повзрослел.
Обратная дорога была хуже. Доехали до аэропорта хорошо, в самолете Даня сразу уснул, но за 40 минут до прилета, его разбудила Лизонька своими воплями и больше уснуть мы не смогли, после чего у нас заложило ушки и все оставшееся время мы истошно орали!
Девочки, если кто-то знает какие есть капельки для ушек или какие-нибудь др. средства для детей в самолет, раскажите пожалуйста. Хотим в сентябре за границу лететь, страшно!


 
radistka Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:14 | Сообщение # 165
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ekvik)
Девочки, если кто-то знает какие есть капельки для ушек или какие-нибудь др. средства для детей в самолет, раскажите пожалуйста. Хотим в сентябре за границу лететь, страшно!

может Отипакс, только не закапывать, а намочить ватку и поставить в ушки


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ollus Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:30 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

radistka,
а где были в Болгарии?

Всегда говорила, что годовасы - идеальный возраст для путешествий! :) С двух-трехлетками гораздо сложнее в плане капризов - возраст такой. А потом опять шоколадно :)

 
radistka Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:41 | Сообщение # 167
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
а где были в Болгарии?

отдыхали в местечке Солнечный день, отель Марина 4* и очень довольный выбором 5


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ира Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:34 | Сообщение # 168
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (radistka)
впечатления об отдыхе только положительные, Лиза у нас привезла с отдыха 2 новых зубика, и научилась говорить несколько новых слов)))))))
а еще перестала до истерики бояться незнакомых людей (как это было до отъезда), много общалась и со взрослыми и с детьми разного возраста

а ка зубы не беспокоили? или там за новыми занятиями и неняла что у нее 2 зуба лезет?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
aiche Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:37 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Летали в Болгарию с дочкой 1г 10мес. В самолет брали любимые игрушки и книги, этим и спасались во время полета, также естественно ходили по салону. Хорошо, что лететь совсем мало. В самолете нам даже предложили детское меню (овощное, фруктовое пюре+молоко). Перелет перенесли нормально, при взлете-посадке сосали соску, но очень многие детки сильно плакали. Я,честно говоря, ожидала намного худшего.
Вообще Болгария - рай для маленьких детей. Климат подходящий и лететь недалеко. Мы были в Албене-абсолютно детский курорт с шикарными чистейшими песчаными пляжами, песок каждое утро просеивался. На других курортах Болгарии, насколько знаю, с пляжами несколько хуже. Дочка моря совсем не боялась, даже в шторм пыталась в него забежать, даже плавала одна на круге. С отелем повезло, вокруг шикарная лесо-парковая территория, много места где детишкам погулять и побегать,но детский стол был никакой - прокисшее молоко и пержаренные перченые котлеты-полуфабрикаты, пришлось нам резко перейти на взрослый стол. Зато по приезду домой уже ничего не надо блендерить :) Вообще выбор еды был большой, много фруктов. С дискотеки дочку было не утащить, танцевала до упаду :) Причем, именно там стала более-менее общаться со своими сверстниками, играть вместе. Мы ездили на месяц, считаю, что это оптимальный срок для акклиматизации ребенка. Было очень много детей, причем младше нас и почему-то много беременных, причем на достаточно больших сроках. Если кто собирается в Болгарию, в частности в Албену, имейте в виду, там во всю бушует ротавирусная инфекция (впрочем, как и каждое лето), у нас, слава Богу, все обошлось, знакомые переболели в легкой форме, но после нашего отъезда (с середины июля) началась какая-то эпидемия, некоторые даже попадают в больницу в инфекционное отделение. Тут уж, видимо, как повезет. У нас же отдых прошел прекрасно, одни положительные эмоции, для малышки, ее здоровья и развития только очевидные плюсы. Всем хорошего отдыха!




 
Ollus Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:29 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche,
да, Албена это супер для малышей!
А мы были там 2 раза и оба раза в июле - ни о какой инфекции даже не слышали (только в Инете каждый год о ней читаю)
 
aiche Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:31 | Сообщение # 171
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
я думаю тут многое зависит от иммунитета человека и везения. Наши знакомые в отеле переболели с разницей в несколько дней: сначала папа, через неделю 4-х летний сын. Симптомы одинаковы: высокая температура, рвота, понос. Правда, к врачам не обращались, в течение 1,5 суток смектой все вылечили. Другим нашим знакомым повезло меньше: последние несколько дней отдыха провели под капельницей в инфекционном отделении больницы в городе Добрич, с их слов, оно там переполнено детками. Причем и прошлым летом у их ребенка там был ротавирус. Да и у меня, в принципе, сутки была высокая температура и сильная тошнота. видимо, отделалась легким испугом, даже не представляю что было бы если бы я свалилась, так как отдыхала одна с ребенком. Вот это было на наших глазах. Я тоже перед отъездом начиталась всех этих ужасов в интернете, с собой брала 2 мешка лекарств. Слава богу, все обошлось. Причем, как я поняла, от гостиницы особо не зависит, болеют одинаково как на 1-й, так и на 3-й линии. Хотя что тут удивляться: сколько раз наблюдала в ресторане, как те же самые румыны (да и наши тоже) руками, о чистоте которых остается только догадываться, выбирали себе фрукты:черешню, арбуз и.д., а непонравившиеся ягоды клали обратно. Да и посуда иногда грязной встречалась. Так что хорошо, что нам с вами повезло. Но я думаю этот пресловутый ротавирус в любом случае не повод отказываться от поездки в Болгарию, он и в других странах бывает, лично наблюдала ситуации и в Турции, и в Египте.




 
Ollus Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:00 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche,
конечно! И Болгария сама по себе совершенно ни при чем. Мне там очень нравится!
Многие просто на отдыхе забывают о гигиене. Одно дело ты на своей даче морковку с землицей поешь, а другое дело - черт знает где, да еще если еду до тебя руками перетрогали.
А еще я думаю многие перегреваются от радости. И этот перегрев тоже к ротавирусу приписывают.
 
radistka Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:56 | Сообщение # 173
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а ка зубы не беспокоили? или там за новыми занятиями и неняла что у нее 2 зуба лезет?

ну немного беспокоили, но видимо не сильно, в памяти как-то не отложилось


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Natalie_book Дата: Понедельник, 10.08.2009, 01:04 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные






Ира, поделитесь,пжл: вы ехали с малышом одна? или с мужем-бабушкой-подругой? Я поеду одна с 1.5годвалым карапузом. Меня интересует более чем прозаичная проблема: как бегать в туалет? Малыша с собою? ценные вещи - тоже (я ноут повезу, ну, и деньги-доки, само собой)? это ж каждая пробежка в массовый исход какой-то превратиться... А ночью? мылыш спит, его не оставишь же! памперс себе взрослый купить, что-ли?

Сообщение отредактировал Natalie_book - Понедельник, 10.08.2009, 01:04
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:45 | Сообщение # 175
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Девочки, мы уже не первый раз ездили, а второй на море, приехали неделю назад! Расскажу про нашу езду на поезде. Ездили в этот раз в плацкарте, т.к. туда нас ехало много народу и купе не было смысла брать, я была приятно удивлена чистотой поезда, биотуалетом и кондиционером, чего даже в купе в прошлом году не было!!! 81 На счет возраста могу сказать, что сейчас в 2 годика было на много проще с дочей, чем в том году, было мало капризов, вела себя более спокойно. 5 На счет игрушек в поезд, считаю это обязательным, я покупаю 3 новые игрушки, не большие, и как только начинаются капризы и ребенку нечем занятся достаю маленький сюрприз, еще хитом в этом году были разукрашки с наклейами и карандашами, а вот, что купила фломастеры я пожалела, мы все уделались и белье все разрисовали... 6 На счет еды, пожалела, что взяла с собой суп в термосе, так мы его и не ели, тока термос зря тащила, а так картошка, курочка отварная, сухомятка, соки, фруктовые пюре, голодными не были! 7

Quote
Если кто собирается в Болгарию, в частности в Албену, имейте в виду, там во всю бушует ротавирусная инфекция (впрочем, как и каждое лето), у нас, слава Богу, все обошлось, знакомые переболели в легкой форме, но после нашего отъезда (с середины июля) началась какая-то эпидемия, некоторые даже попадают в больницу в инфекционное отделение. Тут уж, видимо, как повезет

Quote
Многие просто на отдыхе забывают о гигиене. Одно дело ты на своей даче морковку с землицей поешь, а другое дело - черт знает где, да еще если еду до тебя руками перетрогали.
А еще я думаю многие перегреваются от радости. И этот перегрев тоже к ротавирусу приписывают.

--------------------------------------------------------------------------------


2 Девочки все эти инфекции, не только в Болгарии, Турции и Египте к сожалению наш отдых был подпорчен, тем, что доченька заболела, были мы под Геленджиком, когда приехали в Геленджик в больницу с температурой, я была в шоке, там столько грудничков лежит, даже с капельницами, бедным клизьмы делают, уколы колят и нам тож досталось напереживалась я... 6 Поговорили мы с врачом и обрадовала она нас, что на всем черноморском побережье такое КАЖДЫЙ ГОД, 4 больницы переполнены, вобщем кому как повезет. Кишечные инфекции в море, водичку ребенок хлебнул и все, в общем жесть никому такого не пожелаю! 2 А не светят они это все по понятной причине, чтоб больше народу ехало! А я вот сижу и думаю, чтоб я за границей делала, еслиб там такое произошло, пипец... 6




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ollus Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:19 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А я вот сижу и думаю, чтоб я за границей делала, еслиб там такое произошло, пипец...

моим приятелям досталось по полной в Турции, ребенок был в реанимации (у него бедняжки, на солнышке полезли 8 (!) зубов ну и все с ними связанное). Так вот по возвращении они попали в Королевскую инфекционку. Говорят, что лучше бы остались в Турции - так разнятся условия. Поэтому не особо переживайте.
 
Ира Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:30 | Сообщение # 177
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalie_book)
Ира, поделитесь,пжл: вы ехали с малышом одна? или с мужем-бабушкой-подругой? Я поеду одна с 1.5годвалым карапузом. Меня интересует более чем прозаичная проблема: как бегать в туалет? Малыша с собою? ценные вещи - тоже (я ноут повезу, ну, и деньги-доки, само собой)? это ж каждая пробежка в массовый исход какой-то превратиться... А ночью? мылыш спит, его не оставишь же! памперс себе взрослый купить, что-ли?

вот как раз и за-за этой проблемы я и взяла маму и брата. , но могу сказать что в поезде ехала мамочка одна с ребенком, только ребенок был чуть старше, сумку на плечо ребенку за руку и пошла. за ноотбуком можно соседей присмотреть. а ночью как раз меньше проблем, я своего одеялом подоткунла и ходила в туалет.

Quote (Ollus)
у него бедняжки, на солнышке полезли 8 (!) зубов ну и все с ними связанное

боже мой! 6 6 6 у моего 4 набухло! видимо до отпуска не вылезут, наверное в отпуске как раз и приспичет.... как страшно!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Natalie_book Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:19 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
ночью как раз меньше проблем, я своего одеялом подоткунла и ходила в туалет.

не страшно было оставлять? детей так же воруют, как и n-дцать лет назад ( Ир, а у вас сынишка уже на горшок ходит? или вы сутки в памперсах проехали?

А еще вопрос про солнцезащитку. Вы какими фирмами пользовались?

 
Полина Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:35 | Сообщение # 179
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalie_book)
А еще вопрос про солнцезащитку. Вы какими фирмами пользовались?

Мы в египте пользовались фаберликом и гаренье
 
Natalie_book Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:14 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные






Полина спасибо. Вот не знала, что у Фаберлика есть детская солнцезащитка. Пойду народ знакомый озадачивать.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Первое путешествие с дитём
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии