Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 14:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Болгария с киндерами
Натали_Я Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:01 | Сообщение # 21
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, очень нужная и интресная темка
типа ОН-лайн дневник из Болгарии)))
пишите побольше!
как рано вы бронировали проживание?
билеты покупали за сколько времени до вылета? и обратная дата открытая? а виза на сколько открывается?


предлагаю работу!
 
мамаоля Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:55 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
как рано вы бронировали проживание?
билеты покупали за сколько времени до вылета? и обратная дата открытая? а виза на сколько открывается?

Бронировать проживание можно по договоренности с болгарами по разному. Например подруга это сделала за 2 недели до вылета, списалась с тетей, которая предлагала аппартаменты на сайте поморье. сом. Я их на месте посмотрела, одобрила. Залог не оставляли и не перечисляли. На месте по приезду отдали 50% и при отъезде остальную сумму.
Про билеты - в моем случае(на длительный срок) мы покупали у болгарских авиолиний аж в апреле. Это регулярные рейсы до Бургаса. Их оч быстро разбирают. Покупали туда - обратно. А вот визы делали за 2 -2,5 недели до отлета. Их сделали в течение 4 дней. Но ближе к сезону и в сезон это время удлиняется.
 
мамаоля Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:03 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати о болячках.
Болгария рассадник ротовирусной инфекции. У нас в нашем местечке началась эпидемия. У детей рвота, высокая Т. Врач. которого вызывали друзья для мелкого сказал, что соседний отель весь болеет. Теперь мы не ходим туда на дет дискотеки и в кафешки.
Так как этот вирус передается воздушно капельным путем, из нашей тусовки уже 5 малышей свалились. Причем все одновременно.
Врач рассказал, что в Болгарии много дет благотворительных лагерей, куда приезжают дети из слаборазвитых стран - Афганистана, например. И заражают окружающих. Я б свою не отправила б в лагерь в Блогарию. Да и в россии как то с этим плохо судя по прессе.
 
мамаоля Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Я еще хотела поинтересоваться качеством медицинского обслуживания (если вам конечно приходилось иметь с ним дело)?

Сами пока не обращались. Но слышала от нескольких мамашек, которые вызывали по мед страховке врачей положительные отзывы. Все русскоговорящие. Ни у кого проблем не возникло. Одного ребенка возили в городскую поликлинику к местному педиатору. Тоже мамашка отозвалась позитивно. Прием был платный - 30 лев (15 евро).
 
Натали_Я Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:31 | Сообщение # 25
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, иногда м.б. лучше и пониженные температуры, чем тут схватить тепловой удар..
а страховку вы покупали в России? у кого и сколько заплатили?

тебе еще не скучно?)


предлагаю работу!
 
мамаоля Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:45 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
мамаоля, иногда м.б. лучше и пониженные температуры, чем тут схватить тепловой удар..
а страховку вы покупали в России? у кого и сколько заплатили?
тебе еще не скучно?)

Не скучно, тут около 10 мамашек с киндерами - вместе тусим.
Когда дождь - едем на шоппинг в Бургас. Там большая дет комната в плазе - дети там, мы в магазах. Есть в Бургасе цирк шапито со слонами. можно туда. Можно сгонять в несебр по 10 разу.
Когда солнце - купаемся, прыгаем по волнам, тусим на батутах, ходим в ресторанчики, пьем местное вино, слушаем живую музыку, переодически в рядом стоящих отелях проходят шоу. Короче есть чем заняться. Ну а вместо вечерних мультиков детские дискотеки. Анимация правда храмает)) можно еще в аквапарк, но это не про нас - маленькие еще))
Мы делали мед страховку в росно. По ценам не сориентирую - брали рано, после апреля выросли. Знаю точно, что ингосстрах дороже. Но моим соседям оч понравился врач оттуда))
 
Малая Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:27 | Сообщение # 27
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
Кстати рядом с несебором есть отличный аквапарк. Но он уже для более крупных детей, моей 3 летней даме еще рановато.

привет) а я вот сейчас уже с 13 июля как, живу прям рядом с этим аквапарком.....так мы были там с дочками и моя Настена там и начала любить плавать в воде) еле утащили из воды...она там круг их катала в детском бассейне) мы тут еще будем до 13 августа и для меня это уже долго...первый раз я всеж так вот умотала за границу, да еще с детками...но...в Болгарии все как дома почти....я не испытываю ни каких трудностей с общением с Болгарами...чего честно говоря боялась очень....да и не так жарко сейчас тут как в Москве получается)))) питание для деток я вот сначало не могла подобрать....но сейчас все устаканилось и все нашла, да и фрукты тут действительно хороши, а у нас так и вообще с плодовой базы берем и вообще не дорого выходит...уже честно говоря объелись ими)
 
Малая Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:35 | Сообщение # 28
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
Кстати о болячках.
Болгария рассадник ротовирусной инфекции.

Quote (мамаоля)
Я еще хотела поинтересоваться качеством медицинского обслуживания (если вам конечно приходилось иметь с ним дело)?

Сами пока не обращались. Но слышала от нескольких мамашек, которые вызывали по мед страховке врачей положительные отзывы


о вирусах.....я вот увы с Настей тоже подхватила эту гадость....горло жутко красное и кашель ужасный и сопли...температура недолго держалась, но высокая.... сейчас лечимся с ней, а вот Дашу эта напасть миновала..ттт....

я вызывала врача в связи с болезнью к нам и проблем не было...приехал педиатр и все прослушал и осмотрел, выписал назначение и заполнили бумаги для страховой...все...приехал быстро вообщем после моего звонка в страховую и по отзывам других мам тут так всегда..все быстро и хорошо с мед.обслуживанием...

 
aiche Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:11 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
приехал быстро вообщем после моего звонка в страховую и по отзывам других мам тут так всегда..все быстро и хорошо с мед.обслуживанием...

Не всегда в Болгарии все быстро и хорошо с мед. обслуживанием, на личном опыте проверено. У дочки поднялась 39,5. Ждали 5(!) часов, прежде чем нам перезвонили, причем за это время мы сами неоднакратно в Москву в страховую звонили. а когда наконец перезвонили, то продиктовали адрес в Бургасе, а это 45 км от нас(мы в Елените отдыхали), куда мы сами на такси должны были ехать! После препирательств, ведь по страховке нам должны обеспечить трансфер до ближайшего мед. учреждения, за нами все-таки приехали из Св. Власа(это 8 км от нас), так на обратном пути наш чудо-водила чуть не попал в ДТП, вылетев на встречку, резко затормозил, мы с дочкой сидели рядом сзади, настолько все быстро произошло, что я не успела ее схватить, она сильно ударилась головой о подголовник переднего сидения.
Вот такая была наша страховая "Прогресс-гарант"
Так что в любом случае будьте начеку, а главное, чтоб детки не болели!




 
мамаоля Дата: Среда, 04.08.2010, 15:41 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу врачей, в целом мои мамашки довольны. Но у болгар есть фишка, они почти для всех болезенй выписыывают антибиотики. Будь это вирус или у ребенка просто зубки режутся. Моя подруга, отдыхающая с 11 мес дочкой вызвала врача - у дочи был понос и Т высокая. В итоге ей поставили рото вирус, и выписали малявке антибиотики. а оказалось, что это у девочки зубы идут в большом кол - ве. Мамашкам действительно надо быть начеку самим.
 
мамаоля Дата: Среда, 04.08.2010, 16:34 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
да вам не угодишь)
то холодно, то жарко)))

холодно - плохо
жарко - плохо))
короче не угодишь)))
В болгарии кухня попроще, те не такая разнообразная как в греции например. зато порции дают как на убой))
во многих блюдах участвует брынза - ее добавляют как в салаты, так и в горячие блюда (чушка бюрек - фаршерованный брынзой перчик))
Есть вкусный супчик Таратор. Его готовят на кислом мляке (национальная болгарская молочка с полезной бактерией) и добавляют туда огурчик. В жару оч классно его кушать.
Но я скучаю по пельменям!!!
 
Малая Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:50 | Сообщение # 32
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, я живу в Амадеусе 3...это напротив почти входа в аквапарк прям....через дорогу и вот сейчас из-за жары и гари в Москве я хочу билеты попробовать поменять и позже уехать от сюда..виза позволяет пока это сделать, но в школу надо вернуться всеж

мне вот по поводу еды тут как-то не очень...я брынзу не люблю, а тут она и вправду везде почти, да и моя старшая дочь ее не ест, а ее пихают иногда даже в спагети...зато вчера добралась я наконец до барашка на вертеле...мммммммм..... вот вкусната была 81 а пока я им наслаждалась, мои девченки смотрели шоу - танцы на углях...обе потом под большим впячатлением были

готовить всеж самой больше конечно приходится, но я сюда хочу потом привезти мультиварку-скороварку и тогда все проще будет 5

 
мамаоля Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:14 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
хочу билеты попробовать поменять и позже уехать от сюда


Моя подруга должа была вчера улететь, но потом решила остаться в болгарии.
тк у нее чартер, то билет просто пропал. обратный билет она купит в бургасе или уже в москве кто нить ей купит. а вообще народ просто приезжает в аэропорт и с подсадкой за 190 евро улетают.
 
Doll-ka-Sveta Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:31 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто слышал (или был там) про отель Азуро 3* на Солнечном берегу? Подружка хочет забронировать по спец предложению, но нигде не может про него отзывы найти 2

 
Малая Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:19 | Сообщение # 35
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
хочется домой - устала от болгарских инфекций((

мамаоля, я с дочками в это лето первый раз выбралась в Болгарию на месяц, а на следующее лето планировали вроде, как на все лето туда....теперь вот думаю, а осилим ли мы такое пребывание там? я имею ввиду болячки в большей степени, ну и скучать по дому тож будем явно... просто мы тоже успели переболеть там за этот месяц их инфекцией и у меня до сих пор связки не востановились нормально...
неужели там всегда так? постоянно все болеют чем то?
 
мамаоля Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:26 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году у нас все было идиально - ни разу не болели. в этом году инфекций куча. еще наплыв детей, постоянное общение и скопление на пляже - там все и передается. но к сожалению в болгарии нет необитаемых островов - вот и ходят инфекции по кругу.
по поводу скучания по дому - если компания хорошая, то и скучать не приходиться. мы уже второй год тут тусуем, со всеми перезнакомились, совместные дни рождения с местной анимацией, поездки, шоппинги, вечерние винопития - кайфф. а самое прикольное - люди, столько знакомств. тк у всех квартиры рядом, то и в москве продолжается общение и совместное времяприпровождения))
 
kasatka Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:19 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой только увидела эту темку, я третий год провожу лето в Болгарии, у нас квартира в Балчике, это не далеко от Варны, мы имеем небольшой сезоный безнес, так что совмещаем приятное с полезным. Я очень люблю здесь отдыхать, у нас есть машинка и мы путешествуем о болгарским городам. Фрукты дешевые и вкусные, как и еда. В ресторанчике можно покушать на 15 лв на человека это 300 рублей, текси не дорогие, прокат авто стоит 30 евро в сутки. Одежда очень дешевая, в период летних скидок можно шиканые вещи приобрести. Деток я только там одеваю и обуваю. В этом году действительно много инфекций было, мы тоже переболели. Прошлые года сын ходил в болгарский садик и ни разу не заболел. Для семейного отдыха Болгария самое то.

 
katdol Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:22 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже отдохнула в августе в Созополе. Понравилось очень, все для детишек есть и море теплющее, я даже нашла аппарты на след год, специально ходила, смотрела, выбирала, чтобы на след год кота в мешке не брать, атк как в этом году с апартами нам не повезло. Если кому надо, могу явки-пароли дать)) Но...есть одно но. Врач наш педиатр запретил поездки на Черное море. Сказал, что ЧМ опасно для детей, особенно, когда оно очень теплое. Там начинают размножаться бактерии, вызывающие ротовирусные и др.инфекции. Говорит, если хотите недалеко ехать, лучше уж на Азовское море. Так что вся моя беготня и поиск апартов оказались напрасными, теперь на ЧМ не поедем 8
 
мамаоля Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:11 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и наши болячки оттуда. Море было 34 градуса. Но например в позопрошлом году мы не болели вообще за 3 мес, тк общения с детьми практически не было.
 
katdol Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:27 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля,

Ну может море не такое теплое было, поэтому и не болели? Это по версии моего врача...что из моря тащзут болячки, когда оно именно очень теплое.
В любом случае я теперь поеду в Хорватию, наверно, в Болгарию после разговора с врачом не очень тянет...жаль, конечно, в Созополе нам очень понравилось))

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии