Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Болгария с киндерами
мамаоля Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:10 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Море такое загаженное, потому что болгары понастроили кучу недвижимости, а все коммуникации спускают в море. 4
 
katdol Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:23 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля,

Жуть какая А тка на вид море чистое, ничего там не плавает, мусора нет, прозрачное достаточно...

 
мамаоля Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:16 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в следующем году опять на 3 мес. Надеюсь, болеть будем меньше)))
 
katdol Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:31 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля,

А почему именно в Болганию? Не рассматривали другие варианты? Я вот Хорватию смотрю...правда, там подороже, так что больше чем на 3 недели-месяц не получится... 6

 
Малая Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:27 | Сообщение # 45
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
Мы в следующем году опять на 3 мес. Надеюсь, болеть будем меньше)))

почитала я про море и задумалась тоже...хотя я не скажу, что там где мы были оно какое-то прям грязное, да и у нас на юге оно тоже наверно не отличается особой чистотой...на вид даже намного грязнее...
мы вот тоже пока все равно планируем на 3 месяца туда поехать летом....пробный месяц прошел вообщем успешно и надеюсь, что летом будет все отлично, да и понравилось, что там нет проблем с общением, жить не дорого вообщем-то и вспоминаю до сих пор фрукты - овощи вкусные 5 настоящие прям такие и не дорого 5
а еще есть ведь бассейн у дома и мы там тоже плавали, а его обслуживали регулярно и часто 83
 
мамаоля Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:08 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тож в след году поедем на 3 мес))) может и встретимся где - нить))
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.11.2010, 09:55 | Сообщение # 47
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Врач наш педиатр запретил поездки на Черное море. Сказал, что ЧМ опасно для детей, особенно, когда оно очень теплое. Там начинают размножаться бактерии, вызывающие ротовирусные и др.инфекции.

Не знаю, мож сейчас что-то и поменялось в медицинских взглядах, но еще совсем недавно считалось, что соленая вода всю "органику" обеззараживает... другое дело, что Черное море менее соленое чем, скажем, Средиземное. Но имхо энтеровирусы намного лучше выживают в песке, чем в воде. а также великолепно распространяются воздушно-капельным путем (наш врач в инфекционке говорила, что можно заразиться, проехав в лифте после больного человека). Так что имхо, все беды не от грязного моря, а в основном от большого скопления детей 7
Quote (мамаоля)
Море такое загаженное, потому что болгары понастроили кучу недвижимости, а все коммуникации спускают в море.

В других прибрежных государствах тоже не в горы 83 все завист от качества очистки сточных вод перед сбросом: насколько я знаю, на "наших" югах раньше с этим вообще не парились - сбрасывали "как есть". Ничего, многие пока живы 7 83
Quote (katdol)
Хорватию смотрю...правда, там подороже

Насколько я понимаю, Хорватия значительно дороже((( можно еще Черногорию наверное посмотреть...
Quote (Малая)
планируем на 3 месяца туда поехать летом

Quote (мамаоля)
мы тож в след году поедем на 3 мес)))

эх, я бы вот тоже хотела 3 на 3 мес конечно не выйдет, но хотя бы даже на мЕньший срок... а энтеровирус мы в этом году схватили и не уезжая из дома никуда 6


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:51 | Сообщение # 48
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, цены на буд. год кто узнавал?
Мы смотрели тот же комплекс, цены почти в 2 раза выросли... дорого...жалко


Всё не случайно
 
мамаоля Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:16 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксень, выросли цены - потому что
1. в марте 2011 г болгария вступает в шенген
2. это начало сезона продажи путевок на след год - цены могут снизится ближе к теме (к лету))
 
Малая Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:42 | Сообщение # 50
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Мы смотрели тот же комплекс, цены почти в 2 раза выросли... дорого...жалко

ну вот....у нас там самим есть где жить, а я приглашала себе в компанию еще народ и собирались там им снять аппартаменты...надо значит все заново про цены узнавать получается? все и везде поменялось выходит?
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:51 | Сообщение # 51
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
цены могут снизится ближе к теме

да, но тогда встает вопрос наличия интересующих мест... 4


Всё не случайно
 
мамаоля Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:49 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
надо значит все заново про цены узнавать получается? все и везде поменялось выходит?

Сложно сказать про наличие мест и тд, но то что со вступлением в шенген цены у болгар вырастут - это однозначно. Мне это оч не нравится, тк я уже пристрастилась к дешовым продуктам, одежде и тд..Сами болгары 9простое население) не хотят вступать в шенген. они итак оч бедно живут, а тут цены вырастут. Вот такие пироги.
 
katdol Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:34 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,

Не могу сказать, что Хорватия очень сильно дороже. Это не Италия, не Испания. Если в Болгарии мы снимали за 50 Евро апарты, то такого же примерно уровня будут стоить около 60-70 в Хорватии. А если как тут пишут в след году цены на Болгарию вырастут, то уж и вовсе о большой разнице говорить не приходится..

 
мамаоля Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:55 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Если в Болгарии мы снимали за 50 Евро апарты

ну это дорого вы снимали 5
а Хорватия и Черногория дороже Болгарии однозначно! Обычно , когда есть время и живешь по долгу в этих местах, то начинаешь искать более скорпулезно. И можно нарыть отличные варианты.
Просто пример: отель 4 звезды, в сезон аппарты 2 комнатные 70 евро, а мы нарыли в нем 3 комнатные аппарты (!!!) за 25 евро - это собственники через отель сдают свои аппарты.
Мои знакомые договорились с болгарами на 30 евро в сутки - практически первая линия (50 метров до пляжа) отличнейшие 2 комнатные аппарты с 2 мя санузлами)))
Так что живя уже по 3 мес уже 2 год в болгарии могу смело заявить - это дорого - 50 евро .
 
Малая Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:05 | Сообщение # 55
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
Просто пример: отель 4 звезды, в сезон аппарты 2 комнатные 70 евро, а мы нарыли в нем 3 комнатные аппарты (!!!) за 25 евро - это собственники через отель сдают свои аппарты.

в нашем доме, где мы жили летом в Несебре, тоже были аппартаменты и за 50 и за 25 евро 83 кто как договаривался 5 при этом дом не далеко от моря , с собственным бассейном и прям рядом с аквапарком 81
 
Katrin1981 Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:15 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






Мы жили этим летом в Елените в двухкомнатных аппартах за 30 евро в сутки. Жилой комплекс на первой линии. Этим летом тоже хотим в то же место))
 
katdol Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:30 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля,

Ну я все равно не считаю, что это дорого, тк у меня требования завышенные)))) Мне надо, чобы кондишн был, 2 комнаты, кухня со всеми причиндалами и со стиралкой, тв с двд и т.д. 50 Евро за такие условия, да еще чтоб до моря и центра рукой подать - это недорого. А то, что апарты с 2 спальнями можно снять и за 25-30, я знаю,но только всего, что я хочу, там не будет)) Понятное дело, что в Хорватии дороже, но не катастрофически дороже. Я сейчас присмотрела варианты себе, тоже с 2 спальнями и всем-всем-всем, цена около 70 Евро....можно и подешевле попросить...там правда жизнь намного дороже - это да...

 
Малая Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:08 | Сообщение # 58
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Мне надо, чобы кондишн был, 2 комнаты, кухня со всеми причиндалами и со стиралкой, тв с двд и т.д. 50 Евро за такие условия, да еще чтоб до моря и центра рукой подать - это недорого.

katdol, честно говоря, я и не знала, что это завышенные требования 7 у нас все это было при тех ценах, что писала 5
 
мамаоля Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:46 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
katdol, честно говоря, я и не знала, что это завышенные требования у нас все это было при тех ценах, что писала

+1
 
мамаоля Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:52 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу шенгена. Отписался мой друг, сказал, что 5 стран притендуют на 3 места в шенген в 2011 году. У румынии более высокие шансы, чем у болгар. Но в болгарском правительстве на 95% уверены, что шенген у болгар в кармане)). Подорожает шопский салатик)))
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Болгария с киндерами
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии