Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Болгария с киндерами
мамаоля Дата: Среда, 14.07.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второй год ездим в болгарию на 3 месяца. Ездим с малявкой начиная с 2 лет. Сейчас находимся в г Поморье. Будем здесь до 14 сенятбря. Отдыхаем в частном секторе. Сразу хочу отметить, что погода в этом году отвратная - много дождей и в ине Т доходила до 18 градусов. Но правда море и пляж отличный, фрукты и овощи натуральные (не пластелиновые как зимой в Королеве).
Девочки, обладаю следующей инфой по болгарии
-питание для детей
-цены на продукты
-есть пару телефонов и адресов болгар, которые сдают свои аппартаменты
- дешевый таксист в районе Бургаса (возит нас до варны, поморья , солнечного берега и тд)
ну и еще куча всего.
С удовольствием поделюсь с вами впечатлениями об отдыхе.
 
Nadushka Дата: Среда, 14.07.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в сколько примерно обходится месяц такого проживания? даж интересно 2

 
aiche Дата: Среда, 14.07.2010, 16:39 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже сейчас были в Болгарии в Елените, неделю как вернулись, были месяц, с 7 июня по 5 июля, где-то с 18-19 июня погода испортилась и 2-я половина отдыха совсем не удалась: дожди и холод, иногда до обеда было солнце, а иногда на пляже за целый день вообще ни души не было. У меня у ребенка там даже шерстяную кофту увели, видимо кто-то совсем без теплых вещей приехал в "солнечную" Болгарию. 7 А начало июня как раз, на удивление, удалось.
В том году в эти же сроки были в Албене, дождь от силы 3 раза за целый месяц был. Сами болгары говорят, что в этом году у них была аномально снежная зима, а теперь аномально дождливое лето, так как обычно плохая погода не более 3-х дней бывает, но совсем не так долго как этим летом. Так что мы теперь здесь в России отогреваемся 7
В том году на момент первой поездки нам было 1 год 10 мес., а вообще Болгария - в основном абсолютно "детская" пляжная страна, благо ее мягкий климат идеально для этого подходит, в этом году в отеле даже с люльками мамочек наблюдала.




 
мамаоля Дата: Четверг, 15.07.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

C люльками и годовасиками мамочек море. Климат оч хороший, а море так вообще сказка. Погода наладилась, стоит жаркая погода, море как парное молоко , а отсутствие песочниц восполняется береговой линией. Замки, дворцы - что только не увидишь.
По поводу проживания и питания.
В соседнем отеле 4 звезды трехместный номер обошелся соседу по пляжу в 25 евро за сутки. он вывез родных на 50 дней. Отель Марина Клаб. Его сайт можно поискать в инете. Но официальные цены там от 70 евро за двухместный номер. Причем питание туда не входит. Телефон я взяла.))
Еще есть телефон квартиры, которую сдают болгары. 2 ка, оч хорошая - 30 евро.
А женщина умудряется снимать 2 комнаты с санузлом, на второй линии от моря у болгар за 15 евро сутки.
Вот и счетайте, во сколько обойдется проживание.
Питание в болгарии дешевое и порции огроменные )))
средний чек на семью из 3 человек (обед) с супом, салатами и вторыми блюдами и вином 15 -25 евро.
Но по жаре такое кол - во еды вряд ли съестся, так как порции ну оч большие.
Билеты на чартер от 250 евро туда , обратно.
И визы : 60 - 80 евро на человека, дети до 6 лет 10 или 15 евро.
Если ехать на 2 недели, то лучше в гостиницу через турфиму, так как это дешевле получается(экономия на визах и билетах)
а на месяц и больше можно и поснимать)))
 
мамаоля Дата: Четверг, 15.07.2010, 15:33 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году набрели на тетушку со своим стадом коровок, теперь по звонку она нам возит молочко после вечерней дойки и деревенские яички))
 
Nadushka Дата: Четверг, 15.07.2010, 15:47 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с языком как? русский там они знают 7

 
мамаоля Дата: Четверг, 15.07.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Языки наши похожи, я иногда понимаю по болгарски. Но языковых проблем нет. Старшее поколение знает русский - сказывается тесное общение с советским союзом)) Кстати, русских полно. Ощущение, что из Королева не уезжала))
 
Nadushka Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, а как муж так споконйо отпускает на все лето 2 мой на 2 недели то не отпукает только с нами

 
мамаоля Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:13 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С нами бабушка, с ней не страшно. Здесь много мамашек, которые приезжают на 2 - 3 месяца. Мужья проводят с ними не более 2 недель и едут домой зарабатывать деньги. Что не сделаешь ради любимого чада, чтоб оно на море здоровья набралось и фруктов с овощами поело нормальных))
Кстати я боялась, то не найду гречки в болгарии и в прошлом году мы везли несколько кг с собой, но оказалось, что гречку тут можно встретить. Здесь она мельче и темная.
Зато шикарные овсяные каши и кукурузные тоже уплетаются за обе щеки.
 
печалька Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, собираюсь в Болгарию,ни разу не была,отелей огромный выбор,как выбрать и не промахнутся?? Вы как временный и знающий житель,может смогли бычто-нить посоветоват? Нужен тихий семейный отдых,без песен и грохота по ночам (все лето под окном на лавке пьяные существа поют,орут - устала) желательно все включенно,с детской комнатой и воспитателем, чтобы море было не как в анапке - 3 км и все по колено, ну и зелени побольше)))) Операторы рекомендуют золотые пески,но я больше отзывам доверяюсь,эти насоветуют - лишь бы продать.....

Сообщение отредактировал Барыська - Пятница, 16.07.2010, 22:51
 
aiche Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:26 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, я не мамаоля, но подскажу, что под ваши запросы точно не подходят ни Золотые Пески, ни Солнечный Берег - это явно не курорты для тихого семейного отдыха. Посмотрите Албену, Дюны, Ривьеру, Св.Константин и Елену, если ребенок уже достаточно большой, то и Созополь можно рассмотреть.



 
печалька Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:40 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, в Албене у меня знакомая была,говорит на 2 линии тихо,но вот море там как в Анапе,до буйков по колено,это жесть
 
мамаоля Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:10 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
Операторы рекомендуют золотые пески

Ну вообщем золотые пески это тусовочное место.
Оч рекомендую полазить на форуме вот в этом сайте. Там есть темка про летний отдых. И оч много описаний мест, где можно без тусовок в тишине с киндерами отдохнуть.

http://www.abou****tbulgaria.biz/
А пока о погоде - солнце, тепло даже жарко, море выше всех похвал - теплое. Пляж наш вылизывают, поэтому мой киндер не собирает окурки , а спокойненько играет в песочек)).
Ели тут фантастическое местное блюдо. Называется чушка бюрек - фаршированные брынзой перчики в кляре. Суперовская вещь! Рекомендую.
Сегодня едем в Бургас, шоппится, скидки отличные.
Кстати рядом с несебором есть отличный аквапарк. Но он уже для более крупных детей, моей 3 летней даме еще рановато.

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 09.09.2010, 21:37
 
мамаоля Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 дня назад приехала ко мне подруга с 11 месячной дочей. Мы ей сняли у болгар 2 комнатную кв в доме гостиничного типа с бассейном за 30 евро. Сегодня ляльку носили на море первый раз ( брали 2 дня на акклиматизацию). Знакомство с морем прошло на ура. У нас кстати оч зелено при отелях и рядом лесок хвойный. Мы туда не ходим, тк там все перекопано. а вот в отелях народ сидит на лавочках с калясками. Детки в теньке спят и жары не чувствуется.
 
aiche Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:37 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, мы в том году как раз отдыхали в Албене, там тихо на 3-й линии(где мы как раз и были), все отели утопают в зелени, так как расположены в лесо-парковой зоне, но такая красота только на 3-й линии - такова особенность курорта Албена, а вот рядом со 2-й проходит их "аллея художников" с барами и ресторанчиками - т.н. местный Арбат - там шумно. По поводу глубины моря: по моим детским воспоминаниям в Анапе дольше до глубины идти надо 5



 
Roksi Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, а Вы примерно не подсчитывали общую сумму, потраченную на отдых, включая а/б, проживание, питание, развлечения, шоппинг и т. д. Интересно в какую приблизительно сумму может обойтись 3-х месячный отдых (в прошлом году, например)?



 
мамаоля Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:35 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Билеты болгарских авиолиний 2 вз +1 реб (мы покупали заранее) 36900 руб.
Визы на взрослого - 60 - 80 евро (зависитт от турфирмы),ребенок 15 евро.
Мед страховка на нас 3 х обошлась в 6 тыс рублей.
Каждый месяц я тратила 500 евро. Туда входили расходы на питание (дом готовка+ кафешки), моб тел, оплату коммунальных услуг и детский шоппинг, детские аттракционы (оч затратная статья расходов))). Плюс мы еще ездили самостоятельно (автобус) в Несебр, Сол берег, Старый город Поморье, катание на корабликах вдоль побпрежья . Тарифы на проживание я привела выше.
Особо не экономили, но и не сорили деньгами. В этом году взяла побольше денег, но и шоппинг помасштабнее был. А цены на продукты не изменились.
 
мамаоля Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:49 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
мамаоля, собираюсь в Болгарию,ни разу не была,отелей огромный выбор,как выбрать и не промахнутся?? Вы как временный и знающий житель,может смогли бычто-нить посоветоват?

Барысь, а на какую сумму расчитывете?
Я б с удовольствием пригласила бы к нам в Поморье, но тут в основном (в нашей части) только 5 ки. В Сансет Резорт 2 +1 все включено, 2 нелели - 200 тыс. Это оч круто для болгарии. Мне посоветовали отель в Дюнах. Он там тож 5 звезд, тока я цен не знаю.
Но дюны - это только отель, выйти куда нибудь побродить там некуда.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.07.2010, 16:19 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, Поморие, насколько я помню (а могу и ошибаться, 12 лет прошло 8 ) - это ближе к Бургасу? мы когда-то были в Созополе (для отдыха с детьми не стала бы рекомендовать кстати, там часто волны, крутой вход в море и достаточно шумно-многолюдно). Местная жительница возила нас на мини-экскурсию по окрестностям, и в частности, заезжали в местечко под названием Китен (или как-то так), вот там-то для детей просто рай был: пляж в бухточке, чистейший золотой песочек и море чистейшее - не то что тот же Солнечный берег например... вот хотелось бы узнать: там все осталось так же или какие-то изменения? Там же еще бухта Робинзона располагалась, как-то так вроде...

 
мамаоля Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:00 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поморье находится в 20 минутах езды от Бургаса.
на сате http://www.tu**ry.ru/hotel/id/55007 отель, он распологается вдоль пляжа в новой части поморья. мы живем рядом с этим отелем. Старая часть города находится на полуострове. Кстати цены у нас (в новой части поморья) дешевле , чем на сол берегу.
В Китене не были, а вот Созополь проезжали. Видели волны))) Городок мне понравился, есть и современная часть и историческая. Но пляж маленкий для такого города. Может я уже привыкла к нашему широкому и длинному и не столь многолюдному пляжу. Пляж не многолюдный, тк дороговато жить в пятизведнике.
Я вот ржу нимогу глядя на теток , которые выходят из этого дорогущего отеля на пляж цыганской болгарии с сумками луи вуитон, в шляпах до колен и в каких то немыслемых аксессуарах. А за воротами отеля цыгане на лошадках проезжают. Так и хоцца дамам сказать, что они местом для отдыха ошиблись)) ну не канны это))
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии