Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 04:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
Отдых с ребенком за границей
Kenga Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:25 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любознательная)
Цитата (Kenga)
за границу свидетельства о рождении не нужны, ни у нас ни у них тем более, взять, конечно, можно, но при наличии загран паспорта - никто не спросит.

у меня в ДМЕ уже 2 раза спрашивали

не спрашивали ни разу ни в одном аэропорту + даже когда дети без нас летали (Шереметьево и Внуково) у сопровождающих тоже ни разу не спросили.... Был одни раз, когда у ребенка спросили летит ли она только с мамой или папа тоже. Обычно же - вообще без вопросов!
Вот теперь сижу и думаю, может теперь надо с собой возить.... но страшно, могу или потерять или украдут ненароком....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
NEN Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:12 | Сообщение # 102
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Вот теперь сижу и думаю, может теперь надо с собой возить.... но страшно, могу или потерять или украдут ненароком....

А может нотариально заверенные копии можно? Вот и мне как-то не хочется оригиналы возить, потом ведь замордуешься их восстанавливать, если что...


 
Любознательная Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:29 | Сообщение # 103
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Вот теперь сижу и думаю, может теперь надо с собой возить.... но страшно, могу или потерять или украдут ненароком....
я вот тоже возмутилась когда меня спросили, и решила у сестры то спросить. А она говорит, что они имеют права спросить, и мы должны предоставить....

Добавлено (14.03.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата (NEN)
потом ведь замордуешься их восстанавливать, если что...
свидетельство о рождении как раз легко восстановить...дубликат дают и всё.... только штампы надо все опять проставлять... меня правда раздражает, что оно хлипкое, у нас уже как тряпочка(((( загран.новый тяжелее получить




 
яя Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:47 | Сообщение # 104
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, можно кАнешно! тока если вас его пограничники другой страны спросят, то еще и перед нужен вроде.
Kenga, Все зависит от страны. В турцию я до сих пор не беру ничего кроме паспорта ребенка.
А вот в ГОА все сразу: и оригиналы и копии и переведенные и разрешение от папы и перевод разрешения.


 
мама-принцессы Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:01 | Сообщение # 105
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, меня в Турцию спросили... На нашей границе... Фамилия у меня с сыном одна.

Все мы разные....
 
Zюzя Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:02 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня возник вопрос может глупый, но все же...едем в турцию первый раз, вообще первый раз выезжаем с ребенком. Вот как посоветуюте брать трехлетке колясон трость или обойдемся? на экскурсии выезжать не планируем...товарищ у нас не угомонный и бежит на все 4 стороны так думала к коляске пристегнуть чтоб спокойно по территории перемещатся, ну и расчитываю на дневной сон в коляске. Проката колясок нет...так как думаете брать не брать??? и еще горшки в отелях выдают??)))


 
Kenga Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:13 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Zюzя)
и еще горшки в отелях выдают??)))

не встречала такую услугу, но мы свой возили... в самолете или аэропорту тоже может пригодится 7
Цитата (Zюzя)
Вот как посоветуюте брать трехлетке колясон трость или обойдемся?

мои в три года уже без колясок обходились даже дома, и днем бы уже в коляске не заснули, так что, если деть еще "колясочный", то считаю надо брать, а если нет - то после обеда в номере поспит....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zюzя Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:45 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga спасибо за совет) блин, горшок столько места занимает, ужас представляю с какими баулами поедем...а про коляску буду думать...не скажу что колясочный, а скорее автомобильный...далеко на расстояния мы не ходим, и через 5 минут ноет что устал, за руку не ходит, рвется везде...поэтому проблематично с ним будет в аэропорту ожидание и переходы от моря к номеру, хоть и территория невелика, а так, чисто для себя думала деть в коляске будет дрыхнуть, а я загорать с журнальчиком) а коляску придется сдавать в багаж??


 
Kenga Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:02 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Zюzя)
горшок столько места занимает

мы возили в ручной клади, просто в пакете полиэтиленовом...
Цитата (Zюzя)
а коляску придется сдавать в багаж??

когда как, чаще всего ее забирали перед трапом самолета, но отдавали уже на ленте получения багажа, хотя бывало, что и сразу по прилету, при высадке отдавали, это от авиакомпании зависит и от самолета (размера), на котором полетите...
У нас в Тайланде было, что дочь 3 лет засыпала в ресторане или в магазине (в тележке для продуктов), но тогда папа ее носил или сидели на лавочках и ждали пока проснется.... а в Турции всегда спали дети в номере, т.к. там прохладно, на улице днем жесть, даже взрослые не выдерживают - уходят в помещение....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:25 | Сообщение # 110
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zюzя, горшок обязательно свой берите, нет такой услуги в отелях, потому что горшок, это предмет личной гигиены и общественных их быть просто не может, это ж не больница, где железные горшки хлоркой обрабатываются 5 Мы тоже летим и тоже будем брать, куда деваться-то 83 Коляску берите, в аэропорту большая подмога Вам будет, дорога длинная, за 3 часа до регистрации в аэропорт, 2.40 полет, там пока всех собирут, ребенок может умаяться и где ему поспать как ни в коляске и там Вам будет подспорье и до пляжа дойти и вечерком по магазинчикам и лавкам прогуляться, тем более если деть ходить не привык...



8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:45 | Сообщение # 111
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zюzя, 7 7 7 загарать с журнальчиком))))
Можно еще на унитаз крышку-стульчик взять, тоже выход. И с собой удобно и в пути ( аэропорт, самолет). Еще склад ныне горшки есть с одноразовыми мешками с глелем, еще надувные))))


Все мы разные....
 
Natik Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:37 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zюzя,
Цитата (Zюzя)
, а я загорать с журнальчиком)

3х летка, говорите ?! Хех, не получится с журналчиком, боюсь )))

на счет коляски - ИМХО брать обязательно!! Если громоздкая, то позаботиться в поисках более легкой (дешевенькую можно купить, взять у знакомых на прокат, если не против и пр.) Легкие прогулочные коляски больше авиакомпаний разрешает до трапа проносить, т.е ребенок после регистрации и сдачи богажа не будет маятся в течении 1-1,5], часов в аэропорту
Нас она очень выручала в свое время. Начиная с аэрпорта и далее по списку...

горшок вам никто в отеле не даст )) Везите свой, выбор походных вариантов огромен )

Цитата (мама-принцессы)
Можно еще на унитаз крышку-стульчик взять

а я вот лично брезгую таким вариантом Все эти общественные унитазы...брр. А на этом сидении попка так близко ко всему этому ....


Сообщение отредактировал Natik - Вторник, 19.03.2013, 15:00
 
Zюzя Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:33 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем спасибо за дельные советы) на счет дневного сна в коляске отговорили меня)! теперь в поисках бюджетной трости и компактного горшка)!


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:56 | Сообщение # 114
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
Можно еще на унитаз крышку-стульчик взять

а я вот лично брезгую таким вариантом Все эти общественные унитазы...брр. А на этом сидении попка так близко ко всему этому ....


есть одноразовые))))


Все мы разные....
 
Natik Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:24 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, да у меня задвиг немного не в этом 7 что ни положи на этот общаковский стульчак - попа ребенка все равно будет настолько близка к ободку унитаза, а там чего только нет .... поэтому никогда не посажу, даж на одноразовый ))
Я, пардон, и сама то брезгаю 8

Летали, когда дочке было 2г - тут у нас проблем не было, мы были еще в подгузнике (правда дома только на ночь одевали). Но в поездку я их и в самолет надела. В 3 года уже горшок брали, но я его в чемодан убирала, чтоб пользоваться только по приезду, а в самолет тож брала подгуз, чтоб по нужде его быстро одеть можно было )) перед посадкой в туалет обязательно.
Но у меня ребенок не водохлеб, да и в самолете мы всегда спим, самолет еще высоту не успевает набрать, моя вырубается. 83
 
Sun Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:09 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 3 года без коляски летали, ребенку новое место интеремно было самой обойти, обежать. В аэропорту проблем не было, трансаэро без задержек, она так хотела в Турцию и на море, что с легкостью перенесла ожидание в аэропорту. Горшок брала с собой, да и беру до сих, НО только с крышкой! Потому как пару раз случаи были, при посадке дочка хотела писать, просыпалась и просилась, поэтому проблем не было - сходили, а потом когда оствновились вылили, закрыли крышкой, в пакет и в рюкзак. Просто не понимаю зачем трехлетке покупать коляску на 1 поездку.

 
Zюzя Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:24 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sun)
Просто не понимаю зачем трехлетке покупать коляску на 1 поездку.

у всех детки разные...я просто представляю как он войдет в аэропорт и побежит куда глаза глядят, сколько раз так ловила по торговым центрам (он даж не оглядывается зови, не зови)...такое ощущение что с рождения планирует побег))



 
Repka Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:29 | Сообщение # 118
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, я летаю с ребенком с рождения одна, например, ему сейчас 2,5 - при таких раскладах с коляской буду летать лет до 4)))).

Продам Xbox360+kinnect
 
Natik Дата: Среда, 20.03.2013, 10:14 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun,
Цитата (Sun)
Просто не понимаю зачем трехлетке покупать коляску на 1 поездку.

дети то разные 83 Моя, например, не особо любила себя утруждать в долгих пеших прогулках ))) а таскать половину отпуска на себе - нет уж, увольте!
Потом, как правило, начинают ездить лет с 2х, коляску покупают не на один год )
 
Kenga Дата: Среда, 20.03.2013, 10:52 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, я тоже не понимаю, но, как выяснилось, многие "за" коляску лет до 4-5, тут тема такая была.... Это спорный вопрос, возможно, если отказаться от коляски и бегать будет меньше (т.к. будет знать, что его не усадят и не привяжут) и просится на руки не будет (так как тоже поймет, что никто не возьмет), но это все мои предположения и я их никому не навязываю 5 Тут главное личное удобство, мне люди с колясками не мешают 7 я этот период пережила и довольна 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии